Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Мне снится море. (Грустная фантазия на тему завершения 7 сезона.)
Мне снится море.
JustJulyДата: Среда, 06.04.2011, 14:12 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
triste, Raspy, спасибо за отзывы. happy

Quote (triste)
никогда ещё для меня белый цвет не был таким, отдающим какой-то безнадежностью и растеренностью.

а для меня белый всегда ассоциировался с грустью, каким-то нездоровым спокойствием, эмоциональным вакуумом. А белые стены - с больницей.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
AnaisДата: Среда, 06.04.2011, 15:19 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Чудесно! Уж такой ангст, каким и должен быть ангст.
Лишить героя души - что может быть жестче?
Потряслась и пронзилась до мозга костей.
Спасибо, автор, огромное за навернувшиеся слезы.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Blanche128Дата: Среда, 06.04.2011, 20:39 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
JustJuly, Вы заставили меня прослезиться. Впервые фик вызывает у меня такую реакцию. Спасибо, дорогой автор, шикарный рассказ, достойный Золотого Фонда!!!
Quote (JustJuly)
- Ты идиот, - говорю я. Я не хочу его обидеть, это слово само собой срывается с языка. Неожиданно его лицо озаряется проблеском надежды, как будто он увидел что-то дорогое, что давно потерял.
- Я идиот, - он повторяет и поворачивается, а я замечаю, что его плечи дрожат. Он снова будет плакать из-за меня. – Увидимся завтра, - он бросает через плечо и в спешке выходит в коридор, оставляет меня одного в моей комнате, в Клинике, на планете Земля, о которой я знаю так много и так мало одновременно. На этой планете у меня есть только Доктор и три человека, которые важны для меня, и много тех, кто не имеет значения, и есть я, потерявший память, проживающий свои дни в комнате с белыми стенами, окруженной другими комнатами с белами стенами в здании с белыми стенами, окруженном зелеными деревьями.

вот это потрясло до глубины души... cry


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!


Сообщение отредактировал Blanche128 - Среда, 06.04.2011, 20:46
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:39 | Сообщение # 19
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Не умею умные отзывы писать, потому скажу то что подумалось при прочтении smile
Давно я уже не читала таких фанфиков чтоб не уснуть на 5-м абзаце и уже не помнить что было в 1-м.
Здесь я не только не уснула, а ещё и с интересом следила за происходящим.
Сюжет вроде бы простой, но… кажется такого ещё никто не писал? ))
Жалко Хауса, да. Но душевнобольные обычно счастливые люди. Это нам со стороны их жалко.
Так что тут большее сочувствие должен вызвать Уилсон, потому что он-то как раз понимает что происходит.
За грамотный текст отдельное спасибо!


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
kotofyrДата: Суббота, 07.05.2011, 14:02 | Сообщение # 20
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Поймала себя на том, что возвращаюсь и перечитываю. Раз за разом. Спасибо.

 
IrgaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:48 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
О, да, "Цветы для Элджернона". Обожаю. happy

JustJuly, просто искреннее браво. Сто лет ничего по Хаусу не читала, а то что пыталась, тут же бросала. И вдруг такой подарок.

Интересный у вас выбор третьего главного человека в жизни Хауса. Почему именно Чейз? думаете, больше бы никто не пришел? Ни Форман? Ни 13? Ну, на Тауба и я почему-то не надеюсь, памятуя историю с Катнером. Но эти двое?

В любом случае, спасибо. Легкий, акварельный стиль, и тот случай, когда размер - ни убавить ни прибавить.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Ginger82Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:12 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Irga)
думаете, больше бы никто не пришел? Ни Форман? Ни 13? Ну, на Тауба и я почему-то не надеюсь, памятуя историю с Катнером. Но эти двое?

Я думаю, что, возможно, кто-то из них все же приезжал с Чейзом:
Quote (JustJuly)
Несколько недель назад Роберт приезжал не один, но в тот день я не мог принять посетителей.

Quote (Irga)
Почему именно Чейз?

А мне кажется это верным: для меня именно Чейз, несмотря ни на что, лучший и (я надеюсь на это) любимый ученик Хауса. И здесь именно Чейз как бы преемник его как врача и пытается оживить воспоминания не столько о жизни, как Уилсон и Кадди, а о работе, которая и была жизнью sad
Quote (Сорока-белобока)
тут большее сочувствие должен вызвать Уилсон, потому что он-то как раз понимает что происходит.

Я каждый раз не выдерживаю, читая вот это почти спокойное и будничное
Quote (JustJuly)
У него есть кошка. Иногда он плачет, я стараюсь делать вид, что не замечаю этого...
- Я идиот, - он повторяет и поворачивается, а я замечаю, что его плечи дрожат. Он снова будет плакать из-за меня.

cry
JustJuly, Юля, я еще раз скажу - фик великолепен. И я помню о нем все время и тоже
Quote (kotofyr)
возвращаюсь и перечитываю. Раз за разом

и так же переживаю, как в первый раз sad
Он меня зацепил и не отпускает. Настолько, что я просто не решилась до сих пор прочесть твой "Дневник", увидев его саммари cry cry Столько печали sad




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Shady_LadyДата: Суббота, 07.05.2011, 16:04 | Сообщение # 23
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
для меня белый всегда ассоциировался с грустью, каким-то нездоровым спокойствием, эмоциональным вакуумом

Белый в Индии - цвет траура... *уворачивается от тапок*
Quote (Irga)
Почему именно Чейз?

Стопроцентное попадание! И именно Чейз yes ! В седьмом сезоне Хаус с ним как со своим взрослым сыном носился, беспокоился и заботился.
Quote (Ginger82)
для меня именно Чейз, несмотря ни на что, лучший и (я надеюсь на это) любимый ученик Хауса.

Плюсстопицот! Как сам сказал © . biggrin Вот этими же словами где-то писала yes .
JustJuly, ещё раз огромное спасибо flowers ! Притягивает произведение, притягивает angel2 ah ...


 
АвгустаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:05 | Сообщение # 24
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
спасибо.

Человек на букву "Л" ©
 
IrgaДата: Суббота, 07.05.2011, 20:10 | Сообщение # 25
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Я думаю, что, возможно, кто-то из них все же приезжал с Чейзом:

Quote (JustJuly)
Несколько недель назад Роберт приезжал не один, но в тот день я не мог принять посетителей.

Я почему-то (почему бы это? biggrin ) решила, что он с девушкой приезжал.

Quote (Ginger82)
А мне кажется это верным: для меня именно Чейз, несмотря ни на что, лучший и (я надеюсь на это) любимый ученик Хауса.

Имхо, они ему все интересны по-своему. Но я согласна с тем, что в итоге из утят всех созывов Чейз оказался лучшим учеником. Великолепное развитие персонажа в сериале thumb

JustJuly, еще раз спасибо.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
JustJulyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:05 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
kotofyr, Irga, Shady_Lady, Августа, спасибо за интерес к моему фику! Ginger82, а тебе спасибо за внимание и неугасающий интерес ))))

Irga, очень приятно получить отзыв от вас, как от талантливого фикрайтера! happy

Quote (Ginger82)
Я думаю, что, возможно, кто-то из них все же приезжал с Чейзом

Да, Джинджер права. Приезжали, но Хаус их не помнит/не видел, так как в тот момент был сильно накачан лекарствами.

Quote (Irga)
Но я согласна с тем, что в итоге из утят всех созывов Чейз оказался лучшим учеником.

Согласна. Я представляю, что именно Чейз займет в будущем место Хауса, если отдел не будет закрыт. (в любом случае, думаю, что он добъется большего успеха в медицине, чем все остальные утята).


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
FischerДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:23 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
JustJuly, действительно понравилось, прослезилась) спасибо "кланяюсь" (надеюсь, что сценарист не настолько умные, и просто не додумаются до этого, иначе мне кранты, утону в море слез!) очень красиво, еще раз благодарю flowers

Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист
 
narodnizaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:29 | Сообщение # 28
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 37
Карма: 4
Статус: Offline
огромное спасибо....очень сильный, грустный рассказ.....без слёз читать невозможно.....
 
Senin-angelДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:22 | Сообщение # 29
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Как здорово и грустно одновременно. Очень красиво написано, аж слезы на глазах.
Главное, он все равно знает, что эти три человека важны для него, пусть и не помнит о них ничего.
Quote (JustJuly)
Доктор рассказал, что наша планета называется Земля, на Земле есть Соединенные Штаты Америки, страна, в которой мы живем, а в Америке есть Клиника, в которой работает Доктор, и другие врачи, и другие пациенты здесь тоже есть. Один из пациентов – это я.

Quote (JustJuly)
в Клинике, на планете Земля, о которой я знаю так много и так мало одновременно. На этой планете у меня есть только Доктор и три человека, которые важны для меня, и много тех, кто не имеет значения, и есть я, потерявший память, проживающий свои дни в комнате с белыми стенами, окруженной другими комнатами с белами стенами в здании с белыми стенами, окруженном зелеными деревьями.

Почему-то вот эти строчки - начало и конец - пробирают до мурашек. facepalm

Необычно, что третьим человеком оказался Чейз. Ты как в воду смотрела, когда писала, ведь в финале сериала он даже место Хауса занял в ПП. Единственный, кто прошел от начала до конца с ним.

В общем, понравилось очень. Трагично, но необычно и со вкусом biggrin



...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
[H]uddymanticДата: Суббота, 08.12.2012, 21:53 | Сообщение # 30
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 2047
Статус: Offline
Очень_хорошо_написано!_К_концу_фанфика_так_и_розвергается_буря_чувств!_Интересетная_идея,_к_тому-же_хорошо_написанная)))Нравится_как_предста влены_герои,_вполне_соответствуя_характерам_по_сериалу.Английские_слова_прекрасно_дополняют_фанфик_и_наносят_завершающий_удар_по_чувствам.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Мне снится море. (Грустная фантазия на тему завершения 7 сезона.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.