Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Важное решение (Хаус/Кадди)
Важное решение (Хаус/Кадди)
ban-banДата: Среда, 09.09.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 66
Статус: Offline
Дело было вечером, делать было нечего… А вообще, мне кажется, что мне это приснилось. Набрано за полчаса. В общем, не судите строго. Полный ОСС, признаю, но уж так захотелось. Права на Хауса и других, естественно, принадлежат Шору и К, и только одна героиня - мое творение.

Автор: я
Название: Важное решение
Жанр: Драма
Пейринг: Хаус/Кадди
Статус: законченный
Размер: мини
Описание: Хаус спустя семнадцать лет после пятого сезона переживает один день, который имел очень серьезные последствия.

21 декабря наступило снова. За окном шел ленивый снег, но Хаусу было все равно – ему не надо было никуда идти. В пижаме он перебрался из спальни в гостиную, захватив по дороге бутылку виски и вчерашнюю пиццу. Взялся за пульт, но, подумав секунду, бросил его на журнальный столик и бессильно откинулся на спинку кожаного дивана.
Этот день уже 17 лет давался ему с трудом. Он не знал, что делать с собой и почему не может отвлечься. Какие-либо памятные даты раньше не вызывали у него эмоций. Но чем больше лет проходило с того дня, тем больше он его ненавидел. В этом, году, оставшись в одиночестве, он особенно боялся его наступления. Уилсон считал, что ему следует поехать на кладбище, говорил, что боль нужно отпускать – тогда станет легче. Но кто больше знал о боли, чем Хаус?
Он научился справляться с физической болью. Точнее нет, он научился с ней жить. И тогда, когда испуганный врач вышел из операционной и беспомощно развел руками, он тоже справился. Он не пошел на похороны Лизы, потому что винил себя. Но главное – он испугался того, что вдруг отчетливо понял, что он должен сделать. Он бежал от этой мысли на другой конец страны, но она не покинула его. И Хаус принял самое важное решение в своей жизни. И даже Уилсон, который всегда мог дать верный совет или разрушить все планы изящной шуткой, тут оказался бессилен. Он даже не нашел в себе сил удивиться, когда после недельного отсутствия, Хаус, более чем обычно небритый и помятый, ввалился к нему в кабинет и заявил, что решился. Уилсон только и сказал: «Я с тобой». И они не пожалели.
С тех пор каждое 21 декабря Хаус вспоминал тот год. Тогда самая большая мечта Лизы вдруг оказалась так реальна. И пусть это был худший сценарий и только результат их обоюдной, однажды допущенной, слабости. Она не сказала ему, пока он не догадался сам. Такого в его жизни раньше не случалось, и он решил, что пусть все идет, как идет, раз изменить ничего нельзя. И, хотя он не показывал этого, он видел, как счастлива Лиза и втайне радовался сам. Пока ее самая большая мечта не убила ее. И не перевернула всю его жизнь.
В этот день ему никогда не звонили из больницы для консультаций. Только Кэмерон или Уилсон. Элиссон теперь возглавляла клинику и могла решиться набрать его номер. Не для работы – хотя в этот день он сорвался бы на дифдиагноз без уговоров – лишь бы не оставаться наедине с собой. Но она просто хотела убедиться, что с ним все в порядке. Остальные остерегались беспокоить его, как будто боялись рассеять горе.

Хаус потянулся за очередной порцией виски, но вдруг услышал, как во входной двери осторожно поворачивается ключ. Он насторожился, но услышал знакомые шаги и удивленно приподнял брови. В дверном проёме появилась девушка: совсем юная, в толстовке с капюшоном и рюкзаком через одно плечо. Она облокотилась о дверной косяк, убрала каштановую прядь с лица, и, виновато улыбаясь, подняла на него свои пронзительно голубые глаза:
- Знаешь, я подумала, ну их, эти экзамены. Никуда не денется колледж. Я потом … Ты не должен быть один в такой день, пап.

Сообщение отредактировал ban-ban - Среда, 09.09.2009, 23:25
 
Milochcka-ЛюдмилочкаДата: Среда, 09.09.2009, 10:05 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Очень здорово написано, хорошо, что я на информатике, а то бы слезу пустила smile
 
SilverWindДата: Среда, 09.09.2009, 10:37 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Душевная история smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Среда, 09.09.2009, 13:45 | Сообщение # 4
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ого! неожиданно. интересно. только кажется, что чего-то не хватает...

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SashkaДата: Среда, 09.09.2009, 13:55 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Так грустно... А написано очень хорошо. Мне понравилось happy
 
House_in_skirtДата: Среда, 09.09.2009, 19:30 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Как здорово!!! Мне тоже недавно приходила мысль насчет подобного фика... smile но очень рада, что Вы меня опередили, у меня бы так здорово не получилось smile

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
LarissoДата: Среда, 09.09.2009, 22:55 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 38
Статус: Offline
Интересно, очень необычно!!!
Конечно без Кадди, но хоть какая-то замена smile
Молодец biggrin



Кадди: - Ты ведь хочешь поцеловать меня, да?
Хаус: - Мне всегда хочется поцеловать тебя
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Среда, 09.09.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
аааааа.....Кадди умерла.((((( cry cry cry cry cry зато хаддененок какой получился biggrin

 
ban-banДата: Среда, 09.09.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 66
Статус: Offline
Quote (Julia_Demendora_Riddle)
аааааа.....Кадди умерла.(((((

Я решила восстановить справедливость, прочитав несколько фиков, где умирает Хаус, а Кадди его оплакивает:)))

 
LarissoДата: Пятница, 11.09.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 38
Статус: Offline
Справедливо! smile


Кадди: - Ты ведь хочешь поцеловать меня, да?
Хаус: - Мне всегда хочется поцеловать тебя
 
AnokДата: Суббота, 12.09.2009, 17:41 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Грустно в начале, но концовка приподняла настроение. Респект автору. smile

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Важное решение (Хаус/Кадди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.