Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Загадочный пациент
Загадочный пациент
НактиДата: Суббота, 20.02.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 12
Статус: Offline
Название: Загадочный пациент
Автор: Nakti
Пейринг: очень мало Хаус/Кэмерон
Жанр: Hurt/comfort, виньетка
Описание: Действительно ли существует пациент, настолько дорогой Хаусу, чтобы тот стал защищать его всеми силами, чтобы стал верить ему? Никто в это не верит, и лишь чистая случайность раскрывает личность этого загадочного человека.

Пасмурное весеннее утро.
Хаус отловил Чейза у входа, Кэмерон в коридоре, Формана в туалете и отконвоировал их в кабинет.
-Итак, поступил новый пациент. Назовем его,- он на мгновение задумался,- Фауст. Симптомы – головная боль, помутнение в глазах, боль в горле, затруднение дыхания, жар,- пауза.
-Все?- спросил Форман.
-Еще головокружение, спутанность сознания и депрессия. Я хотел это скрыть, но вы меня раскусили,- а сказал таким тоном, будто именно этот вопрос и ждал.
-Ну, это просто,- Чейз с размаху бухнулся в кресло.- Последние три симптома в совокупности с головной болью и помутнением в глазах выдают отличную попойку накануне.
-Он не пил,- отрезал Хаус. При этом отведя глаза.
-Это он тебе так сказал? И ты ему веришь? Все лгут – не забыл?- спросил Форман.
-Вероятно, он лжет,- задумчиво протянул Хаус, но добавил:- Пил или не пил – не имеет значения. Но он не пил.
Кэмерон недоверчиво покачала головой.
-Что ты от нас хочешь?- поинтересовался Чейз.
-Нужно избавиться от симптомов. И желательно установить причину.
-Простуда тебя не устраивает?- подала голос Кэмерон.
-Конечно, затруднение дыхания соплями и боль в горле объясняет, а остальное?
-Вторичная инфекция?- предположил Чейз.
-Какая?
-Хотя бы грипп. Высокая температура, головная боль, из которых все остальное и вытекает,- ответила Кэмерон.- Хаус, что с тобой? Это же элементарно!- она подошла к Хаусу и подняла руку. Тот загородился тростью, сильно опершись об стол.
-Со мной все в порядке. А пациент требует, чтобы вы выписали ему лекарства, которые избавят его от симптомов, а потом уже лечили причину.
-Что за идиот?- не выдержал Форман.- Может, он псих?
-Нормальный пациент!- рявкнул Хаус так, что все замолкли.
Вдруг показалась Кадди, и Грегори как-то внезапно сжался.
-Хаус! Что ты тут делаешь?- спросила Лиза, когда подошла к нему.- Я же тебе еще два дня назад сказала, что ты не имеешь никакого права появляться в больнице в таком состоянии!
-Каком состоянии?- встрепенулась Эллисон.
-У него грипп!- всплеснула руками главврач.- А он пришел сюда всех заражать! Надеюсь, вам прививку от гриппа делали?
-Кадди! Я не могу с такой головной болью и жаром!- взмолился Грегори.- А они не хотят выписывать!..
-Иди домой, иначе месяц без викодина будешь ходить!
-Совесть не позволит,- покачал головой Хаус.
-Позволит, позволит, и еще как, хотя пациентов жалко… Я сказала, марш домой! Кэмерон, проводи его, а то мало ли что…
-А мы?- удивился Форман и оглянулся на Чейза, развалившегося в кресле и пялящегося то на Лизу, то на Эллисон.
-Тяжелых случаев нету, можете идти,- ответила Кадди.- Хаус, ты еще здесь? Идти - и к тебе относится.
-Иду,- покорился тот. И, когда дверь за ним с Кэмерон захлопнулась, он остановился и повернулся к ней.
-Выпишешь мне жаропонижающее – я тебя поцелую,- чересчур серьезным тоном произнес Хаус. Эллисон покраснела, как помидор.
-Ты… Серьезно?
-Да, серьезно. И чем быстрее я его получу, тем больше останется времени для поцелуя,- кривоватая ухмылка.
-Ладно, идем. А у тебя действительно жар,- добавила она, взяв его за руку.
-А еще я пьян!- откровенно, но очень тихо заявил Хаус.
-По тебе видно,- усмехнулась Кэм.- Мятную конфету дать?
-Нет, я уже съел. Иди, что стоишь?- прикрикнул Хаус, краем глаза уловив, что Кадди направилась к выходу и сделав соответствующие выводы.
Нет, он вовсе не хотел целоваться с Кэмерон, но это в сто раз лучше, чем маяться от жара и горького чая одному в пустом доме. К тому же, она все-таки довольно красива, это следовало признать…
Хаус улыбнулся, почувствовав на своей руке мягкую ладонь Кэмерон. На миг ему стало хуже, потому что в этот миг проснулась совесть, и он подумал, что зря он так с ней... Но мир вновь встал на место, совесть Хауса вновь дремала под тоннами цемента, и Грег подумал совсем наоборот - может, за поцелуем последует продолжение?


"Наконец-то мне попался случай волчанки!" (с)

¤¤¤Gregory House thе BEST!¤¤¤

Когда любовь душою правит,
То не спастись почти нигде,
Лишь там, где тихо кто-то плачет,
Где льются слезы в темноте...

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Загадочный пациент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.