Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ты забудешь... (и снова 5х23, и снова меняем финал)
Ты забудешь...
НатафффкаДата: Среда, 01.06.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 73
Статус: Offline
Название: Ты забудешь...
Автор: nataska
Пейринг: Хадди
Рейтинг: Детский
Размер: ну, мини, наверное...
Жанр: ангст
Описание: В общем, знаете, снова захотелось драмы, хотя фик был задуман давно, но нормально дописать его получилось только сегодня, так что не ругайтесь сильно на меня...
Предупреждение: Не обращайте внимание на сбитое повествование, так надо))

-Ты в порядке?
Лиза подошла к тебе как можно быстрее, понимая, что что-то не так.
Ничего не было. Не было вчерашнего вечера, когда она помогала тебе, когда держала за руку, когда тебе было особенно плохо. Эта мысль обрушилась лавиной невысказанных слов и невыраженных чувств на твой разум, заполнила душу, каждую клеточку твоего тела. И стало страшно. Просто страшно из-за того, что нельзя понять что реально, а что – нет. Всё вокруг потемнело, и появилась она, сколько она уже тебя мучает? Месяц, два? Она что-то говорит. Ты с трудом стараешься понять, кажется, она говорит, что ты всё придумал. Злорадствует. В углу, как ни в чём не бывало, стоит Катнер и ухмыляется. В его смерти ты тоже по-своему виновен. И где-то в глубине души тебе его жаль, но сейчас это отходит на второй план, когда ты видишь его таким реальным, как будто ничего и не происходило, как будто ты вернулся назад, в то время, где ещё можно всё исправить, и ничего этого не случится…
Но её тёплая рука, ложащаяся на твоё плечо, заставляет тебя вернуться к реальности. Ты открываешь глаза, смотришь на неё. В её глазах горечь и страх, она боится за тебя. Поджала губы. А ведь вчера они были только для тебя, такие реальные, такие тёплые, твои… Но… её же не было с тобой. Тогда почему все события прошлого вечера кажутся такими реальными? По телу пробегают мурашки, и ты с дрожью в голосе отвечаешь ей:
-Нет. Я НЕ в порядке.
Она чувствует твою боль. Ты видишь это. Видишь в её жестах, в выражении лица, в едва заметных слезинках в уголках её глаз. Она проводит ладонью по твоей колючей щеке, медленно, как будто боится спугнуть, нежно, как будто боится причинить ещё большую боль.
Она касается губами уголков твоих губ, почти невесомо целуя их. Ты крепче сжимаешь её плечо, второй рукой, притягивая её за талию к себе, и жадно впиваешься в её губы. Ты сравниваешь. Сравниваешь ощущения прошлой ночи с этими и не находишь разницы. Она тихо выдыхает в твои губы, пытаясь не задохнуться, и слегка отстраняется, почти неслышно шепча:
-Не надо… Сейчас не время.
А ты… Ты вообще не можешь понять что это. Время или нет, мираж или реальность, опора или бездна.
-Но… - ты пытаешься связать хоть два слова.
-Не надо, - снова повторяет она, - это неправильно.
-Что происходит? И как с этим справиться?
-Успокойся, - горькая улыбка появляется на её лице – когда-нибудь ты забудешь…

Ты забудешь… Ты забудешь… Это всё что крутится в твоей голове. Больше ни одной мысли, ни одного слова. Одна только боль. Только вот физиологическая или эмоциональная? Но… ни одной больше мысли. Кто-то постоянно смотрит на тебя, наблюдает твои мучения, слушает твой хриплый шёпот из неразборчивых слов. Кто-то постоянно есть рядом. Медсестра приходит каждые… а чёрт его знает… 5-10 минут? Час? Два? Неважно. Беспощадная стерва сидит, там, в углу, а в её глазах издёвка и сарказм. Только не говори ей, что боишься. Один раз это сработало не в твою сторону… А слышишь её дыхание? Близкое, реальное, но от неё веет смертью и нереальностью… А видишь её глаза? Она почти живая… Она не должна быть такой… Она чувствует твой страх, ведь она это ты… Только не говори, что боишься…
Но кроме неё… Кто-то есть. Есть. И ты почти телесно ощущаешь это незримое присутствие. А боль всё не отпускает. Тебе кажется, что ты здесь уже целую вечность… Ты в бессилии ударяешь кулаком об стену, так легче. Ещё несколько секунд ада. Просто ждать.
Твой взгляд останавливается на маленьком окошке помещения. больше всего похожего на тюремную камеру, и пытается сфокусироваться. Там, за стенами этой комнаты, отчётливо мелькает её профиль. Отчётливо, но слишком быстро. Это может быть любой другой человек, любая другая женщина. Но что-то на подсознательном уровне сообщает тебе, что это именно она. Тебе нужно… Тебе нужно что-то сказать ей. Слишком уж нелепо прошёл ваш последний разговор, слишком многое оказалось забытым впопыхах. Вместе с волнением нарастает и боль. Она становится просто невыносимой. Такой, что хочется кричать. И ты кричишь. Встаёшь с кровати, подходишь к маленькому зарешеченному окошку и кричишь. Чтобы тебя выпустили, чтобы избавили от боли, чтобы позволили увидеть её… Но в ответ ничего. Потому что так надо. Да плевать ты хотел на то, что надо, но сейчас просто нет иного выхода. Ты сам виноват, что оказался здесь, рано или поздно это должно было случиться…
Её профиль исчез так же быстро, как и появился, контуры твоего рассудка тоже стали размываться…
Через некоторое время ты обнаружишь себя, прикованным к постели, связанным по рукам и ногам. Всё эти врачи. Но им виднее. Боль так и продолжит пожирать тебя изнутри, не оставляя ни одного живого места. От боли и безысходности захочется просто сдохнуть, но всё, на что ты будешь способен, это всего лишь закрыть глаза и попытаться сменить судорожные вздохи на чуть боле глубокие…
Ты просыпаешься от того, что боль утихла. Не исчезла, нет, но стала меньше давать о себе знать. И всё вокруг начинает приобретать какой-то осмысленный оттенок… Эмбер больше нет рядом, она больше не докучает тебе своим присутствием, не донимает своей слега безумной улыбкой, не смотрит тебе в глаза, заставляя сердце сжиматься. Это почти свобода. Ну, или что-то, сравнимое с ней по значимости. Но что-то по-прежнему не даёт покоя… То что ты видел… Галлюцинация или реальность? Бред сумасшедшего…
На тебе больше нет оков. Но они остались. Внутри. Там же, куда спряталось обличие БС. Но нет… она же ушла. Туда ей и дорога… Всё должно быть в порядке. Теперь. Чей-то взгляд и горькая усмешка, слёзы в глазах всё не дают покоя. Её лицо, когда ты уходил. Страшно? Нет, не говори. Она всё ещё здесь…
***
Ты сидишь в кресле в общей комнате за маленьким столиком. Напротив Кадди. Всё ещё опасается, снова поджимает губы, делает вид, что не сожалеет, вернее пытается…
-И как ты? Выглядишь лучше…
Неловкое молчание заполняет собой и без того напряжённое пространство комнаты, и ты говоришь с ней:
-Они говорят, что всё в порядке. А я… я просто больше не вижу её…
На тон она реагирует просто – кивает и опускает глаза.
-Всё будет хорошо. Я знаю. Ещё немного, и ты преодолеешь это, мы преодолеем это…
Она неловко сжимает твою руку и пристально смотрит в глаза. Смесь грусти и боли. Но она преодолеет…
-Лиза…- просто произносишь ты, просто, чтобы знать, что она рядом.
Она понимает. Кивает и поднимается с кресла.
Она никогда не прощается. Договорённость. Никогда не здороваться и не прощаться. Так легче, не стоит брать на себя лишнюю ответственность, и не больно, если вдруг…
***
-Здравствуй, - друг мнёт в руках какие-то бумаги с работы.
-Привет, Уилсон.
-Ну и как ты тут?
-Ну, вроде жив, - пытаешься ты отшутиться.
Ему явно достаточно. Он просто не хочет донимать тебя лишними расспросами. Считает, что ещё рано, но всё же:
-Ты больше не видишь её?
-Нет. Она больше не появлялась.
Похоже, что ему было нелегко задавать этот вопрос, поэтому ты пытаешься перевести тему:
-А ты? Как у тебя на работе? На личном фронте?
-Я отлично. На работе всё прекрасно, правда, какие-то проверки всё грядут, проверяют нас на внимательность и аккуратность.
Ты медленно киваешь, вспоминая, как она ко всему этому относится.
-А на личном фронте без изменений, насколько ты знаешь, - он говорит это спокойно, даже почти весело, что немного удивляет тебя, ведь ты всё знаешь… Или тебе кажется…
Ещё полчаса вы сидите, обсуждая всякие мелочи и бытовые проблемы, потом Уилсон, попрощавшись, уходит. Он всегда смотрит на тебя как-то очень уж с сожалением. С тех самых пор…
***
Когда кто-то выкручивал руки назад, ты всё ещё силился понять, что произошло. Ты всего лишь говорил с другом, всего лишь простая беседа. Кто-то связывал руки у тебя за спиной рукавами, а ты кричал, чтобы тебя отпустили, что всё в порядке. Но толку ноль. Последнее, что ты помнишь, так это то, что ты сидел в гостевой с Уилсоном. Вы говорили на самые обыкновенные темы. Речь шла о работе. Онкологическое отделение расформировывали и сокращали половину штата работников.
-А что Кадди? – недоумённо спросил ты.
-Кто такая Кадди? – глаза друга широко открылись в недоумении.
-Лиза, Лиза Кадди, - иронично пояснил ты.
Уилсон вскочил с кресла и начал трясти тебя за плечи, попутно пытаясь позвать санитаров…
Когда кто-то выкручивал руки назад, ты всё ещё силился понять, что произошло…
***
Ты медленно открыл глаза. Тёмная комната. Очертания предметов. Тёмный силуэт. Она развернулась и подошла к тебе.
-Ты сказала, что я забуду. Сказала, что мы справимся.
-Я сказала… А что, разницы совсем не замечаешь?
-Забыл не я. Забыли все вокруг меня, но только не я.
-А разве этого не достаточно?- на её губах играла горькая улыбка, а в серых глазах блестели слёзы.
-А как же «мы справимся»?
-Всё приходит со временем.
-Ничего не хочешь мне сказать?
-Нет.
Она молча притянула тебя к себе, целуя, медленно запуская пальцы в твои волосы, заставляя сходить с ума. Сжимаешь её в своих объятиях, не даёшь дышать. Она с трудом отрывается от твоих губ и шепчет:
-Запомни. Слышишь? Запомни. Запомни, чтобы забыть.
Она дарит тебе всё то, что ты считал вымышленным. Огонь, страсть, поцелуи… Всё, как в последний раз. И ты задыхаешься от счастья и нехватки воздуха…
***
За столиком напротив тебя сидят Уилсон и Беспощадная стерва. Он подавлен, она подыгрывает. Её присутствие тебя больше не пугает. Это почти как назад в прошлое. Но теперь всё по-настоящему.
Друг смотрит на тебя искоса, теперь он переживает за тебя ещё больше. Но он ничего не знает. А вот тебе удалось. Она показала тебе. Сегодня ночью ты был около её дома. На лужайке стоит дощечка с надписью: «FOR SALE». Ещё ты был в госпитале… На двери её кабинета чужое имя. А в твоей записной книжке нет следа ей номера. Ты набираешь по памяти… «Абонент недоступен». А она в это время стоит рядом и всё так же грустно улыбается….
Она сидит на стуле напротив тебя, прямо рядом с Уилсоном и Эмбер. Ты невольно переводишь свой взгляд с них на неё, смотря им за спины. Выглядит, наверное, забавно. Она говорит с тобой…
-Дальше всё обязательно будет в порядке. Просто, нужно всё принять.
-Принять что? Ты ведь так и не сказала, что правда, а что ложь!!!
И пока ты ждёшь ответа от неё, наблюдаешь, как вытягиваются лица друзей.
-Все с тобой…
Врывается второй голос…
-Ты в порядке?
-Эмбер жива…
-Хаус!!!!!
-Она с ним. Ты видишь, он счастлив…
-Хаус!!! Ты в порядке????
Шум и гвалт перерастают для тебя в нечто, и ты перекрикиваешь всё это:
-А ты???
Всё смолкает…
Кто-то вновь связывает руки и тащит в направлении палаты, но тебе всё равно и ты смотришь на неё, пока с её губ слетают чуть уловимые слова:
-А что я… Ты существуешь. А я… всего лишь плод твоего воображения…
***
По одной из улиц Принстона шла фигура в чёрном. Женщина с длинными тёмными волосами и серыми глазами. По её лицу медленно скатывались слёзы. Но она улыбалась. Никто не мог видеть её, была ночь. Ни единой души рядом. Женщина уходила навсегда, и никто не мог проводить её, никто не мог сказать ничего напоследок, никто не мог слышать, что всё время она шепчет едва слышные слова, словно заклинание:
-Ты забудешь…ты забудешь…ты забудешь… Ты… забудешь…
 
She_is_goneДата: Четверг, 02.06.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 120
Статус: Offline
Наташка, ты молодец!!!! Очень сильно!!!!!! Я в восхищении!!!!!!!!

Девушка должна красиво одеваться для всех, а раздеваться только для одного...
 
НатафффкаДата: Пятница, 03.06.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 73
Статус: Offline
Карин, спасибо happy happy happy
 
She_is_goneДата: Пятница, 03.06.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 120
Статус: Offline
Зайка, да мне то не за что!!!! Это не я так красиво пишу!!!!! smile

Девушка должна красиво одеваться для всех, а раздеваться только для одного...
 
НатафффкаДата: Пятница, 03.06.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 73
Статус: Offline
Ну, как за что? За то, что прочитала и прокомментировала, мне очень приятно happy
Quote (She_is_gone)
Это не я так красиво пишу!!!!!

Вот только прибедняться не надо biggrin
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ты забудешь... (и снова 5х23, и снова меняем финал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.