Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x10 "Беглецы" ("Runaways") (30.01.2012)
8x10 "Беглецы" ("Runaways")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [5.17%]
2. 2 [ 1 ] [1.72%]
3. 3 [ 5 ] [8.62%]
4. 4 [ 14 ] [24.14%]
5. 5 [ 35 ] [60.34%]
Всего ответов: 58
kahlanДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:48 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 30.01.12 (31.01.12 - Россия)
Режиссер - Sanford Bookstaver
Сценарист - Marqui Jackson


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Foy Vance - Be The Song




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:28 | Сообщение # 91
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (gallina)
По-моему, это, все-таки, не жизнь, а некая форма отчетности, как жизнеописание поручика Киже

Я говорю вот о чём: в семье я мать, жена и я, на работе - сотрудник, врач и я, в транспорте - пассажир и я, здесь - хаусофан и я и т.д. И всё это - МОЯ жизнь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
iren_adlerДата: Четверг, 02.02.2012, 17:38 | Сообщение # 92
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Или он влюблялся в тихую покорную, а потом она оказалась бац и властная

Нет, он сразу сказал "ничего у нас не получится". В 1 серии 7 сезона. И во 2.
 
yahnisДата: Четверг, 02.02.2012, 18:07 | Сообщение # 93
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
Нет, он сразу сказал "ничего у нас не получится". В 1 серии 7 сезона. И во 2.

При этом он сделал, то что сделал, отлично осознавая все. Думаю, он и в разговоре с матерью четко объяснил, что ее дочке лучше без нее. Подразумевая, что Кадди лучше без него. ИМХО




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
irina1980Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:59 | Сообщение # 94
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Понравился Шерлок Холмс момент в начале серии, как Хаус раскусил бомжей. smile Давно такого не было. И конфетка на палочке вернулась. Еще Хью забавную рожицу скорчил, когда фоткал Формана на телефон. Никто гифку не сделает?
Я немного не поняла, Хаус специально промахивался на стрельбище или чтобы Адамс согласилась на пари? И еще: я смотрела в переводе, не поняла, что Хаус имел ввиду, говоря про запах мужеложества, подходя к Уилсону?
 
yahnisДата: Четверг, 02.02.2012, 19:21 | Сообщение # 95
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (irina1980)
И еще: я смотрела в переводе, не поняла, что Хаус имел ввиду, говоря про запах мужеложества, подходя к Уилсону?

я думаю ои неправильно первели
вот что сказал Хауз

How I miss the sweet smell of sticking ' it to the man.
No, I was wrong.It's the stench of moralizing.

Как же я соскучился по сладостному аромату нападок и критики
Нет, я ошибался. Это зловоние морализаторства

вот какое толкование дает словарь





Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
irina1980Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:33 | Сообщение # 96
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (yahnis)
sticking ' it to the man

Забавно. То есть по версии Лоста Хаусу понравилось втыкать это в мужчину, а не постоять за себя biggrin
Там где действиельно есть намеки на это они переводом их убивают, а тут сами выдумали. smile
 
yahnisДата: Четверг, 02.02.2012, 21:41 | Сообщение # 97
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Забавно. То есть по версии Лоста Хаусу понравилось втыкать это в мужчину, а не постоять за себя

это диверсия biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Четверг, 02.02.2012, 21:50 | Сообщение # 98
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Там где действиельно есть намеки на это они переводом их убивают, а тут сами выдумали

на форуме Лоста есть раздел "трудности перевода", там зрители и "втыкают" в переводчика, а она отбивается, как может. biggrin иногда ей даже удается biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
АвгустаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:54 | Сообщение # 99
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (irina1980)
То есть по версии Лоста Хаусу понравилось втыкать это в мужчину, а не постоять за себя


а я думала, это продолжение темы про борозду. даже не удивилась.


Человек на букву "Л" ©
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 02.02.2012, 22:37 | Сообщение # 100
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Там где действиельно есть намеки на это они переводом их убивают, а тут сами выдумали

Вообще, я давно предпочитаю с сабами смотреть.Тем более, если что-то непонятно, могу инглиш-сабы посмотреть.
А так я уже давно заметила, что перевод убивает самые классные моменты



R.I.P. Wilson
 
iren_adlerДата: Пятница, 03.02.2012, 00:14 | Сообщение # 101
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Quote (yahnis)
При этом он сделал, то что сделал, отлично осознавая все.

Пару месяцев романа - это все же лучше чем ничего. Лучше пережить этот опыт и хотя бы попробовать. А в этой серии доказательств нет, что он подразумевал и Кадди. Ничего ей не лучше. Живет одна, вся в работе...
 
yahnisДата: Пятница, 03.02.2012, 00:40 | Сообщение # 102
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
А в этой серии доказательств нет, что он подразумевал и Кадди. Ничего ей не лучше. Живет одна, вся в работе...

нет доказательств, и даже улик никаких не разбросано. Это мое личное видение. И еще пары тройки человек, включая отдельных телекритиков. Всему можно придать смысл, а можно посчитать, что он просто говорил в общем.Ни намекая на себя. Но если вспомнить его диалог с пациенткой в 7х23, то многие тоже пришли к выводу, что он говорил о себе. Как и во многих других сериях, во время бесед с пациентами или их родственниками Хауз т.о. опосредованно передает зрителю, что именно он сам чувствует. Собственно и случаи выписаны именно с такой целью. Как метафора.
Что же касается Кадди, то мы уж точно пока не знаем как там она( а может и не узнаем, как говорится нас избавили от деталей, сам Хауз попросил об этом в 8х02 biggrin ) И я кстати даже благодарна авторам за это.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Пятница, 03.02.2012, 05:41 | Сообщение # 103
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Он выглядел, пардон, задавленным абстинухой. И бился, кстати. И лежал в позе эмбриона, чего человек, которому хорошо, как правило, не делает. А душевными муками, возможно, и не терзался - физических хватало.

Я имею в виду тот изолятор, где он лежит, закинув руки за голову с таким спокойным выражением на лице и даже я бы сказала довольным. Словно иллюстариця мудрости: Чем быть рядом с кем попало - лучше быть одному.

Quote (hoelmes9494)
Одинокий человек (по-настоящему одинокий человек) творить вообще не может - не для кого и не о чем.

А как же авторы, пишушие в стол? Без надежды на аудиторию?
Разве, человек, попавший волею судьбы на необитаемый остров не захочет вырезать скульптурку из дерева? камешки переложить по другому, выцарапать чего на песке - выразить себя, свой внутренний мир?
Произведение (настоящее, которое трогает за сердце и остается в веках) - создается не для кого-то, а потому что человека распирает так, что он должен выплеснуть то что есть у него в душе. А будет кто это смотреть, читатать, осязать, слушать - второй вопрос. Почему человек сидит один в пустой квартире и музицирует? Не упражняется, чтобы потом блеснуть на корпоративе безупречной игрой, а просто играет, ДЛЯ СЕБЯ?
То что создается в расчете на публику и ее апплодисменты - есть коммерческие поделки, некоторые из которых в общем то вполне достойны.
Отдельным авторам везет. Порывы их души оцениваются по достоинству.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
polishchuk13Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:31 | Сообщение # 104
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 35
Статус: Offline
Quote
Одинокий человек (по-настоящему одинокий человек) творить вообще не может - не для кого и не о чем.

Настоящие шедевры рождаются, когда человек один. Но это не одиночество.
Одиночество - болезнь, выгрызающая изнутри, съедающее душу. А творить без души нельзя. И дело здесь не в том, кто будет потом это все оценивать и зачем нужно творчество.. Просто из пустоты создать можно только НИЧТО.


Кто глупее: кто говорит глупость или кто ее повторяет?
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:53 | Сообщение # 105
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я имею в виду тот изолятор, где он лежит, закинув руки за голову с таким спокойным выражением на лице и даже я бы сказала довольным.

О нет. Он просто выжидает. Ведь не имел он в виду остаться там навсегда. Быть одиноким и побыть в одиночестве - разные вещи. На первое никто не согласится, второго многим не хватает.

Добавлено (03.02.2012, 14:51)
---------------------------------------------
SilverWind, творить для людей и творить "на публику" - разные вещи. Автор пишет "в стол", да. А вы попробуйте, предоставьте ему подходящую аудиторию - он развернётся, как бутон. Да и на необитаемом острове человек надеется вернуться в социум, а иначе он не творит, а сходит с ума и превращается в животное. Другое дело, что человек в творчестве самовыражается и ему не всегда хочется потакать чужим вкусам, соотвествовать каким-то требованиям, строкам. С этим я согласна: творчество нельзя втискивать в рамки, в этом смысле творчество - процесс, действительно, " для себя". Но всё же разговаривать с самим собой - шизофрения. Стихи хочется кому-то прочитать, картину покеазать, поделку подарить.

Добавлено (03.02.2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (polishchuk13)
Просто из пустоты создать можно только НИЧТО.

hands


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x10 "Беглецы" ("Runaways") (30.01.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.