Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Останусь (описания состояния Кадди после 7*15 серии)
Останусь
LeksanaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:05 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
Автор: я
Название: Останусь
Жанр: понятья не имею, может и грустное что-то, но не так уж сильно то.
Размер: мини
Описания: описания состояния Кадди после 7*15 серии
От автора: автор скоро все песни будет запихивать в фики, при этом всё связывая с прейрингом Хадди. В общем фик был написан под песню. Советую с начала прослушать. Во всяком случаи, песня очень хорошо описывает настроение фика. Песня "Останусь" город 312.
Есть в тексте повторения слов, но чисто так надо.
Комментарии, критика и пожелания приветствуются.

Тишина… Мне кажется, или время и вправду остановилось? Всё замерло, как-будто нажали на кнопку стоп, просто так, по собственному желанию. Единственное, что ты можешь слышать, так это свое сердце.
Прислушайся к нему. Слышишь, как оно стучит? Нет? Оно стучит так бешено-быстро, как-будто сейчас вот-вот выскачет. Неужели ты его не слышишь?! Или ты просто не хочешь прислушаться к нему? Ещё бы… После всего, что сейчас произошло, ты в последнюю очередь хотела бы не только не слушать, но и не слышать своё сердце. Почему? Ты и сама прекрасно знаешь… Опять нет? Ну, что ж я тебе скажу. Прислушавшись к нему, тебе захочется вернутся обратно. Прислушавшись, ты не будешь сидеть в своей машине несколько часов, вся согнувшись толи от боли, толи от страха, толи ещё от чего-то. Ты не будешь пытаться себя успокоить, пытаться сосредоточится, собраться с мыслями. Ты ничего этого не будешь делать. Опять почему? Ответ прост. Ты будешь бежать к нему, как можно быстрее. Ты будешь стучать в открытую дверь, и со слезами на глазах, шептать "прости". Ты подойдёшь к нему, посмотришь в его голубые глаза. Слова не нужны. Глаза сами всё говорят за вас обоих. Ты подойдёшь к нему, опустишься рядом. Уберёшь таблетки с его руки. Ты сожмёшь свою руку со своей, показывая, что ты рядом с ним. Ты никуда не ушла. Ты прикоснёшься своими губами к его губам, и будешь ждать его решения. Неважно сколько. Это не имеет значение. Важно лишь то, простит ли он её. Примет ли обратно. Доверится ли ей. Он вправе этого не делать, она не заслужила его прощения, и она это знает. Но она сделала шаг на встречу. Теперь всё зависит от него. Простит ли он тебя? Но ты этого не узнаешь, потому что ничего не сделаешь для того чтобы понять какое он принял решение. Потому что зная слабость своего сердца, ты заранее поставишь между своим сердцем и разумом, если и не Великую Китайскую стену, то хотя бы ледяную, но от этого не менее крепкую.

Ещё под кожей бьётся пульс,
И надо жить…
Я может больше не вернусь,
А может я с тобой останусь…

Твое сердце кричит, что надо вернуться, что надо остаться. А разум твердит, что нужно уходить. Что ты уже поставила точку, последнюю в ваших отношениях. Конец истории. Выбор был сделан, и сожалеть о нем уже нет никого смысла. Ведь то, что сделано уже не вернуть. Боль, которую ты причинила уже не излечить. Ложь, которую ты сказала уже не исправить. Ведь тебе он уже не поверит. Да и что там. Ты сама уже не веришь всё, что говоришь, ведь так? Видишь? Нет никого смысла что-то менять. А сердце… оно переживет. Пережила же предыдущие потери, и эту переживёт. Знаю… Эту труднее. Ведь трудно жить дальше, когда знаешь, что виновник боли любимого человека- это ты.

Не плачь, я боли не боюсь,
Её там нет…
Я может больше не вернусь,
А может я с тобой останусь…

Ты заводишь машину, и едешь к себе домой. Там ты плачешь. Ты на конец даешь волю своим эмоциям. Но не на долго. Завтра ты уже будешь как прежде железной леди. Не давая никому, даже самой себе повода понять, что вчера произошло. Никто не увидит твоих слёз завтра, а сейчас свидетелем твоей слабости будешь сама ты. Ты будешь всю ночь думать о нем. Будешь вспоминать всё, что было у вас. Ты будешь вспоминать ваши споры, ссоры и даже скандалы, ваши победы и неудачи, слёзы и улыбки, нежные прикосновения и страстные поцелуи. Всё, что вас когда то связывало. И ты будешь помнить это всегда, но тщательно скрывать эти воспоминания от себя, не давая эмоциям взять вверх над своей гордостью. Просто сейчас ты Лиза, а завтра Кадди.
Светает. Пора вставать, а значит пора становится доктором Кадди- главным администратором больницы Принстон Плейнсборо. Последние воспоминания о нем и последнее желание…
Как же всё-таки хочется вернутся и остаться с ним.

Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханья ветром,
Останусь снегом на щеке,
Останусь следом вдалеке,
Я для тебя останусь светом…


Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

Сообщение отредактировал Leksana - Четверг, 07.04.2011, 12:07
 
ВиксяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:37 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Очень понравилось.)
Читала под песню "Останусь".
Действительно, очень точно выражает эмоции.
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:16 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Leksana)
Комментарии, критика и пожелания приветствуются.

Спасибо за индульгенцию. biggrin

Итак...
Не поняла вашей задумки со сменой "ты", "она", "я". Резкий скачек мешает восприятию текста.
Сначала повествование идет от лица героини, потом как диалог, потом от лица стороннего наблюдателя, потом опять от ее лица wacko И это в мини...

Дорогой автор, ну где же ваша бета? sad

Quote (Leksana)
толи

Quote (Leksana)
не на долго.

Запятые... wacko Они явно в дефиците.

По содержанию - не зацепило. wink


 
SimaskaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Крутенько))) happy


 
MsTiTeliДата: Вторник, 31.05.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 2
Статус: Offline
Quote (Simaska)
Крутенько)))

Мда это слабовато по моему сказано, можно более ярко выразить всю прелесть данного произведения! Замечательно автору РЕСПЕКТ!


 
LeksanaДата: Среда, 29.06.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
спасибо всем за отзывы, очень приятно))) даже очень-очень!!!
отдельно спасибо за критику AlyonkaS, было приятно узнать мнение другого человека. с запятыми у меня и вправду дефицит, причем полнейший. biggrin и бету пора подличать тоже знаю biggrin может, если и что-нибудь напишу, точно первым делом к бете за помощью biggrin


Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Останусь (описания состояния Кадди после 7*15 серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.