Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Виновата музыка (Немного романтики, немного музыки...)
Виновата музыка
BambyДата: Вторник, 27.10.2009, 14:41 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
ВИНОВАТА МУЗЫКА

Автор: Bamby
Название: Виновата музыка
Размер: мини
Рейтинг: G
Пейринг: Хаус/Лидия
Статус: законченный

Во всем виновата музыка. Только она. За каким дьяволом, спрашивается, они поставили тут пианино? А если и поставили, зачем позволили ей играть? Метод лечения, как же. Но... она действительно умеет играть. Вкладывает в игру душу – ведь так это называется. А ощущения такие, такие... ну, как после приема хороших амфетаминов. Неподходящее сравнение, а? Особенно учитывая ГДЕ я нахожусь. Вокруг бродят чудики, грезящие наяву... и я один их них. Вот только никаких «грез» уже нет. Есть только женщина, сидящая за пианино и играющая сюиту Бетховена. Я вижу, как двигаются ее руки, ее пальцы. Как выгибается спина... музыка в чем-то сродни сексу, не так ли? Меня снова несет во фрейдистскую глушь, но я могу себе это позволить. Я многое могу себе позволить, в этом-то, собственно, и заключается единственное преимущество психа перед здоровым человеком.
Ее не пугают мои выходки. Напротив – даже забавляют. Не знаю, может ли она похвастаться исключительным интеллектом, но ее выпады и шутки остроумны. С ней интересно разговаривать. Не говоря уж о том, что музыку она чувствует и понимает, как никто другой.
Вот она играет Шуберта, а ее подружка-кататоничка сидит рядом, смотрит стеклянными глазами в пустоту и реагирует на музыку не больше, чем вон тот колченогий стул. Ладно. Зато я могу слушать, я-то не утратил связь с действительностью.
У нее коротко подстриженные волосы и узкий разрез глаз. Она носит туфли на низком каблуке и пестрые платьица. Красавицей ее точно не назовешь. И это не мешает мне смотреть на нее и представлять, как она будет выглядеть без одежды. У нее небольшая грудь, округлые икры и тонкие руки. Надеюсь, несколько недель сексуального воздержания не сделали из меня голодного маньяка, который готов набрасываться на все, что движется. Нет, не сделали, определенно, потому что такие мысли (эротического характера, хм) возникают у меня только при виде Лидии. А вот наша белокурая докторша на грех не наводит. Я же говорю, без музыки тут не обошлось...

............................................................................................................................. .........................

Она пришла сегодня утром. Я начал валять дурака, играя изящнейший мотив, сидя к ней вполоборота. Давненько мне не было так хорошо... да только недолго. В нашу гармонию жуткой антифонией ворвался (уже не на крыльях, бедолага) бывший Капитан Свобода, ныне покалеченный кататоник, едва живой упрек, напоминание о моей самонадеянности.
Она сказала мне, что я не виноват, что действовал из добрых побуждений. Хотелось бы думать, что так оно и есть. Забота о ближних никогда не входила в список моих любимых дел. Я циничный эгоист, это всем известно. Хотя... я готов поверить, что ступил на добродетельную стезю. Особенно, когда она, Лидия, вот так мне улыбается...

............................................................................................................................ ...........................

Я сказал ей сегодня, что, по моему разумению, не стоит нам развивать отношения (почерпнул из словарного запаса моих лекарей), которые с самого начала обречены на гибель. Я ее расстроил. Очень расстроил. Но пусть уж лучше расстраивается сейчас и по такому поводу, чем... А, неважно.

Нашел ее вечером в общей комнате. В слезах. Когда меня в последний раз трогали чьи-то эмоции? Но вид плачущей Лидии вызвал во мне... даже и не передать обычным языком... Рассказала мне, что плачет не из-за меня, а из-за Энни. Виолончель не помогла. Я так и думал.

....Стать бы мне снова пошляком, взглянуть со стороны острым, ироничным взглядом на то, что произошло потом. Соленые губы, которые я накрываю своими... вздрагивающая спина под моей ладонью... такая гибкая... прикосновение ее твердых грудей... ее руки на моих плечах... теплая тяжесть на моих коленях... жар и ритмичное дыхание... теневая впадинка у горла... тени, скользящие по голой коже... содрогания, еще и еще... Ее волосы касаются моей щеки, она кладет голову мне на плечо и не может видеть, что я плачу... Это физиология, просто физиология... Так проще объяснить эти слезы...

................................................................................................................................ ......................

Секрет синей шкатулки открыт. Я горд собой, хоть чего-то я достиг. Энни пробудилась после десяти лет полного безразличия. Этакая Спящая Красавица, только вместо принца и его поцелуя, бедный Капитан Свобода с синей шкатулкой. Ну и, конечно, хромой врач с расстроенной психикой. Все счастливы – Энни, Капитан Свобода (вон как улыбается), врачи... я. А главное – Лидия. Дорого бы я отдал, чтобы еще раз пережить ту минуту, когда она прошла за мной в комнату (я вел ее за руку) и увидела Энни, ирающую на виолончели. «Товарищи по несчастью» тихонько сидели вокруг пробудившейся Спящей Красавицы, слушали ее вдохновенную игру и, клянусь, казались совершенно нормальными. «Мозгоправы» смешались с толпой пациентов и тоже заслушались. Странно, но мне совсем не хотелось высмеивать создавшуюся идиллию. Мне было... хорошо. Особенно когда я смотрел на Лидию. На Лидию с мокрыми глазами и счастливой улыбкой...

.............................................................................................................................. .........................


Она уезжает. Узнал об этом сегодня днем, когда клиника чествовала Энни. Пошел к Нолану, чтобы удостовериться. Так и есть. Попробовал разобраться в своих чувствах, как мне посоветовали. Со «дна колодца» удалось извлечь огорчение и просто непреодолимое желание увидеть ее. И я пошел к Лидии, несмотря на все попытки Нолана отговорить меня. Плевать, что я веду себя, как юнец в начальной стадии полового созревания. Я хочу ее увидеть и я ее увижу.
Вечером пришел к ней. В ЕЕ дом, где жили ЕЕ дети. И, разумеется, ЕЕ муж. Хотела уехать, не прощаясь. Наверно, так было бы правильно. «Не хочу, чтобы ты уезжала.» «Не хочу уезжать». Вот и все. До чего же банально и просто! Тогда почему мне так больно?

Сам не знаю как, но я очутился под окнами Нолана. Видимо, следовал подсознательному желанию НЕ быть одному. Так и Нолан сказал. И добавил, что напишет мне рекомендацию. То есть... я свободен? Многовато впечатлений за один вечер. Это – как смесь горькой подливы со сливочным пломбиром. Она уезжает, а я выписываюсь. Ухожу в мир нормальных (ну, это как посмотреть) людей. Такое надо осмыслить. Глубокий вдох... раз, два, три. Я готов вернуться!
Я готов... вернуться?...


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
House_in_skirtДата: Вторник, 27.10.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Здорово! smile

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
gallinaДата: Вторник, 27.10.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Bamby, спасибо!

Очень близкие ощущения.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Hellste_SternДата: Вторник, 27.10.2009, 16:14 | Сообщение # 4
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
романс в прозе. красотишшшшша!

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dreamplayДата: Вторник, 27.10.2009, 17:38 | Сообщение # 5
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
красиво написано, эстетическое удовольствие получено, но это ИМХО не Хаус. Такие мысли (мысли девушки) ему не подходят.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
BambyДата: Вторник, 27.10.2009, 17:51 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
dreamplay, Hellste_Stern, House_in_skirt, b]gallina[/b], спасибо.

Именно в серии "Сломанный" Хаус практически не похож на того Хауса, к которому мы привыкли.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
dreamplayДата: Вторник, 27.10.2009, 18:48 | Сообщение # 7
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
даже сломанный он так не будет думать. jerkiness не лечится

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
BambyДата: Вторник, 27.10.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А мне, честно говоря, всегда казалось, что там, за внешней оболочкой "гада", скрывается душа впечатлительная, тонкая... ИМХО, разумеется. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
House_in_skirtДата: Вторник, 27.10.2009, 19:59 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
не исключено

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
dreamplayДата: Среда, 28.10.2009, 11:18 | Сообщение # 10
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
даже самая тонкая душа не может ТАК резко перестроиться. Он музыкальный ранимый и тп. но выражения у него будут немного более жесткими, даже с нежной душой. Не может он вот так без иронии и сарказма думать.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
BambyДата: Среда, 28.10.2009, 17:52 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Да, возможно... Но хоть немного иронии у меня было, а?)))
И на самом деле МЫ НЕ ЗНАЕМ, о чем и КАК думает Хаус. Он ведь далеко не все гоаорит, что думает.
Опять же, мое личное понимание персонажа. Я читаю по глазам.))))) Просто моя версия, ничего больше.

Спасибо!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Виновата музыка (Немного романтики, немного музыки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.