Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "На исходе дня" (Автор - Ossa) (Номинация "Альтернативный финал 6-го сезона", мини)
Конкурсный фанфик "На исходе дня" (Автор - Ossa)
AlyonkaSДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:15 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
О! Автору flowers

Именно так я и представляю себе то что, что должен чувствовать Хаус в этот момент.

Quote (feniks2008)
Всё онемело.
Он сам - онемел.
Он застыл внешне и внутренне застыл...

Именно застыл, чтобы вся эта боль его не убила, отстранился, позволил холоду проникнуть внутрь себя. Отключил эмоции... +100!
Грамматику и пунктуацию я анализировать не могу (да и не хочу), поскольку не филолог, но вот это :
Quote (feniks2008)
ждуще - жаждуще

мне очень понравилось. Интересно, автор сам придумал? Замечательно.

И необычный взгялд на Хауса:

Quote (feniks2008)
ЧТО? Что он должен сказать?!

Ведь мы привыкли, что Хаус всегда все знает, что он просчитывает на несколько ходов вперед, а он просто человек, он тоже может запутаться, может не понимать своих эмоций, не знать как поступить.

И особенно понравился финал:

Quote (feniks2008)
Лиза осталась стоять в ванной, прислонившись к стене ...

Они вместе, но по отдельности.

За ощущения - оцениваю на 10! biggrin


 
ХаддисткаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:33 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
2. Абсолютно не правдиво! Не берутся в учёт все произошедшие ранее события.

Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
МелитеяДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:47 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 74
Статус: Offline
нет действия, сюжет не продуман, это как вступление к рассказу можно использовать, не более - 4

Вырвать веру во что-либо - это побольнее, чем вырвать зуб; к тому же интеллектуальный новокаин пока еще не придуман.
 
leletДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:56 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Задумку автора не поняла.
5 баллов
 
CdeLДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:56 | Сообщение # 35
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 130
Статус: Offline
Quote
... Я люблю тебя. Хотела бы не любить, но не могу ничего с этим поделать.
- Лиза, нога болит... Мне лечь надо...

Это даже для Хауса глупый ответ. Даже (!!!), если Лиза ему не нужна, то он бы нашелся, что сказать.

Не раскрыт смысл рассказа. Что в итоге? Что дальше? И к чему были все порывы Хауса весь 6й сезон? А он зря ничего не делает, всегда ессьб какой-то смысл, даже, если он понятен только для него.

6 из 10

Спасибо!


YOU're either PERFECT or SICK. © House M.D.
 
Фанатка_ХаддиДата: Вторник, 13.07.2010, 22:43 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 15
Статус: Offline
Не хочу ни в коем случае обидеть автора ,но вообще не впечатлило. Совершенно отсутствует связь с остальными эпизодами сериала (как минимум 6го сезона). 3
 
MarishkaMДата: Среда, 14.07.2010, 11:51 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Фанатка_Хадди)
Совершенно отсутствует связь с остальными эпизодами сериала (как минимум 6го сезона)

Фанатка_Хадди, интересно smile а в чем, на Ваш взгляд, должна быть связь? или почему Вы считаете, что она отсутствует? из чего это следует?
Quote (CdeL)
если Лиза ему не нужна, то он бы нашелся, что сказать

здесь речь не о том, нужна она ему или нет. здесь о его реакции на ее появление и признание (если я правильно поняла автора. надеюсь, что да, ибо мне фик очень понравился). а если учесть события финала и предшествующие ему события (кадди съехалась с лукасом, вилсон отвалил некрасивым образом, нолан разочаровал до невозможности и пациентка умерла, заставив шибко призадуматься), то его реакция как раз в тему! он мог бы вообще ничего не говорить, но молчать в ответ на ее реплики было бы глупо. а вот признание, что ему плохо и больно.... а почему же нет? ему действительно больно и он сказал об этом Лизе - женщине, которая пришла к нему на помощь. или по-Вашему реалистичнее было бы, если бы он начал изливаться ей в любви, глядя на "роскошную женщину и не веря, что все это ныне и присно и во веки веков принадлежит ему? biggrin biggrin или выдал очередную остроту? biggrin ну что же так всем хочется драмы и театральных жестов-то? biggrin
а тут вот так обыдено и жизненно: "нога болит..." да! нога болит! и ему сейчас не до сентиментов. он, наверное, предпочел бы, чтобы она не видела его таким вообще - вот еще одна причина его неловкости, понимаете?
надеюсь, когда автор придет, он(а) пояснит свою позицию smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
WhatsernameДата: Среда, 14.07.2010, 22:45 | Сообщение # 38
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 331
Статус: Offline
Ваш фик меня не впечатлил. Я не скажу, что он мне не понравился, но кроме нескольких вопросов фанф ничего не вызвал. Ничего особенно. Неплохо, но и нехорошо. Не возникло желания перечитать. И вряд ли Ваше произведение останется в моей памяти.
Также не понимаю, к чему были дефисы. В изначальном варианте, они выглядели как переносы, или что? Я совершенно не поняла… wacko
Мне не понравился Ваш стиль написание. Вы излагаете разумные мысли, но делаете это как-то корявенько. Буду рада, если только одной мне так показалось.
К размеру фика претензий не имею, закончили Вы его красиво. smile
Герои делают много необъяснимых для себя действий, которые меня как читателя, тоже вводят в недоумение.
Quote (feniks2008)
-Ты красивый...

Разумеется, с этим сложно поспорить. Но совсем неясно зачем Кадди это сказала. Неуместная констатация факта, или этой фразой она хотела оказать ему моральную поддержку? Нипанятна...%)
Quote (feniks2008)
К чему относилось сказанное им "да", Хаус тоже не понял.

И я тоже не поняла. А мне все-таки интересно. biggrin Надеюсь, хоть Вы, автор, поняли.
Ваш фик очень спорный. Его можно трактовать совершенно по-разному. Для меня даже были ООСные моменты. Но думаю, что я их просто неправильно поняла.
Сложилось впечатление, что это одна из Ваших первых робот. Как-то все очень неуверенно…
Оценка: Во время прочтения думала поставить 5. Но концовка меня убедила, что Ваше творение заслуживает 6/10. Совершенствуйтесь и удачи! smile


Все на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл. ©

Сообщение отредактировал Whatsername - Среда, 14.07.2010, 22:50
 
Breaking_BenjaminДата: Пятница, 16.07.2010, 13:56 | Сообщение # 39
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
мне эта новая личная жизнь Хауса уж очень не нравится. сразу вся концепция сериала пропадает. а воот такой финал просто блестящий. за это автору+ 10

Я в разбитых чувствах от финала самих сценаристов.
ВЕРНИТЕ МНЕ ОБЫЧНОГО ХАУСА! ВЕРНИТЕ!

p.s. прости, Хаус, но одиночкой ты мне нравишься больше tongue

 
BirdДата: Четверг, 22.07.2010, 14:14 | Сообщение # 40
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (esaveliiy)
Не понятно... Что дальше-то?

А ничего.

Часть о Лукасе выбросить фтопку, и получится отличный финал сериала. Это не зияющие высоты, это бетонный пол. 9 из 10 за идею.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
dreamplayДата: Четверг, 22.07.2010, 14:30 | Сообщение # 41
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Bird,
птис, уже голосование закончено.
лучче поугадуй автора


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
BirdДата: Четверг, 22.07.2010, 14:31 | Сообщение # 42
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
птис, уже голосование закончено

Мне всё равно, я высказываю своё мнение и не прошу его засчитывать smile А автора и так объявят.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "На исходе дня" (Автор - Ossa) (Номинация "Альтернативный финал 6-го сезона", мини)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.