Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Раздвоение (бред, проходите мимо))
Раздвоение
BlueFoxДата: Суббота, 01.05.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Название: Раздвоение
Автор: BlueFox
Пейринг: Хаус, Эмбер
Жанр: angst
Описание: некоторые мысли на тему внутреннего мира Хауса во время галлюцинаций в виде Эм
От автора: честное слово, бред полнейший, писалось просто так... не думаю, что кому-то понравится. просто для очистки совести выставила...

***

Порой тебе приходится ломать их.

Иногда медленно, извиняясь, мол, простите, но так надо, ой, вам очень больно, ну потерпите, ещё чуть-чуть, и – оп! Сломался. Вроде и не так уж и сложно, хотя до жути мучительно, да и человек вопит, что ты – садист хренов, чего так долго, и жаловаться будет матриархату, и отомстит тебе ещё. Долгие вопли сменялись постоянными причитаниями.

Иногда же быстро, одним метким ударом, словно тростью по голове. Ты беспрепятственно находишь самые слабые места в защите, достаёшь специально приготовленный для этого ножичек (тот самый, складной, который как-то науки ради воткнул в розетку и лишил целый корпус электричества на два с половиной часа) и вонзаешь в самую уязвимую точку. А потом аккуратно поворачиваешь рукоятку, чтобы подопытный ощутил весь незабываемый микс ощущений, опустился перед тобой на колени, оглушённый, и, наконец, сделал то, что нужно.

То, что нужно тебе.

И вот настал момент, когда ты понял, что это конец. Когда сломали тебя.

Раздвоение.

Словно разорвало на две части. Плохую и хорошую. Чёрную и белую. Тьму и свет. Эта сероглазая блондинка стала воплощением боли, твоей пустой души. Много лет никем не занятой. Красивая и величественная. Всё твоё злое «я» воплотилось в ней.

Ты знал, что она опасна. Что она – это ты, только чёрный, жестокий, облачённый в маску красивой женщины и надевший медицинский халат.

Нет, она не должно носить белый халат! Она может убить!

И, словно издеваясь, она его носила, не снимала. Словно проводила параллель между тобой и ней. Она врач, а ты – нет. Ведь на тебе нет халата.

Алые губы расплывались в улыбке, когда ты пытался отвлечься. Они шептали иногда угрозы, а иногда ласковые и глупые нежности. И от этого со стороны ты выглядел ещё более жалким, чем обычно. Серые глаза искрились и, глядя в них, ты видел снег, хрусталь и серебро.

Нет, ей больше подойдёт платина. Янтарь и платина. Прекрасное создание.

Ты измучен. Она таскалась за тобой днями и ночами, дразнила, изводила, мучила. Иногда, когда ты спал, сквозь сон приходило ощущение сухого холодного льда на губах. И ты знал – это она. Наверное, всё никак не могла тебя отпустить.

Острый, как скальпель, язык. Глаза, полные понимания и иронии. Волосы, отливающие золотом. Прекрасный спутник. Сбившийся со своей орбиты, воплощённый в нечто настолько реальное, что по телу проходила предательская дрожь.

Порой она казалась совсем маленькой, одинокой девочкой. Так и хотелось подойти и спросить: «Откуда ты, прекрасное создание?.. Потерялась?..» Но это только до того момента, пока она не начинала говорить. А точнее, шипеть, словно змея. Или рассерженная кошка.

Как бы ты не старался избавиться от неё, ты знал, что был рад ей. Она гасила то, что жило в душе уже много лет. Душащее, окатывающее ледяными волнами одиночество. Она была тебе преданна. Верна. Единственная женщина, которая доверяла тебе и которой доверял ты. Твоя галлюцинация.

Что же это за жизнь такая? Может, ещё и потрахаться с ней?..

Ты знал, что это ненормально. Что тебе будет больно, когда вылечишься. И проклятое чувство вины, которое и так гложило тебя, утроится. Плевать. Такая компания, как она, несмотря на опасность, была одной из лучших. Здравый смысл был побеждён долгим сухим пайком.

К чёрту их всех. К черту. Плевать. Они не понимают, что это для него.

Партия в шахматы. Она играет белыми. Всегда. Холодный, гордый, жестокий белый цвет. Ты играешь чёрными. Всегда считал чёрный таким глубоким и благородным. Её ход будет следующим. И ты снова ждёшь. Всегда будешь ждать. И неважно, что это будет – вымысел или реальность. Тебе всегда будет казаться, что она вот-вот сделает следующий, сокрушительный ход, мгновенно ставя тебе шах и мат.



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
tristeДата: Суббота, 01.05.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Очень даже понравилось. Вот только, я бы убрала заметку "проходите мимо". Если вы выложили фик, то в любом случае рассчитываете на то, что его будут читать. зачем же писать такое?

 
KorvinnaДата: Суббота, 01.05.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
Она врач, а ты – нет. Ведь на тебе нет халата.

Вот это мне очень понравилось :good: smile


Dixi et animam levavi
 
BlueFoxДата: Суббота, 01.05.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
triste, скорее, в угоду своей заниженной самооценке как фикрайтеру)
тем не менее, рада, что не безнадёжна) спасибо)))



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
JustJulyДата: Суббота, 01.05.2010, 19:08 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
BlueFox, понравилось. Образно пишите! Понравилось, как вы написали про глаза Эмбер! Очень точно. И про шахматы в конце удачно вспомнили.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
ia01Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:45 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 298
Статус: Offline
вот эта фраза очень хороша, по-моему:

"Единственная женщина, которая доверяла тебе и которой доверял ты. Твоя галлюцинация."

и эта тоже:

"Тебе всегда будет казаться, что она вот-вот сделает следующий, сокрушительный ход, мгновенно ставя тебе шах и мат."
написано остро и точно. и я не пожалела, что зашла biggrin

 
SilversДата: Суббота, 01.05.2010, 21:22 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Фик мне понравился.Особенно образное сравнения.
Шахматы как старах.Эмбер как тьму, боль.
Quote (BlueFox)
Плохую и хорошую

Скорее всего рациональная и ирациональная часть Хауса.
На мой взгляд так было-бы более коректно.
 
BlueFoxДата: Суббота, 01.05.2010, 23:07 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (Silvers)
Скорее всего рациональная и ирациональная часть Хауса

лично для меня, Эмбер, скорее, как воплощение негатива внутри и позитива снаружи, тогда как с Хаусом наоборот. Эдакий контраст. Они, конечно, не полные противоположности, но в то же время разные, будучи в данном случае одним целым. По крайней мере, я хотела сделать упор именно на это)
всем спасибо-спасибо)))) рада, что понравилось))



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
MiniminaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:04 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
А я вот от этого
Quote (BlueFox)
А потом аккуратно поворачиваешь рукоятку, чтобы подопытный ощутил весь незабываемый микс ощущений, опустился перед тобой на колени, оглушённый, и, наконец, сделал то, что нужно

просто улетела.... ммммм..... великолепно.... и весь фанфик thumbup , так что согласна с ia01, JustJuly, и triste, не прибедняйтесь biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
SilversДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:20 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
BlueFox, мне ваша позиция насчет Эмбер понятна.Для меня она
скорее всего будет эмоциональная часть Хауса.
 
Christina_RoseДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:02 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
BlueFox, очень хороший фик. Читается на одной волне. Ждём новых! biggrin

 
NessyFleurДата: Суббота, 08.05.2010, 02:57 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
Единственная женщина, которая доверяла тебе и которой доверял ты. Твоя галлюцинация.
просто поразила эта фраза.....
ну что сказать?браво!!!я в восторге!это потрясающе!!! BlueFox, вы гений!!!)))как мне нравится как вы пишите об Эмбер,так жестко,прямолинейно,открыто и самое главное в точку.спасибо вам за отличный фик))



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
VassylysskДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Проглотила мигом...перечитала уже два раза...это что-то фантастическое.....спасибо)

NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
RaspyДата: Суббота, 26.03.2011, 19:16 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (triste)
Вот только, я бы убрала заметку "проходите мимо".

а я стала читать как раз из-за этой пометки biggrin

интересно

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Раздвоение (бред, проходите мимо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.