Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Роковой исход (Drabble)
Роковой исход
LyumaДата: Суббота, 31.01.2009, 01:01 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Название: Роковой исход
Автор: Lyuma
Рейтинг: G
Жанр: Romance. Angst. Drabble.
Пейринг: Хаус/Кадди
Спойлеры: Абстрактное будущее
Резюме: Размышления о вечном
Статус: Законченное произведение
Дисклеймер: Никаких прав на персонажей не имею, ни на что не претендую
Разрешение на архивирование: Сначала спросите
От автора: Всё довольно своеобразно

Полностью погрузившись в размышления, чувствуешь, как начинает утрачивать смысл всё вокруг.
Искажение цветов, диссонанс звуков.
Годы рассуждений, раздумий – ради ложных выводов.

Поначалу она не была такой, как до недавнего времени. Восторженная, страстная - подарила мгновения сладостных переживаний, оставив потом в невыносимой боли.
Покинула, опустошив.
Позднее, ослабнув, вернулась; терзая, причиняя страдания, с которыми удивительно просто было породниться.

Но теперь всё закончилось.
Её больше нет.

Последний вздох – минуты назад. Когда ещё можно было что-то сделать. Он должен был, но не смог.
Как жить дальше, если она больше не существует. Не ощущать её постоянное незримое присутствие. Изгнать из мыслей и позабыть на долгие годы.
Справиться с этим… можно ли?

Но, в самом деле, так ведь и должно быть.
Он надеялся, что не поддастся второй раз, что никогда не полюбит снова, так отчаянно и безутешно.
Терпеть и игнорировать боль Хаус научился отлично.
Как справляться с более страшным недугом – любовью, думал, что знает тоже, но ошибся.
На самом деле он ведь часто ошибается. Гораздо чаще многих.

Но теперь ему даже легче после того, как её не стало.
Он точно знает, что должен делать.

__________

Казалось, надежда умирает единожды. И она уже мертва, раньше наивная, светлая – на простую семейную жизнь.
А сейчас, оплакивая её гибель во второй раз, теперь пустой и глупой, на тихое одиночество, Хаус понимает всю неминуемость такого исхода, когда женщина, чувства к которой переполняют его, просто рядом.

Тяжко пережить эту болезненную утрату, но взамен на твоих глазах совершается великое таинство воскрешения глубокого, затаённого чувства, ради которого умирают,
во имя которого живут.

fin.

 
oljaДата: Суббота, 31.01.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 21
Статус: Offline
даааа....здорово! спасибо! понравилось.*по рукам пробежались мурашки*
 
sunriseДата: Суббота, 31.01.2009, 01:52 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 152
Карма: 11
Статус: Offline
оо!!! Хаус без Кадди?! не может быть! трагично!

Да ладно! Кто ж не хочет?! (с) Хаус

 
ShtvuchДата: Воскресенье, 01.02.2009, 06:58 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 4
Статус: Offline
Lyuma, вот уже Ваш второй фик, который я читаю, и просто восхищаюсь!!))спасибо большое..
можно я и его тут выложу?


 
vikimdДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:02 | Сообщение # 5
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
грустно, и трагично...
очень понравились некоторые фразы, очень тонкие. прочувствовала.
что - то в последнее время тенденция пошла убивать героев, надо теперь что - то хорошее написать happy



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
sunriseДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:27 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 152
Карма: 11
Статус: Offline
Quote (vikimd)
что - то в последнее время тенденция пошла убивать героев

да, я конечно люблю такие трогательные и трагические моменты, но это было так жестоко оставить Хауса без Кадди, я прям так искренне растроилась(((


Да ладно! Кто ж не хочет?! (с) Хаус

 
LyumaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:33 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Эммм... знаете, я на самом деле видимо не так хороша в фикописательстве, как вы думаете) ибо задумка моя была написать драббл с двойным подтекстом. Раскроем карты? Умерла вовсе не Кадди, умерла надежда Хауса на тихое одиночество, потому что до этого он уже был сломлен любовью и не хотел бы пережить это снова. В итоге - не убийство героя и трагедия, а всего лишь теперь неизбежность отношений Кадди и Хауса из-за такого вот "рокового исхода", смерти надежды.
Если приглядеться - все описания двойственны, подходят и как описание женщины и как описания надежды. Перечитайте, если захотите, ещё раз. И простите мне мою излишнюю путанность)


Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
LiteraДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 29
Статус: Offline
Боже мой! Теперь все встало на свои места. И смотрится на них просто чудесно. Гармония. Ничего лишнего, никаких соплей.. и такие витьеватые метафоры.=)) Большое спасибо! Было приятно прочитать и перечитать этот фик. Думаю, я делаю это не последний раз. =)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Роковой исход (Drabble)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.