Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Lie/Love (7 cезон 6 серия)
Lie/Love
Ирэна7173Дата: Вторник, 30.11.2010, 05:05 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Lie/Love.
Автор: Ирэна 7173
Пейринг: Хадди
Жанр: романтика/драма
Статус: завершено
Объем: мини
Рейтинг: NC-13,хотя наверно меньше.
Время действия: 7 сезон 6 серия
Дисклаймер: Права на персонажей сериала «House M.D.» принадлежат законным правообладателям.
Описание: ощутила потребность в подобной сцене в серии. Конечно, можно все продумать и лучше. Но писалось на одном дыхании. Так что экспромт. Захотелось поделиться. Может быть немного ООСа.Написано сразу после выхода серии, еще не знала, что будет в 7 и 8 серии.
От автора: Может содержать спойлеры к 7 сезону.

Обманите меня... но совсем, навсегда...
Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда...
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти в темноте наобум...
И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке,
Кто сжимает мне руку так крепко в руке...
А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман...
Обманите и сами поверьте в обман.
Максимилиан Волошин

Она думала, что он хоть немного изменился. Но Хаус всегда будет Хаусом. Она ехала домой. Сегодня она будет ночевать одна, она сказала ему, что будет работать допоздна, но все эти переживания оставили ее совсем без сил, испортили настроение.
Она будет сегодня одна, с Рэйчел. Как раньше.
Она не хочет как раньше. За эти пару недель, что он ночует у нее, она поняла, что ей так нравится засыпать, чувствуя рядом с собой тепло его тела, его руку у своего лица, потому что он такой большой, что занимает большую часть постели, и спит как ребенок с раскинутыми руками на всю ширину кровати. Ей так нравится, его утреннее недовольное ворчание, когда она случайно будит его, собираясь на работу. Ей даже нравятся его раскиданные по всей спальне мятые рубашки, кроссовки, с оторванными шнурками, которые он все никак не выбросит, сколько бы она ни просила, даже носки затерявшиеся где-то под кроватью не вызывают у нее отрицательных эмоций.
Почему он так легко обманывает ее? Почему не доверяет? Да, он по-своему прав, но это больно, чертовски больно, когда он может стоять и врать, глядя ей в глаза.
Было ли это для него легко или он сомневался в своем поступке? Как жаль, что нельзя прочитать мысли другого человека.
Почему она так расстроена? Она же сама сказала ему:"Не хочу чтобы ты менялся ".Так значит все-таки хочет?
Кадди зашла в дом, положила ключи на столик у двери и прошла в гостиную.
-Мар..-она осеклась.
На диване лежал Хаус и спал беспокойным сном, слегка хмурясь во сне. Он лежал вытянувшись на всю длину дивана, а на нем, положив голову ему на грудь и раскинув руки, безмятежно спала Рэйчел. Хаус придерживал ее руками, чтобы она не упала. Наверное отпустил няню, а Рэйчел не хотела спать и он пытаясь ее уложить, сам уснул в процессе.
Кадди так зачаровала эта картинка и почему-то стали лезть в голову странные мысли:а если бы это был их ребенок, он был бы настоящим папой и ее мужем,а она бы вот так вот вернулась домой с работы, где ее неизменно ждали бы два любимых человечка.
Так какая же разница? Вот же они. Два любимых человечка. Да. Но один из них сегодня сделал ей больно, и он не будет ждать ее здесь всегда.
Она подошла к дивану и наклонилась к Рэйчел, чтобы взять ее на руки и отнести в кроватку. Пока она пыталась расслабить руки Хауса, чтобы освободить Рэйчел, Хаус проснулся.
-Привет,- прошептал он, отпуская девочку и передавая ее Кадди на руки.
-Привет,- нехотя ответила Лиза, она надеялась, что ей удаться не разбудить его. Ей не хотелось с ним разговаривать сегодня, а уж тем более заниматься с ним сексом, ради чего он наверняка и приехал.
Она уложила Рэйчел в кроватку, укрыла одеяльцем, вышла из детской, аккуратно закрывая дверь, и тут же наткнулась на Хауса.
-Поговорим?- он выжидательно и с некоторым сомнением смотрел на нее.
- О чем?- она устало вздохнула. -Не ожидала тебя застать здесь сегодня.
-Ты застаешь меня здесь уже три недели, а не ожидаешь только сегодня. Не ожидал, что вернешься так рано. Что-то случилось? - ответил он.
-Ничего,-если он не хочет признавать свою ложь, она не станет заставлять его.
-Ты меня не обманешь, я же вижу, что ты плакала.
- Я просто устала,- она прошла в спальню и легла на кровать, через несколько мгновений Лиза почувствовала как кровать скрипнула под тяжестью его тела, он придвинулся к ней вплотную и провел рукой по ее животику, обнимая ее. Лиза отстранилась, убирая его руку.
-Не сегодня. Я у-ста-ла.
Он перевернулся на спину. Она сделала вид, что спит, но вдруг услышала его голос.
-Я хочу признаться. Может быть, это на меня не похоже, но это мучает меня. Как никогда раньше. Мы договаривались не смешивать работу и отношения. И сегодня я полностью воспользовался этим правом. Я подменил анализ .Я сделал это ради спасения пациента. И сделаю это снова. Но мне паршиво из-за того, что я солгал тебе. Мне очень тяжело далась эта ложь. Никогда мне еще не было так тяжело лгать. Ты не должна была узнать об этом. Но я вдруг понял, что доверяю тебе и не хочу чтобы эта ложь всплыла потом и тебе было бы больно так же как мне, когда я стоял перед тобой в твоем кабинете, а ты улыбалась мне, думая, что наконец-то прислушался к тебе. А я стоял и нагло лгал, глядя тебе в глаза. Прости меня.
Кадди боялась дышать, по ее лицу текли слезы. Она не ожидала его признания. Она собиралась похоронить свои обиды глубоко внутри ,и стараться не вспоминать о том, что причиняет ей боль. Хаус дотронулся до ее плеча и перевернул ее на спину. Увидел ее слезы.
-Ты плачешь?
-Я знаю.
-Знаешь что?
-Что ты солгал мне. Я случайно узнала о том, что ты сделал.
-И поэтому ты…
-Да.
Он поцеловал ее мокрую щеку, ее губы и обнял ее.
-Я не хотел сделать тебе больно. Я так надеялся и убеждал себя, что ты так привыкла к моим выходкам и что мне все как всегда сойдет с рук. Я идиот.
-Нет,- она сильнее прижалась к нему и поцеловала его руку, -ты был прав. Ты хотел спасти пациента. Я сама виновата. Я убеждала себя и тебя, что не хочу, чтобы ты менялся, а сама именно этого и ждала. Я испугалась, что ничего для тебя не значу. Это я идиотка.
-Ты для меня все. Если ты оттолкнешь меня посильнее я упаду и врядли уже смогу подняться. Я не люблю красивых, высокопарных слов, но я не хочу, чтобы мои поступки убеждали тебя в том, что мне плевать. Я хочу, чтобы, что бы я ни совершил, ты знала, что я доверяю тебе, люблю тебя и потерять тебя для меня сейчас больнее всего на свете.
Она счастливо улыбнулась сквозь слезы .Пусть он и считает, что слова не важны, но ей стало намного легче. Ей хотелось любить его еще сильней, но сильнее было уже некуда. Хотелось остановить мгновение и насладиться распирающими изнутри чувствами. Вечно вот так целовать его губы, получая в ответ обжигающие поцелуи. Прижиматься к нему, раствориться в нем. И избавить себя от сомнений, забыться, обмануться. И просто любить, не требуя ничего взамен.


 
PinionДата: Среда, 01.12.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 64
Карма: 48
Статус: Offline
Буду первой biggrin
Спасибо за данное творение, мне понравилось! Особенно приятно было читать момент со спящим Хаусом и Рей) СПАСИБО! flowers
P.S. Благодарю за стих Волошина. Один из любимых)


HUDDY??? YYYEEESSS!!!
 
Ирэна7173Дата: Четверг, 02.12.2010, 03:34 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо,что прочитали))

 
l_vetaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 16
Статус: Offline
Quote
-Ты меня не обманешь, я же вижу, что ты плакала

Приятно, когда Хауз использует свою проницательность в отношениях с Кадди, чтобы наладить их... angel1

Хороший фик, мне про чувства всегда нравится

И очень трогательно получилась картинка со спящей Рейчел на Хаузе smile


Изменить ничего нельзя, но можно попытаться не сделать хуже
 
LarisanewДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Ирэна,отличное мини! Ваши Кадди и Хаус- нормальные люди с нормальными чувствами и реакциями.........а то что мы видим в нынешнем "Хаусе"- сплошная пластмасса

Ещё раз спасибо за приятные минуты. flowers




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:38 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Ирэна7173)
Может быть немного ООСа.

А почему немного? Он весь заведомо ООС, раз в сериале ЭТА же ситуация разрешена по другому..
Но да , оос такой, какой хотелось бы: Рейч в обнимку с Хаусом, Кади, которая умеет не только ставить условия, но и думать и Хаус, который не боится и не скрывает своих чуйств. В общем фик Хадди мини-классик! biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 06.12.2010, 03:32 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
раз в сериале ЭТА же ситуация разрешена по другому..

Ну да, вы правы. Но фанфик писался сразу после момента как Кадди узнала о лжи и я не знала,что это все растянут на три серии и так невнятно распутают.
Спасибо всем за отзывы happy


 
dreamplayДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:37 | Сообщение # 8
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
приятно было прочитать. Заметила несколько недочетов, но общее впечатление очень приятное. Хочу, чтобы это оказалось правдой.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:44 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Заметила несколько недочетов,

Если несложно киньте в ЛС какие недочеты увидели, хочется поучиться на ошибках happy


 
black_warДата: Среда, 29.12.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 15
Статус: Offline
Я не верю, что это Хаус...

- Вот поэтому, Хаус, у нас ничего не получится!
 
SimaskaДата: Четверг, 14.04.2011, 16:53 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Я просто медленно уплываю от вот этого :
Quote (Ирэна7173)
На диване лежал Хаус и спал беспокойным сном, слегка хмурясь во сне. Он лежал вытянувшись на всю длину дивана, а на нем, положив голову ему на грудь и раскинув руки, безмятежно спала Рэйчел. Хаус придерживал ее руками, чтобы она не упала. Наверное отпустил няню, а Рэйчел не хотела спать и он пытаясь ее уложить, сам уснул в процессе.
Кадди так зачаровала эта картинка и почему-то стали лезть в голову странные мысли:а если бы это был их ребенок, он был бы настоящим папой и ее мужем,а она бы вот так вот вернулась домой с работы, где ее неизменно ждали бы два любимых человечка.

Теперь это мой любимый отрывок!



 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Lie/Love (7 cезон 6 серия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.