Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Хэппи-энд" (Автор - Nadyaka) (Номинация "Альтернативный финал 6-го сезона")
Конкурсный фанфик "Хэппи-энд" (Автор - Nadyaka)
ХаддисткаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:11 | Сообщение # 46
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
9 баллов. Противоречит моей хаддистской сущности, но конец вселяет некий оптимизм.

Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...

Сообщение отредактировал Хаддистка - Воскресенье, 11.07.2010, 17:13
 
leletДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:29 | Сообщение # 47
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Легко читается, картинка так и встает перед глазами. Очень понравилось.
10 баллов
 
CdeLДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:31 | Сообщение # 48
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 130
Статус: Offline
Этого не может быть! pinch Нет! weep

9 из 10, только потому что Хаус...нет...
Спасибо!


YOU're either PERFECT or SICK. © House M.D.
 
MiniminaДата: Вторник, 13.07.2010, 14:09 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
за идею (хоть и не нова) - 1 балл
за способ выражения (редко встречается что-то кроме повествования (кстати, сама такой вариант обдумывала для каки-нибудь розовых соплей в моем стиле, даже почти начала писать, сейчас сижу вот, переделываю :)) - 2 балла
за слог - 1 балл
за стиль (ценю!) - 2 балла
за грамотность - 1 балл
за точное попадание в характеры (явление на форуме редкое, ценю дороже smile ) - 3 балла
итого заслуженая 10!
автору flowers


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...


Сообщение отредактировал Minimina - Вторник, 13.07.2010, 14:10
 
BirdДата: Четверг, 22.07.2010, 13:57 | Сообщение # 50
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
5 из 10. Реакция людей прописана неплохо, но можно смело ставить в текст другие имена - ничего не изменится. Это не про Хауса вообще.
"Девочка-эмо сидит на трубе, мечтает о смерти,скорбит по судьбе" (с).

Какое самоубийство, с чего?

Quote (feniks2008)
Получается, я это заслужил, а?..

Что, загробный мир? biggrin


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 22.07.2010, 13:57
 
NadyakaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:02 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Пора признаваться. Автор - я, то бишь Nadyaka.
Спасибо всем за высокие оценки. smile
Думаю, если бы черновик, пролежавший недели 3 до последнего дня подачи работ, редактировался не за два часа, а хотя бы за пару дней, то вышло бы еще лучше, и некоторые отмеченные шероховатости света бы не увидели.

По поводу увиденного некоторыми самоубийства - на самом деле там нет ему четкого подтверждения. Я специально оставила некую недосказанность, чтобы каждый сам додумывал, почему и как. Но смерть от передозировки чаще всего случайна, а не преднамеренна. Человек принимает... и еще принимает... а потом уже не может адекватно оценить степень накротического опьянения, особенно если все это дело запивает алкоголем. Ну да ладно, каждый понял, как понял. Хотя по мне так все игры Хауса со смертью на протяжении всех сезонов вполне указывают на вероятность такого конца. Случайного или преднамеренного.

 
dreamplayДата: Пятница, 23.07.2010, 23:30 | Сообщение # 52
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Nadyaka, Уилсон то как хорошо получился. Я прост искренне его реакцией любовалась

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ritamustardДата: Пятница, 23.07.2010, 23:53 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Честно говоря, я не читала фик во время конкурса, потому что не люблю, когда авторы персонажиков убивают. Слишком уж давят на жалость и я тогда голову теряю, какая уж тут объективная оценка! Вообще и правда хороший фик, больше всего мне понравились отрывки из полицейского отчёта. И это - это хорошо подмечено и мне в Хаусе нравится:
Quote (feniks2008)
Поймите, он всегда очень сильно переживал – не за себя, а за других людей… за своих пациентов… И чью-то не спасенную жизнь, не вовремя поставленный диагноз он воспринимал как исключительно свою ошибку… свою вину…

Какой он у нас всё-таки хороший чел smile
А вообще я больше люблю, когда сюжет есть, а не просто переживания да описания. Так что мини мне редко когда нравятся ))
Но это, конечно, не умаляет достоинств этого конкретного фика. Nadyaka, поздравляю!


 
NadyakaДата: Суббота, 24.07.2010, 11:15 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Уилсон то как хорошо получился. Я просто искренне его реакцией любовалась

Он сам так получился, я не при чем. smile Не, серьезно, мое тут - это те самые полицейские протоколы, а реакции друзей - я просто смотрела, как они себя ведут, и записывала, торопясь ничего не упустить. cool Можно назвать это методом таким, но для меня это - лучший способ описать героев: увидеть их наяву и просто записывать за ними слова и поступки.
Quote (ritamustard)
Quote (feniks2008)
Поймите, он всегда очень сильно переживал – не за себя, а за других людей… за своих пациентов… И чью-то не спасенную жизнь, не вовремя поставленный диагноз он воспринимал как исключительно свою ошибку… свою вину…

Какой он у нас всё-таки хороший чел

А мне вот именно эти слова не понравились. Слишком правильные. Но что поделать - Уилсон такой... wink


Сообщение отредактировал Nadyaka - Суббота, 24.07.2010, 11:30
 
ritamustardДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:34 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Nadyaka, не знаю... Мне Уилсон в твоём фике вполне ничего. Вот например, Чейз показался каким-то искусственным и правильным. Мне кажется, он так бы не говорил, ну как-то это для него слишком...напыщенно, что ли:
Quote (feniks2008)
Послушай, он научил нас за эти годы спасать жизни и уважать смерть. Мы ведь такие – благодаря ему. А этот его последний выбор – мы можем только… смириться и… вспоминать смешное или хорошее. Ведь у нас было столько хорошего, да?..

Всё, естественно, махровое ИМХО smile


 
VassylysskДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:59 | Сообщение # 56
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Благословенная тишина внутри.

Quote (feniks2008)
Ведь здесь же НИЧЕГО НЕ БОЛИТ.

Читаю-читаю-читаю взахлеб.....это потрасающе......удивительно тонко прописанны персонажи....концовка впечатлила, но не расстроила....умиротворила)


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Хэппи-энд" (Автор - Nadyaka) (Номинация "Альтернативный финал 6-го сезона")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.