Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » engaging staff through professional feedback (Хадди)
engaging staff through professional feedback (Хадди)
KarinaДата: Четверг, 14.08.2008, 18:49 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Автор: ellixian
Перевод Lamilla.
Рейтинг: PG за лексику и поднимаемые темы.
Герои: Хаус, Кадди, упоминание Уилсона и компании.
Timeline: pre-season 4.
Краткое содержание: Хаус и Кадди препираются.

- Я тебя ненавижу.
- Мне нравится заниматься этим не больше, чем тебе.
- На самом деле.
- Ты можешь хотя бы постараться вести себя профессионально? Полчаса, большего я не требую.
- Я веду себя профессионально.
- О, ну разумеется.
- Я одет, заметь.
- Это общие правила приличия, Хаус.
- И одежда чистая. Наверное.
- Я просто счастлива. Слушай, мы проходим через это каждый год.
- О чем я и говорю — ты любительница наказаний! Я поспорил с Уилсоном, что ты сдашься раньше. Из-за твоей непомерной настойчивости я каждый год теряю двадцатку.
- Сожалею, но я должна делать это каждый год. Так написано в моем договоре.
- Ты могла бы сказать, что мы все сделали. Я бы тебя не выдал. Ну же, присоединись к моему выигрышу.
- Поддавшись на шантаж и вымогательство. Прелестно. Но нет.
- Зануда.
- «Начальник», Хаус. Пора привыкнуть. И — подтверди, что ты существуешь.
- Я восхитителен, у меня бездонные голубые глаза, которые не могут оставить никого равнодушным. Кэмерон могла бы так сказать. Ну, до того, как она стала бегать за Чейзом по всей больнице.
- Кэмерон здесь больше нет. Я сказала: подтверди, что твой отдел еще работает.
- Мне казалось, я только что это сделал.
- Умоляю, заткни рот своему эго. Твои ребята наняты не для того, чтобы перед тобой тебе поклоняться.
- Скажи это Кэмерон. Можешь мне поверить, у нее в шкафу алтарь. Каждое утро — свежие цветы, на Рождество — свечки... Безусловное обожание. Думаю, Чейз регулярно туда наведывается. Форман, вполне возможно, тоже. Не так часто.
- Итак, в твоем отделении не осталось взрослых людей. Есть идеи, почему я не должна останавливать его работу?
- И чем, по-твоему, я буду заниматься в свободное время, если ты закроешь отделение? Смотреть «Скорую помощь»?
- Ты и так этим занимаешься.
- Потом пробежка и вечерний повтор серии.
- И этим тоже.
- Конечно.
- Хорошо. Посмотрим, чем нам может помочь статистика. Хаус, скажи мне, сколько дел ты вел в этом году.
- Числа лгут.
- Ты тоже. Мне нужно число для отчетности.
- Когда Кэмерон уходила, сказала передать мне тридцать. Бог знает, почему она так поступила.
- Потому что она ответственная и занимается бумагами? Которые, я надеюсь, ты хотя бы читаешь, перед тем как подписывать.
- Это предположение делает тебя счастливой?..
- Я не собираюсь на это отвечать. Значит, тридцать. Не так плохо. На два больше, чем в прошлом году.
- Тридцать одно, если считать парня, которого мы поставили на ноги, а через неделю тот покончил с собой. Кто бы мог подумать, что человек с маниакально-депресивным психозом не захочет прожить еще немного! Как мы ошиблись.
- Тридцать.
- Три тысячи, если включить несчастных, которым не пришлось плакать на похоронах и проводить остаток жизни в неутолимой скорби по ушедшим в мир иной любимым.
- Тридцать.
- И я уберег больницу от эпидемии.
- Ты имеешь ввиду - эйфории, которые охватывают твой этаж, когда ты не появляешься на работе?
- О, я поражен в самое сердце. Кадди, ты делаешь успехи в тонком искусстве словесных баталий.
- Двигаемся дальше. Сотрудники.
- У меня никого нет.
- Какой сюрприз. Как такое могло случиться с таким вежливым и обходительным человеком. На будущее, если ты собираешься и дальше здесь работать: тебе нужны сотрудники.
- Мне никто не нужен.
- Нужен.
- Я вполне компетентен…
- И при этом наркозависим и одержим манией величия. И кто будет проводить тесты?
- Я уверен, что Уилсон окончил медучилище.
- У Уилсона есть своя работа. Настоящая, взрослая работа, Хаус. Он тебе не мальчик на побегушках.
- Цени, что я не предложил парня в коме. Тесты я могу провести сам.
- Найми команду.
- Где я найду такого симпатичного блондинчика, как Чейз? Или черного, как Форман? Нет, никто, кроме Кэмерон не сможет так восхищаться моими шутками. Или ты собралась ее заменить?
- Даже не думай. Найми команду. Я перешлю тебе резюме на этой неделе.
- Новая команда будет висеть на мне грузом.
- А сейчас ты в свободном полете? Вернись на землю, за три недели у тебя не было ни одного пациента.
- Они испортят мой стиль.
- Если считать твоим стилем лидерство в кандидаты на увольнение. Найми. Команду.
- Могу я нанять тебя?
- Очевидно нет.
- Послушай, как звучит: «команда Хауса». У нас будет своя форма. На твоей можно будет на писать: «принадлежит Хаусу».
- Команда Кадди. «Принадлежит Кадди».
- Тебе бы это понравилось, а?
- Больше, чем ты мог представить. Дальше. Отзывы.
- Я получу аплодисменты? Обожаю эту часть.
- Мечтай.
- Всеобщее преклонение?
- Работу в больнице. Ты должен предоставлять по ней отчеты. Сам, а не переписывая стащенные у Уилсона, или заставляя своих сотрудников делать это за тебя
- У Уилсона столько работы. Я уверен, он может со мной поделиться.
- Даже не думай. Иди отрабатывай в клинике, или, Бог свидетель, я отправлю тебя за решетку.
- Кадди ты меня приперла к стенке и взяла за яйца. Я буквально чувствую себя кастрированным.
- Великолепно. Какие-нибудь результаты, которыми ты особенно гордишься?
- Я держал себя в руках и не убил тебя. Или моих бывших верных слуг. Или Уилсона.
- Что ожидается от всех нормальных людей, но для тебя является великим свершением?
- Мне нравится, что ты меня понимаешь, босс.
- Давай на этом остановимся подробнее. За прошедший год ты подделывал рецепты на викодин. Практически изнасиловал мента ректальным термометром. В суде симулировал раскаяние. Спровоцировал непосредственного начальника на дачу ложных показаний. Заставил всех поверить, что у тебя рак мозга. Испортил оборудования больницы не меньше чем на тридцать миллионов долларов и совершил еще не менее семидесяти двух незаконных поступков разной степени тяжести. Я должна добавить что-нибудь еще?
- Ого, сколько я всего сделал.
- Комиссия спросит с меня по всем этим случаям. Тебе есть, что сказать в свое оправдание?
- Я луч света, который несет радость в жизнь окружающих?
- Хаус, веди себя серьезно! Хотя бы раз в жизни. Хотя бы эти две минуты.
- Я совершенно серьезен. И ты уже знаешь, чем им ответить, так что какая разница.
- Я знаю? На меня снизойдет вдохновение свыше?
- Я жалкий калека, с которым трудно иметь дела, и шансы на то, что я спасу больше людей, чем выведу из себя - пятьдесят на пятьдесят. Но я их спасаю. Ставлю людей на ноги, решаю головоломки, которые ты мне подкидываешь. Какая неприятность, что я действительно болен и действительно жалок. И еще ублюдок.
- Не пытайся казаться искренним.
- Да ладно, Кадди, какое еще отделение может похвастаться близким к ста процентом выживания? Посмотри на Уилсона — его пациенты мрут, как мухи. В муках. У них отслаивается кожа, выпадают волосы...
- Если ты не в курсе, он онколог.
- О, ну конечно. Только потому, что лекарство от рака еще не изобрели...
- Боже, Хаус, ты несносен.
- Уверен, это не лучший получить обратную связь от сотрудников. Ты этим хотела меня воодушевить?
- Я использую эти встречи в своих личных целях. Тебе припасено специально разработанное обращение.
- Как трогательно. Теперь я свободен?
- Да. Меня от этого тошнит, как и тебя. Последний вопрос — не думай, что я задаю его по своей воле. У тебя есть какие-нибудь жалобы или предложения?
- Только одно. Начальница продолжает давать мне двусмысленные намеки Надевает на работу блузки с неприличным вырезом, после которых по крайней мере половине мужского персонала требуется ледяной душ, но регулярно отвергает мои предложения ввести для поднятия морального духа персонала вечеринки по пятницам после обеда.
- Довольно. Больше никаких попыток проявить демократию и позволить тебе говорить за себя. Иди, обдумай свое поведение.
- Тебе ведь тоже понравилось.
- Закрой рот.
- И, для истории: я тебя все также ненавижу.
- Отлично, значит моя работа выполнена. Теперь вон из моего кабинета.
- Как скажете, госпожа.

Дойдя до двери, Хаус остановился и развернулся к ней с ухмылкой.
- Через год повторим?
Кадди закатила глаза.
- Можешь на это рассчитывать.


 
GalchonogДата: Четверг, 14.08.2008, 18:56 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ЧУДЕСНЫЙ ФИК!!!!!!! Хауз и Кадди - без малейшего намека на ООС!!!! БРАВО!!!
 
SandrynnДата: Четверг, 14.08.2008, 22:51 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Ой, да!!! Мне тож оч понравилось! Так зажигательно! biggrin

Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
_nastya_Дата: Четверг, 14.08.2008, 23:00 | Сообщение # 4
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
читала его на фанфикшне. занимательное препирательство smile встретимся через год :)
 
ВЕТРЕННАЯДата: Четверг, 14.08.2008, 23:16 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
боже мой как они ругаються
валяюсь пацтулом biggrin biggrin



aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
CrystalHeartДата: Четверг, 14.08.2008, 23:27 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Очень в их стиле! Супер!

Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
IreseДата: Суббота, 16.08.2008, 13:45 | Сообщение # 7
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
обожаю эту парочку! и фик полностью передаёт дух их взаимоотношений!!! просто бальзам на душу)))


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
ritamustardДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:18 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
А что, забавно. И без ООСа и постельных сцен. Спасибо Korvinna за наводку smile

Quote (Karina)
- И чем, по-твоему, я буду заниматься в свободное время, если ты закроешь отделение? Смотреть «Скорую помощь»?
- вот он, истинный герой и альтруист

Quote (Karina)
- Да ладно, Кадди, какое еще отделение может похвастаться близким к ста процентом выживания? Посмотри на Уилсона — его пациенты мрут, как мухи.
- ну это удар ниже пояса. Очень по-хаусовски))

Quote (Karina)
- Я луч света, который несет радость в жизнь окружающих?

А что, так и есть biggrin Хаус, солнышко)) "Луч света в тёмном царстве" smile

Я бы ещё что-нибудь в таком духе почитала... С диалогами и без соплей. Да побольше, побольше))


 
SilversДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Хороший фанф и полностью соглашусь предыдущим коментом.
Без ООСа и постельных сцен, что, к большому сожалению, является редкостью в последнее время.
Очень приятно читать такой фанф и с ностальгией вспоминать первые сезоны Хауса....
 
СтуденткаДата: Вторник, 02.11.2010, 10:28 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 81
Статус: Offline
Не видела раньше этот фик. Понравилось. Очень точно отражены характеры героев.
 
your_drugДата: Среда, 10.11.2010, 13:56 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 10
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Очень в характере героев! И с юмором все в порядке! flowers
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » engaging staff through professional feedback (Хадди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.