Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Щётка для волос (не дожидаясь 8 сезона...)
Щётка для волос
funelenДата: Суббота, 18.06.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Автор: funelen c благодарностью Elona_spot за вдохновение
Название: Щётка для волос
Пейринг: Хадди
Рейтинг: G
Жанр: драма
Описание: Если стены разрушаются, значит это кому-то нужно…

«И просит женщина:
- Скажи, скажи мне что-нибудь хорошее…» (с)


«Я свободен, я ничей!» (с)

В больничном коридоре

- Поговори со мной! - ее слова бьют наотмашь, она не просит, она требует. Женщина в своём праве.
- Уже поговорил! - невидимым ластиком он стирает их прошлое. - Уйди с дороги...
Замки из песка. Их разрушает время. Совместно проведённое время. Оно работало против них, как втёршийся в доверие шпион. Ох, надо бы пореже встречаться!
- Хауз, поговори со мной! - настойчиво, как в бреду, повторила Лиза, не в силах остановиться. Жар его ненависти смял ее, отбросил к стене, опалил душу, оставив невредимым тело.
- Хочешь знать, что я чувствую?! - он крепко взял её за плечи и встряхнул. Оба замерли, словно пантеры перед прыжком.
«Мне больно... - подумала про себя Кадди. Но не о руках, которые к вечеру разукрасятся синяками.
«Мне больно... - подумал вслух Хауз. И тоже, кажется, не о ноге.

Одинокие следы на береговой полосе, поделившей мир на океанскую мощь и земную твердь. Их заметает ветер.

Она осторожно убирает его руку. Медленно, нехотя, даже нежно. Взять его пальцы в свои и не отпускать. Как тогда, у его постели. Волна горькой нежности накрыла её с головой, но с губ слетело всего лишь бесцветное:
- Я знаю...
За это Хауз немедленно ускользает от нее, растворившись в дневной суете, как неосуществимая мечта.
А снежная королева еще долго стоит на сквозняке, боясь поверить, что он опять ушёл от возмездия. Или от любви? Скорее, от правды. О, как она нужен им обоим, момент истины!
- Услышь меня, Хауз. Пожалуйста, услышь… - шепчет Лиза немеющими губами. И чувствует себя маленькой, беспомощной и одинокой.

В доме Хауза

Что это? Её щетка для волос лежит у зеркала, словно ничего не изменилось. Эти вещи! Они знать ничего не желают, нагло вторгаясь в жизнь. Просила вернуть? Ха! Без проблем. Всегда пожалуйста. Он не какой-нибудь фетишист. Она перепутала его с Лукасом. Или с Чейзом. Надо поставить все точки над «и» и дело с концом. Схватив злополучную щётку, он выходит решительным шагом навстречу своему главному противнику – чувствам. Своим и чужим.

У дома Кадди

Четверо. Их четверо. Кадди, её заботливая вездесущая сестричка со своим бойфрендом и тип, напоминающий Лукаса и Марка одновременно. Счастливая Стейси. Тьфу! Счастливая Кадди. Совет вам да любовь…
Знакомая фальшивая улыбка на её лице. Так она смотрит на спонсоров. Неестественное оживление, сценическое обаяние, подчёркнутая любезность, а за всем этим скука и страх одиночества. Что тебе надо, женщина, ведь у тебя уже есть клиника, друзья и дочь? Гораздо больше, чем у меня. Или гораздо меньше? Эх, Кадди, неужели тебе не ясно, что этот Тедди* - тупиковый путь для женщины, которая совсем не похожа на свою сестру? Для женщины, которую я очень уважаю и всё ещё люблю.
Ишь, как суетится. Дежавю. Он на пороге, а за порогом, внутри дома, у пылающего камина, случайный знакомый из интернета. И она перед ним, в халате, уже отсуетившаяся, и весь мир исчез. Тот парень понял. А этот поймёт? Поймёт, что за женщина перед ним и как с ней надо? И вдруг он сам это внезапно понял. С любым претендентом Кадди сама справится легко. С любым, кроме него, Хауза. Тут ей нужно помочь. И сделать это может только он, Хауз, великий разрушитель основ. Тогда они оба сразу станут свободны. Им так давно нужна свобода друг от друга.
- Ну-ка, Уилсон, выйди из машины. Выйди, я тебе сказал!
Ветер свистит у виска, холодок отчуждения наполняет вены, как самый сильный наркотик, боль куда-то уходит, с оглушительным грохотом рушатся стены, реальные и воображаемые, а дальше – свобода и возвращение к себе самому, одинокому во Вселенной и не ждущему ни от кого помощи и понимания. Даже от лучшего друга. Даже от любимой женщины. Даже от Господа Бога.

*Тедди – так в США называют плюшевых медведей, любимых маленькими и большими девочками


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
kotofyrДата: Суббота, 18.06.2011, 00:55 | Сообщение # 2
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Лаконично и правдиво. Спасибо!
Давайте уступлю место для комментария гению:

Я буду метаться по табору улицы темной
За веткой черемухи в черной рессорной карете,
За капором снега, за вечным, за мельничным шумом...

Я только запомнил каштановых прядей осечки,
Придымленных горечью, нет - с муравьиной кислинкой,
От них на губах остается янтарная сухость.

В такие минуты и воздух мне кажется карим,
И кольца зрачков одеваются выпушкой светлой,
И то, что я знаю о яблочной, розовой коже...

Но все же скрипели извозчичьих санок полозья,
B плетенку рогожи глядели колючие звезды,
И били вразрядку копыта по клавишам мерзлым.

И только и свету, что в звездной колючей неправде,
А жизнь проплывет театрального капора пеной;
И некому молвить: "Из табора улицы темной..." (с)


 
tristeДата: Суббота, 18.06.2011, 12:14 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (funelen)
Эх, Кадди, неужели тебе не ясно, что этот Тедди* - тупиковый путь для женщины, которая совсем не похожа на свою сестру?
Зачем этим светлым именем обозвала какого-то мужика? biggrin

Quote (funelen)
«Мне больно... - подумала про себя Кадди. Но не о руках, которые к вечеру разукрасятся синяками.
«Мне больно... - подумал вслух Хауз. И тоже, кажется, не о ноге.
Вроде бы ничего особенного. Но в этих фразах - смысл всего сезона. 23 серии... Странно.

Quote (funelen)
Даже от Господа Бога.
А хаус понимания или помощи именно от Бога разве ждал когда-то? Хотя,начинать никогда не поздно.

Лен,короче, понравилось мне. Ни соплей, ни заламываний рук. Хорошо.


 
FioДата: Суббота, 18.06.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
funelen, спасибо!

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
LimdalinДата: Суббота, 18.06.2011, 12:57 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
funelen, очень понравилось happy
 
Андрей305Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Мне тоже понравилось, вот только отсутствие "заламывания рук" наводит на мысль: "А тут про Кади"? biggrin

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
funelenДата: Суббота, 18.06.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
kotofyr, какие замечательные стихи! Буду считать их своим гонораром, вовсе не заслуженным, но прекрасным. smile
Quote (triste)
Зачем этим светлым именем обозвала какого-то мужика?

Любишь мишек? biggrin
Quote (triste)
Странно.

Почему странно? Это мой взгляд. Хотя нет, это моё ощущение. Если очистить от мыльной пены и добавить солоноватую пену прибоя в конце. smile
Quote (triste)
А хаус понимания или помощи именно от Бога разве ждал когда-то?

Так я ж и написала - возвращение к себе. А то совсем увели сюжет в сторону от главного героя на мой вкус. С Богом он скорее дискутировал и соперничал. И перестань писать имя Хауз с маленькой буквы, а то падут на твою рассеянную голову несчастья срашные и неожиданные. biggrin
Quote (triste)
ни заламываний рук

Мне подумалось, что испытывая настоящие переживания люди редко занимаются заламыванием рук - им, как правило, не до этого. Себя бы на краешке безумия удержать. Человеческое эго такое хрупкое. smile
Fio, Limdalin, спасибо вам, девочки. smile
И огромное спасибо Elona_spot, которая будит во мне чувства и мысли удивительным и непостижимым образом.
Андрей305, это про Хауза, ваще-та. biggrin Ну, и про Хадди. Но не сериальное, а альтернативное. Так я его вижу. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Суббота, 18.06.2011, 13:36
 
kotofyrДата: Суббота, 18.06.2011, 14:04 | Сообщение # 8
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Quote (funelen)
какие замечательные стихи! Буду считать их своим гонораром, вовсе не заслуженным, но прекрасным.

Вполне заслуженным - и совершенно прекрасным! Так и задумывалось. Одно из любимейших стихотворений, и к ситуации подходит. И гений с трагической судьбой. Рада, что оценили нас с Мандельштамом - как нас с Синатрой.


 
tristeДата: Суббота, 18.06.2011, 14:17 | Сообщение # 9
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (funelen)
Почему странно?

это что-то типа мыслей вслух. Сама у себя спрашивала,наверное.

Quote (funelen)
И перестань писать имя Хауз с маленькой буквы, а то падут на твою рассеянную голову несчастья срашные и неожиданные.
Простите-извините. Я не специально, так получилось. Но ХауЗом я его не буду называть, хоть на ленточки порежьте.

Quote (funelen)
Себя бы на краешке безумия удержать. Человеческое эго такое хрупкое.
Золотые слова, Лен.


Quote (funelen)
это про Хауза, ваще-та
Ты открыла нам глаза! biggrin
biggrin biggrin


 
Elona_spotДата: Суббота, 18.06.2011, 15:14 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Да, Лен, не за что =) На то мы и соавторы, чтобы внезапно друг друга радовать идеями и мыслями)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
funelenДата: Суббота, 18.06.2011, 16:05 | Сообщение # 11
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (kotofyr)
нас с Мандельштамом - как нас с Синатрой.

Я всегда знала, что рано или поздно он меня заденет своим крылом. smile
Quote (triste)
Но ХауЗом я его не буду называть, хоть на ленточки порежьте.

Да называй -усом, это не страшно. Но с большой. biggrin
Quote (triste)
Золотые слова, Лен.

Это не слова, это опыт. И он скорее свинцовый - ложится тяжким грузом на мою поэтическую душу. biggrin
Quote (triste)
Ты открыла нам глаза!

"Опустите Понимите мне веки!" (с) tongue
Quote (Elona_spot)
чтобы внезапно друг друга радовать

Ну, внезапно радуют многие. А вот чтобы к деятельности побудить, это редко. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Щётка для волос (не дожидаясь 8 сезона...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.