Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » И всё закончится
И всё закончится
LyumaДата: Вторник, 28.07.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Название: И всё закончится
Автор: Lyuma
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст, романтика. Драббл.
Пейринг: Хаус/Кадди
Спойлеры: -
Резюме: Всегда хочется заглянуть на последнюю страницу книги. Хочется узнать, чем же всё закончится. Каков будет финал. Для них я выбираю такой.
Статус: Законченное произведение
Дисклеймер: Никаких прав на персонажей не имею, ни на что не претендую
От автора: Лучше не читать. Как всегда – специфично, я знаю, что почти никому не нравится такой стиль. Но пока я медленно душу в себе тягу к письму – последние вздохи чего-то, именуемого моим писательским настроением – на ваш суд, потому что я устала писать в стол.

«У вас нет сердец, одни головы»

...

Всё так просто, что не хочется ничего говорить.
Как фильм, который вспоминаешь по ночам, за который цепляешься, падая на спину, включаешь титры, а там музыкальное сопровождение всего, что творится.
Так грустно, что хочется закричать.

Лёжа на холодной земле, они медленно погружаются в сон. Он будет никакой, просто красивый. Как в детстве – он разделится на красивое и уродливое. А проснувшись, они вспомнят, что лежат на холодной земле, держась за руки окунаются с головой во все эти чудачества, которые зачем-то придумали называть сновидениями.

Прежде всего Хаус подумал о том, как забавно было бы, если всё закончится вот так, здесь. Потому что это не то, что было с ними до этого. Как глоток свежего воздуха, как будто ты поднялся с глубины на поверхность, как будто до этого ничего не было, лишь темнота, и ты только начинаешь открывать глаза.

“Мне есть, что тебе сказать”.

И он шумно вдыхает, как будто воздух для него неподъёмная тяжесть.
“Так скажи это”.

И она сжимает его руку.

“Зачем ты делаешь это со мной?” – вопрос будто по слогам, с какими-то непривычными акцентами на согласные. Как тяжёлые шаги, из последних сил, втаптываешь в землю всё то, что надо оставить, чтобы пойти дальше.

Кричи, кричи так отчаянно, как можешь. А потом засмейся, если сможешь. И заплачь, когда не сможешь больше ничего делать.

“Потому что я могу”.

Как глупо, думает она. И полюбить так глупо. Так хочется засмеяться.
Но она почему-то не может.

“Как бы мне хотелось, чтобы всё закончилось здесь” – говорит она.

Просто лежать на этой сырой холодной земле и думать о том, как же всё это глупо.

Кадди поворачивается к Хаусу и прижимается к его плечу. Даже плач может быть беззвучным, если всё вокруг так красиво, если всё так просто, что хочется рассмеяться.

fin.

 
aleksa_castleДата: Вторник, 28.07.2009, 00:49 | Сообщение # 2
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Так....проникновенно...
Про финальные титры зацепило. Бывает такое.
Спасибо!


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
ШураДата: Вторник, 28.07.2009, 00:52 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Спасибо. Красиво — как всегда. И чувственно...
 
Sone4ko19Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:52 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Так... даже не знаю как описать... зацепило, реально зацепило. Почти до слёз. Так красиво... пронзило до глубины души. Спасибо.

Quote (Lyuma)
я знаю, что почти никому не нравится такой стиль. Но пока я медленно душу в себе тягу к письму – последние вздохи чего-то, именуемого моим писательским настроением – на ваш суд, потому что я устала писать в стол.

Не, не, не! Пиши ещё! У тебя потрясающе получается. У каждого свой стиль написания. У тебя вот такой. Ну и хорошо. Очень красиво и проницательно). Читала и другие твои фики, но комментарии не оставляла. Но они потрясны. Пиши и ни в коем случае не бросай.


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
SashkaДата: Четверг, 30.07.2009, 21:32 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Ну, даже не знаю, что сказать... Очень интересно написано, так необычно. Что-то в этом есть. smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » И всё закончится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.