Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Where Are You Now? (короткий, нежный, ПЕРЕВОДНОЙ фанфик)
Where Are You Now?
GalchonogДата: Четверг, 10.07.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
smile Вот, накопала на финфикшине еще один. На длинные и многоглавные меня просто не хватает, а этот чем-то зацепил. Хотя, честно говоря, полный ООС.. И если бы автор не поместил его сам в пейринге Хадди- это могла бы быть любая из присутсвующих в сериале главных дам... smile
+++++++++++++++++

Название: Where Are You Now?
Автор: Skylarcat, взято с Fanfiction.net
Пейринг: Huddy, короткий фанфик.
Рейтинг: PG 13
Описание: Кадди расстается с Хаусом, но у Хауса другое мнение на этот счет. Лирическая мелодия, пронизывающая фик - песня ‘Goodbye Love’ by Craig Lyons.

The look in your eye
Told me goodbye you
Goodbye you

Он поднял стакан, глядя, как его содержимое медленно кружится, затем поднес к губам и залпом выпил теплую жидкость. Проваливаясь вниз бурбон обжег заднюю стенку глотки, и он закрыл глаза, пережидая боль. «Так что ты сказала?»- Спросил он негромко, так чтобы слышала, только она.
В отдалении зазвучала известная песня; нежная мелодия окутала подернутое дымкой, переполненное людьми помещение. Небольшая группа людей стояла в стороне, приглушенно смеясь над какой-то возможно дурацкой шуткой, подумал он грустно, ставя стакан обратно на стойку и глядя украдкой в ее сторону.
Она сидела прямо рядом с ним, с опущенной головой, глядя безучастно на нетронутый стакан с выпивкой. Ее пальцы рассеяно барабанили по поверхности стойки, словно она размышляла над тем, как подобрать слова.
Он поднял взгляд на ее волосы, каскадом падающими на плечи и, на мгновение, он испытал желание протянуть руку и дотронуться до локона волос.
Медленно, она повернула свое лицо к нему, подняла глаза, чтобы встретить его взгляд и на мгновение он заметил скрытую горечь, прятавшуюся там, и вызванную им, одним. «Я говорю, прощай», прошептала она, ее голос дрожал на каждом слове, дрожал как дешевая лампа, вращающаяся над их головами. И как лампа, которая погружала его в тусклый мир, ее слова гасили еще остающийся свет, погружая его в темноту. «Это прощание», сказала она, вставая со своего места. Ее рука дотронулась до его плеча, прикосновение обожгло; она решительно сжала его, затем повернулась и ушла, оставив его еще более одиноким в этом темном мире.
Он смотрел мрачно, как она уходит из его жизни. Он поднял свой пустой стакан, обдумывая, стоит ли повторить еще раз. В конце концов, что другое этой ночью могло заглушить его боль, но он не хотел просить еще выпивку. Вместо этого он еще раз посмотрел на дверь. Это не то, что он хотел. Он достал свой бумажник, порылся в поисках мелочи, затем положил ее рядом со своим пустым стаканом. Опираясь на трость, он покинул бар, направляясь за ней.

The moon in the sky
It told me I try to
Confide in you
And I don’t know why
The one time I try love
Goodbye love

Холодный ночной воздух был прекрасен после вязкой атмосферы бара. Посмотрев на небо, он отметил множество рассыпанных по нему звезд, и обмотал свой шарф вокруг шеи. Он увидел, как она двигается к своей машине и ускорил шаг, чтобы остановить ее.
Она успела только открыть дверь автомобиля, когда он дошел до нее. Он взялся за стекло машины, блокируя дверь, и встал между ней и дверью.
Звук удивления вырвался из ее горла, она опустила глаза, закрываясь от его взгляда.
«Иди домой, Хаус»- тихо сказала она.
Он протянул руку и отвел темный завиток волос от ее глаз. На короткий момент она потянулась за его прикосновением. «Без тебя нет» сказал он ей.
Он смотрел, как вокруг нее вновь выросла стена, и она быстро дернулась от его прикосновения, готовая уйти прочь в ярости; ее руки поднялись, в защитную позицию. «Ты не можешь просто сказать, что ты хочешь и делать то, что ты чувствуешь и ожидать, что я всегда буду твоей, всегда готовая подобрать осколки»- резко сообщила она ему.

В этот момент он осознал, что потерял ее, очень медленно она уплывала от него, отдалялась. И в этот момент, он был несчастнейшим человеком, отказываясь позволить ей уйти, потерять ее.

Where are you now?
I think I know how to see this thing through.
So where are you now?
Think I know how to prove it to you.

Он кричал теперь, умоляя ее, его слова звучали, как молитва: «Ты думаешь, я не знаю этого!» Он приблизился к ней, положил свои руки на ее; пытаясь донести до нее свои доводы: «я продолжаю отталкивать тебя… как я делаю это с каждым человеком, который приближается так близко ко мне, но ты оставалась, всегда на моей стороне». Он прервался, задумчиво смочил губы, его плечи поникли побеждено. «Честно говоря, я не могу утверждать, что знаю, что это значит. И я никогда не доверял никому свои чувства» -признал он. «Но я знаю что.. Ты нужна мне на моей стороне».

Ее глаза блестели от невыплаканных слез. Она подняла руку, нежно дотронулась до подбородка, ее пальцы водили по его губам. Она встала на цыпочки и нежно поцеловала его. Он наклонился, касаясь своим лбом ее. Она подняла другую руку, обхватила его лицо, слезы теперь текли из ее глаз. Она мягко поцеловала его еще раз и затем вздохнула. «Я не могу делать это больше»- прошептала она, отступая назад и убирая руки от него. «Мне очень жаль». Она обошла его и он отступил назад, позволяя ей открыть дверь машины. «Спокойной ночи, Хаус».

And you still mean everything to me
You still mean everything to me
You’ll see
So where are you now?
I think I know how to see this thing through
So where are you now?
Think I know how to prove it to you

Он остался стоять даже после того, как она скрылась из виду. Холодный ночной воздух больно жалил его лицо и он пытался убедить себя, что это причина его слез. Он не двигался, опасаясь, что в любой момент его накроет чувство пустоты. Она не знала, что он считал ее своей линией жизни. И теперь он не знал, есть ли у него вообще пульс.
Он взглянул на то место, где был припаркован его мотоцикл, под тускло светящимся уличным фонарем и думал, что за черт.

Where are you now?
Where are you now?
I just want to talk to you.

Он бесцельно ездил вокруг без четкой цели и не ограничивая скорость. Пока не приехал на знакомую улицу, припарковал свой мотоцикл около ее входной двери и не направился к ее двери.
Он только один раз постучал, и она открыла дверь. Он отметил, что она сменила свое платье и сейчас на ней был надет халат. «Что ты здесь делаешь, Хаус?»- спросила она. Он не ответил, но она отступила назад и позволила ему войти. Она захлопнула дверь, повернулась, глядя на него, затягивая туже халат вокруг своего маленького тела. «Мы не можем продолжать делать это».
Он кивнул: «Я знаю, но я не могу позволить тебе уйти». Он, прихрамывая, подошел к ней, его рука сжимала набалдашник трости. Он поймал ее взгляд: «Черт, ты нужна мне». Он почувствовал дежа вю, но в этот раз она не обращалась к нему, не обнимала его своими теплыми руками.
«Хаус», сказала она просящим голосом, заворачивая волосы за уши- «Я хочу большего».
Он опустил взгляд на деревянный пол, сжал покрепче трость, думая о правильных словах. «Я хочу тебя».
Он увидел, как она скрестила руки на груди, отвернувшись от него. Он кивнул, понимая, что она не готова, нужно время, но зная точно, что он будет сражаться за каждый шаг на этом пути, не желая сдаваться. Это было в конце концов то, как их отношения работали.
Они могли сражаться, бороться, каждый раз отказываясь отступить, но зная, когда прекращать и когда надо быть готовым на все.
Он прошел мимо нее, остановился у двери, не поворачиваясь к ней. «Я буду здесь, когда ты будешь готова». Он позволил тишине задержаться между ними на мгновение, а затем двинулся к входной двери.

The look in your eye
Told me goodbye you
Goodbye you
And I don’t know why
But I don’t believe you

«Хаус»,- позвала она- «Подожди.»
Он повернулся, глядя на нее внимательно. Она не могла подобрать слов, только руки выдавали нервное напряжение. Он проследил, как она мельком глянула в коридор, по направлению к спальне, затем медленно посмотрела на него. Мягко она прошептала: «Я хочу, чтобы ты остался».
И это было именно те слова, в которых он нуждался.

Конец.

 
xeniaabsДата: Пятница, 11.07.2008, 01:46 | Сообщение # 2
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 82
Карма: 55
Статус: Offline
спасибо, еще один знакомый фик. Galchonog, по одним дорожкам ползаем biggrin biggrin biggrin
этот навевает грусть, потом выложу, от которого плачу cry


Everybody lies….mostly to themselves
 
GalchonogДата: Пятница, 11.07.2008, 15:25 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
xeniaabs, ага, только я кроме фанфикшина и не знаю больше ресурсов! Так что с удовольствием почитаю тот, от которого ты плакала! Я, кстати, там секс-фанфик откопала biggrin biggrin Выкладывать? для секс-Хадди-маньяков?
 
викодиновая_жвачкаДата: Пятница, 11.07.2008, 15:33 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 808
Карма: 164
Статус: Offline
ммммм... трогательно как happy

Quote (Galchonog)
секс-фанфик откопала biggrin biggrin Выкладывать? для секс-Хадди-маньяков?

да, да, давай сюда все biggrin


 
fistashkaДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Нет слов. Зацепило.
xeniaabs, Galchonog, заинтриговали! Выкладывайте быстрей ссылки!


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
VikOДата: Вторник, 07.10.2008, 19:24 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
безумно милый фан-фик love а на ООС наплевать))) без ООС могут только сценаристы писать - их же персонажи cool

Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
anka-pmtДата: Вторник, 07.10.2008, 19:43 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
классно, такие фики очень помогают скоротать время до 15го числа))))

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
klementinaДата: Вторник, 07.10.2008, 20:29 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
помогают дожить до 6 го эпизода happy

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
Leo098Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:30 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Нет слов! Все просто СУПЕР!!!!
 
AnokДата: Суббота, 08.08.2009, 13:25 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Это супер. smile Наверное переводить фанфики, все равно что самому писать. Или даже труднее чем писать.
Спасибо за перевод. flowers


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Where Are You Now? (короткий, нежный, ПЕРЕВОДНОЙ фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.