Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Колыбельная для любви... (в общем, снова меня пропёрло...)
Колыбельная для любви...
НатафффкаДата: Среда, 08.06.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 73
Статус: Offline
Название: Колыбельная для любви...
Автор: nataska
Пейринг: Хадди
Рейтиг: Детский
Жанр: что-то я не знаю... что-то грустное
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Шору, слова песни принадлежат группе Poets Of The Fall (Sleep)
Описание: Просто описание одного дня...
От автора: Что-то меня пропёрло, снова сбивчивое повествование, я надеюсь, что меня поймут. Песню, под которую, я писала фик, я ниже вставила, под неё читать интереснее будет. Ну, или просто послушайте, правда очень проникновенная песня...

«Спи, сладкая, позволь своим мечтам наполнить тебя изнутри, как волны нежного пламени, что спасают тебя. Спи, милая, позволь мечтам унести тебя в новое утро…»
Свечи, праздничный ужин. Она на полу. Красивая. Любимое платье, его любимое платье… Не так она представляла себе этот день… Сегодня был бы год, как они вместе. Были бы вместе…
А где он сейчас? На работе его весь день не было… А если честно, ей плевать. Она ведь больше не часть его жизни. А сколько всего он успел натворить… Женился, судился с её матерью, если это можно так назвать, окончательно сел на викодин… А она всё время думала об этом дне… Ровно год назад она приехала к нему домой, подняла его с пола и попыталась вылечить обезумевшего от безумия признанием в любви, искренним и нежным… А чем всё кончилось? Ужин при свечах в полном одиночестве… Разве об этом она мечтала, разве так должно было всё закончиться? Она сама виновата. Говорила, что не хочет, чтобы он менялся, а сама… Ей оставалось только принять его. Не смогла. Выходит, не такая уж она и сильная… Наоборот, беззащитная ночью на полу с дорожками от слёз на щеках. Он, наверное, её не вспоминает, а, может, даже не помнит, какой сегодня день… Бутылка вина года их знакомства… Вот так, Лиза, не чокаясь, залпом. За любовь. Кажется, левой…

Ни свечей, ни праздничного ужина. Получил, что хотел… За спиной тихо всхлипывает Тринадцать. Больно. Интересно, а ей, Кадди, так же? Сегодня был бы год, как вы вместе. Были бы… Прошедшее время и частица «бы» творят чудеса… Должно было быть по-другому… Нет, она наверняка помнит, но игнорирует. За весь день она ни разу не позвонила ему, чтобы выяснить, где его черти носят. Хотя, вполне возможно, что ей просто плевать. Скорее всего, так оно и есть.
А что он? Всё, чтобы быть вдалеке от неё, чтобы не видеть её глаза, чтобы не слышать её голос… Он знал, чего она в действительности от него хочет, ей нужна была опора и защита, а он не смог измениться ради неё…
И какое отчаянное желание напиться. Хотя… «За такое не пьют», - сказал он Тринадцать.
И всё, что нужно ему было для того, чтобы успокоиться – всего лишь забытая ей когда-то в его квартире расчёска. Запах её волос, который он так любил вдыхать по ночам. Когда-нибудь он вернёт её. И теперь он уверен, что это единственное, что ещё держит его около неё. Когда он вернёт ей вещицу, станет легче, он просто попробует отпустить… А пока он держит. Хотя сам не понимает, зачем держать то, что уже обречено.

И так… Она будет посвящать ему один день в году, кроме всех тех, что проводит рядом с ним, так близко, но уже так далеко. Это будет один из тех дней, когда можно будет сдаться… Она будет опустошать подаренный им пузырёк со снотворным, не разом, конечно, по одной… Потому что уснуть в этот день не будет представляться возможным…А он так и будет убегать от неё, он никогда не узнает, как она проводит этот день. Они оба предпочтут одиночество.
Она будет сидеть на полу и смотреть, как догорают свечи… Он будет… Он просто будет, а остальное, как судьба распорядится… Он так не любил перемены, а она так ломала его… Это можно было пережить, но… Просто, никто кроме них, не смог бы вынести каждого по-отдельности…
Но каждый раз, когда ей наконец-то будет удаваться начать проваливаться в сон, далёкий, но такой родной голос будет проноситься совсем рядом:
«Слышу твоё сердце,
Бьющееся в безумном темпе.
Ещё даже нет семи,
А ты уже чувствуешь, как боль завладевает тобой....
ты не можешь не встретить их,
Поэтому поторопись,
Иначе опоздаешь,
И они возьмут тебя под свой контроль.
Твои глаза выдают боль - залечи её...
Слова, быстро сменяя друг друга, столпились у тебя в голове.

Так,
Спи же, сладкая, позволь снам наводнить твоё сознание
Волнами нежного пламени, дающего защиту.
Спи, милая, позволь своим чувствам нахлынуть
и унести тебя в следующее утро...»

Таким нежным голосом, как будто он всё ещё здесь, как будто совсем рядом. Она свернётся калачиком, представляя, что всё ещё спит на его руке, а его дыхание в её волосах. Она свернётся и уснёт под тёплые звуки его голоса. А где-то на другом конце реальности, стоя под её окном, он будет петь ей колыбельную. И пусть он никогда не покажет ей того, как сожалеет, он предаст ей это в песне. Он будет представлять то, как она сопит у него под ухом, как несознательно, во сне, проверяет, удобно ли ему…
И каждому из них было бы очень радостно, не будь всё это так грустно… И каждый из них убеждает себя в том, что одному проще, что так достаточно легко справиться со своей болью. Интересно, а тоста за неё ещё не придумали? Наверное, это выглядело бы, как собирание осколков стекла с пола, как нелепое расставание около порога, совершенно без слёз, с простым, но выдавленным из глубины души «прощай»… Это выглядело бы, примерно, как нелепое число 7.03.11. День, когда они растоптали свою любовь.
«Так спи же, сладкая…»

<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=4453259FQhV"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=4453259FQhV" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>
 
puhnatiyДата: Среда, 08.06.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 56
Статус: Offline
Красиво... Грустно... И это жизнь. Так на самом деле и должно было происходить после их расставания. Каждый должен осознавать СВОИ ошибки и в ЧЕМ лично виноват. Почему так у них и не срослось. И думаю, написал бы Шор такую серию,не было б столько негативизма в сорону Хадди и Лизы в частности...

На минном поле фиалки не цветут...
 
НатафффкаДата: Среда, 08.06.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 73
Статус: Offline
puhnatiy, спасибо ха прочтение, рада, что мне удалось передать то, что я чувствую по отношению ко всему этому happy
 
alchukinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (Натафффка)
… И каждый из них убеждает себя в том, что одному проще, что так достаточно легко справиться со своей болью

Quote (Натафффка)
Это выглядело бы, примерно, как нелепое число 7.03.11. День, когда они растоптали свою любовь.

А может, они ещё помирятся? biggrin Им же плохо! sad


Сообщение отредактировал alchukina - Воскресенье, 18.03.2012, 17:54
 
ГаджетДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Quote (Натафффка)
А что он? Всё, чтобы быть вдалеке от неё, чтобы не видеть её глаза, чтобы не слышать её голос…

А по-моему, он стремился хотя бы услышать ее голос? Или он прятался от нее? wacko
Quote (Натафффка)
Она сама виновата. Говорила, что не хочет, чтобы он менялся, а сама…

При просмотре концовки 7*15, в тот момент, когда Она уходила, я молилась, что бы он хоть раз её остановил.. sad
Quote (Натафффка)
Женился, судился с её матерью, если это можно так назвать, окончательно сел на викодин…

"Наркоман - это навсегда".. (дернула цитатку из сериала)
Quote (Натафффка)
Но каждый раз, когда ей наконец-то будет удаваться начать проваливаться в сон, далёкий, но такой родной голос будет проноситься совсем рядом

Хоть что-то обнадеживает...
Quote (Натафффка)
И каждому из них было бы очень радостно, не будь всё это так грустно…


Как много прекрасных, грустных фраз..

За фик - отдельное спасибо.


ПеЧеНьКи
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Колыбельная для любви... (в общем, снова меня пропёрло...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.