Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: kahlan, east_lake, Elly  
Форум » Общий » Спойлеры » 8х01 Twenty Vicodin (Все обсуждение до официального выхода здесь)
8х01 Twenty Vicodin
kahlanДата: Вторник, 20.09.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Тема для обсуждения серии 8х01 Twenty Vicodin до официального выхода - 4 октября.

 
AnaisДата: Вторник, 20.09.2011, 22:20 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ну ваще, ну ваще... Радуга среди зимы. Картина Репина "Не ждали". Сюрприз, так сюрприз.
И почему никто ничего не обсуждает, и все продолжают перетирать хадди??? Это же первая серия восьмого сезона! Тут, вот она, ждет вас!
У меня докачалось только до 30-ой минуты, и уже имею кучу всего сказать.
1. Такое ощущение, что это начало нового сериала. То есть если бы я начала смотреть с этой только серии, ничего не зная о сериале, я бы все поняла об этом герое, который представлен нам заново. С экспозицией, раскрытием характера, ознакомлением с главными мотивами, все, как положено. И это прекрасно, люди! Хаус сначала. Релоудед. Знакомьтесь, это доктор Хаус. Как свежий ветер подул.
2. Первя сцена с членами правосудия, блин. А судьи кто? И почему это Хаус должен перед ними оправдываться, используя те же слова, слово в слово, что звучали из уст разъяренных фанатов? Это Америка! Ха. Это то, что вы хотите услышать? Что он знал, что Рейчел у бабушки? Что он видел, что все вышли из гостинной? Это то, что здесь принято говорить? Стыдитесь, стыдитесь уважаемые обвинители за то, что вы заставили героя произносить эти постыдные оправдательные речи.
3. Внезапный интерес к физике - как это мило!
4. Хаус пиплесс, одинокий Хаус, начинающий жизнь сначала. Будто рожденный заново. Такой трогательный, увиденный заново, зачисто глазами этой девушки.
5. Лучший пока кадр: офигенно красивая вытатуированная рука, свешенная с койки, рука молчаливого убийцы, похожая на кобру, на ладони которой будто покоится голова Хауса.
6. И сам этот образ угрюмого убийцы, питающего глубокую нежность к насекомым.
7. Тотальное, повальное одиночество (никто не меняется), и такой знакомый, живой бескорыстный интерес к людям. Глупый и бессмысленный. "Спасибо, что не убил меня. И еще раз: "Спасибо".
8. Отшельник, изгой, брошенный в эту тюрьму, из которой можно и нужно заново родиться. Очистившись, обретая себя с самого начала, со всем багажом и со всеми трюками. Этакий зародыш Хауса в тюрьме- утробе. Набело. Понедельник, вторник, среда... пять дней до рождения.
8. Потрясающе уже все. Спокойствие, набирание внутренней силы, оттачивание интеллекта, проснувшийся интерес к загадкам, к шахматам, к человеческому состоянию. Хаус, изрекающий простые и запретные истины. Хаус, который лечит боль работой мозга. Хаус, который просто говорит и думает, общается, совершает аутопсию над сверчком, и никакого мельтешения, и никаких душевных мук. Последнее испытание перед выходом в мир. Он справится. И, конечно, начнет сначала.
Мне показалось, что эта тюрьма была для него убежищем, что он бы не прочь остаться там еще немного, отдохнуть, выздороветь, быть с теми, кому противопоказаны нормы и порядок. Он там со своими, они его сразу узнали и приняли.
Сверчок под колпаком.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 20.09.2011, 22:46
 
Neo_aka_DarkmanДата: Вторник, 20.09.2011, 22:25 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 184
Карма: 83
Статус: Offline
английские сабы будут?
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 20.09.2011, 22:31 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Anais, у меня санглийским плохо, с первого раза трудно все понять sad


R.I.P. Wilson
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:43 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Neo_aka_Darkman)
английские сабы будут?

Вроде Лост обещает в четверг перевести




R.I.P. Wilson
 
lightzДата: Вторник, 20.09.2011, 22:55 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 646
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Anais)
Первя сцена с членами правосудия, блин. А судьи кто? И почему это Хаус должен перед ними оправдываться,

ну от этих людей зависит сколько Хаус просидит. так что тут надо быть максимально "я не хотел никому причинить вреда")))))))))) параллельно с этой сценой вспоминается диалог с врачихой, из которого следует, что от нее тож кой чего зависит в его деле...особенно, если будет грубить, дерзить и пр.)))) мне кажется *** такая идиотская мысль , что Хаус понимает, что не все зависит только от него, но и он зависит от окружающих его людей, его это "спасибо" сокамернику)),и что его поступки бумерангом отыграются на нем самом, а в месте, где на кону стоит больше, чем просто удар в лицо... сцена с дракой, когда он в своей манере ахаа, спасибо, что ударил и обеспечил лазарет и когда сказали достать нож, вот тут такой страх в глазах..... *** мысль кончилась wacko вообщем, Хаус должен работать в месте. где его могут убить за любой косой взгляд, тогда будет человеком))))))))))))))))))


"думаю, что если ты утром просыпаешься не злой, то проверяешь у себя жизненные показатели" Монро.

Сообщение отредактировал lightz - Вторник, 20.09.2011, 22:59
 
VTAДата: Вторник, 20.09.2011, 23:00 | Сообщение # 36
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 152
Карма: 137
Статус: Offline
Anais, ну что тут еще добавить - только ППКС biggrin
И по поводу судейско-фанатских обвинений, и про спокойную уверенность без мельтешений.
Ура! Сезон начинается очень хорошо.
(Я вот только про сверчка не все расслышала...)
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 20.09.2011, 23:02 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (lightz)
Хаус должен работать в месте. где его могут убить за любой косой взгляд, тогда будет человеком)

Жестко ты так его

Добавлено (20.09.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Лаурентина)
Вроде Лост обещает в четверг перевести

Где это ты узнала?



R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Среда, 21.09.2011, 00:11 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Anais)
Стыдитесь, стыдитесь уважаемые обвинители за то, что вы заставили героя произносить эти постыдные оправдательные речи.

да пусть сценаристы стыдятся. У меня лично это вызвало гомерический смех. "Я знал, что девочка у бабушки по пятницам. И я видел, что все вышли из комнаты, а если бы вернулись, то я бы ..." Стыд и позор. Лучше бы они ничего не говорили. Просто не снимали бы этот идиотизм. Все великолепно в этой серии. Но этот кусок... Это типа Шор решил что его оправдательных интервью в июне было недостаточно и надо бы уж точно расставить все точки над и. Аж противно. Хауз бы не стал молоть эту чушь(как и не стал бы машиной вламываться в дом впрочем). И все сейчас по идее должны понять из этого диалгоа, что конечно же Хаузу было глубоко наплевать на то- была там Рейчел или нет, были люди или нет. это ведь все было СПОНТАННО. Он же действовал в состоянии аффекта. Хотел показать свою боль. Хотел освободиться. хотел, чтобы у него не было пути назад. Он позволил себе поступить так как поступил. Ок. Но не надо было хотя бы эту туфту гнать на экране и издеваться над людьми, которые не могут до сих пор переварить этот его поступок. И потом он так благородно не взяла адвоката. Это Щор нам показывает как Хауз себя наказывает. Но мне не надо было чтобы главный герой себя наказывал за ужасный поступок, мне надо чтобы он не совершал этот поступок. Опять сделали из него жертву. Но он не жертва в данном случае. И он вызывал у меня жалость всю серию(спасибо только Лори), но я не могла до конца забыть, что Кадди вероятно тоже было больно и обидно. И что она НЕ ЗАСЛУЖИЛА этого поступка. Поэтому ИМХО Хауз невинно пострадал от рук сценаристов biggrin
Ситуация с Джессикой(новая врач) понравилась. Она сразу прониклась Хаузом, без всяких дурацких предубеждений.
Диалог с больным заключенным о том, что прежняя жизнь закончилась и там снаружи никто не ждет конечно же как всегда на самом деле был монологом Хауза о нем самом. И это было слишком откровенно в лоб(имхо).
Имбецил с тараканами сильно доставил, особенно когда вступился неожиданно за Хауза, когда казалось, что помощи ждать неоткуда.
Хауз вообще все же конечно вызывает жуткую любовь и желание обнять и пожалеть.
Чувак, который играет его креша по шахматам, играл самого крутого маньяка в Rizzoli and Isles и вот его только там убили в финальной серии, а он уже тут как тут. Забавно. biggrin
Не вполне понятно как теперь во второй серии он будет выкручиваться и что с выходом по паролю? В итоге он накрылся медным тазом? И во 2 серии появится Форман и его вытащит? Так я думаю.

Добавлено (21.09.2011, 00:11)
---------------------------------------------
И кстати вопрос к тому, кто понял, что именно сказал ему Мендельсон, что после этого Хауз кинул таблетки в воздух. В этих словах ясный пень было что-то жутко обидное, только я не смогла разобрать.

И кстати извиняюсь за сверчков, я подумала что это тараканы(у нас в Израиле такие почти пальмовые жуки). Еще удивилась, чего это они верещат? biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
lightzДата: Среда, 21.09.2011, 00:48 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 646
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И кстати вопрос к тому, кто понял, что именно сказал ему Мендельсон, что после этого Хауз кинул таблетки в возду
кто поправит, но вроде как Мендельсон ему комплимент сделал, что, типо, Хаус единственный из всех кто способен преуспеть во лжи и еще в чем-то, вообщем, умный))
Хаус ответил да ты прав, на вот по собирай)))))))))))))))


"думаю, что если ты утром просыпаешься не злой, то проверяешь у себя жизненные показатели" Монро.

Сообщение отредактировал lightz - Среда, 21.09.2011, 00:48
 
yahnisДата: Среда, 21.09.2011, 01:55 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
lightz, спасибо. Это был отличный момент. И вот в этом случае я я считаю, да он проявил гордость. И это тот Хауз, которого я любила и люблю.

Добавлено (21.09.2011, 01:55)
---------------------------------------------
ut we have no idea how things will be yet once he gets out. So I’m weary. My other problem is that the season premiere also swept A LOT under the carpet. In the first 5 minutes, they manage to (try to) justify why he drove his car through the house, and why his intentions weren’t homicidal. It all seemed like the House writers were pretty much trying to sell this to the viewers, not the characters on the show. They were trying to justify their actions to the audience. This rubbed me the wrong way, because it felt lazy and manipulative.

http://tvdonewright.com/2011....ck-fans
это абсолютно то, что я почувствовала!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
DobrayaДата: Среда, 21.09.2011, 06:29 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Скачала, пролистала серию, целиком смотреть не буду, дождусь премьеры. Такой вариант - без фоновой музыки - не отвлекает от игры актеров, более "приближено к жизни" что-ли...
 
SolimarДата: Среда, 21.09.2011, 12:49 | Сообщение # 42
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 258
Статус: Offline
Quote
Стыдитесь, стыдитесь уважаемые обвинители за то, что вы заставили героя произносить эти постыдные оправдательные речи.


Стыдно, на самом деле, должно быть авторам сериала:
1. за то, что в финале они показали совсем не то, что хотели. нужно было всего лишь показать, что хаус видел пустую столовую. эффект был бы уже другой. изменился был всесь смысл. однако у авторов от успехов предыдущих сезонов началось такое головокружение, что никто не заметил этой ошибки. они возомнили себя богами, зритель опустил их на землю.
2. за то, что так дешево использовали критику зретилей. дешево и неумело.
 
yahnisДата: Среда, 21.09.2011, 13:00 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Solimar)
за то, что в финале они показали совсем не то, что хотели. нужно было всего лишь показать, что хаус видел пустую столовую. эффект был бы уже другой. изменился был всесь смысл.


Думаю в финале можно было бы вообще убрать финальную сцену и органичиться диалогом в коридоре. Тогда не было бы тюрьмы и Хаузу не пришлось бы оправдываться (голосом сценаристов). Прямо представляю себе как они писали эту сцену:
"За что там нас критикуют в прессе и фанаты?"
"дык, говорят ребенка мог придавить, и вообще что в комнате моли быть люди. Говорят, что мы оправдываем насилие. "
"Вот уроды, но чтобы рейтинги не упали, и чтобы все выглядело корректоно придется кинуть им кость."
"А как?"
"ну пусть типа Хауза хотят выпустить досрочно, и типа еще раз вызывают на разбирательство, а там его спросят про инцидент. Ну а он :я мол все проверил- в комнате не было людей. Про ребенка точно знал, что он по пятницам у бабушки."
"И что типа все это он успел обдумать за те 2 минуты, что он мчался на машине?"
"Да, какая разница. Главное, что мы подчеркнем, что у главного героя не было намерений убивать. если Дэвиду не поверили, то уж самому Хаузу эти тупицы поверят!"
"А если не поверят?Как то не в стиле Хауза оправдываться..."
"Ну главное, что мы об этом сказали, а что написано пером... так что теперь к нам не подкопаешься"




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SolimarДата: Среда, 21.09.2011, 13:51 | Сообщение # 44
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 258
Статус: Offline
Quote
Про ребенка точно знал, что он по пятницам у бабушки.


а еще он точно знал, что у бабушки не так давно была замена искусственного сустава и что бабушка передвигалась с трудом. А еще он должен бы знать, что реабилитационный период в этом возрасте не так быстро заканчивается. Так что визиты к бабушке по пятницам должны были прекратиться, просто потому что бабушка в этом состоянии не может следить за 3-летним ребенком. Кроме того, хаус и кадди расстались довольно давно, поэтому хаус не мог знать, возобновились ли визиты ребенка к бабушке по пятницам или их перенесли на субботу. И вообще, кадди теперь одиноко, она может и не отправлять ребенка к бабушке совсем.
После 7*09 у меня создалось впечатление, что эта бабушка старается видеть своих внуков как можно реже.

Добавлено (21.09.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote
Думаю в финале можно было бы вообще убрать финальную сцену и органичиться диалогом в коридоре.


ее нельзя было убрать, потому что в корридоре они свои отношения так и не выяснили и любовь между ними не закончилась. после этой сцены никому не стало легче. а вот после того, как хаус выпустил пар, у кадди любовь к нему точно закончилась, а ему вроде бы как полегчало. то есть то подвешенное состояние, которое возникло после 7*15, было убито напрочь.
 
selena13Дата: Среда, 21.09.2011, 14:18 | Сообщение # 45
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Майкла Паре так и не показали...он вроди д/б быть в первой серии.
И в спойлере перед судьями Хаус вроди говорит НЕТ, а в показанной серии везде ДАкает. Нечисто дело...
 
Форум » Общий » Спойлеры » 8х01 Twenty Vicodin (Все обсуждение до официального выхода здесь)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.