Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ему не понять... (Мой первый фик, тапки выбирать не тяжелые =))
Ему не понять...
KsuxamdДата: Четверг, 01.10.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 501
Статус: Offline
Название: Ему не понять
Автор: Ksuxamd
Пейринг: Хаус/Кадди

Статус: законченный
Размер: мини
Описание: Он наконец все осознал, а она хотела большего..

Ночь. Мы лежим не крыше Принстона и считаем звезды. Потрясающе красивое небо манит взгляд. Он лежит справа от меня. Мы ни о чем не думаем, но я понимаю, что он ждет от меня откровенного разговора. Мы еще не разобрались в наших чувствах, не знаем, чего ждать друг от друга. Может это быть любовью? Эмоции, в сочетании с доверием: мы одни, но я ему действительно доверяю. Только поэтому мы здесь и сейчас. Пересчитывая такие манящие загадочностью звезды, я обращаюсь куда-то вдаль:
- Что ты думаешь о любви? – мой вопрос звучит почти шепотом.
- Ты мне в любви хочешь признаться? – его непринужденный смешок вызывает у меня улыбку, его голос немного охрип от молчания.
- Ты мне не ответил.
Ответом было лишь молчание и его неподвижный силуэт, слегка освещенный сиянием звезд. Кажется, он сам теряется в своих чувствах. Тогда я продолжаю:
- Она нахлестывает так внезапно, как цунами, накрывая тебя с головой и не видя препятствий. Кажется, ты никогда не выберешься, но она уходит так же внезапно, как и пришла. Она проходит быстро, оставляя громадный след в сердце каждого: любимого и любящего. Но этот след не остается надолго: новое цунами, новая буря эмоций, новые люди. Она быстротечна, она не может быть вечной, однако требует неких обязательств, вплоть до полной самоотдачи. Это странное чувство, непредсказуемое. За него ты несешь ответственность, - кажется, он единственный человек, с которым я могу быть откровенна.
- Мы несем ответственность за любое чувство.
- Кроме дружбы. Она построена на доверии.
- Ты предлагаешь мне дружбу? – это прозвучало с почти незаметной ноткой разочарования, он слегка поднялся и оперся на локоть, не будь этой темноты между нами, я бы прочитала ответ в его глазах.
- Мне хорошо с тобой, и я хочу сплести моменты нашей жизни как можно крепче. Дружба же представляет воплощение всех возможных человеческих чувств, при этом ни к чему не обязывая. Она при совершенном доверии может стать спасительной ниточкой в жизни друзей, она может слить два ручейка в единую речку, имеющую два, абсолютно разных берега. Дружба – такое идеальное чувство, что я иногда удивляюсь, почему люди влюбляются.
Он откинулся назад. Если бы я видела его лицо..
- Но у меня уже есть друг… ты знаешь, о ком я.
- Уилсон? У тебя единственный друг, неужели тебе этого достаточно?
- Ты хочешь играть со мной в бильярд по четвергам, ходит в стрип-клуб по средам и напиваться до упаду по субботам? Тебе что, для этого обязательно нужен я?
Правда… На что я надеялась? На его понимание? Хаус всегда остается Хаусом… Шепот… едва заметные колебания воздуха заставили меня застыть:
- Я тебя люблю… - одними губами, но я услышала…
- Прости, я хотела тебе дать нечто большее...
Ему не понять…


 
Sone4ko19Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Солнце, моё мнение ты уже слышала happy Признаюсь, читала сначала, вроде ничего особенного, ну фик как фик, не зацепило... Но последняя фраза Кадди меня просто купила! Дружба дороже, важнее и лучше любви... Это что-то новенькое)). С дебютом тебя!))

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
KsuxamdДата: Четверг, 01.10.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 501
Статус: Offline
Спасибо, Нат, что б я без тебя делала? biggrin

 
Montana)Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:47 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Если быть честной,то
Quote (Sone4ko19)
фик как фик, не зацепило.
Но мне очень понравился этот отрывок:
Quote (Ksuxamd)
Она нахлестывает так внезапно, как цунами, накрывая тебя с головой и не видя препятствий. Кажется, ты никогда не выберешься, но она уходит так же внезапно, как и пришла. Она проходит быстро, оставляя громадный след в сердце каждого: любимого и любящего. Но этот след не остается надолго: новое цунами, новая буря эмоций, новые люди. Она быстротечна, она не может быть вечной, однако требует неких обязательств, вплоть до полной самоотдачи. Это странное чувство, непредсказуемое. За него ты несешь ответственность
.И вообще ты молодец,как для первой работы - очень даже неплохо:))Старайся,практикуйся и скоро будешь шедевры писать(:
 
KsuxamdДата: Четверг, 01.10.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 501
Статус: Offline
Montana), спс за честность. Я буду стараться happy

 
gaben13Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Руководствуясь просьбой автора
Quote (Ksuxamd)
Мой первый фик, тапки выбирать не тяжелые =)
по поводу фика ничего сказать не могу. Хотя очень хочется smile

Ограничусь добрым советом. Пожалуйста, не отвергайте бескорыстную помощь беты. От взаимодействия с опытным человеком фик станет только лучше!

Ksuxamd, без обид ) Я хочу как лучше )



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
KsuxamdДата: Четверг, 01.10.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 501
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Пожалуйста, не отвергайте бескорыстную помощь беты

Где ж ее найти? Никто не откликается sad Я честно, пыталась..
Quote (gaben13)
без обид )

Конечно.. все по-честному..)


 
gaben13Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Ksuxamd)
Где ж ее найти?

Здесь.
В следующий раз будем пытаться лучше, правда? smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
KsuxamdДата: Четверг, 01.10.2009, 23:37 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 501
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Здесь.

Как раз-то там и никто не откликался smile Но в следующий раз правда лучше поищу happy


 
Elona_spotДата: Пятница, 02.10.2009, 00:05 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Ksuxamd, Для начала очень даже =) прочиталось вроде легко..) Больше практики- и все будет как надо)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ему не понять... (Мой первый фик, тапки выбирать не тяжелые =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.