Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Терпи (Мой дебют в фандоме)
Терпи
ДомашняяДата: Четверг, 21.01.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 143
Статус: Offline
Название: Терпи
Автор: Домашняя
Рейтинг: PG
Пейринг: Хаус/Кадди
Дисклеймер: Взяла поиграться, обещаю, что положу на место
Статус: законченное произведение

«Почему ты его терпишь?»

Действительно – почему?
...Линда Свифт была моей школьной подругой. Мы не виделись много лет, и вот сегодня, совершенно случайно, я встретила ее на пороге клиники – она пришла в качестве моральной поддержки вместе с приболевшим мужем. Естественно, пока супруг Линды консультировался у дежурного врача, я пригласила ее к себе в кабинет – нам с ней было о чем поговорить и что вспомнить.
Как раз когда мы закончили болтать о школе и перешли обсуждению своих личностных достижений, в мой кабинет, как всегда без стука, ввалился ты и стал требовать моего согласия на очередную безумную и опасную для здоровья пациента операцию.
- Хаус, мы уже об этом говорили – нет. Опухоль Грейси Норман неоперабельная.
- Черта с два! Это не опухоль – и об этом мы тоже уже говорили.
- Доказательства! Принеси мне доказательства своей теории. Я не позволю тебе резать молодую девушку только для того, чтобы потешить свое самолюбие.
- У тебя ПМС?
- Хаус, оставь меня в покое. Я занята, ты что, не видишь? – Я красноречиво посмотрела на Линду. Ты сделал вид, что не понял. – Выйди! – Я двинулась в твою сторону и стала насильно выталкивать тебя из кабинета.
- Скажи «Да»!
- Нет. – Я все-таки выдворила тебя из кабинета и закрыла дверь. Ты, конечно же, не успокоился, и стал тарабанить с обратной стороны.
- Кадди, я еще зайду сегодня!
Когда ты устал паясничать и все-таки оставил мою дверь в покое, я облегченно выдохнула и вновь присела напротив Линды.
- Кто это мужчина? – тут же спросила она.
- Это Грегори Хаус, великолепный диагност и местный сумасшедший. Не обращай внимания.
- Интересный… Он твой подчиненный?
- Да. Больничная достопримечательность.
- И ты с ним спишь, - она сказала это так спокойно, с такой уверенностью, что я даже задохнулась от возмущения. Ничего себе! Как она могла подумать такое!
- Нет, с чего ты…?
- Просто он так себя ведет… Нагло. Как будто ты – его женщина. Никакой субординации.
- Мы давно знаем друг друга, - поспешно ответила я, и отчего-то смутилась.
- То есть, между вами ничего нет?
- Нет, конечно!
- Тогда я не понимаю, почему ты его терпишь.
- Он хороший врач.
- И это оправдывает его наглость? Фраза про ПМС – это верх неуважения к тебе как женщине и как к боссу.
- Он всегда такой. Я уже привыкла, - я и сама не заметила, как в мой голос прокрались нотки обреченности. Зато Линда уловила их моментально:
- Привыкла? Лиза, ты в своем уме? Что с тобой произошло за эти годы? Ты никогда не позволяла мужчинам так с собой обращаться. Он не имеет права разговаривать с тобой в таком тоне. Он же подчиненный! И если вы действительно не любовники, то ты даешь этому Хаусу слишком большую свободу. Я бы на твоем месте уж его уволила!
- А я не могу…- горечь моментально сдавила горло.
Естественно, разговор дальше не пошел. Сославшись на больничные дела, я наскоро попрощалась с Линдой и занялась бумажной рутиной, из всех сил стараясь ни о чем не думать. Днем получилось, а вот ночью, когда я, обессиленная рабочей суетой и очередным спором с тобой, легла в постель…

…Иногда я ненавижу свой дом. Нет , у меня все в порядке – свет, тепло, уют, куча разных бытовых мелочей, облегчающих жизнь современной деловой женщины - не дом, а полная чаша. Но он пустой. Оглушающее-тихий. И в нем меня никто не ждет. Мне не с кем поделиться своими победами и поражениями, посетовать на капризных пациентов и легкомысленный персонал. Не к кому броситься в объятья, так же, как ты бросаешься к пузырьку с викодином – чтобы заглушить свою боль.
Мне некуда деться от своих мыслей…
«Почему ты его терпишь…». А как, как ей это объяснишь?
«.. Знаешь, Линда, когда-то давно, еще в пору обучения в медицинском университете, я провела с этим мужчиной ночь, а потом он исчез. Представляешь, каково было мне, наивной девчонке, вчерашней школьнице? Представляешь, как я его ненавидела? Не один из моих последующих кавалеров не смог заставить меня забыть Хауса. Такую рану способен излечить только тот, кто ее нанес. Поэтому и терплю – мечтаю исцелиться…»
«Знаешь, Линда, когда-то с ногой Грегори Хауса случилась беда. И я была его лечащим врачом. Я могла все исправить, если бы только не послушалась Стейси Уорнер, а послушалась самого Хауса. И сейчас он не ходил бы с тростью и не принимал тонны обезболивающих. Представляешь, как я обвиняю себя за это? Поэтому и терплю - чувство вины все равно никогда не оставит меня, но пока он работает рядом со мной, я могу следить за состоянием его здоровья..»
«Знаешь, Линда, когда-то…»
Этого не объяснишь и не расскажешь постороннему человеку.
Боль, привязанность, желание, чувство вины – все это смешалось, сплелось в один клубок, и тонкими ниточками привязало меня к тебе, Грегори Хаус. И никуда не деться. Эти нити - как вены, а резать вены – бессмысленное занятие, ведущее, к тому же, к летальному исходу. Не думаю, что я долго протяну, освободившись от хаусозависимости. Правда, я так же не думаю, что у меня хватит сил выдерживать то, что ты делаешь со мной каждый день. Я устала.
Ты разрушаешь меня. Медленно-медленно, по крупицам. Мучаешь. Прожигаешь яростными взглядами, жалишь колкими репликами, выводишь из себя безумными выходками – будто пробуешь на прочность. Не думаю, что ты действительно получаешь от этого удовольствие, просто ты не можешь по-другому. Тебе важно одержать надо мной верх, заставить меня полностью подчиниться тебе – нет, не на всю жизнь, хотя бы на полминуты. Стремление выйти из наших баталий победителем – тоже зависимость, посильнее викодиновой, не так ли?
Стыдно признаться, но бывают такие моменты, когда я почти готова тебе сдаться – кинуться на шею и вымаливать пощаду горькими поцелуями-укусами. Интересно, как бы ты на это отреагировал? Но я держу себя в руках – нет, Хаус, так просто ты победу не получишь. Во всяком случая, не сегодня…
А значит, меня ждет еще один день маленькой войны. Терпи, Кадди, терпи…


by Alizeya

Лорикиборг с диагнозом языко-глазомания. Неизлечима.


Сообщение отредактировал Домашняя - Четверг, 21.01.2010, 22:27
 
IrgaДата: Четверг, 21.01.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Домашняя)
Терпи, Кадди, терпи…

"Беги, Кадди, беги" biggrin

Хороший фик smile На момент до середины 5-го сезона. Потом терпение кончилось.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
FatherArhiДата: Четверг, 21.01.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 186
Карма: 294
Статус: Offline
Quote (Домашняя)
Кади

Ошибочка Х_х
А так, фанфик великолепен! Коротко, ясно, правдиво. Браво! biggrin



Лорикиборг и врач широко спектра,был признан девушками XD В тайне болеет УилсоноХаусовым диабетом и также в тайне, воин Ушу.
 
ДомашняяДата: Четверг, 21.01.2010, 22:38 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 143
Статус: Offline
Спасибо, исправилась)

by Alizeya

Лорикиборг с диагнозом языко-глазомания. Неизлечима.
 
FatherArhiДата: Четверг, 21.01.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 186
Карма: 294
Статус: Offline
Quote (Домашняя)
Спасибо, исправилась)

Больше промахов нету ^___^



Лорикиборг и врач широко спектра,был признан девушками XD В тайне болеет УилсоноХаусовым диабетом и также в тайне, воин Ушу.
 
Elein2Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 71
Статус: Offline
Хауз как всегда необычайно мил и тактичен))
Здорово


Сергей Владимирович - наш доктор Хаус: не врач, а просто сволочь.
 
fistashkaДата: Пятница, 22.01.2010, 03:25 | Сообщение # 7
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (Irga)
Потом терпение кончилось.

во! точно! это и есть истинное объяснению и оправдание поведению Кадди с середины сезона. Просто кончилось терпение. А когда терпение заканчивается, ты начинаешь игнорировать того, кто твое терпение испытывает и переключаешься на что-то другое.

А фик и вправду хорош smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
WalliaДата: Пятница, 22.01.2010, 03:53 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 42
Статус: Offline
Ух ты супер! smile И все верно, и стиль очень хорошо - зачитаешься!
 
FelicityДата: Пятница, 22.01.2010, 08:51 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 666
Статус: Offline
спасибо большое за фаш Фик!


Спасибо баннер, maiden_marina, за аватарку, fistashka!
 
sdelaybolnoДата: Пятница, 22.01.2010, 09:56 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 176
Карма: 74
Статус: Offline
Очень хорошо написано!
Особенно эти моменты:
Quote (Домашняя)
Боль, привязанность, желание, чувство вины – все это смешалось, сплелось в один клубок, и тонкими ниточками привязало меня к тебе, Грегори Хаус. И никуда не деться. Эти нити - как вены, а резать вены – бессмысленное занятие, ведущее, к тому же, к летальному исходу. Не думаю, что я долго протяну, освободившись от хаусозависимости. Правда, я так же не думаю, что у меня хватит сил выдерживать то, что ты делаешь со мной каждый день. Я устала.
Ты разрушаешь меня. Медленно-медленно, по крупицам. Мучаешь. Прожигаешь яростными взглядами, жалишь колкими репликами, выводишь из себя безумными выходками – будто пробуешь на прочность.

Молодец!!!Спасибо за фик!!!



Спасибки maiden_marina за самый-самый лучший хадди-баннер!!!
 
ДомашняяДата: Среда, 27.01.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 143
Статус: Offline
Спасибо всем прочитавшим! Для начинающего автора каждое мнение на вес золота. Судя по отзвам - неплохо получилось. Буду двигаться дальше

by Alizeya

Лорикиборг с диагнозом языко-глазомания. Неизлечима.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Терпи (Мой дебют в фандоме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.