Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
gallinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:44 | Сообщение # 541
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Anais)
Тут Хаус не мог никому угодить. Фантазии его обрубались, а серьезные истории заслужили порицание со стороны взрослых.

Обрубались как раз потому, что это были не его фантазии, а авторов тех кинофильмов, про которые знал мальчик. В результате получили гениальный сценарный ход - на Career Day врач рассказывает, что весь день у него посвящен выяснению, почему подруга выставила его за дверь. Честно, но глупо. Зато, благодаря такой откровенности, милые детки на лавочке помогли решить ему эту задачу. А назидательная беседа с директрисой окончательно внесла ясность в его душу. wacko


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
WhiteDoveДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:21 | Сообщение # 542
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 2
Статус: Offline
продолжаю следить за дискуссией и дивиться. Одна сторона рассказывает, почему их удручила эта серия, а другая все время старается доказать, что нет, дело в самих зрителях, а так все пучком, все нормально. Сериал все тот же, это зрители испортились. Хотя , казалось бы, разве разочарованные запрещают кому-то смотреть дальше и радоваться, и поступать, как та жена из анекдота - "ну ты же у меня умная, сама придумай объяснение"? Они просто делятся своей обидой, чувствуя, что их ожидания обмануты. Хорошо знаю это чувство, а в такие моменты важно понять что ты не один ощущаешь себя преданным.

А так из всех отзывов мне, как обычно, больше всего понравился краткий пересказ содержания серии от Сары Моррисон с TWOP:
http://www.televisionwithoutpity.com/show/house/two_stories.php
In an episode told through flashbacks-within-flashbacks that make a pretty simple and uninteresting story seem much more exciting and mysterious, House ignores his lung-coughing-up patient because Cuddy is mad at him for being, basically, himself. To prove that he isn't selfish and that he does care about her, House steals Cuddy's laptop and hacks into it to read her private journal, where he finds out that she wants Rachel to get into Brye Park's preschool. He asks the Chairman of the Board to pull some strings to accomplish this, and the Chairman asks House for a favor in return: to speak at the fifth grade's career day. Because House is House, this all goes terribly wrong and House ends up sitting outside the principal's office getting relationship advice from two ridiculously precocious students. In the end, House's efforts may not get Rachel into Brye Park, but it does get him his sucker of a girlfriend back. And we all get to see just how far this show has sunk since Season One's "Three Stories." (с)- Sara M

 
dandelionwineДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:16 | Сообщение # 543
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
понимаю, что глупо спрашивать об этом здесь, тем более в преддверии показа следующей серии, но больше не придумаю, где об этом спросить. Скажите, - может, кто-нибудь помнит, - в этом сезоне Хаус хоть раз играл на фортепьянах, или на какой-нибудь гитаре, или губной гармошке, или стучал палочками по какому там барабану, или просто слушал музыку?.... Я никак не могу вспомнить. Абсолютно. Один раз они развлекались на картинге, где особо отличилась Сэм, а в остальном?... какое-нибудь еще веселье?... что-нить для души?.... да! были еще танцы на свадьбе! пожалуй, это тоже сойдет за развлечение.



Сообщение отредактировал dandelionwine - Понедельник, 28.02.2011, 14:19
 
Ginger82Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:19 | Сообщение # 544
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
в этом сезоне Хаус хоть раз играл на фортепьянах, или на какой-нибудь гитаре, или губной гармошке, или стучал палочками по какому там барабану, или просто слушал музыку?....

Нет, кажется (((( Последний раз он играл на органчике smile (не считая караоке-бара в "Выборе"). А больше не помню...
Quote (dandelionwine)
а в остальном?... какое-нибудь еще веселье?... что-нить для души?....

для души он Уилсона в бар выгуливал wink
Ну... и "Домохозяек" смотрел в единственный, хитростью добытые для себя вечер((




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 28.02.2011, 14:24
 
dandelionwineДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:25 | Сообщение # 545
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
вот! и меня только что осенило! И, как мне кажется, этим самым Хью Лори продемонстрировал свое отношение к происходящему... И это радует ))) по крайней мере, он забрал от этого г-на Мюллера то, что было от него самого в Хаусе - музыку. Конечно, это можно интерпретировать как то, что "и любовь - мелодия" (с) Пушкин), но что-то я сомневаюсь..

 
Ginger82Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:30 | Сообщение # 546
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
он забрал от этого г-на Мюллера то, что было от него самого в Хаусе - музыку.

Тогда подходит и теория Гали, что Хью сам попросил изменить ему (Хаусу, т.е.) дату рождения wink yes




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
JaVikaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:41 | Сообщение # 547
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
"Ты берешь мою щетку" равнозначно "Ты меня не слышишь". "Ты не выносишь мусор" означает "Ты ведёшь себя по детски и не берёшь на себя ни малейшей ответственности. Я продолжаю чувствовать себя беззащитной и одинокой". А он отвечает ей, купив щётку "Дай мне шанс, я попробую снова".
funelen, согласна с каждым пунктом Вашего поста, даже нечего добавить, так как у меня те же ощущения после просмотренной серии.

Quote (Ginger82)
Можно подумать, сейчас кому-то важно, какие там у Хауса разборки с Кадди?

Вы, конечно, не поверите, но есть и такие, кому действительно интересно наблюдать за линией Хадди в 7 сезоне, и я бы не называла эти отношения "разборками", а скорее, притиркой двух сложных и неординарных характеров. Но это уже как кто хочет видеть: одни хоронят Хауса, а другие в ожидании новых интересных сюжетных поворотов. smile
 
Ginger82Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:51 | Сообщение # 548
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (JaVika)
Вы, конечно, не поверите, но есть и такие, кому действительно интересно наблюдать за линией Хадди в 7 сезоне

Отчего же, очень даже легко поверю lol lol Спрос рождает предложение angry
Quote (JaVika)
новых интересных сюжетных поворотов

Куда уж интереснее? wink Мексиканские сериалы отдыхают wacko
Quote (WhiteDove)
And we all get to see just how far this show has sunk since Season One's "Three Stories

Увы sad
Quote (JaVika)
одни хоронят Хауса

Даже похороненный, он еще всех переживет wink




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
east_lakeДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:59 | Сообщение # 549
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
этим самым Хью Лори продемонстрировал свое отношение к происходящему... И это радует ))) по крайней мере, он забрал от этого г-на Мюллера то, что было от него самого в Хаусе - музыку.

biggrin Да-да, несомненно, все это неспроста! Теперь он не вкладывает душу, а вот раааньше... Это такой тонкий саботаж, точно! haha Вы такие романтичные, аж слезы на глаза наворачиваются.
Сценаристы, надо полагать, в этом сериале уже ни за что не отвечают. Хадди-линия там потому, что это пролоббировала ЛЭ, а переставший музицировать Хаус - результат подрывной работы ХЛ. Вам самим-то не смешно?

Quote (Ginger82)
Тогда подходит и теория Гали, что Хью сам попросил изменить ему (Хаусу, т.е.) дату рождения

gallina, omg crazy Ведь это же шутка была, правда? smile Теории заговора - не наш метод! no
 
Ginger82Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:10 | Сообщение # 550
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Fio)
А тема устраивания Рейч в школу тоже начинает утомлять.

Так еще ж впереди столько важного - ее еще потом в колледж пристроить нужно будет, потом в универ - столько еще материала неохваченного (уйма интересных сюжетных поворотов wacko )
Зикунчик, абсолютное ППКС с постом 511 sad
Quote (JaVika)
и я бы не называла эти отношения "разборками", а скорее, притиркой двух сложных и неординарных характеров.

Только потому, что это Хаус??? Чтобы вы сказали, если бы это разыгрывали те, для кого это безобразие написано: Кадди и Лукас? wink
Quote (east_lake)
Сценаристы, надо полагать, в этом сериале уже ни за что не отвечают.

А вы всерьез полагаете, что они работают автономно и только они за все отвечают? О_о




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 28.02.2011, 15:18
 
FioДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:19 | Сообщение # 551
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
уйма интересных сюжетных ходов

Я тебе могу предложить один. biggrin Рейч не возьмут ни в одну школу Нью-Джерси, более того, при виде Хауса директора школ будут объявлять осадное положение. В конце-концов Кадди этого не вынесет и покончит жизнь самоубийством. И финальный кадр - Хаус и Рейч с цветочками на могилке Кадди. :D

Quote (Ginger82)
А вы всерьез полагаете, что они работают автономно и только они за все отвечают?

Думаю, что за сюжетную линию сезона в целом отвечают Шор и К, за сценарий конкретной серии сценарист и Шор и К.

Хью Лори, по-моему, ничего не саботирует, хотя бы потому, что он профессионал и это его работа, за которую ему очень неплохо платят.
А вот то, что он практически устранился от промоушена сериала, по-моему, кое о чем говорит. wink


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Понедельник, 28.02.2011, 15:39
 
Ginger82Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:29 | Сообщение # 552
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Fio)
Я думаю, что за сюжетную линию сезона в целом отвечают Шор и К, за сценарий конкретной серии сценарист и Шор и К.

Я так и сказала smile
Quote (Fio)
Хью Лори, по-моему, ничего не саботирует

А вот такого, вроде, и не говорила smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
FioДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:33 | Сообщение # 553
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
А вот такого, вроде, и не говорила

Про саботаж я написала как ответ к предыдущим постам.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
JaVikaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:34 | Сообщение # 554
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Только потому, что это Хаус??? Чтобы вы сказали, если бы это разыгрывали те, для кого это безобразие написано: Кадди и Лукас?

Это было бы "безобразием" в том случае, если бы это были Кадди и Лукас, но нам показали Кадди и Хауса, улавливаете разницу? Я - да.

 
gallinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:43 | Сообщение # 555
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Сценаристы, надо полагать, в этом сериале уже ни за что не отвечают. Хадди-линия там потому, что это пролоббировала ЛЭ, а переставший музицировать Хаус - результат подрывной работы ХЛ. Вам самим-то не смешно?

Смешно, просто до слез. Я нисколько не ратую за теорию заговора. Можно предполагать, что первоначально второстепенный персонаж вышел на первый план благодаря прекрасному актерскому воплощению образа, а можно предположить, что имело место последовательное лоббирование интересов. Это не заговор, это обычная голливудская жизнь. Может быть я не права, но и обратного тоже не доказать. smile
А когда я говорила про дату рождения, то имела в виду прежде всего, что то, что мы привыкли относить к личному вкладу Хью (музыка, мотоцикл, день рождения) может быть вовсе не было его инициативой, и в конце концов ему захотелось как-то дистанцироваться от Хауса, который забрал у него слишком много, хотя бы днем рождения. Тоже, конечно, чистая спекуляция.

Я бы очень хотела почитать когда-нибудь что-то вроде "Театрального романа", написанного Хью на тему съемок "Хауса", но ведь не напишет. sad


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.