Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный "Рождественские чудеса или двойная реальность" (категория - мини)
Конкурсный "Рождественские чудеса или двойная реальность"
Оцените фик по 10-балльной системе
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 1 ] [2.08%]
3. 3 [ 6 ] [12.50%]
4. 4 [ 3 ] [6.25%]
5. 5 [ 7 ] [14.58%]
6. 6 [ 6 ] [12.50%]
7. 7 [ 6 ] [12.50%]
8. 8 [ 8 ] [16.67%]
9. 9 [ 5 ] [10.42%]
10. 10 [ 6 ] [12.50%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 02:18
Всего ответов: 48
aleksa_castleДата: Пятница, 08.01.2010, 02:13 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Название: Рождественские чудеса или двойная реальность
Автор: Ирэна7173
Рейтинг: R
Жанр: роман
Размер: мини
Дисклеймер: все права принадлежат создателям сериала
Описание: Рождественское Хадди

За окном падал снег пушистый и белый, и Хаус вдруг неожиданно остро ощутил свое одиночество. Раньше он редко мучил себя подобными переживаниями, но теперь под рукой не было спасительных таблеток, викодин остался в прошлом, а в будущем его ждало одинокое рождество, праздник, который он терпеть не мог. Обычно рождественский вечер Хаус проводил вместе с Уилсоном, но в этом году Уилсона пригласили к себе на праздники родители, он давно с ними не виделся и не мог отказать. Нет, Джеймс предлагал ему поехать с ним, но провести эту, и без того мучительную, ночь, с незнакомыми людьми, соблюдающими традиции рождества со всеми вытекающими из этого последствиями, было для Грега еще хуже одинокого вечера.

Хаус вышел из своего кабинета и направился к лифту. Здание госпиталя почти опустело, все спешили домой к своим семьям, любимым и не очень любимым, но все равно ждущим людям.

Мимо, на ходу попрощавшись и пожелав счастливого рождества, прошел хмурый и немного растерянный Чейз. Он еще не привык к тому, что теперь вынужден отмечать праздники один, да и отмечать ему совсем не хотелось, он шел с явственным желанием напиться в ближайшем к его дому баре, добраться до квартиры и уснуть без снов и треволнений.

У Хауса возникло, непонятно откуда взявшееся, чувство вины, он знал, что ни в чем не виноват в истории с Дибалой, но он понимал, что мог удержать Кэмерон, солгать ей, в конце концов, пусть бы ненавидела его, а не Чейза, глядишь, не вел бы себя как пришибленный. Но не в его стиле было брать на себя вину за чужую несомненно, чудовищную глупость.

Уже выходя на улицу Грег увидел отъезжающие в разные стороны машины Формана и Тринадцатой, еще одни несчастные идиоты, которых он "осчастливил", не стань Форман временным главой отделения диагностики, уезжали бы они сейчас вместе счастливые и улыбающиеся. Все окружающее пространство как будто брало пример с Хауса, и начинало быть на него похожим. Даже погода стремительно ухудшалась, снег становился сильнее, и добраться до машины было делом не простым, тем не менее он это преодолел. Протянув руку, чтобы открыть дверь своего старенького, но верного автомобиля, мрачно настроенный глава диагностического отделения госпиталя Принстон Плэйнсборо услышал голос той, которую ему хотелось видеть сейчас меньше всего. И только он хотел обернуться, чтобы сказать что-нибудь едкое и снова остаться наедине с собой, как к голосу доктора Кадди, а это была именно она, присоединился голос того кто был еще менее желанным быть услышанным сегодня, а уж тем более быть увиденным.

-Лиза, я подожду тебя в машине, поторопись, любимая, я обещал Рэйчел, что сегодня прочитаю ей длинную сказку до того как она уснет, а времени уже много.

От голоса гада Лукаса Хаус скривился, как будто съел что-то очень противное или увидел жабу, хотя жабу он был бы рад сейчас увидеть в миллион раз сильнее и даже был бы готов ее расцеловать, глядишь, превратится в прекрасную нимфу и поможет скоротать вечер, а может и ночь. Тряхнув головой, будто отгоняя идиотские мысли, Хаус нажал на газ, и, насколько позволяли обледенелые дороги, быстро уехал с парковки госпиталя.
***
Она была гладкая, беленькая, округлая и так и манила его, обещая наслаждение и отдых от изнуряющих мозг мыслей и воспоминаний.

Хаус стоял посередине кухни своей старой квартиры и держал таблетку викодина на вытянутой ладони. В нем боролись два чувства- страх, что если он примет ее то, могут снова вернуться галлюцинации, и непреодолимое желание положить ее на язык, проглотить и погрузиться в расслабленное состояние, когда на все наплевать и никто не нужен.

Он впал в оцепенение, не в силах пошевелиться, и уже больше не мог сопротивляться своим желаниям, рука медленно подносила таблетку ко рту, как будто жила собственной жизнью, как будто он не мог ее контролировать, и все это было не с ним.

Он уже почувствовал ее пьянящий привкус у себя на языке, как раздался звонок в дверь. Хаус чертыхнулся, выругался, выплюнул таблетку в мусорное ведро и пошел открывать дверь.

***
Он открыл дверь. На пороге стояла Лиза Кадди. Хаус ожидал увидеть кого угодно, но не ее. На миг он испугался. Снова галлюцинация? Он принял таблетки и не помнит этого? Грег предпочел не думать об этом и просто посмотрел ей в глаза, ожидая, чем она объяснит столь поздний визит.
-Хаус, извини, что так поздно. Я потеряла свой мобильный, мне должны позвонить спонсоры, Лукас ждет меня дома, мы хотим уехать на праздники к моим родственникам, а я нигде не могу найти телефон, не могу без него уехать, в последний раз видела его у себя на столе, когда ты был у меня в кабинете. Если это опять твои шутки, я тебя убью. Это не смешно, если ты думаешь, что делая мне подлянки, ты рассоришь меня с Лукасом, то глубоко ошибаешься. Восемь дополнительных часов в клинике и…
-Кадди, твое самомнение превысило даже мое. Я плевал на ваши поездки, отношения, праздники и прочую дурь!!! Тебе так хочется верить, что мне не плевать, потому что тебе не все равно. Ты Хочешь, чтобы я делал тебе подлянки. Чтобы ты поверила, что все делаешь правильно, что твои отношения с этим мудаком чего-то стоят, что я буду бегать вокруг тебя и своими действиями доказывать, что он мне достойный соперник. Но извини, дорогая, этого не будет. С меня хватит! Определись уже, чего ты хочешь. Или ты с ним, тогда тебе плевать, что подумаю или сделаю я или кто-то еще, и ты не будешь хвастаться Уилсону, что вы съезжаетесь, покупаете квартиру, а будешь просто счастлива, как остальные идиоты. Или же ты, наконец, подумаешь, почему ты стоишь здесь на пороге моей квартиры, с бездоказательными домыслами, которые всего лишь причина, которая позволила тебе со спокойной совестью приехать ко мне, а не сидеть дома с обожаемым Лукасом.
Лиза оторопела.
-Хаус..
-Признайся себе, - он взял ее за руку, затащил в квартиру и закрыл дверь, - Тебе безумно скучно с этим придурком.
Он посмотрел ей в глаза, Лиза выглядела растерянной. Она не признавалась себе до этой минуты, но он был прав. С Лукасом ей было спокойно, он всегда ждал ее после работы, безропотно сидел с Рэйчел, готовил ужины, доставлял ей удовольствие в постели. Но…жизнь с ним была пресной, как если вместо насыщенного вкусом шоколада, почувствовать во рту хлебец с отрубями, полезно, питательно, правильно, но отвратительно безвкусно. Разве не об этом она мечтала все эти годы? И когда она получила желаемое, вдруг поняла, что это не то, чего ей хочется. Лиза вдруг почувствовала, что что-то потеряла. И только сейчас поняла, что потеряла Хауса. Потеряла перепалки с ним, которые, казалось, так раздражали, потеряла ощущение возможности их отношений. Поняла, что тогда, когда он предложил ей следующий шаг, а она ушла, ей на самом деле хотелось, чтобы он удержал ее, поцеловал, прижал к себе, изменил своим принципам и сделал шаг навстречу. Но он просто остался стоять на своем месте, но ведь и она вела себя глупо, они были не влюбленные подростки, а взрослые люди, чувства, которых не угасли даже спустя больше 20 лет. Он хотел ее, и это было понятно и так естественно, но боже ведь и она безумно хотела, просто испугалась, во что все это выльется, ей не хотелось боли, разочарований, взаимных упреков. И что теперь? Ей не больно, она не разочарована? Она получила то, чего боялась, так зачем же было отказываться хотя бы от нескольких мгновений абсолютного счастья? А теперь с ней остались только последствия ее ошибки? Можно ли ее исправить? Зачем он так смотрит ей в глаза? У нее уже подкашиваются колени, и сердце ухает куда-то в пятки, и ей все труднее это скрывать. И тут еще предательски зазвонил мобильный, который лежал в кармане пальто, и своей непрекращающейся мелодией доказывал правоту всех слов Грега Хауса. Она достала телефон, это был Лукас, нажала отбой и подошла к Хаусу. Близко. Слишком близко, так, что между их губами осталось лишь несколько сантиметров.
-Ты не ответила,- Грег выразительно кивнул на телефон.
Она ничего не ответила и легонько прикоснулась к его губам своими. Он был удивлен и немного растерян, вся гамма чувств пронеслась в его воспаленном мозгу и он ощутил всепоглощающее желание.
-Будь, что будет, - ответила женщина всей его жизни и всем телом прижалась к его груди, и он, уже не сдерживая себя, целовал ее губы и все, что попадалось ему на пути.
***
-Теперь ты и правда помогла мне, - Хаус перебирал волосы Лизы, они проскальзывали сквозь его пальцы, а лунный свет, пробирающийся через окно, освещал их переплетенные тела, сливающиеся в единое целое на скомканных простынях его постели.
Лиза не могла слышать его слов, она безмятежно спала, уткнувшись в его плечо. А он думал о том, что же будет дальше, о том, как хотелось бы повернуть время вспять, он никогда не верил в рождественские чудеса…
***
-Думаю, теперь мы должны поцеловаться, - Лиза Кадди смотрела на него и ждала его ответных действий. А он не мог поверить своим глазам. Как он здесь оказался. Кабинет Лизы, ее ожидающий взгляд, он поцеловал ее и она счастливо заулыбалась.
-Думаешь, у нас могло бы что-нибудь получиться?
- Будь, что будет, Лиза, но на этот раз я не хочу тебя терять.
-На этот раз?
-Неважно. Он взял ее за руку, и они вышли из кабинета.
Домой они возвращались вместе.
Чейз и Кэмерон улыбаясь и переговариваясь, собирались домой, а Лоуренс Катнер, удивленно посмотрев вслед удаляющимся и держащимся за руки Хаусу и Кадди подумал, что возможно еще стоит пожить, хотя бы ради таких вот шокирующих открытий как абсолютная невозможность отношений его начальников.

 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 08.01.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Мимо, на ходу попрощавшись и пожелав счастливого рождества, прошел хмурый и немного растерянный Чейз. Он еще не привык к тому, что теперь вынужден отмечать праздники один

А сколько он этих праздников вместе с Кэмерон то отметил? wacko
Quote (aleksa_castle)
а Лоуренс Катнер, удивленно посмотрев вслед удаляющимся и держащимся за руки Хаусу и Кадди подумал, что возможно еще стоит пожить

Хм, насколько я помню, Чейз и Кэмерон поженились после его смерти wink Так откуда в этом фике Катнер? biggrin
Ну, в общем, старое доброе хадди, банальное и порядком поднадоевшее...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ФорманДата: Пятница, 08.01.2010, 13:30 | Сообщение # 3
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Слабый и скучный фик. Герои совершенно неузнаваемые, сюжет - неинтересен и насыщен хадди-шаблонами, стиль автора неровный, изобилует композиционными промахами. И самое главное - абсолютно не чувствуется дух Рождества и нового года, хотя это - основное требование конкурса.
Автор пусть не обижается, видимо, нужно было приложить больше усилий.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
NadyakaДата: Пятница, 08.01.2010, 14:23 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Я плевал на ваши поездки, отношения, праздники и прочую дурь!!! Тебе так хочется верить, что мне не плевать, потому что тебе не все равно. Ты Хочешь, чтобы я делал тебе подлянки. Чтобы ты поверила, что все делаешь правильно, что твои отношения с этим мудаком чего-то стоят, что я буду бегать вокруг тебя и своими действиями доказывать, что он мне достойный соперник.

Хаус разговаривает у автора как 18-летник инфантильный паренек. wink
Quote (aleksa_castle)
-Думаю, теперь мы должны поцеловаться, - Лиза Кадди смотрела на него и ждала его ответных действий. А он не мог поверить своим глазам. Как он здесь оказался. Кабинет Лизы,...

Не поняла. Все предыдущее было глюком что ли? wacko Они же в квар тире занимались любовью....

Язык - так себе.
Грамотность + (ну, ошибки-то у всех есть, ставим за общий уровень)
Сюжет - тосклив, слезлив и мало понятен в конце.
Ах да, и дух Рождества какой-то уж слишком упавший духом, хотя речь вроде бы про Рождество и идет.

Пы.Сы. Сколько поставила - не помню уже.

Сообщение отредактировал Nadyaka - Суббота, 09.01.2010, 23:21
 
SUVARДата: Пятница, 08.01.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Не поняла. Все предыдущее было глюком что ли?

Quote (Nadyaka)
мало понятен в конце.

Не было глюком, Хаус хотел повернуть время вспять. И тут - о, чудо! Его желание и сбылось. Рождество ведь. Все перенеслось в серию, где он ее за грудь взял. Вместо этого он ей сказал те слова, которые в фике и взяв за руку повел в счастливую даль. Тогда наверное был жив Катнер. smile

Повод, для прихода к Хаусу домой дурацкий. Телефон какой-то. Выключила бы хотя-бы. Лучше бы просто пришла и все. Или придумала бы чего-нибудь поумнее.



За баннер спасибо maiden_marina


Сообщение отредактировал SUVAR - Пятница, 08.01.2010, 16:24
 
ShanseДата: Пятница, 08.01.2010, 16:28 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 88
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
а Лоуренс Катнер, удивленно посмотрев вслед удаляющимся и держащимся за руки Хаусу и Кадди подумал, что возможно еще стоит пожить, хотя бы ради таких вот шокирующих открытий как абсолютная невозможность отношений его начальников.

biggrin Финал для меня всегда очень важен. Этот заставил меня улыбнуться)
В целом фик неплох, есть моменты которые были не очень понятны, но общее впечатление положительное)

Сообщение отредактировал Shanse - Пятница, 08.01.2010, 16:29
 
djagaДата: Пятница, 08.01.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
В общих чертах неплохо. Но конец(касательно Картнера) слишком, так сказать, приторный... dry

И не понравилось то, что немало важной частью сюжета является возвращение Хауса к викодину. Уж слишком сильно авторы фанфиков мусолят эту тему, тем более, что кажется, что зависимость уже позади. и этот фанфик попал под тот же шаблон

 
EvilMiraДата: Пятница, 08.01.2010, 19:02 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 301
Карма: 5066
Статус: Offline
А мне понравилось! biggrin

 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 09.01.2010, 23:12 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SUVAR)
Не было глюком, Хаус хотел повернуть время вспять. И тут - о, чудо! Его желание и сбылось. Рождество ведь. Все перенеслось в серию, где он ее за грудь взял. Вместо этого он ей сказал те слова, которые в фике и взяв за руку повел в счастливую даль. Тогда наверное был жив Катнер.

Ну, теперь ясно. Просто сразу не было понятно...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Андрей305Дата: Понедельник, 11.01.2010, 02:09 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Средненький ничем не выделяющийся хадди..Но я видно так привыкла, что они почти все такие, что и поставлю средненько. Из категории : прочел - забыл, но спасибо хоть настроение не испортил.Правда и не поднял, но это уж , как получилось biggrin

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Понедельник, 11.01.2010, 02:11
 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
снег становился сильнее, и добраться до машины было делом не простым, тем не менее он это преодолел
что Это он преодолел?
Quote (aleksa_castle)
голос того кто был еще менее желанным быть услышанным сегодня, а уж тем более быть увиденным.
passive voice en mass )))
Quote (aleksa_castle)
Хаус, извини, что так поздно.

Quote (aleksa_castle)
Если это опять твои шутки, я тебя убью

начало и окончание диалога убили наповал. biggrin biggrin biggrin
Quote (aleksa_castle)
Определись уже, чего ты хочешь. Или ты с ним, тогда тебе плевать, что подумаю или сделаю я или кто-то еще, и ты не будешь хвастаться Уилсону, что вы съезжаетесь, покупаете квартиру, а будешь просто счастлива, как остальные идиоты. Или же ты, наконец, подумаешь, почему ты стоишь здесь на пороге моей квартиры, с бездоказательными домыслами, которые всего лишь причина, которая позволила тебе со спокойной совестью приехать ко мне, а не сидеть дома с обожаемым Лукасом.

biggrin немного длинные предложения, но за смысл ООО!! только за одну эту фразу ставлю восемь из 10


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
MadHatGirlДата: Вторник, 12.01.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Конец очень хороший. Семерка.

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный "Рождественские чудеса или двойная реальность" (категория - мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.