Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ты тут не при чём... (Захотелось понервничать...)
Ты тут не при чём...
SimaskaДата: Пятница, 15.07.2011, 13:30 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Автор: Simaska
Бета: Chichi
Название:Ты тут не при чем...
Размер: Миди
Пейринг: Хадди
Жанр: немного ангст, романтика
От Автора: Этот фик относиться к трилогии, данная часть вторая по счету. Если она вам понравиться здесь же выложу остальные. Просто это часть моя любимая)))
Помидоры, тапки, и даже что по хуже принимаются)))

Первая глава.
- Ну и зачем ты так напилась? – спросил Уилсон, помогая Кадди идти.
- Я трезва как стёклышко, - сопротивлялась она. - Тебе не понять моих проблем, Уилсон. Этот гад портит всю мою жизнь, понимаешь, всю!
- Под гадом подразумевается Хаус? – он усадил Лизу на заднее сиденье своего автомобиля. – Садись, сейчас поедем.
- Нет, Уилсон, Хаус по сравнению с этим белый и пушистый, как котёнок, - Лиза впервые за столько лет так хорошо отзывалась о Хаусе.
- Ты точно пьяна, – Джеймс сел за руль. - Так, сейчас мы поедем, ты только не усни там.
- Я не пьяна, я говорю правду. Этот вездесущий Лукас портит мне всю жизнь, - она сидела и вспоминала прошедшую неделю. - Я только осознала, насколько сильно хочу нормальных отношений с… - она вздохнула. - Ты меня понимаешь?
- Да, Лиза, понимаю, только вот с кем ты хочешь отношений, я совсем не понял, -Джеймс ехал очень даже быстро. - И вообще нужны ли тебе отношения?
- Конечно, нужны, и как будто ты не знаешь, что я хочу с ним быть… - Она всё ещё говорила не очень внятно. Разумеется, Уилсон догадался, что речь идёт о Хаусе.
- Это всё прекрасно, конечно, но давай ты всё-таки выспишься и расскажешь это ему сама.
- Кому? – Лиза потеряла нить разговора.
- Хаусу - ты же с ним хочешь быть? – спросил Уилсон.
- Я… Джеймс… - только и успела крикнуть Лиза.
Дорога стала слишком скользкая, и машину начало бросать из стороны в сторону. Уилсон пытался справиться с управлением, но по встречной полосе ехал грузовой трейлер…
Хаус мирно спал у себя в квартире, когда вдруг его разбудил телефонный звонок. Открыв глаза, Грег решил не брать трубку - всё равно, кроме как с работы, ему никто не мог позвонить. Налив себе бурбона, он стал ждать, когда автоответчик сообщит ему, кто звонил.
«Доктор Хаус, это доктор Стоун. Прошу вас приехать в больницу для опознания тел. Доктор Уилсон и Доктор Кадди попали в аварию, вы нам очень нужны».
Сердце Хауса забилось быстрее. Как же так, ведь только вчера они сидели вместе и пили бурбон, обсуждая, что будет Грег теперь делать, и всё пошло ко дну…
Хаус быстро собрался и приехал в Принстон-Плейнсборо.

Вторая глава.
Хаус ворвался в больницу и пошёл в скорую помощь. За эти полчаса он перебрал все варианты развития событий. Как Кадди и Уилсон оказались вместе в одной машине. И куда они могли ехать вместе. Может, они встречались, или, может, у Кадди что-то случилось. «А если?! Нет, они живы», - твердил он себе.
- Доктор Хаус! – крикнула медсестра. - Вы нам нужны.
- Где они? – тихо спросил Хаус.
- Доктор Кадди сейчас в реанимации, - тут медсестра помедлила, - а доктор Уилсон…
- Что с ним? – заорал Хаус.
- Он погиб при аварии… Врачи ничего не успели сделать, мне очень жаль
- Нет, - тихо проговорил он, - нет, так не бывает, он не мог умереть, - Хаус покачал головой. - Он не мог…нет…
- Вам плохо?
- А как ты думаешь, каково мне, он погиб! Я! Я должен был умереть раньше! Я наркоман с десятилетним стажем, а он молодой здоровый мужик, который должен был жить! Так как я себя чувствую? – накричал на неё Хаус.
Он пошёл вперёд, оставив девушку в недоумении и полном смятении. Пройдя в свой кабинет, он увидел, что его уже ждала команда. Форман быстро подошёл к Хаусу и усадил его на стул.
- Мне очень жаль, что всё так вышло, – попытался его утешить Эрик. Так его ещё Уилсон учил сообщать плохие новости. – Но если вы сейчас не придёте в себя, то мы не сможем помочь и доктору Кадди.
- Кадди… - опомнился Грег. – Где она?
- Она в реанимации, и ей срочно нужна операция. А вы её лечащий врач, и мы не можем без вас начать.
Хаус осмыслил всё сказанное Форманом. Он хорошо понимал, что он не может потерять и её.
- В операционную, - скомандовал он. - СЕЙЧАС ЖЕ!!!
И команда выбежала из кабинета и поспешила в операционную.

Третья глава.
Операция прошла успешно, ничего, кроме ушибов и ссадин, и не осталось. Хаус сидел в своём кабинете и ждал, когда ему сообщат, что Кадди пришла в себя. Он уже второй день не выходил из больницы. Сколько не пыталась Тринадцать заставить его уйти домой, в ответ получала лишь крик и приказ идти в клинику. Форман, Чейз и Тауб понимали, что лучше не лезть не в своё дело, что так будет правильнее, ведь Хаус их всё равно не послушает. Хаус нервничал, что было совсем на него не похоже. У него ужасно разболелась нога, не так, как обычно. Он принял сегодня двойную дозу викодина, под его глазами уже образовались синяки, а щетина заметно отросла.
- Доктор Хаус, - в кабинет зашла Бренда. - Доктор Кадди пришла в себя.
Хаус вскочил со своего кресла и направился прямо к Кадди в палату, по дороге придумывая, что же ей сказать, чтобы она не так сильно расстроилась из-за смерти Уилсона. «Кадди…Нет! Чёрт. Может: Кадди, мне очень жаль…но что… что сказать? Ты выжила, а Уилсон отбросил коньки? Нет!!! Она чересчур ранимая, она будет винить себя!!! Себя и никого другого, она просто не может иначе », - думал Хаус.
Войдя в палату, он увидел ревущую Кадди. Видимо, ей уже сообщили. Конечно, ему стало немного проще. Сейчас всё уже по-другому. Что поделать, ничего уже не вернешь. Нет больше стен и игр, нет больше Уилсона. Всё изменилось, они изменились, и это уже навсегда.
Хаус подошёл к её кровати. Что там его учил делать Уилсон: подойти, подержать за руку и сказать, что всё будет хорошо, что мы пройдём через это вместе. В эту минуту он и части этого не сможет сделать, как можно ей врать. Он ведь даже не уверен, что она хочет пережить это вместе с ним. На неё столько навалилось всего в последнее время. У неё отобрали мечту всей жизни, отобрали ребёнка, он сам натворил много глупостей, этот дурацкий поцелуй и, наконец, смерть Уилсона. Джеймс, наверное, единственный человек, который мог поддерживать их обоих.
Хаус просто взял её за руку и стал держать, он не мог и слова вымолвить, настолько ему было страшно за неё, из-за того, что она может с собой сделать. Он понимал, что она не простит себе смерти Джеймса, смерти их единственного друга. Кадди крепко сжала руку Хауса и начала громко, горестно рыдать, ей хотелось кричать, ей хотелось исчезнуть.
- Зачем всё так, - она не могла успокоиться, - почему всё так, Грег…
- Я… - мысли у него снова путались, - я...не знаю.
-Прости меня…- она продолжала умолять его.
- Ты тут не при чём… - Хаус всё крепче держал её за руку. – Ты ни в чем не виновата…

Четвёртая глава.
Хаус и ещё несколько человек смогли приехать на похороны Уилсона. Родители Джеймса уже давно покоились на этом кладбище. Грег в честь траура побрился, надел кожаные ботинки и чёрный траурный костюм. Он ужасно чувствовал себя в последнее время. Сейчас ему было важно, чтоб Кадди пришла в себя, в последнее время они очень сблизились. Несколько часов Кадди убеждала Хауса, что здорова, и что может ехать на похороны Уилсона. На что Грег ответил, что она ещё не оправилась после операции, и он её никуда не отпустит. Для надёжности он попросил охранников не выпускать доктора Кадди из палаты, а если она будет упорствовать, то при необходимости ввести ей седативное.
Похороны прошли быстро, и Хаус уже возвращался в больницу. За эту неделю он уже переехал туда жить. Ночью он присматривал за Кадди, которой не спалось из-за пожиравшего её чувства вины, а днём он мог час поспать, пока не приходила такая же уставшая команда с новым интересным делом. Хаус находил ключ к загадке, а Кадди сидела в своей палате и решала какие-то проблемы с бумагами, а между делом слушала грустную музыку и тихо плакала.
Хаус вошёл в палату Кадди, она сидела и смотрела в одну точку и что-то шептала.
- Привет, - тихо произнёс он.
- Привет, как съездил? – спросила она, быстро вытерев слёзы.
- Нормально, как ты? – спросил он обеспокоенно.
- Лучше, чем Джеймс, но хуже, чем обычно, – хотела она отшутиться.
- Кадди, ты не виновата, - снова утверждал Хаус. - Ты не могла его спасти в любом случае.
- Я была пьяна, он забрал меня из бара и поэтому попал в аварию. Он умер, а я тут! – она снова винила себя. - Я виновата, я… - и Кадди снова залилась слезами.
- Что с тобой случилось? – спросил Хаус. - Что произошло с той Лизой, которую я знал, где она? Почему я вижу ту, что готова останавливаться на достигнутом? Где та Кадди?
- Она умерла Хаус, умерла в той аварии, а здесь только облик, – с грустью ответила Лиза и печально улыбнулась.
- Этого не может быть, я в это не верю, - заявил Хаус. - Ты была и всегда останешься самой сильной женщиной, которую - он чуть не сказал «люблю», а ведь так хотелось - я так уважаю, ценю и вижу каждый божий день. – Он посидел ещё немного рядом с Кадди и отправился опять решать новое дело.
- Её нет, Хаус, её больше нет, - тихо повторяла она, когда он уже вышел из палаты.

Пятая глава.
Прошёл месяц с той ужасной даты. Кадди уже выписалась и стала снова работать с утра до самого вечера. Хаус как всегда разгадывал задачки и создавал проблемы для Кадди. Команда Хауса стала более внимательной к нему и сопереживала всем его проблемам. Многие утешали Хауса, считая, что он потерял единственную надежду. Может быть, так оно и было, но Хаус не стал ещё более замкнутым, он как бы наоборот, стал более открытым - конечно, не для всех. У него начали налаживаться отношения с Кадди, они часто стали общаться и обедать вместе. Видимо, общее горе и вправду сближает.
Только что-то изменилось в Кадди. Нет, на работе она вела себя как всегда строго, спокойно, в общем, правильно, но с ней явно что-то было не так. Её глаза перестали источать то тепло, что было в них раньше. Её слова стали колкими и грубыми, а ответы на вопросы близких ей людей - краткими и холодными, как январский ветер. Всё это заметил Хаус, и это очень его беспокоило. Сколько раз он ни пытался понять, что с ней происходит, всё было тщетно.
Все его подозрения начались в один прекрасный день…
Хаус как всегда зашел в кабинет Кадди без предупреждения. Кадди в этот момент выпила какую-то странную таблетку, что очень насторожило Хауса.
- Привет, – сказал он, садясь в кресло.
- Давно не виделись, что тебе нужно? – спросила она, продолжая якобы заниматься бумагами.
- Разрешение на пересадку костного мозга, очень нужно…- он кинул ей на стол папку, в результате чего несколько вещей оказались на полу.
- А поаккуратнее нельзя? – заметила Кадди. - И тебе всегда очень нужно, только вот не всегда можно делать ту или иную процедуру. Надеюсь, в этот раз она точно нужна?
- Да, – заявил Грег. – Кстати, можно вопрос?
- Ух ты, ты спрашиваешь? Ммм, интересно, ну давай, задавай, - Кадди была заинтересована в его вопросе. - Что за вопрос, что ты даже спрашиваешь разрешения?
- Да, вопрос, - он отмахнулся. - Что ты сейчас приняла, когда я вошёл?
Этим вопросом он застал её врасплох. Что ему ответить, Кадди ещё не придумала, поэтому пришлось импровизировать.
- Какая разница? Это не твоё дело, – ответила она ему.
- Ну, я как бы твой врач, и всё, что ты пьёшь, меня непосредственно касается, - заметил Хаус. - Ну так что мы пьем?
- Что ты пьёшь, я думаю, ты сам знаешь, - отшутилась Кадди.
- Очень остроумно. Что ты выпила, когда я зашёл? – он продолжал стоять на своём.
- Амантадин, всё? – самодовольно спросила она.
- Ты не болеешь?! – он внимательно посмотрел ей в глаза, как бы изучая её. - Ты врёшь!
- Нет, я действительно выпила Амантадин, и если у тебя всё, то, пожалуйста, иди работать. Живо!
- Кадди, не ври мне, что ты выпила. Или покажи мне те таблетки, - Хаус начал подозревать самое плохое.
Кадди хитро улыбнулась, видимо, у неё действительно был пузырёк с противовирусным препаратом. Она его достала и потрясла пузырьком перед Хаусом.
- Вот, доволен?
- Нет, кто тебе его выписал?
- Хороший человек.
- Какой хороший человек, если я твой врач, – Хаус не унимался.
- Хаус, эти таблетки мне выписал врач. Такой же хороший, как и ты, – Кадди пыталась сменить тему, но это плохо получалось.
- Ммм, я хороший, - самовлюблённо улыбнулся Хаус. – Ну ладно. Только вот не верю я, что ты противовирусные пьешь, - он подошёл к её столу и наклонился к ней очень близко. - Не верю, - он ещё секунду всматривался ей в глаза и затем ушёл из её кабинета.

Шестая глава.
Кадди сидела у себя в гостиной и тихо что-то напевала. Ей было так одиноко в этом большом и пустом доме. Иногда ей становилось холодно, что ни одно средство бы ей не помогло. Она снова приняла таблетку и стала ждать, когда ей станет легче, и она наконец-то сможет идти спать. Кадди начала медленно проваливаться в сон, её окутывала мягкая пелена сновидений. В последнее время она подолгу не могла заснуть.
Вдруг в дверь кто-то постучал. Кадди очнулась. В ногах была слабость, а глаза закрывались, но она собрала последние силы и подошла к двери. Открыв дверь, она увидела, что на пороге стоял Хаус. Лиза еле держалась на ногах и поэтому дала Хаусу пройти в дом.
- Хаус, что тебе надо? – недовольно спросила Кадди.
- На чём ты сидишь? – обеспокоенно спросил Хаус.
- На том же, на чём и ты, - ёрничала она. - Если это всё, то я иду спать.
- Нет, ты не идешь, - он схватил её за руку. - Что ты принимаешь?
- Хаус, отпусти, мне больно! – она попыталась вырваться.
- Посмотри мне в глаза, - он повернул её голову к себе. - Что ты принимаешь?
Её взгляд был затуманен, пуст и холоден, зрачки расширены. Хаус помотал головой.
- Нет, - он отстранился от Кадди. - Нет, ты никогда бы его не попробовала…нет, этого не может быть…
- Хаус, - Кадди как будто была в каком-то трансе. - Я спать, проваливай…
- Зачем ты приняла викодин? – сухо, со всей строгостью спросил он.
- А зачем его принимаешь ты? – с ехидной улыбкой спросила Лиза.
- Сколько ты приняла? И как давно принимаешь? - Хаус был озадачен, раздавлен. - И вообще, кто тебе его выписал?
- Это неважно! – прикрикнула она на него. - Зачем ты его принимаешь, Хаус? Зачем?
- Потому что мне больно… - прохрипел он очень тихо. – Зачем ты его приняла? – он почему-то боялся услышать ответ.
- Потому что… - она помотала головой. - Почему ты обо мне заботишься?
- Потому что я… должен что-то сделать, потому что я…
- Что? – её затуманенный взгляд начал проясняться, и в глазах стояли маленькие капли слёз. - Ты сам не знаешь, чего хочешь и что чувствуешь, - она помотала головой. - Не тебе меня учить…Иди домой! Убирайся!

Седьмая глава
Хаус смотрел в её глаза. Почему же он не может сказать ей всё то, что он чувствует? Просто почему ему так больно сейчас. Да, у него болит сердце, болит и без того раненная душа. Неужели она тоже чувствует боль. Почему всё так происходит.
- Я не уйду! – заявил он громко.
- Хаус! Убирайся! – она перешла на крик. – Пошёл вон!
- Кадди! – он снова схватил её за руки. - Опомнись! Я не дам тебе подсесть на него, я тебя ему не отдам!
- Зачем, Хаус, зачем я тебе? – она начала тихо плакала, - Зачем эти иллюзии?
- Я не знаю, я только знаю, что тебе это не нужно, ты сильнее этого.
- Ты мерзкий, чёрствый ублюдок, которого я, как дура, уже двадцать лет люблю… - она снова перешла на крик, затем опять смягчилась и притянула его к себе, поцеловав. Их губы были так знакомы друг другу. Вкус горечи на губах так затуманивал её голову, может, потому что это был вкус викодина, или потому что это горечь долгих страданий.
- Нет, так нельзя, - прервал поцелуй Хаус. - Нет, я не могу…
- Ты же тоже этого хочешь?
- Зато ты этого не хочешь, - Хаус отошёл от неё подальше. – Тебе сейчас это не нужно.
- Откуда? Откуда ты, - она ткнула в него пальцем, - знаешь, что мне нужно? Почему ты, чёртов самолюб, всё время всё решаешь…
- Я не должен, потому что ты этого не заслуживаешь! – он тоже перешел на крик. - Так что я сейчас тебе помогу прийти в себя и уйду домой, потому что так будет правильно, а если потом ты снова чего-то захочешь, я буду рядом, - он приблизился к ней. - Я всегда буду рядом…

Добавлено (15.07.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Восьмая глава.
Хаус помог Лизе дойти до спальни и уложил её спать. Но ей снова не спалось. Хаус пытался её убедить заснуть.
- Я не хочу спать, - заявила она. - Я хочу выпить…
- Выпить? – Хаус слегка прищурился. - Сейчас принесу…
Через пять минут он принёс чашку горячего чая.
- Вот, пей, – он протянул ей чашку.
Лиза прикоснулась губами к чашке, и, почувствовав, что там чай, она резко отстранила от себя кружку и слегка облила Хауса горячим напитком.
- Сссс, - вскрикнул Хаус. Видимо чай был очень горячим. - Пей, даже не думай вылить это всё на меня, – он заставил её сделать несколько глотков.
- Ммм… - отодвинула она снова кружку. - Больше не хочу… - она улыбнулась, смотря на него, мокрого. - Рубашку надо?
- А у тебя есть рубашка? – удивлённо спросил он.
- Да, и не одна, - она указала на шкаф. - Возьми там что-нибудь, там и штаны есть…
Хаус подошёл к шкафу и, открыв, увидел кучу мужской одежды: рубашки, футболки, джинсы. Полный гардероб для мужчины, и рядом одежда Кадди, которую так любит Хаус.
- Ты что, увлекаешься коллекционированием мужской одежды? – ехидно подметил он.
- Нет…просто она у меня осталась…
Хаус заметил несколько до боли знакомых рубашек. Он резко повернулся к Кадди лицом.
- Ты что, купила такие же, как у меня, рубашки? – широко улыбаясь, спросил он.
- Нет, они остались от моего… - Кадди подумала, как его лучше назвать, - друга, понимаешь?
- Да, - Хаус почему-то немного расстроился. - Ну ладно, - он стянул с себя футболку.
Кадди была немного удивлена, увидев, что у Хауса крепкое, мускулистое тело. Было ощущение, что он совсем не изменился за столько лет. Он быстро натянул первую попавшуюся футболку и подошёл к Лизе.
- Голова болит?
- Нет.
- Болит, - Хаус понимающе улыбнулся. - И почему вы, женщины, такие странные? Да, это у вас, нет. Нет, у вас, да. Может быть, это точно, нет. Ну, не знаю, конечно же, да. Вас не поймешь, – и Грег куда-то вышел из комнаты. Кадди взялась за голову: она действительно очень болела. Через минуту Хаус вернулся уже с пакетиком льда, завёрнутым в полотенце.
- Вот, держи, так будет легче, – он протянул ей свёрток.
- Спасибо, - она приложила лёд к голове. - Ну, кстати, ты ещё забыл, что когда мы говорим «нам это нужно», это значит «я хочу», или когда мы говорим «я тебя люблю», это значит, что мы хотим услышать хоть какой-то ответ, – Кадди смотрела Хаусу прямо в глаза. Он как будто впервые в жизни не знал, что сказать.
- Это не любовь, - он покачал головой. - Это викодин, а он, поверь, не лучший советчик в таких делах. Ты меня не любишь, - он пытался убедить себя и её в этом. - Ты просто перенервничала и сказала глупость, такое бывает.
- Я не перенервничала, Хаус, я спокойна как удав, - она тяжело вздохнула. - Это ты не испытываешь ко мне никаких чувств и поэтому ищешь моим словам оправдания…
- Почему не испытываю? – Хаус говорил почти шёпотом, он не любил открывать душу. - Я испытываю к людям чувства.
- К людям, - Лиза горестно хихикнула, - но не ко мне, Хаус. Не к близким тебе людям. Ты закрыт, как самый надёжный сейф, - она устало потрясла головой. - И если ты приоткрываешься хоть на минутку, то ты уверен, что тебя ограбят…
- Потому что так и есть, - он с сожалением посмотрел на неё. - Потому что мир не меняется, я не меняюсь, и с каждым новым днём открытость может причинять ещё больше боли, чем всегда, больше, чем ты можешь вытерпеть…
- Ты уверен, что будет больно? Ты боишься, что я тебя могу ранить…
- Я, - Хаус взял Лизу за руку, - я могу тебя ранить… поверь, этого лучше не знать…
Тут Кадди отдёрнула руку и схватилась за голову. Её начало сильно знобить.
- Подожди, я принесу плед, - Грег вышел из комнаты. Он даже не заметил, как Кадди вытащила из его кармана викодин.
- Я забыл, - он вернулся в комнату и увидел, что Кадди собирается снова принять викодин. Хаус так быстро, как только мог, рванул к её кровати. - Кадди, чёрт, что ты делаешь, - он вырвал пузырек из её руки и заставил уронить таблетки, которые были уже у неё на ладони.
Она начала горестно реветь и держаться за голову. Хаус понятия не имел, что ей тоже больно, только её боль нельзя было объяснить словами.

Девятая глава.
Кадди очень сильно знобило, Хаус укрыл её пледом и принёс ещё горячего чая. Лиза медленно смогла провалиться в сон, а Грегу всё не спалось, он пытался найти смысл в её сегодняшнем бреде. Она хоть и была под викодином, но она говорила искренне, со всей душой и любовью. Зачем она приняла викодин? Этот вопрос мучил его. Неужели из-за него, а, может, из-за Уилсона. Нет, всё же она сильнее этого и не стала бы так убиваться.
- Грег… - шептала Лиза в бреду. - Джой, её нет, её нет…
Хаус просто сидел и наблюдал, как она бредит. Её боль сильнее, она больна, но душевно. Ей больно, и только викодин был под рукой. Когда он упустил этот момент?
С этими мыслями он уснул.
- Проснись… - Кадди потрясла Хауса за плечо. - Проснись…
- Ммм, - он открыл один глаз, - ты бессовестная девица, за которой я всю ночь ухаживал. Чтоб она меня так рано разбудила, эх, это мечта.
- Уже два часа дня, ты спал как минимум часов восемь, а то и девять, – Лиза протянула Хаусу какую-то кружку.
- Что это? – Хаус посмотрел на жидкость, напоминающую суп. - Суп?
- Бульон, обычно такой бодрит.
- Хммм, - он попробовал, - вкусно…Но какой-то странный вкус, что ты туда добавила?
Кадди немного смутилась. Она надеялась, что он не заметит.
- Антидепрессанты. Как ты заметил? – смущённо спросила она.
- Зачем?
- Просто думала, что ты расслабишься, – она стала тихонько улыбаться. – Хотела, чтоб ты был счастлив.
- Зачем тебе это? – Хаус встал с кровати и начал искать свою трость.
- Затем, что ты можешь быть открытым, только когда счастлив, или когда происходит что-то ужасное, – она развела руками. - Ты, видимо, хочешь быть несчастным, извини.
- Очень интересный рассказ, я бы послушал, да дома дел много, - он покинул комнату и направился к выходу.

Десятая глава.
Кадди подошла к двери, чтобы попрощаться с Хаусом. Он надел куртку, потом попытался надеть кроссовки, но он всю ночь спал так неудобно, что, видимо, его нога болела больше обычного. Кадди не могла наблюдать эту картину и решила помочь своему спасителю.
- Не надо! – грозно попросил Хаус. - Я сам.
- Я просто хотела помочь, почему ты такой?
- Какой? – устало спросил Хаус.
- Почему ты думаешь, что о тебе нельзя заботиться? Почему ты не даёшь мне тебе помочь в ответ? Почему? – Кадди была вне себя от злости.
- Потому что ты мне и так часто помогала, и потому что я такой же человек, как и все! –он ударил по полу тростью. - Меня бесит, когда ты видишь во мне только калеку, и поэтому я и не хочу помощи.
Он открыл дверь и уже собирался уйти, как услышал:
- Я вижу в тебе не только калеку, - Кадди остановила его, схватив за руку. – Я вижу чёрствого, упёртого ублюдка, - она горестно улыбнулась, - которого я люблю уже двадцать с лишним лет.
Хаус обернулся. Он вспомнил, что она говорила это вчера, хотя была в тот момент под викодином. Неужели она его действительно любит?
- Нет, ты говорила это вчера, - Хаус помотал головой. - Ты была под викодином, нет, ты не…
- Я люблю тебя, и мне действительно плевать на твоё состояние, - по её щекам покатились слёзы. - Просто не уходи, прошу тебя…
Хаус приблизился к ней и поцеловал. Он не мог по-другому признаться в своих таких же тёплых чувствах к Лизе. В отличие от вчерашнего безумного поцелуя этот был мягкий и нежный, с привкусом её слез.
Через час…
- Прости… - тихо прошептала она, - я не должна была его принимать, да?
- Не должна, - он обнял её крепче, чем раньше, - но всё к лучшему…

Одиннадцатая глава.
Хаус и Кадди сидели в машине и просто молчали. Эти два дня, которые они были вместе, - это лучшее, что могло случиться с ними за долгие годы. Сейчас Грег сидел и просто держал Лизу за руку и ни о чём не хотел думать, но время шло, и им нужно было выйти из машины и идти работать. Они так боялись покинуть этот замок, построенный за часы, проведённые вместе, что просто остались в машине.
- Нужно идти… - сказала Лиза.
- А что мы им скажем? – озабочено спросил Хаус.
- Ну, скажем, что мы теперь… - Лиза покачала головой, - ну, мы.
- Это нелогично, - съязвил Хаус. - Ты уверена, что хочешь, чтоб они знали?
Она повернулась к нему и посмотрела ему прямо в глаза, в них был страх.
- Я уверена, но если ты не хочешь, то мы можем и не говорить, – попыталась идти на уступки она.
- Хочу.
- Отлично, – она приблизилась к нему и поцеловала, вся его неуверенность и страх испарились. – Пойдём?
- Пойдём… - эхом повторил он.
Весь рабочий день очень радовал Хауса, он просто светился от счастья. Команда же сперва была обеспокоена столь счастливым настроением босса. Но когда в кабинет зашла Кадди…
- Хаус, можно тебя на минуточку? – строго спросила Кадди.
- Ой, зная тебя, минуточкой не обойдётся, - Хаус широко улыбнулся, а Кадди слегка смутилась и покраснела.
- Выйдем! – приказала она и скрылась в его кабинете.
- И ни минуты не может без меня, – Хаус вышел из комнаты дифдиагнозов к себе в кабинет.
- А почему Кадди такая нервная? – спросил Чейз.
- Что-то в скорой, вроде бы авария какая-то случилась, – ответила Тринадцать.
- Да, в центре произошла авария, многие поступили с ожогами, – уточнил Форман.
- Это я сейчас один вижу, - отвлёк их от разговора Тауб, кивком указывая на кабинет Хауса, - или у меня галлюцинация?
За стеклянными стенами мирно стоял Хаус, держащий Кадди за руку, и мало того, на прощание он получил поцелуй от Кадди. Команда, как завороженная, наблюдала за происходящим.
- Ничего себе, – удивлённо высказался Чейз.
- И давно они так? - спросил Тауб.
- Не знаю, - ответила Тринадцать, - но сегодня я видела, как они яростно спорили у хирургии.
- А где они оба, кстати, вчера были? – снова спросил Чейз.
- Не знаю, - впервые за всё время ответил Форман, - но, думаю, лучше прекратить этот разговор.
- Почему? – спросил Чейз.
- Потому что я уже здесь, - ответил ему Хаус. - Итак, у нас новый пациент…

Добавлено (15.07.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Двенадцатая глава.
Пока команда обсуждала, где же в эти дни были Хаус и Кадди, они говорили о своих отношениях.
- Что ты устроил? – строго спросила Кадди. - Тебя на минуту нельзя оставить одного, чтоб ты ничего не сделал.
- Ну смотри, тебя не было целый день, и у меня даже пациент не умер, так что какие претензии? – самодовольно спросил Хаус.
- Претензии? Да у тебя сейчас нет пациента, - она помотала головой. - Когда ты перестанешь вести себя, как ребёнок?
- Когда ты перестанешь меня с ним сравнивать, и я прав, видишь, у меня нет пациента, и поэтому он и не умирает. Правда, гениально?
- Нет, - недовольно ответила Лиза. - И вот у тебя теперь есть дело.
Она протянула ему карту. Хаус пролистал странички: дело было интересным, и у него загорелись глаза.
- Подходит, беру! – счастливо ответил он.
- Неа, - схитрила Кадди. - Сперва извинись перед хирургами.
- Нет, они зануды, мясники, они отрезали моему прошлому пациенту лишних десять сантиметров кишки, так что я крайне возмущён, – Хаус притворился, будто бы обижен.
- Хорошо, я попрошу их за тебя, - Кадди уже начала уходить, когда почувствовала, что Хаус схватил её за руку.
- Постой, - сказал он более серьёзно, чем обычно. – Прости, я поговорю с ними. Но они мясники, им отрезать лишнее - как будто в удовольствие, – Хаус снова перешёл на свой обычный тон.
- Я знаю, - Кадди улыбнулась. - Спасибо.
И она снова начала уходить. Но Хаус опять дёрнул её за руку к себе.
- А поцеловать? – обиженно сказал он.
- При всех? – Кадди немного засмущалась.
- Да, а что, пусть знают, что мне принадлежит! – он снова самодовольно улыбнулся.
- Ладно, - она приблизилась, наскоро чмокнула его в губы и незамедлительно вышла из кабинета.
Хаус глубоко вздохнул, доставая полупустой флакончик с викодином.
«А, может, и без него сегодня?» - подумал он и убрал таблетки на место, собрал все карты и пошёл к команде…
Тринадцатая глава.
Неужели прошло уже больше двух месяцев, как погиб Уилсон. Как быстро идёт время. Сколько всего не сказано, как же тихо и грустно стало в жизни Хауса. Он терпеть не мог скуку, но сейчас она стала ему родной. Тихо сидя у себя в кабинете, он ждал, что сейчас откроется в дверь, и в кабинет войдёт Уилсон и снова начнёт читать Грегу нотации. Но нет, всё изменилось, теперь совесть Хауса действительно умерла, но проснулось что-то новое в груди, напоминающее беспокойство. Это чувство не давало ему спокойно спать, работать, а главное - думать. Он беспокоился за Кадди, иногда врывался в её кабинет без всякого повода, оправдываясь тем, что ужасно соскучился. Бывало, проверял, что она принимает, а иногда даже проверял еду на наркотики. Сегодня он просто не мог найти себе места, что-то внутри него просило находиться рядом с Кадди. И, как назло, у неё сегодня выходной, а Хаус звонил ей уже больше пяти раз, что на него в принципе не похоже. Собрав все вещи в свой синий рюкзак и захватив его с собой, Хаус вышел из кабинета и направился домой к Кадди.
Сердце билось очень быстро, ему даже казалось, что его мотоцикл едет медленней, чем бьётся сердце. Остановившись у самого дома Кадди, Хаус быстро слез с мотоцикла и захромал к дому. Открыв дверь запасным ключом, Грег пошёл искать Кадди. В доме была тишина, и только из спальни доносились всхлипы и плач. Хаус, ускорив шаг, пошёл к Лизе. В комнате было очень темно, занавески полностью закрывали большое окно, свет был выключен, и поэтому Грег лишь видел силуэт Лизы. Медленно подойдя к кровати, он скинул рюкзак на пол, а сам сел на край кровати, так чтобы видеть лицо Кадди.
- Что случилось? – тихо спросил он.
- Всё не так, как должно быть? – она потянулась к торшеру и зажгла свет. - Почему всё происходит неправильно? – по её лицу текли слёзы.
- Что неправильно? – Хаус приблизился к Кадди и взял её за руку. - Неправильно, что я здесь? Неправильно, что ты перестала пить этот чёртов викодин? Что неправильно? Если хочешь, я могу уйти и дать тебе эти таблетки, да я вообще могу выписывать тебе их до конца жизни.
Непонятно почему, но Хаус начал злиться, а Кадди, как завороженная, смотрела в его глаза и искала там ответ.
- Ты можешь попросить меня всё, что хочешь сделать, и в силу возможностей я это сделаю, только объясни мне, что не так?
Лиза тяжело вздохнула и крепче сжала руку Хауса. Ей так хотелось всё высказать ему, но почему-то она боялась, что он уйдёт из-за любого произнесённого ею слова.
- Нет, не уходи…Проблема не в тебе даже, не в викодине…Просто я чувствую вину, потому что я делаю всё неправильно.
- Что ты несёшь? – Хаус заглянул Лизе в глаза с опасением, что она снова приняла викодин, - Сколько раз я должен повторить, что ты не виновата в смерти Уилсона, не ты была за рулём трейлера, не ты сделала дорогу скользкой, не ты, понимаешь! – Хаус начал повышать тон, его так раздражало беспокойство Кадди. Он хотел, чтоб она обо всём забыла и начала жить заново, но она приходила домой одна и плакала втихую от него, а это раздражало Грега ещё больше.
- Я! – она тоже перешла на повышенный тон, - была пьяна, я позвонила ему, чтоб он меня забрал, понимаешь, я из–за…- она помедлила, – беспокойства, усталости дала слабину, и вот как оно всё вышло, так что я виновата!
Хаус внимательно её слушал, в его голове пронеслись некоторые воспоминания.
- Так это я виноват? – он встал с кровати и собирался уйти. – Прости…
Четырнадцатая глава.
Кадди схватила Хауса за руку, по её щекам ещё сильнее хлынули слёзы. Мгновение они смотрели друг другу в глаза и искали там ответ на один и тот же вопрос, но никто не решался его задать.
Хаусу было тяжело смотреть на плачущую Кадди, она казалась такой маленькой и слабой, и, боясь до неё дотронуться, он вытер рукой с её щеки маленькие слезинки, напоминающие капли росы. Лиза коснулась его ладони и продолжала смотреть Грегу в глаза.
- Ты не виноват, ты вообще не при чём, - она говорила это так тихо, что, казалось, это было эхо, а не её голос. - Не уходи…
Хаус смутился, в груди что-то кололо, похоже, это была боль в сердце. Так больно ему ещё никогда не было, боль в ноге ушла на второй план. «Так вот какая боль её мучила тогда», - подумал он. Поднеся их сплетённые руки к своим губам, он начал целовать её руку, ему казалось, что это лучшее лекарство от его боли. Помедлив ещё немного, он слегка отстранился.
- Собирайся, - он грустно улыбнулся, - нам кое-куда нужно съездить, и да, оденься потеплее, я буду на улице.
Кадди согласно кивнула ему в ответ. Хаус, взяв свои вещи, вышел из комнаты и направился к мотоциклу. Кадди быстро начала одеваться. Через несколько минут она вышла к Хаусу, уже сидящему на мотоцикле.
- Садись, - он указал ей на заднее сиденье. Лиза подошла к мотоциклу и попыталась сесть поудобней, обхватив Хауса руками, зажмурила глаза.
- Надень, - Грег протянул ей шлем.
- А ты? – обеспокоенно спросила она.
- У меня очки есть, так что одевай, – он протянул ей шлем. – Готова?
- Да.
- Отлично, поехали…
Мотоцикл быстро набрал скорость, и они поехали.

Пятнадцатая глава.
Через пятнадцать минут быстрейшей езды Хаус и Кадди приехали к какому-то парку. Хаус помог Кадди слезть с мотоцикла.
- Не укачало? – немного самодовольно спросил он.
- Ты ехал как черепаха, так что я чуть не заснула, - она попыталась убрать с его лица самодовольную ухмылку. - Так где мы?
- Это прекрасное место, когда-то мы все будем здесь… - немного грустно сказал он. - Пойдём. - он взял её за руку, и они отправились в глубь парка.
Через несколько минут Кадди поняла, что они на кладбище. Лизе стало немного не по себе, но оттого, что Хаус держал её за руку, ей было более чем спокойно.
- Зачем мы здесь? – немного дрожащим голосом спросила она.
- Чтобы всё стало правильным, - он улыбнулся ей. - Тебе это нужно, а значит, мне тоже…
- Здесь похоронен Уилсон?
- Да, – он качнул головой.
Сейчас в этих местах было так тихо, что ему казалось, что кто-то, помимо них, идёт сзади и смотрит на них. Поэтому Хаус обернулся назад и, немного помедлив, продолжил идти вместе с Лизой дальше.
– Тебе станет легче…
- Я не уверена, что должна там быть… - обеспокоено сказала она.
Хаус крепче сжал её руку и, горько улыбнувшись, ответил:
- Всё в порядке, поверь, он тоже хочет с тобой попрощаться… - Кадди увидела, как на его глазах проступили слёзы.
- Хорошо, - она ответила Грегу улыбкой.
Оставшуюся часть пути они шли молча, не смотря друг другу в глаза. Хаус остановил Кадди на секундочку. Осмотревшись по сторонам, он показал ей маленькую дорожку.
- Нам туда.
- Хорошо.
Через несколько минут они были у могилы Уилсона и его семьи. Лиза стояла и не могла ничего сказать, она просто смотрела на растущие рядом цветы разных сортов и форм. Хаус тоже стоял молча, но было ощущение, что именно так друг слышит его мысли.
По щеке Кадди скатилась слеза, и тут же повеял тёплый ветерок, сдувший слезинку с её лица. Лиза грустно улыбнулась и, одобрительно качнув головой, попрощалась с Уилсоном. Ей стало так легко и так спокойно, как не было никогда. Она была очень благодарна Хаусу за то, что он привёз её сюда, да и ему, кажется, стало легче. В груди уже ничего не болело, он чувствовал лишь тепло и некое счастье. Теперь всё было правильно.
- Вот видишь, я же говорил, что ты тут не при чём, – сказал ей Хаус по дороге домой.
- Наверно, ты прав… - и Лиза взяла Хауса за руку, переплетая их пальцы.
- Домой?
- Да…

Конец!



 
Elona_spotДата: Пятница, 15.07.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Quote (Simaska)
Этот фик относиться к трилогии, данная часть вторая по счету. Если она вам понравиться здесь же выложу остальные. Просто это часть моя любимая)))
Помидоры, тапки, и даже что по хуже принимаются)))


Хм) Относится и понравится.
Есть одно просто правило- (Из подписи многоуважаемой dreamplay =))

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
SimaskaДата: Вторник, 19.07.2011, 21:48 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Elona_spot, Спасибо за напоминание))) А это все что вы можете сказать по всему выше написаному?




Сообщение отредактировал Simaska - Четверг, 21.07.2011, 15:36
 
streets_of_loveДата: Вторник, 19.07.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Офигенный фик! Местами ООС, но это не портит его biggrin .
За пьяную и обдолбанную Кадди respect
Джиммми очень жалко, очень cry
Хадди фик без описания Хадди секса surprised
Уникально-класный фик


 
Elona_spotДата: Среда, 20.07.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
По "на писанному" сказать ничего не могу..По написанному- к сожалению-тоже.



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
SimaskaДата: Среда, 20.07.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
ну спасибо))) всё таки меня радует то что вы хоть прочитали))) люблю тапочки, еще немного и открою обувной магазинчик)))


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ты тут не при чём... (Захотелось понервничать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.