Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Ничто человеческое ему не чуждо.
Ничто человеческое ему не чуждо.
tristeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Название: Ничто человеческое ему не чуждо.
Автор: Triste
Жанр: Местами юмор, местами нет.
Персонажи: 13, Чейз,Хауз, псинко.
Дисклеймер: Моя только собака.
Статус: закончен.
От автора: Хочу себе собаку. Видимо, поэтому и родилось сие безобразие.

Даже Хаусу, иногда бывало скучно. В минуты вынужденного простоя, «добрый» диагност, развлекал себя любыми доступными средствами. А средства, порой были достаточно необычные…

- Мне кажется, или кого-то не хватает? - Хаус повертел в руках пустой стаканчик, прицелился, и кинул его в мусорную корзину.
-У Тауба, заболела жена - пояснила Тринадцатая - Он был вынужден остаться дома.
- Ну вот, - Хаус нахмурился -Теперь вся работа встанет. Что мы будем делать без Тауба? Кто будет феерично шутить, читать проповеди пациентам категории « а мне двадцать пять», и мыть полы в ординаторской? Нет, без Тауба жизнь теряет смысл.
-Думаю, вы переживете это. - Чейз мило улыбнулся.
-Только не надо дружественных похлопываний по плечу. У тебя рука в шоколаде.
-В каком… - Чейз поднял правую руку, ладонью вверх. Действительно, вся рука была вымазана растаявшим шоколадом.
-Прости, - Хаус состроил невинную гримасу-Там, должен был сидеть Тауб. Ты все ещё считаешь, что его отсутствие пройдет бесследно?
-Вы говорили, что у нас есть новое дело. - Форман, решил, наконец, вклинится в монолог начальника.
-Совсем забыл, - Хаус стукнул себя рукой по лбу - Конечно, у нас же есть дело!

Тринадцатая раскрыла полученную папку, бегло просмотрела записи, закрыла, открыла ещё раз, будто надеясь, что написанное там исчезнет, но, запись исчезать отказывалась.
-Что это?-девушка, удивленно посмотрела на улыбающегося Хауса.
-Новое дело.
-Может, я что-то пропустил, но с каких пор, мы лечим собак? – Чейз, был удивлен, не меньше Тринадцатой.
-С сегодняшнего дня, - Хаус, продолжал улыбаться-Если вы не заметили, это не просто собака, это-Герштридер Аль Каррер Двенадцатая. Милая псина, стоит тридцать тысяч долларов. Её хозяйка, предлагает мне половину стоимости собаки, если я пойму, от чего её нужно лечить.
-Мне кажется, или на фото изображена обыкновенная дворняжка? - Форман покрутил в руках папку.
-Мне тоже так кажется, - Хаус перешел на шепот-Но говорить об этом хозяйке, лучше не стоит. Дворняжки, стоят немного меньше тридцати тысяч, и не в моих интересах, чтобы сумма гонорара, уменьшилась только потому, что какой-то невролог не разбирается в собаках.
-Я, видимо, тоже что-то пропустила, - Тринадцатая нахмурилась-Но, почему мы должны лечить какую-то там Аль Каррер 14? Только из-за того, что сумасшедшая тетка, обещала вам 15 тысяч?
-Двенадцатая. Собачка проходит под номером двенадцать, - Хаус написал цифру на доске-Не путай. Представляешь, если бы кто-то назвал тебя пятнадцатой. Это же, как фамилию исковеркать!
-Хаус, я думаю, найдется что-то более важное, чем лечение блохастой псины - лицо Формана оставалось серьезным.
-Никаких возражений! Пятнадцатая и брошенный делают анализы, а ты, антигринписовец, обыщи её дом.
-Я должен обыскать дом владелицы собаки? – Форман хмыкнул.
- Нет, идиот, собачью конуру! Все, свободны.
-А где, собственно, больная? - Тринадцатая догадывалась, какой ответ последует, но проверить не мешало.
-В сто шестидесятой, - Хаус сказал это настолько спокойно, будто речь шла не о собаке неопределенной породы, а о женщине.
-Боже, дай мне сил - Тринадцатая посмотрела на Чейза, и вышла.

***

- Это маразм. Чистейшей воды сумасшествие!- Чейз, не мог успокоиться.
-Да ладно тебе. Эта ситуация-очередная блажь Хауса-Реми засмеялась-А у собачки, скорее всего, просто несварение. Хотя, если учесть, что на улице март, могу поспорить, псина просто хочет погулять с лохматыми кавалерами. Но, какой бы сумасшедшей не была её хозяйка, вряд ли она выпустит собаку, которая стоит тридцать тысяч, во двор, пописать.
-Я не верю, что Хаус мог на такое согласиться. - Чейз остановился у нужной палаты-Тут, есть какой-то подвох.
-Собака кусается? - Тринадцатая хихикнула, и вошла в палату.

На больничной койке, мирно посапывало нечто, больше всего напоминавшее отожравшегося медведя. Милая псина, по сравнению с которой взрослый алабай, казался тойтерьером, умильно виляла хвостом, и шевелила громадными лапами, от чего собачье ложе поскрипывало.
-Это что, эээ, кто? - Чейз ошарашено смотрел на пациентку.
-Герштридер, - Тринадцатая вернула на место нижнюю челюсть, плавно опустившуюся от увиденного.
-И как ЭТО лечить? Она ж руку по плечо оттяпает.
-Может, она дружелюбная? - в голосе Реми прозвучала надежда-Эй, псинка, ты нас не съешь?

Герштридер Двенадцатая, лениво открыла один глаз, посмотрела на забившихся в угол врачей, зевнула, и начала усиленно вилять хвостом.
-Смотри, ты ей нравишься! - Тринадцатая, увидев, что Чейз замешкался, толкнула его вперед.
Врач, не ожидавший такой подлости, не удержался на ногах, и рухнул на пол. Собака, явно удивленная таким поворотом событий, потянулась, и с грохотом спрыгнула с кровати. Лохматое нечто, осторожно подошло к Чейзу, и шумно втянуло в себя воздух.
Чейз, мысленно прощающийся с этим несовершенным миром, закрыл глаза, и начал молча ждать смерти. Герштридер, ещё раз оценив ситуацию, потрогала неподвижное тело лапой, гавкнула (от чего и Чейз, и Тринадцатая, чуть не лишились слуха), и лизнула руку парня, покоившуюся на блондинистой голове.
Тринадцатая, вышедшая из ступора, икнула, и расхохоталась. Собака ещё раз дружелюбно гавкнула, и отошла в сторону, давая Чейзу возможность встать.
-Что…что это было?- парень медленно встал, и посмотрел на покрасневшую от смеха Реми.
-Герштридер с тобой знакомилась, - Тринадцатая подавила очередной приступ смеха.
-Да я чуть не умер от страха! Я думал, она меня съесть хочет!
-Ну не съела же. - девушка подмигнула довольной псине-Эй, лохматик, иди сюда.

Собака, послушно подошла к Реми, и ткнулась носом в её руку.
-Вот видишь, она дружелюбная. Единственный, кого она захочет съесть-Хаус.- Тринадцатая погладила лохматую голову-Ну что, малышка, выясним, что с тобой?
***
Через три часа, стало понятно, что милый волкадавчик, абсолютно здоров, жизнерадостен, и обладает прекрасным аппетитом.

-Можно выписывать. - резюмировала Тринадцатая.
- Одного не пойму,- Роберт нахмурился - зачем Хаус затеял этот цирк? Надеялся, что собака, сожрет одного из нас?
- Это мы скоро узнаем,- Реми улыбнулась - Хотя, можно сказать Хаусу, что у собаки очень странное заболевание.
- Точно. Скажем, что эта псина неизлечимо больна.

-У собаки волчанка.
-Точно. А у белки-бельчанка. А у суслика-сусловитость - Хаус кивнул.
-Значит, аутоиммунное-не сдавался Чейз.
-Возможно. А ещё у неё рак последней стадии, и ей требуется пересадка хвоста. Так и запишем.
- С Герштридер все в порядке, вы же знаете - Тринадцатая сделала шаг вперед.
-Знаю. - Хаус снова кивнул.
-Тогда, к чему этот идиотизм с диагностированием псины, размером с теленка? - вскипел Форман.
-А ты чего нервничаешь? Ты же к ней даже не подходил.
- Я пол дня искал улицу, на которой, по вашему утверждению, проживает хозяйка собаки, - пустился в объяснения Форман - Через пять часов, я нашел нужный дом. И, вот незадача, там расположена частная психиатрическая клиника. Пока я разобрался, куда попал, меня чуть не сделали пациентом!
-Проиграл Уилсону пятьдесят баксов, - Хаус хмыкнул-Я думал, ты знаешь этот адрес.
-Откуда пес?!- Чейз и Тринадцатая заговорили хором.
- Нашел. Что вы так смотрите, и мне свойственна душевная доброта, - Хаус сделал вид, что крайне обижен - Подобрал псинку на улице, мед. сестры её помыли, а потом вы прибежали. Знаете, как забавно было наблюдать за Чейзом, которого Мисси чуть не сожрала вместо завтрака?
-Мисси?- Чейз побледнел.
-Мне тоже нравится имя - Хаус улыбнулся.
-И что теперь? Куда вы денете собаку?- Тринадцатая посмотрела на Хауса.
-Я знаю, кому её подарить, - Хаус загадочно улыбнулся - Говорят, собаки, могут восстановить мир в семье…


 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (triste)
-У собаки волчанка.
-Точно. А у белки-бельчанка. А у суслика-сусловитость - Хаус кивнул.

Прекрасный фик. Такой легкий.


 
tristeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:33 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
AlyonkaS, спасибо. Хотелось какого-то позитивчика

 
ВерочкаДата: Пятница, 26.03.2010, 09:37 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Браво!!! Весело, остоумно, по-хаусовски. Спасибо!
 
tristeДата: Пятница, 26.03.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Верочка, вам спасибо

 
Nadya579Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 780
Статус: Offline
Это просто чудесно! Спасибо! Так поднимает настроение. Хаус в своем репертуаре, такой заботливый. Кто бы еще стал прилагать усилия, чтобы вернуть мир в семью Чейза? biggrin

Никогда не сдавайся!
 
tristeДата: Пятница, 26.03.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Nadya579)
Кто бы еще стал прилагать усилия, чтобы вернуть мир в семью Чейза?
или Тауба)))


 
JustJulyДата: Четверг, 06.05.2010, 20:37 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
triste, спасибо, хороший юмор! Таубу надо подарить, он же хочет детей, пусть потренируется ужиться с собачкой biggrin

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
tristeДата: Пятница, 07.05.2010, 11:38 | Сообщение # 9
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
JustJuly, и будет он изменять жене и собаке

 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Пятница, 07.05.2010, 11:53 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
triste, слушайте, да вы просто фабрика по производству хаусизмоф! да причем не "лицензия маде ин китай" а именно фирменные, те, старые добрые хаусизмы! И Изчё раз спасибо что качественно нас улыбаете!! biggrin

Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
tristeДата: Пятница, 07.05.2010, 13:29 | Сообщение # 11
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
VIКaDDIN_RoSSi, это не так уж и сложно, производить Хаусизмы))) Просто нужно иметь немного язвительное чувство юмора

 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Пятница, 07.05.2010, 19:26 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
triste, о-о, как же я вас понимаю! biggrin либо ты имеешь это чувство либо оно имеет тебя! biggrin

Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
tristeДата: Пятница, 07.05.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
либо ты имеешь это чувство либо оно имеет тебя
в моем случае, чаще происходит второе


 
VassylysskДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:00 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (triste)
Мне тоже так кажется, - Хаус перешел на шепот-Но говорить об этом хозяйке, лучше не стоит.

Quote (triste)
-Я должен обыскать дом владелицы собаки? – Форман хмыкнул. - Нет, идиот, собачью конуру! Все, свободны.

Quote (triste)
На больничной койке, мирно посапывало нечто, больше всего напоминавшее отожравшегося медведя.

Quote (triste)
Точно. А у белки-бельчанка. А у суслика-сусловитость -

Quote (triste)
-Возможно. А ещё у неё рак последней стадии, и ей требуется пересадка хвоста.

*плачу от смеха, сгибает пополам*)))


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Ничто человеческое ему не чуждо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.