Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х20 "Post Mortem" (7.05.2012)
8х20 "Post Mortem"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [5.74%]
2. 2 [ 1 ] [0.82%]
3. 3 [ 2 ] [1.64%]
4. 4 [ 10 ] [8.20%]
5. 5 [ 102 ] [83.61%]
Всего ответов: 122
gallinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 7.05.12 (8.05.12 - Россия)
Режиссер – Peter Weller
Сценарист - Kath Lingenfelter & David Hoselton


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Gareth Dunlop - Trick Of The Moonlight
Georgia Steamroller - Radar Love
Steppenwolf - Rock Me
Motorhead - Ace Of Spades
Kathleen Edwards - A Soft Place To Land




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 08.05.2012, 12:33 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Посмотрела... Символичная серия. Весь эпизод держит в напряжении, как-будто в следующую секунду произойдет что-то ужасное wacko
Уилсон: Мне его всю серию безумно жалко. Все эти его попытки оторваться как следует,напоследок так сказать, это все так грустно sad А Хаус снова повел себя как настоящий друг, и в поездку с ним отправился, и все его чудачества поддерживал.Очень сильный момент встречи с похоронной процессией, у них у обоих такие лица были cry А уж про самую последнюю сцену я вообще молчу. Такими глазами смотрят на что-то ужасное, страшное.... Эххх, видимо все совсем плохо у нашего Уилсона cry
Чейз: Ой, Господи, я пока что в шоке, потому ничего членораздельного по этому поводу сказать не могу. Его увольнение -это, наверно, самый неожиданный поворот сюжета, какой только можно представить. Очень понравилась сцена поиска правильно диагноза в морге. Он с таким упорством перебирал всевозможные варианты. Настоящий ученик Хауса.
Честно, с момента его прощания с Форманом и до последней сцены сидела с платочком и утирала слезы. И по Хаусу видно, что он расстроен его уходом.
 
Grethen17Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:53 | Сообщение # 32
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 149
Карма: 209
Статус: Offline
Чейз стал новым Хаусом, я просто поражаюсь как же он стал на него похож в своих действиях. Сморю на Чейза и умиляюсь, когда Хауса не будет, у него будет достойная замена (Вот так я думала пока не поняла, что он уволился. Но почему? Не хочет быть похожим на Хауса? Ничего не понимаю. Возможно он все же вернется, а если нет, на ком будет отделение? Я если честно испугалась, что Уилсон на самом деле побрился, а потом не могла понять откуда у него опять волосы, лол. Музыка в серии была душещипательная, больно было ее слушать. В конце, когда Хаус посмотрел на опухоль Уилсона, думаю он увидел, что там болеепоздняя стадия, чем он думал. И судя по реакции Уилсона он знал, просто не сказал Хаусу, что все так плохо. Все ИМХО. Что ж, я еще 2 серии назад поняла, что надежды нет и Уилсон скорее всего умрет. Никто не избежит жестокости сценаристов. Финал обещает быть кровавым. И я рада, что еще раньше это поняла и смирилась с неизбежным.

Кадди: - Нужен анализ в лаборатории - копию мне. Делаешь снимок - копию мне. Ты еще только подумал о снимке - копию мне!
Хаус: - Ты же знаешь, что я сейчас думаю? Давай такое все-таки не будем писать.
 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 08.05.2012, 12:56 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Серия... такая, как бы сказать... сцепляющая. Сцепляющая предыдущую и следующие две.
Как вторая часть какой-нибудь трилогии))
Пациента я забуду уже на следующий день, но история здесь не о нем.

Словами не передать, как я люблю Чейза. И в этой серии особенно - такой умный, такой решительный, такой... Хаус. Мне в жизни, наверное, не понять, почему Форман считается "вторым Хаусом", когда вот он, достойный ученик своего великого учителя. И последняя сцена заставила меня прослезиться. Как всегда эта сдержанность, почти холодность... и столько уважения в глазах обоих! Но я нисколько не возмущена и не расстроена, что он уходит, потому что действительно пора выйти из тени. Он достоен большего, он может большее, и мне так хочется, чтобы он был счастлив. А для этого, видимо, нужно двигаться дальше. Если это последняя с ним серия, и в финале он не появится... то могу смело сказать.
БРАВО. Это действительно "have been fun" и ты, Чейз, был моим любимым членом команды. Я переживала, когда тебя подстрелили, когда ты убил диктатора, когда тебя бросила женщина, которую ты так любил, когда тебя увольняли... Ты вырос и возмужал, ты стал глубже и мудрее. Кэмерон сказала, что для тебя уже нет пути назад, и она права. Вот только я считаю, что это хорошо. И назад идти не надо. Нужно стремиться вперед, и я верю, что всё у тебя будет хорошо.

Мне было тяжело смотреть на Уилсона, и какая-то часть меня понимала, что результаты хорошими не будут. В этом сериале так всегда - вечеринка заканчивается похоронами, а похороны вечеринкой.
Очень понравилась сцена с похоронной процессией. Красиво и символично. Давай, Уилсон, обгоняй, борись, посылай ко всем чертям, ЖИВИ! Я до конца буду верить, что ты справишься, и пока не пойдут финальные титры, никто меня не убедит, что надежды нет.

Сижу переживаю. Как дожить до следующей недели остается для меня загадкой.



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
Pallada8Дата: Вторник, 08.05.2012, 13:22 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Господи, что за серия потрясающая!!! Честно, я думала посмотрю и сразу отпишусь. Но сейчас такое опустошение в душе, как будто уже финал прошел и все закончилось!

Для меня конец серии с этими кричащими взглядами Хауса и Уилсона затмил все. Тут даже английского знать не надо, чтобы понять, что Хаус увидел на СТ и что ожидает Уилсона. (Да и самого Хауса тоже, собственно говоря, учитывая что он сказал Уилсону в автобусе: "Я могу жить без Кайла", а главное что осталось недосказанным: "...а без тебя - нет". Охо-хо, какая уж тут медицинская драма? Тут целая трагедия sad

Да еще Чейз уволился! Для меня это такой удар!! Все эти годы с самого 1 сезона любила его как родного, а подлецы-сценаристы его судьбу за две серии до финала уже решили...Нет, ну всем уже было ясно, что Чейз созрел для своей команды. Придурку Форману бы лучше было не брать его на понт, а постараться всеми силами удержать (если не по дружбе, так хоть ради блага больницы). Такими специалистами как Чейз хорошие главврачи не разбрасываются. Сразу бы пообещал ему дать свою команду, и пусть бы Чейз из тени Хауса выходил, соревнуясь с ним, а не убегая..

Но их прощание с Хаусом вышло отличным. С искренним "Спасибо" и крепким рукопожатием (это как благословение учителя ученику, да?). Очень по-мужски и в тоже время трогательно. Ну и аргумент Хауса про 13 поправку (это про запрет рабского и подневольного труда, если кому интересно) улыбнул. Реакция в его духе smile
И еще очень подходящая песня, под которую Чейз уходил - Kathleen Edwards's "A Soft Place to Land". Очень хочется, чтобы не только Чейз нашел себе мягкое место для посадки, но и все они - наши любимые доктора из РРТН!

Добавлено (08.05.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Чтобы отвлечься от трагедии и любопытства ради, посчитала на калькуляторе сколько весил съеденный Уилсоном за час стейк - 80 унций = 2.268 кг. surprised


It's never too late 'til it is...@The Rescues

Сообщение отредактировал Pallada8 - Вторник, 08.05.2012, 13:22
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 08.05.2012, 14:04 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
русские сабы


R.I.P. Wilson
 
drebezgiДата: Вторник, 08.05.2012, 14:19 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
CBETJIAHKA,
спасибо! пойду теперь с сабами посмотрю. ведь есть что! какая же серия выразительная!


Работай головой! 2593!!!

Сообщение отредактировал drebezgi - Вторник, 08.05.2012, 14:19
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:25 | Сообщение # 37
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
CBETJIAHKA, I love you!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 08.05.2012, 14:27 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
drebezgi, hoelmes9494, сегодня я не одна там была.Со мной еще SaShA_I_am была biggrin


R.I.P. Wilson
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 08.05.2012, 14:30 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
Чтобы отвлечься от трагедии и любопытства ради, посчитала на калькуляторе сколько весил съеденный Уилсоном за час стейк - 80 унций = 2.268 кг.

Ни фига себе! biggrin
Quote (ElizabethHuddy)
Мне было тяжело смотреть на Уилсона, и какая-то часть меня понимала, что результаты хорошими не будут.

Это да, но все равно так больно и обидно, что все вот так заканчивается. cry
Quote (Pallada8)
(это как благословение учителя ученику, да?)

да happy
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:36 | Сообщение # 40
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
SaShA_I_am, за сабы - flowers

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 08.05.2012, 14:42 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
hoelmes9494, на здоровье smile
 
EllyДата: Вторник, 08.05.2012, 15:08 | Сообщение # 42
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Дополнительные промки:


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:31 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
CBETJIAHKA, SaShA_I_am,

Добавлено (08.05.2012, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (Pallada8)
Сразу бы пообещал ему дать свою команду, и пусть бы Чейз из тени Хауса выходил, соревнуясь с ним, а не убегая..

Pallada8, да он предложил... Не, на мое имхо, правильно Чейз решил. Да и зачем ему нужны соревновалки с Хаусом?
И, спасибо-спасибо-спасибо тем, кто писал эту серию, за то, что Чейз ушел достойно, поблагодарив . ( И потом: не слишком ли в одном госпитале две диагностические команды? Вроде года не прошлло, как на одну финансов не хватало. Хотя,это мелочи, но приятно, что и это учли, во избежание подобных замечаний)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Pallada8Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:46 | Сообщение # 44
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Кто-нибудь из поклонников Формана может мне объяснить логику его действий по отношению к Чейзу?

Чейз говорит Форману, что тот пришел к нему ни как друг, ни как босс, а как Хаус, чтобы путем оскорблений попытаться заставить его принять решение. На что Форман отвечает, что они оба знают, что такая тактика с ним срабатывала. Либо Чейз принимает вызов и уходит, либо остается простым членом команды. То есть собственную команду Форман Чейзу давать не собирался.

Но когда Чейз пришел с ним прощаться, то именно это - свою команду - он Чейзу и предложил, если тот останется. Что за метания? Неужели Форман не видит, что Хаусу сейчас далеко не до пациентов? Он уже второго пациента подряд оставил на команду, и Чейз, кстати, оба эти случая докрутил-дожал. Теперь Чейз ушёл, и кто из оставшейся команды будет брать на себя ответственность?! Они же все, включая Тауба, сразу бросаются звонить Хаусу, если что-то не срастается с диагнозом. Очень странная позиция для главного врача больницы, не находите?


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:58 | Сообщение # 45
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Немножко в новом свете увидела слова Уилосна из прошлой серии : "Надо было быть таким , как ты, м рак был бы мной заслужен" Это не нападка на Хауса - многие увидели именно это - и не претензия ко вселенной за то, что меня, такого хорошего... Это острая досада: зачем я всегда сдерживал свои порывы, когда мне хотелось чего-то такого, что не может быть признано за "поведение - пять"? Я проиграл, и нет времени что-то исправить, и никакое поведение не защитило меня от беды. Зачем я всегда подавлял свои стремления и желания, зачем старался казаться лучше, зачем не позволял себе отпустить вожжи? Он усомнился в своём кредо, в своей жизни вообще. Это страшно, мне жалко его до боли. И поведение в этой серии - не попытка отпустить эти вожжи, а попытка доказать себе(и Хаусу), что ПРАВИЛЬНО БЫЛО НЕ ОТПУСКАТЬ. Он нормальный человек, Джеймс Уилсон, и ему тоже хочется услышать в последние мгновения от кого-то: "Ты был прав".
В автобусе Хаус фактически сказал ему это.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 08.05.2012, 16:02
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х20 "Post Mortem" (7.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.