Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х15 "Частная жизнь" ("Private Lives") (08.03.2010)
6х15 "Частная жизнь" ("Private Lives")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [0.76%]
2. 2 [ 2 ] [0.76%]
3. 3 [ 14 ] [5.30%]
4. 4 [ 43 ] [16.29%]
5. 5 [ 203 ] [76.89%]
Всего ответов: 264
aleksa_castleДата: Вторник, 09.03.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 08.03.10 (09.03.10 - Россия)

Музыка тут… (спасибо - Elsynor)
В составе:
54.06x15.1 - Norah Jones - Chasing Pirates
55.06x15.2 - The Dynamites Featuring Charles Walker - What's It Gonna Be
56.06x15.3 - JJ Grey & Mofro - The Sun Is Shining Down
57.06x15.4 - Mofro - Lochloosa

+бонус
55.06x15.2 - The Dynamites Featuring Charles Walker - What's It Gonna Be» живое исполнение…



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
ShoostarДата: Четверг, 18.03.2010, 11:03 | Сообщение # 226
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 63
Статус: Offline
Estelle, безусловно, проблема не только в этом. И я не говорю, что новая стратегия - эта плохо. Наоборот. Просто, затишье перед бурей несколько затянулось, на мой взгляд, если Вы понимаете о чем я говорю =)).
Rosencrantz, ну... изменение стратегий удел далеко не всех сериалов. Изменения, как Вы правильно говорите, отпугивают зрителей, потому позволить себе что-то поменять внутри сериала могут только те создатели, которые уверены в коммерческом потенциале своего сериала.
И я не против перемен. Как говорится: "Перемен требуют наши сердца" с.


Ошибочно лишь одно – бездействие.
 
trish-04Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:32 | Сообщение # 227
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 31
Статус: Offline
Я не совсем уверена, что мне нравится такой, меняющийся Хаус. Вроде бы сценаристы пытаются пристальнее вглядеться в личные отношения героев, но все развитие этих линий происходит так медленно.. Такое ощущение, что впереди еще сезонов десять, как минимум. Пока всех из команды переберут, потом переключатся на вспомогательный персонал?? А Хауса все меньше и меньше. Постепенно теряется линия Хадди. Я боюсь, что будет та же история, что и с сериалом "Секретные материалы". Все ждали развития личных отношений, потом народ перегорел, а когда выпустили полнометражку, на нее почти никто не пошел.

Ах,ничего, что всегда, как известно
Наша судьба- то гульба, то пальба,
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба!
(Б.Ш. Окуджава)
 
AlyonkaSДата: Суббота, 20.03.2010, 04:17 | Сообщение # 228
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Estelle)
от нас самих потребовали быть более тонкими, более глубокими. не всем это нравится - да, возможно. точно так же, как не всем нравился Хаус первых сезонов.

Полностью с Вами согласна. Именно Хаус первых сезонов и зацепил каждого из нас. Лично я рада, что стало меньше того сумашествия, которое порой происходило в 4-5 сезоне.
Quote (trish-04)
А Хауса все меньше и меньше

Не согласна. Хауса наоборот становиться больше, чем было в 5 или 4 сезоне, поскольку там за исключением редких серий история персонажа напоминала снежный ком - его сумашествие, отчаяние и отстраненность, попытки спрятатся ото всех за маской мерзавца все росли, угрожая накрыть всех с головой, что и произошло в конце пятого сезона. Мы видели больше показного Хауса, чем его внутреннее состояние. Шестой сезон - это Хаус котрый пытаеться вернутся если не к нормальной жизни, то хотя бы к отсутствию этой жуткой потребности все портить, чтобы не сближаться с людьми. Естественно, что такой персонаж не может заполнять собой весь сериал, и ествественно что на таком этапе его жизни он не может быть полностью поглощен работой как прежде. Именно эта идея, ИМХО, лежит в основе всех измений "формата" сериала. Просто нам пытаются показать человека, который борется с собой, но борьба эта не всем видна, ежедневна и поэтому не столь эффектна, как прежде.

Добавлено (20.03.2010, 04:17)
---------------------------------------------

Quote (trish-04)
Постепенно теряется линия Хадди.

Думаю, что на этом этапе было бы не логичным завязывать романтические отношения, тут бы в себе разобраться, а с Кадди и у "нормального" человека все было бы слишком сложно, посмотрите на Ладди в предыдущих сериях.
Все это конечно, ИМХО.


 
trish-04Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:45 | Сообщение # 229
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (Shoostar)
И я не говорю, что новая стратегия - эта плохо. Наоборот. Просто, затишье перед бурей несколько затянулось, на мой взгляд

Вот и я чувствую, что все слишком медленно происходит. Ощущение, что нам говорят: "А вы как думали? Такие люди как Хаус легко не меняются! Посмотрите пока попристальнее на других, а он там будет сидеть в уголке и меняться."
Да дело-то все в том, что люди вообще не меняются. Тем более в 50 лет. Да исчезла постоянная боль, исчезла зависимость от препаратов. Но цельность -то натуры куда денешь? Вряд ли такой сложный человек как Хаус вообще изменится.
Quote (AlyonkaS)
а с Кадди и у "нормального" человека все было бы слишком сложно,

Да с Кадди будет не просто, но назовите мне хоть одного простого человека в окружении Хауса.
Конечно все это мое личное мнение.


Ах,ничего, что всегда, как известно
Наша судьба- то гульба, то пальба,
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба!
(Б.Ш. Окуджава)
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:34 | Сообщение # 230
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (trish-04)

а с Кадди и у "нормального" человека все было бы слишком сложно,

Да с Кадди будет не просто, но назовите мне хоть одного простого человека в окружении Хауса.

Есть разница между сложно и невозможно. Это как добровольно накидывать себе веревку на шею, зная, что она может затянуться. В том-то и дело, что Хаус сложный человек и история у их отношений с Кадди уж очень длинная. Иногда просто невозможно перейти на новый уровень - слишком велик эмоциональный багаж обеих.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 22.03.2010, 01:36
 
Pepsi_PshhhДата: Вторник, 23.03.2010, 13:26 | Сообщение # 231
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 0
Статус: Offline
мне очеень понравилась эта серия)
смеялась очень сильно,
особенно когда Чейз сказала:Привееет! biggrin
 
svetoniusДата: Пятница, 26.03.2010, 07:44 | Сообщение # 232
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Такая же скукота, как почти весь текущий сезон. Уснула незадолго до конца, а когда проснулась, даже не стала назад перематывать, чтобы узнать, что там с пациенткой было. Выключила плейер и на бок. Пациенты и их истории сейчас пошли такие же скучные, как и всё остальное в сериале.
Умилили высказывания, что Кэмерон мол за внешность Чейза полюбила, не оценив его страшно тонкую душу. Ну а он-то за что её любил? Не знал даже, о чём её любимая книга.
На данном этапе я бы его даже за внешность не выбрала. Как я уже где-то говорила, подстриги его - и будет совершенно никакущий парниша.
 
aliquisДата: Пятница, 26.03.2010, 14:24 | Сообщение # 233
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Нда... Подзадержалась я с комментарием. Сначала руки не доходили посмотреть (дожили!), потом руки не доходили написать... Теперь уже, наверное, неактуально. Ну и ладно. Настроение хулиганское, так что всё равно отпишусь.
Ну так вот. Ветку прочла всю. Соглашусь с большинством, "олдскул" в ниличии. Но, граждане, Хаус старой школы и Хаус В СТИЛЕ старой школы - "две большие разницы" (с).
Нет-нет, меня тоже порадовали моменты с хождением по кабинету, тростью и мячиком; вся сцена у Кадди и особенно "поцеловаться не хочешь?" А моя любимая чёрная пальтейка с бежевой пуговицей - просто восторг и экстаз (но это уже мой личный фетиш)))).
Да, серия была "олдскульной". Нарочито таковой. Как карнавальный костюм, схема с яркими, характерными деталями. Все эти штучки "как в старые, добрые времена" были игрушками на новогодней ёлке. Они доставили мне удовольствие, я поумилялась и поулыбалась. Всё это было, безусловно, очень, очень мило.
В целом впечатления остались немного странные. "Очень мило" - это несколько не то, как мне бы хотелось комментировать новые эпизоды "Доктора Хауса"...
В общем, посмотрела, умилилась. Эмоции положительные. Мозги опять остались не при делах. Могу перечислить несколько удачных кадров, фраз, сцен. А надо? И зачем?
Но! В число удачных кадров попадёт и парочка крупных планов Лори, чего давно уже не случалось. Хаус (или Лори?) продолжает потихонечку оживать. Взгляд осмыслен и многозначен. Наконец-то, слава тебе, господи. Появилось какое-то напряжение. Знаете, если финал сезона будет супертрагичным, если рухнет весь "новый мир" Хауса, тогда, в общем контексте, эта серия будет просто великолепна. В противном случае она не будет иметь значения и смысла, как и весь шестой сезон. (Кроме "Broken", разумеется.)
Тема "прочитать книгу или встретиться лично" мне кажется интересной. Я бы читала книгу, однозначно. Но это, опять же, личное
P.S. Немного сумбурно, уж извините.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Суббота, 27.03.2010, 06:19
 
ВерочкаДата: Четверг, 08.04.2010, 12:21 | Сообщение # 234
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Только вчера посмотрела эту серию Серия мне очень понравилась. Уилсон, который снимался в порно - это было так смешно. Посмеялась от души! lol И свя серия такая веселая и задорная. В общем я получила удовольстие от очередного "общения" с Хаусом! biggrin
 
ritamustardДата: Пятница, 09.04.2010, 02:45 | Сообщение # 235
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (svetonius)
На данном этапе я бы его даже за внешность не выбрала. Как я уже где-то говорила, подстриги его - и будет совершенно никакущий парниша.

Вот! И я так думаю! Раньше ходил красавец писаный с патлами своими, а сейчас не знаю...может он теперь умнее кажется, чем когда был таким сладеньким блондинчиком) Но всё равно, он и Тауб - это мои любимчики в команде Хауса. smile


 
KorvinnaДата: Понедельник, 26.04.2010, 04:08 | Сообщение # 236
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Хм...я увидела четкую параллель между "линией пациентки" и "линией Хауса":

то, что человек пишет - это еще не сам человек. Дистанционно, по написанному, можно иметь некоторое представление о человеке, но отдаленное, отдаленное...

Как-то так...:)


Dixi et animam levavi
 
gallinaДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:13 | Сообщение # 237
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Дистанционно, по написанному, можно иметь некоторое представление о человеке, но отдаленное, отдаленное...

Без сомнения. Это будет только та его часть, которую человек хочет явить миру, его взгляд на самого себя.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
dominicaДата: Среда, 08.12.2010, 00:59 | Сообщение # 238
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Помогите.господа и развейте мои сомнения.Когда ,вчера смотрела по телевизору у меня вдруг закралось сомнение:унитарианский священник,а может быть униатский?Кинулась смотреть в оригинале ,но у меня звук не очень.Посмотрела 4 серию5 сезона. На похоронах там был священник ,но он был в колоратке т.е. -католик.У протестантских священников белые воротнички . Правда сейчас с этим не так строго и униаты носят колоратки.Но ,хоть убейте - похороны Джона Хауса шли по католическому обряду! У католиков любая служба начинается :"Во имя Отца и Сына , и Святого Духа".С этого началась поминальная служба по Джону.Я почему об этом подумала ,так это потому,что в армии был бы более "востребован" униатский ,а не унитарианский священник.Так сказать специалист " более широкого профиля",который может служить Восточный (Византийский обряд) и латинский.Томас Белл был "другом семьи " и скорее всего он был армейским капелланом.Очень сомнительно,что капелланом могли бы назначить протестантского священника (унитарианского направления). Сценаристы специально "наградили" биологического папу шотландской фамилией?Было бы забавно увидеть любимого доктора в килте...Мечтать не вредно......

dominica
 
Tired_Of_MyselfДата: Среда, 16.02.2011, 00:29 | Сообщение # 239
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 3
Статус: Offline
Люди... Мне одному кажется, что где-то на 10:20 в палате сидит Анжела Готс, то бишь любовница Хадли из 5*5? Оо Уже даже рядом скриншоты ставил, вроде похожи...
 
КицыкДата: Среда, 16.02.2011, 01:28 | Сообщение # 240
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 9
Статус: Offline
dominica, как вы глубоко копнули. только я не поняла а в чем вопрос?
о серии: хихикала так что разбудила мужа, это при том что смотрю 2й раз. в 1й раз и соседи меня слышали, наверное biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.02.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Tired_Of_Myself, похоже мы с вами параллельно серии смотрим))). я не обратила внимание на любовницу.

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х15 "Частная жизнь" ("Private Lives") (08.03.2010)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.