Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Pain [love] (После 7х15)
Pain [love]
Ирэна7173Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Название: Pain [love]
Автор: Ирэна 7173
Пейринг: Хадди
Жанр: агнст, мысли
Статус: завершено
Объем: мини
Рейтинг: не знаю
Время действия: 7 сезон после 15 серии
Дисклаймер: Права на персонажей сериала «House M.D.» принадлежат законным правообладателям.
Описание: Все плохо. Кто не хочет еще больше расстроиться, лучше не читайте.
От автора: Накатило. Одна часть написана, когда у меня болела нога месяца два назад и меня торкнуло описать чувства, другая после просмотра последней серии, в частности промки. Да, я немного садистка, но это не значит, что я согласна со сценаристами. Они заставили меня плакать, а я, как мазохистка еще к тому же, сама себя добила.

Pain [love]
Почему потолки всегда белые и пустые? Так и хочется разрисовать их, раскрасить в разные цвета, что-нибудь написать. Но не сегодня. Сегодня потолок так похож на то, что происходит у тебя в душе. Пустая, выжженная пустыня.
Ты ничего не чувствуешь, ты только что проснулся, но кажется еще ничего не проснулось внутри тебя. Слишком много викодина на ночь и вот результат – ты как будто под анестезией, не можешь пошевелиться, да и не хочешь. Свет из окна, для кого-то радостный и провозглашающий начало нового дня, тебе кажется липким туманом, бьющим в глаза, тебе хочется подняться с кровати, чтобы задернуть шторы, но у тебя нет сил даже на такое простое действие. Ты лежишь, не шевелишься и смотришь в потолок. Время как будто застыло, и ты не знаешь, сколько часов ты провел в таком состоянии-прострации и бесчувственности, но когда ты смотришь на часы, оказывается, что еще утро и прошло не больше пары часов, а может быть пары минут.
Тебе плевать.
Ты на автомате одеваешься и едешь в госпиталь, так же лечишь своих пациентов, едва слушая команду, и избегаешь встреч с Кадди. Если нужно получить согласие на процедуру, то ты отправляешь к ней кого-нибудь из своих ребят.
Каждый вечер ты напиваешься до беспамятства и заедаешь свою боль таблетками.
Однажды к тебе возвращается настоящая боль. Нога болит так, как не болела последние полтора года.
Ты ложишься спать, но боль будто пронзает тебя насквозь, прожигает тебя изнутри. Один короткий спазм и ты забываешь дышать, пытаясь перетерпеть, успокоить сердцебиение, выровнять дыхание и, наконец, уснуть. Но когда это почти удается, она возвращается. И вот ты уже которую ночь без сна или хуже - которую ночь видишь кошмары липкие, тягучие ,из которых так трудно вырваться, что даже пробуждение не вызывает радости, потому что знаешь: сегодня еще один новый день, еще один мучительный день, в течение которого тебе придется справляться с болью. В одиночестве. В непонимании. В притворстве. Потому что не хочешь жалости, от нее становится еще больнее.
И снова спазм. Сквозь сжатые губы, тихонько выдыхаешь, молясь, чтобы боль утихла и дала тебе хотя бы часок сна, но она неумолима. Она властна и не понимает просьб. Ей все равно. Ей плевать на твой сон, на твою жизнь. Она поглотит тебя. Отберет твое дыхание. Выбьет из колеи сердце. И снова подчинит тебя себе.
Ты встаешь с постели и идешь по коридору, подходишь к шкафу и достаешь старые кроссовки, и вот полная баночка таблеток у тебя в руках. Ты идешь в гостиную, берешь бутылку бурбона, садишься на диван и, методично одну за другой, проглатываешь все таблетки, запиваешь, ложишься на диван и ждешь. Тебе хочется сдохнуть, просто сдохнуть. Уснуть и не проснуться. И плевать, что все подумают, пусть считают слабаком, наркоманом, кем угодно. Тебе все надоело. Какого черта ты должен ломать себя, что-то кому-то доказывать, пытаться измениться. Ради чего? Из-за чего? Кто-то скажет: из-за любви. Какая к черту любовь? Что она меняет? Ты любишь Кадди, она любит тебя, но к чему вы пришли? Разве любовь помогла вам? Любовь та же боль. И ты хочешь выжечь ее из своего сердца, но это невозможно, поэтому тебе нужно выжечь себя, из этого мира. Где тебе нет места или ты не можешь его найти. У тебя больше нет сил.
Как будто в тумане ты слышишь стук в дверь и из последних сил кричишь: «Уилсон, пошел к черту! Оставь меня в покое!» Твое тело оцепенело, тебе холодно, сердце бьется слишком сильно, заглушая все звуки, ты едва различаешь их, но все же слышишь. «Это не Уилсон. Это я. Я хочу поговорить с тобой. Впусти меня».
Что она еще может тебе сказать? Чем добить? Ты хочешь подняться и в последний раз заглянуть в ее глаза, но ты не успеваешь.
Она кричит через дверь. «Хаус, я не могу так больше. Я думала смогу, но… я переживу, что мне с тобой одиноко, без тебя мне одиноко вдвойне. Впусти меня!».
Но ты не откроешь. Она будет ругать себя за то, что за эти несколько месяцев ваших отношений так и не сделала себе дубликат ключа от твоей двери. Как не сделала его и от твоего сердца. Через полчаса приедет Уилсон и откроет дверь своим ключом. Они найдут тебя, лежащим на диване, на твоем лице будет спокойствие и улыбка.
Твое сердце остановилось.




Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Пятница, 11.03.2011, 16:42
 
[H]uddymanticДата: Пятница, 11.03.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 2047
Статус: Offline
Отличные мысли , отлично написаные ! Пронимает до глубины души ...... sad
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:57 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (|H|uddymantic)
тличные мысли , отлично написаные ! Пронимает до глубины души

Спасибо, что прочитали, сейчас такое особенно тяжело читать я думаю.


 
sandjeДата: Пятница, 11.03.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 162
Статус: Offline
Знаете, а Вы умеете зацепить. Как автор, автора - я более чем понимаю. Живым получился персонаж. Если была возможность я хотела бы посмотреть это на экране. Именно такое олицетворение чувств Хауса. Глубока и чувственно.
Quote (Ирэна7173)
Разве любовь помогла вам? Любовь та же боль. И ты хочешь выжечь ее из своего сердца, но это невозможно, поэтому тебе нужно выжечь себя, из этого мира. Где тебе нет места или ты не можешь его найти.

В точку. О людях, которые одиноки не смотря на то, что не бывают одни. Так трогательно.
Спасибо за фанф. Нет, не просто спасибо, а низкий поклон.
 
Solitude5962Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 33
Статус: Offline
Очень здорово написано!!! Спасибо автору!
 
dreamer_21Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:25 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Все здорово.Душевно.Согласна и с таким финалом,главное что б больше не мучить человека.
 
SimaskaДата: Среда, 06.04.2011, 15:59 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Я просто реву, это так... так мило wow


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Pain [love] (После 7х15)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.