Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Дождь\Rain (Перерождение в шуме падающих капель.)
Дождь\Rain
Elona_spotДата: Вторник, 10.08.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Автор:Elona_spot
Название:Rain
Жанр:Флафф.
Рейтинг:G
Пейринг:Хаус\Кадди
Статус: законченный
Размер:мини
Описание: Зарисовка под звуки дождя о том, что произошло после окончания 6-го сезона.
Дополнение: Автор настоятельно рекомендует чтение данного рассказа под трек -Трек
Спасибо, Лена (funelen) за Бету и Музу wink Этот рассказ - хочу посвятить тебе =)
****

Ночь разбудила его тихим, но настырным стуком капель дождя по подоконнику. Хаус открыл глаза и понял, что ощущает себя как-то по-другому, по-новому. Жизнь, кажется, поворачивает в другую сторону, разломав дамбу, выстроенную его собственными руками. Подойдя к окну, мужчина положил ладони на стекло, словно хотел прикоснуться к каплям изнутри. Стекло запотело от дыхания, и он вывел пальцем витиеватую букву «К», а потом сразу стер, как будто смутился от наплыва эмоций.
Где-то, в прозрачной и невесомой тишине, стрекотали цикады, наполняя все вокруг сказочным теплом и душевным спокойствием. Тихая ночь. Такая безмолвная- ни людей, ни машин, словно необитаемый остров. Только дождинки собираются в лужи, одна за одной, а потом- в ручьи, затапливая дорожки из гравия, ведущие от дома к центральной улице. Они барабанят по широким листьям сирени, отскакивают от ее нежных цветочков. Смывают грязь и освежают все и вся вокруг.
Весенний дождь. Весенне-летний - лето уже стучалось в Нью-Джерси.
Обновление, перерождение после долгой, «мертвой» зимы.
Он раскрыл створку окна и окунулся в волну свежести, мокрой листвы, в запахи ночи. Вместе с этим дождем уходили последние нотки тревоги из его жизни. Он надеялся, что надолго. А точнее сказать — навсегда.
Луна пряталась где-то, глубоко зарывшись в перину тяжелых облаков, наполненных влагой, так что в комнату проникал лишь тусклый свет уличных фонарей. Но этого было достаточно, чтобы очертить силуэт желанной женщины, безмятежно спавшей на кровати.
«Она такая ...такая беззащитная, когда спит»- пронеслось в его голове. «Думаешь, меня можно разжалобить сентиментальной картинкой из дамских романов?!»- парировал внутренний голос, пока его владелец созерцал красоты вокруг.
Словно в ответ, озорная капля дождя отрикошетила от оконной створки прямо на его небритую щеку, продолжив по ней свой путь.
«Природа плачет вместо тебя, надо же. Может, это не случайно? Пора уже отбросить свой панцирь из сарказма и мизантропии, пора начать дышать полной грудью, жить на полную катушку!»

Хаус стер каплю, щекотавшую его кожу, и оглянулся. Гостья никуда не исчезла и была вызывающе красива, хотя часы уже пробили двенадцать.Слава Богу, в тыкву она не превратилась. Ее волосы разметались по подушке, играя в пятнашки с тенями и светом с улицы. Он медленно подошел к ней, провел рукой по щеке, коснулся бархатных губ, подаривших ему надежду несколько часов назад. Наклонившись, он поцеловал ее так осторожно, словно боялся, что он сам проснётся и все это окажется очередной галлюцинацией.

-М-м?- тихонько промурлыкала она, приоткрыв глаза.
-Дождь...Я не думал, что он может быть таким прекрасным. Хочешь посмотреть?




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)


Сообщение отредактировал Elona_spot - Вторник, 10.08.2010, 23:44
 
funelenДата: Вторник, 10.08.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Elona_spot)
Этот рассказ - хочу посвятить тебе

Спасибо, очень приятно, мурр... happy И это не я, а "Шум дождя" послужил причиной. Как я вожделею дождя посреди нашей Сахары, кто бы знал! sad


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Вторник, 10.08.2010, 23:47
 
[M]ashaДата: Среда, 11.08.2010, 01:42 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Очень красиво! Я люблю такие фики - маленькие,но в тоже время содержательные и красивые. flower

 
WhatsernameДата: Среда, 11.08.2010, 03:31 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 331
Статус: Offline
*Расплылась в довольной улыбке*
Обожаю зарисовки. Особенно такие теплые, светлые. happy Мне очень понравился Ваш фик. Спасибо, что в такую жару постарались освежить читателей. smile


Все на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл. ©
 
Elona_spotДата: Среда, 11.08.2010, 10:58 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, мне приятно их читать)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Memfis_RiseДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:30 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 134
Статус: Offline
Вот что значит краткость-сестра таланта happy happy Супер!
 
Draker_rekarDДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 70
Карма: 72
Статус: Offline
Вы написали маленький шедевр smile
 
Elona_spotДата: Пятница, 15.10.2010, 10:27 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Спасибо, что прочитали=)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
007SДата: Пятница, 15.10.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Дождь это всегда так красиво! А дождь и Хаус-это просто мечта. Спасибо. cool
 
KristallsДата: Суббота, 26.03.2011, 09:52 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Это бесподобно happy happy happy Не могу найти подходящих слов для благодарности автору за такое маленькое чудо, блистающее подлинным золотым блеском среди невообразимой толщи песка. respect respect respect flowers flowers flowers
Я всегда теперь буду именно так представлять эту ночь Хадди happy Легко поверить, что она была именно такой - дождливой и прекрасной happy



I lobe you
 
Elona_spotДата: Суббота, 26.03.2011, 10:47 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
007S,Kristalls - Благодарю Вас за отзывы)
Да, это очень красивая, необычная, романтичная ночь=)




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
постороннийДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:17 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Elona_spot, вновь вернулась к Вашему дождю, под редкие апрельские капли намеков на хабаровский дождь))



Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Elona_spotДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:57 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Красота, Спасибо))))



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
SvettikSkyДата: Пятница, 07.09.2012, 19:50 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 839
Статус: Offline
Фанфик шикарен и совершенен happy Несомненно, та неповторимая ночь была только такой happy


... Я всегда буду выбирать тебя...
 
Good_girlДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:18 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 154
Статус: Offline
Очень красиво все описано: дождь, Хаус, силуэт Кадди happy Так уютно мне стало от этого фанфика smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Дождь\Rain (Перерождение в шуме падающих капель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.