Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Я не приеду... (Жизнь Кадди без Хауса)
Я не приеду...
КонфеткаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Название: Я не приеду…
Автор: Конфетка
Жанр: драббл, наверное
Рейтинг: G
Статус: закончен
Саммари: жизнь Кадди без Хауса
Дисклаймер: все права принадлежат создателям сериала
Примечание: спасибо hoelmes9494, вдохновившей на написание фика

Нелепая авария почти два года назад. Поспешный уезд из Принстона. Судебные разбирательства, счета, ремонт и продажа дома. Новая работа, связанная с администрированием в больнице. Жизнь, начатая «с чистого листа».

Утро, будильник, обычная суета. Собраться, встретить няню, поцеловать и проводить любовника. Приехать на работу, выйти из лифта. И бесконечно долго идти по коридору, зная, что никто не выйдет навстречу, хромая, и не прокомментирует с усмешкой её вырез, каким бы вопиюще откровенным он ни был; взяться за ручку двери в кабинет – нет, замок не вскрыт, и кресло за столом не занято, и ничьи ноги не заброшены небрежно на этот самый стол; разобрать бумаги, включить ноутбук – теперь на нем даже пароль стоит ради простой формальности – потому что копаться там никто не станет; сесть за стол, начать работать – ей вряд ли сейчас помешает очередной возмущенный пациент или коллега, сомневающийся в безопасности метода лечения, предложенного на спор. Всё тихо, спокойно, обыденно; её жизнь стала нормальной, предсказуемой, она должна была бы радоваться – но отчего-то хочется то ли разрыдаться, то ли заскулить…

Наконец, дверь открывается – нет, это не Хаус, это другой врач, принесший какую-то бумагу. Отказ от реанимации – врачи ничего не смогли поделать, а пациент больше не может терпеть. Плечи слегка вздрагивают, но она ничего не говорит – молча поднимается и идёт к этому пациенту: «Потерпите, мистер Томсон, может, ещё не всё потеряно…» - «Доктор Кадди, что Вы можете знать об этом? Вам ведь никогда не было так больно…» Завыть хочется ещё сильнее – теперь уже не от тоски, а от бессилия, ведь мистер Томсон, в сущности, прав. Ей никогда не было так больно, она не может об этом судить, да она и не позволит себе этого больше… Конечно, можно позвонить Чейзу – в конце концов, диагностический отдел в ПП функционирует. Но Чейз не всегда может ей помочь, тем более по телефону, да ещё имея кучу своей работы. Может, Хаус мог бы что-то сделать – она осекается, вспоминая, что Хауса рядом больше нет, и Уилсона тоже нет, и жаловаться ей некому. Она возвращается в свой кабинет, и беспомощно опускается в кресло, в котором проводит остаток дня, машинально заполняя какие-то бланки и отвечая на звонки.

Вечер, машина, возвращение домой. Прихожая, свет, прощание с няней. Рейчел, ужин, падение на кровать без сил. Сон, в котором она видит лицо, с морщинками и лёгкой небритостью, без тени насмешки, серьёзно-печальное, с глазами, глядящими на неё в упор. Такой родной, привычный, такой настоящий. На него уже давно не хочется злиться, не хочется упрекать – хочется только прижаться к нему и никогда от себя не отпускать. «Прости меня, Хаус» - эти слова вырываются невольно, и больше она ничего не говорит – только смотрит в эти усталые, мудрые и бесконечно прекрасные глаза. «Я тебя давно простил…» - звучит глухо, но отчётливо горько, так, что она снова вздрагивает.

Телефонный звонок, пробуждение. Голос Формана: «Доктор Кадди, Хаус… Его больше нет». Выпавшая из руки трубка. Голос Рейчел из другой комнаты. Слёзы, незаметно текущие по лицу. Безликая чёрная урна перед глазами. Тихий вздох, автодозвон: «Форман, простите, я не приеду…».


Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 28.01.2013, 22:46
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:36 | Сообщение # 2
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
respect

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо Вам!
 
AnokДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:28 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Трогательно как. Аж прослезилась : ( Автору спасибо за такое замечательное, хоть и грустное творение : )

 
КонфеткаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:47 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Anok, Вам спасибо за отзыв.
 
SilversДата: Вторник, 29.01.2013, 00:57 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
в целом хороший фанф.
понравилось, как написанно и что нет ничего лишнего.
только как-то не могу поверить происходящее.

Цитата (Конфетка)
хочется только прижаться к нему и никогда от себя не отпускать. «Прости меня, Хаус»

как-то не похоже на Кадди 7-го сезона.

Цитата (Конфетка)
Выпавшая из руки трубка. Голос Рейчел из другой комнаты. Слёзы, незаметно текущие по лицу. Безликая чёрная урна перед глазами. Тихий вздох, автодозвон: «Форман, простите, я не приеду…».

скорее поверю, если Кадди возьмет трубку и спокойно скажет: "меня это не интересует".
 
КонфеткаДата: Вторник, 29.01.2013, 01:13 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Silvers, а на Кадди 7-го сезона и не должно быть похоже. Та Кадди ещё могла на него злиться. Но когда-то же это чувство должно утихнуть? Тем более под натиском повседневности, в которой опустели сразу два места, которые раньше были каждый день заняты довольно близкими людьми. Может, встреть она его - тут же взорвалась бы. А так... Я ей, честно, не завидую - начав и разорвав "отношения", она потеряла друга. Не ведая, что творит...
 
SilversДата: Вторник, 29.01.2013, 01:37 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Цитата (Конфетка)
Но когда-то же это чувство должно утихнуть?

это сильно зависит от каждого конкретного человека.
кто-то быстро забудет все плохое, а кто-то будет долго хранить обыду.
а Кадди, она все-таки довольно самолюбленная особа и врад ли, время и дистанция что-то сильно изменило.
лично мне так кажется.

Цитата (Конфетка)
Я ей, честно, не завидую - начав и разорвав "отношения", она потеряла друга.

да, так и есть.
и еще уехав она потеряла привычную обстоновку, дом, работу и других друзей.
Уилсона, например.
и раз она на такое пошла, то отношения с Хаусом очень сильно на нее повлияли и не думаю что все это так быстро забудеться..

Цитата (Конфетка)
Не ведая, что творит...

да, именно такие слова иногда приходят в голову когда смотришь 7-й сезон...
 
КонфеткаДата: Вторник, 29.01.2013, 15:16 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Silvers, я с Вами спорить не буду по одной простой причине: у всей этой ситуации с хадди-отношениями слишком много трактовок. Там единого мнения не может быть в принципе - потому что каждый судит об этом, исходя из собственного жизненного опыта и взглядов. Я сама каждый раз смотрю на всё это, как будто заново. И в любом случае, Хауса мне жалко больше, чем её - но может, поэтому для меня так важно, чтобы он для неё не остался демоном из прошлого, и чтобы она с ним примирилась хоть отчасти, хоть во сне. В любом случае, спасибо за Ваше мнение smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Я не приеду... (Жизнь Кадди без Хауса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.