Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Под чарующие звуки (Хаус/Кадди) (Студенческие годы)
Под чарующие звуки (Хаус/Кадди)
LyumaДата: Среда, 17.12.2008, 22:57 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Название: Под чарующие звуки
Автор: Lyuma
Рейтинг: G
Жанр: Romance, POV Кадди. Vignette.
Пейринг: Хаус/Кадди
Тип: Гет
Спойлеры: -
Резюме: О первой встрече Хауса и Кадди
Статус: Законченное произведение
Дисклеймер: Никаких прав на персонажей не имею, ни на что не претендую
Разрешение на архивирование: Сначала спросите

***

Не найти было такого человека в Мичиганском университете, который бы не слышал имени Грег Хаус. Преподаватели видели в этом студенте огромный потенциал, и хотя он не был также усерден и трудолюбив, как я, его оценки всегда были такими же высокими.

Легендарная личность и редкостная сволочь. Несмотря на то, что, как мне рассказывали, у него совсем не было друзей, подобраться к нему было весьма непросто. Он не бывал в тех компаниях, в которых обычно крутилась я. Но мне почему-то всегда хотелось ему доказать, что талант и трудолюбие – равнозначные понятия.

До того момента, как он стал занимать все мои мысли.

***

Был разгар рабочего дня. Множество студентов спешили на лекции, я пришла как обычно на десять минут раньше начала занятий. Все последние новости уже были обсуждены и несколько моих однокурсниц стали болтать о чём-то своём. Вслушиваясь в разговоры проходящих мимо людей, я различала обрывки обычных фраз про студенческие вечеринки, несделанные задания, предстоящие зачёты. Но несколько раз разговоры велись явно о нём, об этом Хаусе. Фразы вроде “вы уже знаете, что он учудил в понедельник?” не удивляли ничуть. “Легенда” – недовольно прошептала я и перестала вслушиваться.
Появившийся вскоре преподаватель, которого все заждались, вдруг попросил меня об одолжении. Нужно было разыскать одного загулявшего студента.
“Отлично, – тихо возмутилась я, когда преподаватель уже прошёл в аудиторию. - Пропущу пять, а то и все десять минут от лекции, а всё из-за кого!”.
Решив поскорее с этим разобраться и вернуться на занятия, я поспешила на поиски нашей легенды, который, по рассказам, просто отвратителен по характеру.

Прошло уже целых двадцать минут, и моё терпение кончалось. Хауса не было нигде, и никто из преподавателей, попадавшихся на пути, его не видел. Обыскав буквально весь университет, я уже собралась вернуться на занятия, готовясь сказать преподавателю, что Грега действительно нигде нет. Но вдруг, поднявшись обратно на свой этаж, удивлённая, остановилась посередине коридора. Откуда-то доносилась музыка. Сначала едва слышные звуки становились всё отчётливее, складываясь в какую-то простую, но неизвестную мелодию. Очарованная красотой звучания гитары я решила выяснить, кто же играет эту прекрасную музыку. Нашла нужную аудиторию и, немного постояв перед закрытой дверью в нерешительности, наконец, вошла.
Меньше всего ожидая увидеть здесь того, кого искала.
- Грег? – удивлённо спросила я. Но он только молча взглянул на меня, а затем продолжил играть. Казалось, моё присутствие его нисколько не смутило. Тем временем я подошла ближе и тихо сказала что-то насчёт того, что он не был на лекции, и что мне поручили его разыскать. Но он не слушал и не обращал на меня никакого внимания.
- Извини, что помешала. – почувствовав себя достаточно неловко, я пыталась хоть как-то разрядить обстановку. Но извиняться на самом деле было абсолютно не за что. Ведь он сейчас должен быть на занятиях, а меня просто попросили его найти.
- Ничего, Лиза Кадди. – неожиданно ответил Грег.
- Ты знаешь, как меня зовут?
- А ты знаешь как меня, что тут такого.
- Да, но о тебе же говорит весь университет. Обсуждают твою гениальность.
- Да, – передразнивая меня, сказал Хаус – и о тебе говорит весь университет! Обсуждают твои прелести.
Комплимент был достаточно сомнительным, но не улыбнуться не получилось.
- Я никуда не пойду. И здесь больше не появлюсь, имей ввиду. – сказал Грег, наигрывая всё тот же мотив.
Получив утвердительный ответ на свою просьбу немного послушать его игру, я осталась, забыв о поручении и об учёбе. Только бы мелодия никогда не заканчивалась.

***

Нет, не жди ты песни страстной,
Эти звуки – бред неясный,
Томный звон струны;
Но, полны тоскливой муки,
Навевают эти звуки
Ласковые сны…

А. Фет

fin.


Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©

Сообщение отредактировал Lyuma - Среда, 17.12.2008, 23:00
 
oljaДата: Среда, 17.12.2008, 23:05 | Сообщение # 2
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 21
Статус: Offline
Quote (Lyuma)
Легендарная личность и редкостная сволочь.
о да! Новый фик про студенческе годы!!!!.аааааааахххххххх...)))) просто прелесть
 
fistashkaДата: Четверг, 18.12.2008, 06:46 | Сообщение # 3
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
спасибо, а может все-таки будет продолжение? smile

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)

Сообщение отредактировал fistashka - Четверг, 18.12.2008, 06:47
 
anka-pmtДата: Четверг, 18.12.2008, 11:31 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
классно, люблю рассказы про их студенческую жизнь....спасибо!!!
Quote (fistashka)
а может все-таки будет продолжение?

хорошо бы))))


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
AlissaДата: Четверг, 18.12.2008, 12:12 | Сообщение # 5
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Не нужно проды, произведения Lyuma, тем и хороши, что они вот такие отрывистые. Мне очень понравилось, просто и со вкусом.

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
_nastya_Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:24 | Сообщение # 6
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Lyuma)
Под чарующие звуки
под музыку Вивльди, Вивальди, вивальди... © smile
 
IreseДата: Четверг, 18.12.2008, 13:29 | Сообщение # 7
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
народ требует продолжения!!!


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
bazilioДата: Пятница, 19.12.2008, 00:52 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 1
Статус: Offline
Проду! Просим-просим!

Go Huddy!
 
ArinaДата: Четверг, 22.01.2009, 11:37 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Quote (Lyuma)
До того момента, как он стал занимать все мои мысли.

Он так и не перестал занимать её мысли:)


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
LyumaДата: Четверг, 22.01.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Arina, и не перестанет, думаю)

Всем спасибо за отзывы! Продолжения конкретно этого фика не будет, но о студенческих годах, думаю, напишу ещё)


Только одно может быть хуже безлюдного магазина - это подвал безлюдного магазина. ©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Под чарующие звуки (Хаус/Кадди) (Студенческие годы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.