Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Обо всём » Медицина » Поступаешь в мед. Вуз?
Поступаешь в мед. Вуз?
NikcrazyДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:37 | Сообщение # 76
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 239
Статус: Offline
Quote (Селеночка-ангел)
я собираюсь поступать в мед

хех, удачи... это не так просто, но раз хочешь - дерзай


 
Task-mdДата: Среда, 09.02.2011, 03:01 | Сообщение # 77
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Всем привет! Может кто помочь? Заканчиваю 9кл. решаю пойти ли мне в мед колледж, может кто подсказать стоит ли связываться с медициной, особенно после колледжа?

Врачи ставят 5 разных диагнозов, основываясь на одних и тех же симптомах...
 
GipsySoulДата: Пятница, 25.02.2011, 21:31 | Сообщение # 78
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 38
Статус: Offline
А я вот вдохновилась учебником по анатомии, бросила педагогический и готовлюсь к поступлению в мед. О_о Вообще звучит странно - из педа в мед. )))
правда сомневаюсь, стоит ли? мне уже 19, а еще 6 лет учебы... sad


Если вы счастливы дольше одного дня - от вас что-то скрывают.
 
Sherlok22668Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:07 | Сообщение # 79
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 0
Статус: Offline
Task-md я тоже сейчас в 9 классе и думаю идти или не идти в мед. училище, посоветуйте хоть кто ни будь.
 
netherstormДата: Пятница, 13.05.2011, 17:48 | Сообщение # 80
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 0
Статус: Offline
Стоит, ребята, стоит. Только вы понимайте, что на самом деле врач - это не небритый мизантроп-наркоман, делающий 100500 анализов за 1 день в ОЧЕНЬ крутой клинике и с ОЧЕНЬ высокой зарплатой, а скорее всего человек с доброй душой, работающий в какой-нибудь облупленной... ну вы поняли.

Вглядывался в бездну. Слишком долго.
 
NikcrazyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:30 | Сообщение # 81
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 239
Статус: Offline
Quote (GipsySoul)
вдохновилась учебником по анатомии

хохо! а как звучит то! если поступите, то ваша "муза" вас на первом курсе покидать не будет, всегда и везде будуту "вдохновляться"


 
NB67Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:53 | Сообщение # 82
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 997
Статус: Offline
Quote (Task-md)
стоит ли связываться с медициной, особенно после колледжа?

Quote (GipsySoul)
мне уже 19, а еще 6 лет учебы...

Стоит!
Тем, кто задавал вопросы, ответ мой уже, видимо, неинтересен - слишком много времени прошло, но, вдруг еще кто с теми же сомнениями сюда заглянет.
Прелесть медобразования в его несомненной полезности тебе самому. И близким твоим.
Те, кто с нами учился после медучилища, не блистали на "общеобразовательных" предметах, зато более осознанно воспринимали происходящее, точно знали, на что следует тратить максимум сил и времени, а где можно не выкладываться по полной.
О возрасте - были у нас на первом курсе и 28-летние, и ничего, доучились, работают.
Учиться в меде очень интересно, а что ни на что другое времени не остается, так это да, почти правда. (Мальчик с технического факультета жаловался - На меде девчонки высокомерные: ты ее пригласить куда-нибудь пытаешься, а она в ответ "Нет, у меня коллоквиум", и так каждый раз!) Но правда и то, что умудряются эти заученные прямо во время непосильной учебы и жениться, и замуж выходить, со всеми вытекающими последствиями.
Для меня самым сложным в медицине оказалось то, что люди к тебе приходят "купить здоровье". И объяснить, что здоровым тебя никто, кроме тебя самого не сделает, очень и очень трудно. Мы хотим пить, курить, недосыпать, объедаться, лениться изо всех сил, а вы, доктора, дайте нам таблетку от всего. И чтоб сразу.
Угнетает и непонимание обществом того, за что врачу надо платить. На самом-то деле, не за то, что вылечил, или назначил лечение. Просто за то, что посмотрел. Все эти долгие годы учебы нас учат смотреть. Глазами, ушами, руками. Так что врач смотрит не так, как любой другой человек. Потратил доктор время на то, чтоб посмотреть на больного - время должно быть оплачено. (самим пациентом или государством оплачено - это другой вопрос)
Впрочем, нынешней молодежи, наверное, проще адаптироваться в системе платной медицины. Мне это оказалось не под силу. Советская школа.
И все-таки, идти в мед стоит! Даже если потом передумаете.
 
ГаджетДата: Четверг, 29.03.2012, 22:14 | Сообщение # 83
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Мне интересна медицина со стороны хирургии)
Раслененка меня не пугает, и алый цвет мне нравится biggrin


ПеЧеНьКи
 
KellinДата: Четверг, 29.03.2012, 23:13 | Сообщение # 84
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote
Мне интересна медицина со стороны хирургии)
Раслененка меня не пугает, и алый цвет мне нравится

Удачи! Мне вот резать кого-то никогда не представлялось приятным, мне даже крысу жалко было.
Учиться в меде тяжело, свободного времени мало, куда меньше, чем в педе. Так что готовьтесь.


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)


Сообщение отредактировал Kellin - Четверг, 29.03.2012, 23:16
 
Blanche128Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:23 | Сообщение # 85
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (Гаджет)
Раслененка меня не пугает, и алый цвет мне нравится biggrin

я вон тоже думала, что не пугает. Пока не увидела на ютубе операцию на сердце. Как грудную клетку вскрывали, я десять раз подавила желание выключить видео. Интерес интересом, но выглядит это для неподготовленного человека действительно жутковато. wacko


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
KellinДата: Четверг, 29.03.2012, 23:30 | Сообщение # 86
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Мне пару раз становилось не по себе, когда смотрела на пластические операции. Откачка жира это..брр.

Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
NikcrazyДата: Пятница, 05.10.2012, 20:16 | Сообщение # 87
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 239
Статус: Offline
Quote (Kellin)
, свободного времени мало,

его вообще как такового нет) более того: того, что теоретически есть, тоже нет. Объем литературы и желания постигать и практики просто физически не вписывается в выделенные 24 часа


 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 16.03.2013, 15:08 | Сообщение # 88
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 40
Статус: Offline
Когда был в школе, планировал поступать, но регулярные визиты по боллницам (класс был специализированным) убедили меня, что в смежной сфере проходит больше. Так и окончил биофак, к о том, что не поступил в медвуз по опыту одноклассников, не жалею До сих пор.
 
Форум » Обо всём » Медицина » Поступаешь в мед. Вуз?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.