Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » House of Cuddies (Переводной фик.)
House of Cuddies
Blanche128Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Название: House Of Cuddies
Автор: Haddicted
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6581915/1/House_of_Cuddies
Переводчик: Blanche128
Бета: Chichi
Жанр: юмор, романтика
Размер: Мини
Разрешение на перевод: взято
Пейринг: Хаус/Кадди
Рейтинг: детский

От автора: Просто шутливая зарисовка: мне было интересно, как Хаус мог созваниваться с мамой Кадди, и вот мой вариант развития событий.
Как и всегда, приветствуются любые комментарии!
От переводчика: Очень жду ваших комментов! Прочитали - отпишитесь, буду рада!
Фик был написан еще в декабре, но обнаружила я его, к сожалению, только на прошлой неделе...

Полный дом Кадди*

Закатив глаза и зарывшись лицом в ладони, скрыв за ними протяжный вздох и игривую улыбку, Кадди пыталась игнорировать громкое пение, доносившееся из ванной, и спускалась по лестнице, ускоряя шаг, когда стук в дверь повторился вновь.
Широкая улыбка все еще сияла на лице Кадди, когда та распахнула дверь, но она застыла в уголках ее губ, превратившись в гримасу, когда Лиза увидела перед собой свою мать с чемоданчиком в руке.
- О... Привет, мам... - пробормотала она и закусила нижнюю губу, когда осознала, что в ее приветствии не было ни капли энтузиазма.
- Здравствуй, Лиза, - сказала ее мама гораздо более бодро и с приветливой улыбкой, что, впрочем, не помогло Кадди ответить ей тем же.
- Что ты здесь делаешь? - спросила она, снова упрекая себя за такие слова и задаваясь вопросом, не могло ли быть виной подобной бестактности ее постоянное общение с Хаусом.
- Пришла на День Рождения к своей внучке, как ты и предлагала.
- Да, но...
- Эй, Кадди!.. - Она уже жалела о своем "но", и впервые в жизни истошный крик Хауса звучал как приятное и неожиданное спасение, хотя бы потому, что он мог помешать ей сказать маме еще что-нибудь грубое. Но через секунду Хаус показался в коридоре - мокрый, босой и полуголый с не таким уж большим полотенцем, обернутым вокруг талии. - Я знаю, что ты предпочла бы видеть меня голым, но позаботься о том, чтобы дать мне полотенце побольше... О, привет, Лизбет.
Кадди не знала, что повергло ее в больший шок: то, что Хаус сейчас расхаживал по дому, заливая водой весь пол, стоя в полуобнаженном виде перед ее матерью, или естественная улыбка, с которой он помахал Элизабет рукой, не говоря уже о том, как Хаус ее только что назвал.
- Лизбет??? - громко повторила Кадди, с открытым ртом, ее взгляд метался от Хауса к маме, которая в это время тепло улыбалась ему.
- Доброе утро, доктор Хаус!
- Пожалуй, оно было добрым... До этого момента... - тихо добавил он. По тому, как Хаус оглядел себя, Кадди вздохнула с некоторым облегчением - казалось, он по крайней мере осознавал, что имеет не самый представительный вид.
"О, вам не стоит беспокоиться об этом..." - услышала она голос Элизабет. Кадди повернулась к матери в полном изумлении и недоуменно нахмурилась в ответ на ее заинтригованное
выражение "...могло быть и хуже".
- Ну же, Кадди, впусти мать в дом, - приободрил Кадди Хаус, чем заставил вздрогнуть и шокировал ее. Лиза тем временем пыталась переварить факт того, что ее мать, казалось, с большим удовольствием смотрела на его оголенную грудь. - Как это невежливо с твоей стороны! Я уверен, она научила тебя лучшим манерам.
- Я... Проходи, мам, я... - она впустила мать в дом, после чего свирепо посмотрела на него, закрывая дверь и пытаясь взять себя в руки:
- Хаус, ради всего святого, почему бы тебе уже не одеться?
- Да, моя королева воплей, уже иду! - спокойно ответил он, затем взглянул поверх ее головы на Элизабет. - Чувствуйте себя как дома, Лизбет, я скоро к вам присоединюсь.
Женщина кивнула ему с безоблачной улыбкой, которая в очередной раз вызвала у Кадди странную дрожь; потрясенно качая головой, она проводила маму на кухню и предложила чашечку кофе, пытаясь понять, в какой момент ее забросило в параллельную реальность без какого-либо предупреждения. Очевидно, особых успехов в этом она не добилась, и то, как она лихорадочно возилась с чашками и кофеваркой, выдавало ее. Нетрудно было догадаться, что мама уловила намек на ее расстройство.
- Лиза, с тобой все в порядке?
- В порядке? - выпалила Кадди, поворачиваясь к ней, и задала следующий вопрос таким тоном, будто матерью здесь была она.
- Мама, что здесь происходит? - спросила Лиза, махнув рукой в сторону коридора, напоминая о только что разыгранном там представлении.
- Очевидно, я только что встретилась с твоим бойфрендом, - с невинным видом произнесла она.
- Нет, я имею в виду... Лизбет? - спросила Кадди настойчиво, она изо всех сил пыталась сдержаться, но это ей явно давалось непросто. - Как это понимать?
- Я полагаю, он просто старается быть вежливым, - вновь беспечно ответила Лизбет. - Он был таким же каждый раз, когда я говорила с ним по телефону...
- "Каждый раз"? Вы что, часто созваниваетесь?
- Вообще-то, это он привык мне звонить, - уточнила она, слегка пожав плечами, словно в этом не было ничего необычного. - Я думала, он сказал тебе, что я приеду сегодня.
"ОН ЗНАЛ?" Кадди хотелось выкрикнуть это прямо матери в лицо, но она опасалась, что стаканы не вынесут ее крика, и вместо этого подала маме чашку кофе и попыталась расслабиться. В этой ситуации была и положительная сторона, должна была быть, так ведь?..
- Я ждала тебя только завтра... - произнесла Кадди, как только первый глоточек кофе немного успокоил ее; борясь с оцепенением, Лиза все-таки улыбнулась маме, давая понять, что рада ее приезду.
- Я решила, что один день роли не играет. Я что, ошибалась?
- Конечно же, нет. Просто... Я бы могла встретить тебя в аэропорту, да и комната для гостей...
- Не волнуйся об этом, Лиза, я не собираюсь ночевать у тебя.
- Что? Естественно, ты останешься здесь, - настояла Кадди, тепло улыбнувшись и слегка нахмурившись из-за выражения лица матери.
- Хаус ночует здесь?
- Он... Не всегда, время от времени... - пролепетала она, не особо уверенная в том, какой ответ понравился бы маме больше, и еще менее уверенная в том, каков на самом деле был ответ.
- В таком случае я подыщу гостиницу, не беспокойся.
"Она... Подмигнула мне?", подумала Кадди, вздрогнув. Затем отбросила эту мысль и твердо заявила:
- Безусловно, ты останешься здесь. Хаус может переночевать у себя пару раз.
- Нет никакой нужды в том, чтоб выгонять его из-за меня.
- Я не... Послушай, не надо никого выгонять, - раздраженно возразила Кадди. Ситуация с каждым словом становилась все более невероятной, и ей это уже начинало надоедать. - Здесь для всех найдется место.
- Правда, Лиза, не стоит так расстраиваться.
- Я не расстроена, я...
- Тогда, может, перестанешь кричать? - взмолился Хаус, зайдя на кухню. На нем был один из его традиционных комплектов а-ля "футболка-джинсы", и у Кадди возникло острое желание узнать, где, черт возьми, он откопал эту почти выглаженную черную футболку с надписью ("У меня от тебя уже уши вянут").
- Мама останется у нас на несколько дней, - сообщила ему Кадди, намеренно игнорируя его насмешливое "Ты ничего не имеешь против?".
- Mi casa es su casa, ("Мой дом - ваш дом") - пробормотал он себе под нос на хорошем испанском. Его слова звучали как нельзя искренне, но Лизбет с любопытством склонила голову набок и обдумывала его фразу, пока Хаус наливал себе кофе под пристальным взглядом Кадди.
- Я не хочу никому мешать...
- Ты совсем не мешаешь, понимаешь? - осторожно возразила Кадди, мысленно благодаря Хауса за то, что он решил не создавать ей лишних трудностей своим "Я же говорил, что здесь не возникнет проблем".
- Что ж, поскольку мы будем делить крышу над головой, не мешало бы нормально представиться, - Хаус изрек это в довольно странном тоне,затем подошел к Лизбет и протянул ей руку. - Грегори Хаус, рад наконец познакомиться с вами, Лизбет.
Если бы она заметила недоуменный взгляд дочери, она бы решила, что та не желает этого знакомства, она не была даже уверена, что шокировало ее больше - поведение Кадди или Хауса. Единственное, в чем она точно не сомневалась - то, что если этот грубый и невежливый тип, о котором она так наслышана, решил представиться ей приличным способом, то она не могла не ответить ему тем же. Улыбаясь, Лизбет Кадди подошла к высокому мужчине, которого она изучила уже более чем достаточно, и, не обратив внимания на его протянутую руку, наскоро обняла его. То, что Хаус замер от ее смелого жеста, дало Кадди ощущение возвращения в реальность, и наконец с его стороны последовала не такая уверенная реакция, к которой она привыкла, которая должна была последовать. Но мир, каким его знала Кадди, снова перевернулся с ног на голову, когда Хаус смущенно улыбнулся и снова протянул вперед руку, в то время как Лизбет отошла от него.
- Приятно наконец сопоставить столь красивое лицо с таким приятным голосом, - мягко сказала Лизбет, и Кадди могла поклясться, что Хаус был готов залиться краской.
- Поосторожнее там, - сказал Хаус низким дразнящим голосом, убирая руку. - мне очень легко польстить, кроме того, я уже занят.
- Я слышала об этом... - пробормотала она, улыбнувшись еще шире, но в ее интонации появилось легкое ехидство.
- Мама, ты хочешь, чтобы я взяла твой багаж? - эти слова сами вырвались у Кадди, она надеялась, что сможет сейчас проснуться и обнаружить, что это странное проишествие не что иное как дурной сон, и ей надо будет хорошо постараться, чтобы выбросить его из головы. Кадди знала, что это было глупо, и она должна была быть рада, что ее мама и Хаус нашли общий язык, но это было уже чересчур, и Лиза должна была так или иначе разрушить эту идиллию.
- Не волнуйся, я сама, - сказала Лизбет, возвращаясь в коридор, где был оставлен багаж. - По пути я зайду в ванную и надеюсь уже скоро увидеть нашу маленькую принцессу.
Кадди заверила ее, что Рейчел скоро проснется и будет очень рада ее прибытию, Хаус вставил свои пять копеек, попросив Элизабет испечь ее фирменных сдобных булочек, и его маленький трюк не принес Кадди ничего, кроме еще большего дискомфорта. Как только Лизбет покинула кухню, и они остались одни, Хаус с довольным видом повернулся к Кадди, которая выжидающе сложила руки на груди и окинула его леденящим кровь взглядом, который даже остудил кофе в его кружке.
- Ну и что это было? - спросила она прямо, любопытство и гнев безупречно слились в ее голосе.
- Просто стараюсь сблизиться с твоей мамой, - пожал плечами Хаус, защищаясь.
- Сблизиться? Да вы двое просто сводите меня с ума! - не унималась Кадди. Она хотела закричать, но держала себя в руках, не желая, чтобы мама слышала. - Лизбет? Почему ты называешь ее Лизбет?
- Я подумал, пока слишком рано называть ее мамой, - шутя пробубнел он. - Кроме того, я уже называю тебя Кадди, и мы бы начали путаться.
- И почему мне кажется, что вы оба говорили обо мне по телефону часами?
- Ой, да ладно, не льсти себе, - произнес Хаус, поставил чашку на стол и подошел к Кадди, обхватив ее руками, он сразу почувствовал ее напряжение, потому нежно целовал ее в щеку, пока Лиза немного не расслабилась. - Мы долго говорили о твоей семье... У тебя очень интересная родня.
- Что? - обеспокоенно переспросила она, высвобождаясь из его объятий.
- Ты не говорила мне, что твой двоюродный дедушка имел рекорд Гиннеса по плевкам в длину на протяжении двух десятилетий.
- О, Господи, что... - она недоверчиво отодвинулась от него, затем повернулась к нему спиной и втянула голову в плечи, сдавшись, и проворчала: Теперь я уже не уверена, что хочу, чтобы она здесь оставалась, если вы уж так ладите друг с другом.
- Я совсем не против! - прошептал он ей в ушко, обняв ее сзади, его нос уткнулся ей в шею, нежно лаская, а руки искали встречи с ее руками.
- Ты только что сказал, что все нормально, - тихонько сказала Кадди, насупившись, и закрыла глаза, наслаждаясь его попытками заставить ее расслабиться. Она откинулась назад, прислонившись к нему, в то время как Хаус пару раз легко поцеловал ее в шею.
- Не похоже, что у меня есть выбор... - заключил он, но как Кадди не старалась, она не могла уловить ни намека на сожаление или негодование в его словах. - К тому же, она мне нравится.
- Это же моя мама! - решительно напомнила она, облегченно и раздраженно одновременно, когда он хихикнул прямо ей в ухо.
- Не в этом смысле, глупышка! Хотя я понимаю, что твой отец увидел в ней, - добавил он, и когда Кадди уже была готова запротестовать, он развернул ее к себе и усадил на столешницу, окинув любящим и озорным взглядом, медленно наклонился над ней, нежно бормоча, пока его губы не встретились с губами Кадди, и все ее напряжение как рукой сняло. - ...Но младшая версия мне нравится гораздо больше...

* игра слов: название фика можно также перевести как "Каддин Хаус". Имеют в виду обеих Кадди... wink


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!


Сообщение отредактировал Blanche128 - Понедельник, 17.01.2011, 23:58
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.01.2011, 00:26 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
ОУ!!! Хадиктед! biggrin старая добрая Фаби с ее бесконечными историями о вечной любви и неотбеченными фиками biggrin
милая такая, наивная и ООСная зарисовочка (впрочем как и все фики этого автора).
тем не менее, зачот вам, милые дамы, за труд и хороший перевод.
specool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » House of Cuddies (Переводной фик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.