Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Там,где начинается рай (Постэп финала 7 сезона)
Там,где начинается рай
Senin-angelДата: Вторник, 11.09.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Название: Там,где начинается рай
Автор: SeninAngel
Пэйринг: Хадди
Жанр: ангст
Описание: Хадди после финала 7 сезона. (Написала очень-очень давно, но тут, по-моему, не постила. Ностальгия по тем временам)

Яркое закатное солнце мягким светом освещало побережье океана около Лос-Анжелеса, окрашивая все вокруг в теплые вечерние тона. Волны с шумом выкатывались на берег и разливались по песчаному пляжу. Вдоль берега спокойным прогулочным шагом брели две женские фигуры в ярких летних нарядах и с босоножками в руках.
- Зря ты меня сюда притащила, Джулия. Пришлось оставить Рейчел с няней на целую неделю.
- Лиза, не говори глупостей! Я троих оставила. Детям тоже надо от нас отдыхать, пусть поскучают немного, а нам нужно отдохнуть от всего того, что произошло.
- От себя не убежишь, - вздохнула Лиза, - ни в горы, ни к океану.
- А мы и не убегаем, - тут же оспорила Джулия, - мы просто расслабляемся и наслаждаемся жизнью.
- Зря я согласилась, - не слушая ее, продолжала гнуть свое Кадди, - а вдруг, пока меня не будет, он появится и сделает что-то Рейчел?
- Лиза, прекрати! Он же не маньяк какой-то, ты же прожила...
- Что с ним дальше будет? Куда он пойдет?
- Так, Лиза, ты совсем меня не слушаешь, - возмутилась сестра, - Плюнь ты на него, в твоей жизни он больше точно не появиться, и с Рейчел все будет хорошо, и тебе мы сейчас найдем красивого, достойного и...
- Джулс, - остановила ее Лиза, - я очень ценю все, что ты для меня делаешь, и всю заботу, которую ты ко мне проявляешь, но дай мне хоть немного времени побыть одной.
- Без проблем! - ответила Джулия, меняя траекторию своего движения в сторону набережной, - Буду ждать тебя в отеле.
Кадди еще немного прошла по берегу и присела на один из шезлонгов, стоящих на пляже. Закат был восхитительным. Лучики солнца отражались в водной глади, словно миллионы мельчайших искорок, освещая каждую капельку воды. Лиза прикрыла глаза и, сама того не заметив, провалилась в сладкие объятья сна. Когда она открыла глаза, вокруг было темно. Океана уже не было видно, зато был слышен грохот его волн, выкатывающихся на берег. Кадди приподнялась, прикидывая в голове, сколько же времени она проспала, и вдруг заметила фигуру на соседнем шезлонге. От неожиданности она вздрогнула. Мужчина, смотрящий куда-то вдаль в темноту, очевидно, заметил ее шевеление, и, не оборачиваясь, сказал:
- Почему все так, Лиза? Почему мы стали злейшими врагами, когда должны были...
- Ты думаешь, что сейчас мы вот просто так сможем сидеть и говорить? - резко ответила Лиза. Она точно знала, кто перед ней и кому принадлежит этот голос. - После того, как ты чуть не убил меня, мою сестру и ее мужа?
- И твоего нового любовника..
- Хорошего знакомого моей сестры. Ты, не разобравшись, начал такую агрессию! Чем ты думал, Хаус? Уму не постижимо, а если бы там оказалась Рейчел?
- Ну не оказалась же.
- А могла бы! Ты перешел все мыслимые и немыслимые границы своей беспочвенной ревностью.
- Это не ревность, Кадди, как ты не понимаешь? - он наконец обернулся к ней. В его глазах читалась безудержная боль - такая же, как тогда во время обрушения здания в Трентоне. Ни агрессии, ни злости, ни желания что-то доказать или опровергнуть. - Я люблю тебя, Лиза. Люблю больше жизни и всегда буду любить... Помни об этом.
- Хаус, после всего, что произошло..
- Лиза, ты здесь? - раздалось сзади. Кадди обернулась и увидела Джулию, завернутую в плед, которая приближалась к ним.
- Джулс, я любовалась океаном и задремала. А потом встретила, - она кивнула в сторону соседнего шезлонга, но он оказался пуст.Джулия подошла и села рядышком.
- Лиз, я не знаю, как тебе об этом сказать, но мне только что звонили из полицейского участка Принстона... Хаус... Он погиб... Говорят, авария на дороге, но я не знаю подробностей..
.- Не может быть, - прошептала Кадди, - он же только что сидел здесь.
- Ты спала, Лиза, это был сон.
- Нет-нет, не сон...- начала сопротивляться Кадди, вглядываясь вдаль на фигуру, которая отдалялась от них. Она вскочила с шезлонга и побежала за ним, но чем быстрее она бежала, тем дальше отдалялась фигура.
"... Люблю больше жизни и всегда буду любить... Помни об этом", - слова эхом на повторе раздавались у нее в голове. В конце концов, силы начали покидать Лизу. Она остановилась и прошептала:
- Я знаю, Грег, знаю... Я всегда буду помнить, обещаю.
Фигура замерла. Он обернулся, взглянул на Кадди и улыбнулся, а потом исчез в темноте летней ночи.


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...


Сообщение отредактировал Senin-angel - Вторник, 11.09.2012, 14:56
 
ГаджетДата: Вторник, 11.09.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Прослезилась...
Нет слов


ПеЧеНьКи
 
[M]ashaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:43 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Как грустно и трогательно!
Восхитительно! flowers


 
CBETJIAHKAДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:42 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Хороший_фик_Спасибо_автору_за_рассказанную_историю_Как-то_грустно_совсем_стало_но_читать_было_очень_интересно_Жалко_что_Хаус_погиб_Но_Кадди_ я_думаю_будет_всегда_его_любить_как_и_Хаус_ее_И_никогда_они_друг_друга_не_забудут_Даже_если_они_окажутся_в_раю_то_и_там_они_встретятся_и_буд ут_счастливы_по_крайней_мере_я_в_это_верю_Еще_раз_Senin-angel_спасибо


R.I.P. Wilson
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Там,где начинается рай (Постэп финала 7 сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.