Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ты не вернёшься?
Ты не вернёшься?
gaben13Дата: Вторник, 29.09.2009, 03:35 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Название: Ты не вернёшься?
Автор: я
Размер: мини
Жанр: драма
Описание: Хаус после лечения не собирается возвращаться на работу.
Таймлайн: сейчас или никогда...

От автора: как обычно, очень интересно ваше мнение; конструктивная критика приветствуется и обязательно учитывается (:

- Ты не вернёшься?

- Нет, - бросает Хаус быстро и твёрдо.

Конечно - ожидаемый вопрос, заготовленный ответ. Он всё продумал, и не раз. Взвесил все за и против. Нет возможности и способов изменить его решение. Да и желания делать это у Кадди нет. Не ей решать, как будет лучше для него.

Хаус последний раз обходит кабинет. Не спеша разглядывает, словно впервые видит, вертит в руках каждую безделушку. И ставит на место. Коробка для личных вещей сиротливо стоит посреди стола. Пустая.

- Видишь, мне даже забрать отсюда нечего, за чем мне возвращаться? Или за кем? - Хаус, резко повернувшись, впервые за время разговора прямо смотрит Кадди в глаза.

- Всё изменилось, - тихо говорит он и делает шаг в её сторону.

***

Кадди просыпается раньше Хауса. И раньше будильника - как раз чтобы успеть его выключить. Работу администратора госпиталя ещё никто не отменял. Легко выскользнув из-под одеяла, она направляется в душ. Далее кухня - лёгкий завтрак: кофе, тосты... И есть ещё буквально пять минут, которые она может позволить себе понежиться в постели рядом с Хаусом.

Он всё ещё спит. Аккуратно, чтобы не разбудить, она пристраивается на самом краешке кровати. Ей так хочется дотронуться до него! Но опять же, чтобы не потревожить его сон, она позволяет себе лишь провести ладонью над самыми кончиками волос, покрывающих его руку. Провести, повторяя все изгибы, и только лишь чувствуя тепло, исходящее от кожи. И всё же он просыпается. От не-прикосновения.

- Мне пора...

Когда он выходит из спальни, она уже держится за ручку двери, чтобы уйти. В её голове носится миллион мыслей о работе, Хаусе, прошлом... И одна особенно назойливая забивает все остальные: он чертовски хорош, особенно со сна. Она улыбается своим мыслям.

- Ты не вернёшься?.. - полувопрос-полуутверждение.

Она всё обдумала. Поэтому её голос звучит твердо:

- Нет.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 29.09.2009, 14:52 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gaben13)
- Ты не вернёшься?.. - полувопрос-полуутверждение.

Это слова Хауса, так ведь? Ну по крайней мере по смыслу подходит, раз потом она ему отвечает "Нет".
Так вот, при прочтении, тем более после фразы "Она улыбается своим мыслям" (хоть там и не стоит двоеточие) кажется, что это её слова, что она снова его спрашивает, как бы последний раз на всякий случай (ну вдруг он передумал). И только протичав следующую строчку я понимаю, что на этот раз это его слова.
Как бы не страшно, просто в таком маленьком фике не хочется возвращаться назад и разбираться кто же это все-таки спросил. Может это только мои тараканы, так что всем остальным может и понятно smile
Ну а в целом красиво, и я рада, что они не вместе tongue
Толкьо не спойлери в ответ, я серию ещё только качаю wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gaben13Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
не хочется возвращаться назад
Сильно сказано ) То есть, при прочтении не обязательно помнить последнюю прочтённую строчку?))) Думаю всё же, что большинство в состоянии запомнить smile

Quote (Сорока-белобока)
Толкьо не спойлери в ответ, я серию ещё только качаю
Я бы, может, и рада, да только где? surprised

Quote (Сорока-белобока)
я рада, что они не вместе
Не сомневаюсь biggrin



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 29.09.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Сильно сказано ) То есть, при прочтении не обязательно помнить последнюю прочтённую строчку?)))

Нет, я про то, что непонятно кто сказал эту фразу
Quote (gaben13)
- Ты не вернёшься?.. - полувопрос-полуутверждение
Потому что я подумала, что Кадди.
Если это так и задумано... ладно, проехали.
Так и знала, что лучше промолчать sad


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gaben13Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:05 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Нет, я про то, что непонятно кто сказал эту фразу

Ты всё правильно поняла.

И вот это вот:

Quote (Сорока-белобока)
Так и знала, что лучше промолчать
абсолютно ни к чему smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
qq34Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 105
Статус: Offline
Никогда раньше не читала мини. Решала попробовать. Даже не думала, что в таких небольших рассказах можно выразить столько эмоций. Два коротких диалога и утро, но тем не менее впечатлило.
 
AnyaaДата: Пятница, 22.01.2010, 19:19 | Сообщение # 7
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (gaben13)
И одна особенно назойливая забивает все остальные: он чертовски хорош, особенно со сна.

yes happy
Quote (gaben13)
Она всё обдумала. Поэтому её голос звучит твердо: - Нет.

А почему?..
 
sdelaybolnoДата: Пятница, 22.01.2010, 19:43 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 176
Карма: 74
Статус: Offline
Фик очень понравился!!!Но мне кажется что было бы интереснее, если бы был плавный переход.То есть,немного описать происходившее в кабинете.В целом очень красиво получилось!!! smile


Спасибки maiden_marina за самый-самый лучший хадди-баннер!!!
 
gaben13Дата: Суббота, 23.01.2010, 02:01 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
А почему?..
Да потому что Кадди умная и практичная женщина. Взвесила все за и против, и поняла, что такой мущщина, как Хаус, ей не подходит tongue Игры кончились, заигрывания - и подавно.

Quote (sdelaybolno)
Фик очень понравился!!!Но мне кажется что было бы интереснее, если бы был плавный переход.То есть,немного описать происходившее в кабинете.
Спасибо ) Мне приятно, что фик понравился smile Я понимаю, благодарному читателю интереснее, когда подробно описано, происходящее в кабинете, затем - в спальне, следом можно ещё и в душе... Но мне в моём фактическом мини гораздо комфортнее, чем в гипотетическом миди cool Да и читателю интереснее додумать )))



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
AnyaaДата: Суббота, 23.01.2010, 03:14 | Сообщение # 10
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Да потому что Кадди умная и практичная женщина. Взвесила все за и против, и поняла, что такой мущщина, как Хаус, ей не подходит Игры кончились, заигрывания - и подавно.

Ну, умом вроде согласная, а сердце восстает!.. smile И все-таки он ей подходит...
А тогда кто Кадди подходит, если не Хауз?
А вообще, когда Хауз уходил, было дано хоть какое-то этому объяснение с его стороны. А когда Кадди уходила, всего одно слово wink Аж свербит, так хочется объяснений и от нее biggrin
 
IrgaДата: Суббота, 23.01.2010, 10:34 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
gaben13, спасибо за виньетку happy Великолепное исполнение: стиль, слог, и так эффектно перекликаются обе части рассказа. Хаус уходит от того, что любит. Кадди уходит от того, кого любит. И порознь им нельзя, и вместе - невозможно.

только, имхо, она бы не после ночи ушла, а после дня, когда бы поняла, что чуда не случилось, и Хаус остался таким каким и был unsure Но это, повторюсь, махровое имхо, а здесь вы автор и вам виднее tongue


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
КузябраДата: Суббота, 23.01.2010, 16:10 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
грустно так...

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
gaben13Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 04:01 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
Ну, умом вроде согласная, а сердце восстает!..
Анька, ну настроение у меня было такое... Жутко грустно и обидно за Хауса - ну просто так срослось. Я уже даже и не вспомню, после чего оставалось такое тяжёлое ощущение, что Хаус Кадди не нужен. Да и никогда нужен не был. Вот и...

Irga, спасибо за поэтичный отзыв

Quote (Irga)
только, имхо, она бы не после ночи ушла, а после дня, когда бы поняла, что чуда не случилось, и Хаус остался таким каким и был
Не думаю, что ей нужен целый день, чтобы понять, что чуда не произошло. Не бывает чудес с Хаусом cool

Кузябра, не надо грустить smile Однажды всё будет хорошо



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
КузябраДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
gaben13, когда же это хорошо уже настанет??? *воздеваю руки к небу*

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Ты не вернёшься?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.