Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » No surprises (Под впечатлением от первых секунд 6 сезона и "Radiohead")
No surprises
СтарлингДата: Пятница, 02.10.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Название: "No surprises"
Автор: Старлинг
Пейринг: Хаус
Описание: галлюцинации...

Мысли – это птицы, скрывшиеся за облаками…
Мысли – это крошечные пузырьки воздуха в стакане воды…
Мысли – это мнимая действительность, которой Вольтер придавал так много значения… «Я мыслю, ergo…»
Вот это «ergo» еще привязалось… «Ergo» значит «следовательно». «…Следовательно, я существую». Ergo ты существуешь, ergo он существует, ergo они…
Они. Вон один из этих «они», маячит за дверью, в маленьком стеклянном окошечке видна его лысина. Какое странное чувство – ненависть к спасителю. Он приносит мне облегчение в шприце или в виде маленьких белых таблеток. Так ненадолго. И, конечно, они не снимают полностью эту чертову боль. Она проникла в каждую клетку тела, она скрутила каждый капилляр, она сочится из меня, проникая в воздух, затем обратно в легкие.
Я задыхаюсь от боли, от собственного внутреннего бесконечного крика, которому вторит спокойный обкуренный голос Тома Йорка: «…No alarms and no surprises. Silent…» Какая насмешка судьбы – именно сейчас, когда так плохо, мозг живет решительным «здесь и сейчас». Я никогда не умел так наслаждаться счастьем. О, если бы Мефистофель выбрал своей жертвой меня, мир никогда не услышал бы: «Остановись, мгновенье, ты – прекрасно!» Нет, я умею перескакивать через это чувство, как лучший скакун через свои барьеры.

Когда боль отступает, я сажусь в изголовье кровати, подтянув к себе здоровую ногу, и слушаю свою собственную галлюцинацию, которая не торопится покинуть меня. Она молчит при санитарах, и молчит, когда мне особенно больно. Но стоит только мне затеять передышку, как она тут как тут, на второй половине моей кровати.
- Мы это переживем, Хаус…Мы всех обманем…Будем казаться паинькой, пока они ждут этого от нас…А потом, когда выйдем…
Она протягивает мне ладонь, на которой лежит таблетка викадина. И хотя я знаю, что на деле ее там нет, как нет и ладони, и самой Эмбер, я тянусь за ней снова и снова, каждый день, каждый раз.

Иногда мне кажется, что приходит Уилсон. Он говорит, что я справлюсь, что будет легче. Он встает, чтобы уйти, смотрит на меня с подозрением, просовывает руку под мой матрац и извлекает из-под него оранжевый пузырек, наполовину заполненный таблетками.
- Хаус! Что ты делаешь? Как ты умудрился протащить его сюда? Тебе нужна помощь, ты знаешь это, иначе бы не пришел ко мне сам!
Он качает головой и уходит, разочарованный.
Я не брал. Я не брал! Я не брал!!! Как же они могли там оказаться? Почему я не проверил сразу? Я шарю руками под матрацем, я скидываю его на пол, я прощупываю каждый миллиметр. Таблетки…Они были тут, а я не знал. Как такое могло случиться? Это, наконец, выматывает мою волю, я падаю, обессиленный. До завтра, Уилсон, в это же время.

Катнеру я сразу говорю:
- Ты мертв.
Он соглашается. Печально подтверждает, что он галлюцинация. Самый тихий и незаметный.

Перед Кадди я пасую. Все, что приходит на ум:
- Прости…
Она подходит близко, заставляя мое дыхание замереть, и спрашивает низким голосом:
- Ты же хочешь меня поцеловать?..
Мы не дожидаемся моего ответа. Ее губы легки, как воздух, ее пальцы чертят невидимые знаки на моих щеках…

«…This is my final fit
My final bellyache with
No alarms and no surprises
No alarms and no surprises
No alarms and no surprises
Please…»


Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер

Сообщение отредактировал Старлинг - Пятница, 02.10.2009, 22:31
 
MadHatGirlДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Старлинг, прекрасный фик! У вас красивый язык, и сюжет прямо-таки душераздирающий. (И песня грустная). Пишите еще, вас приятно читать. specool

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
СтарлингДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:48 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Спасибо smile Буду...

Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер
 
NafNafДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:27 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 64
Статус: Offline
Старлинг, давно не читала чего-то такого. Очень красиво пишете. Духозахватывающе, так сказать smile
 
СтарлингДата: Четверг, 08.10.2009, 10:48 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Рада, что понравилось smile

Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер
 
dreamplayДата: Четверг, 08.10.2009, 12:28 | Сообщение # 6
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
мне тоже понравилось )) спасибо

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
SilverWindДата: Четверг, 08.10.2009, 13:09 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, замечательно! Спасибо smile Побольше бы :))) Пишите дальше, будем ждать.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
semafor186Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:53 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 380
Статус: Offline
Красиво, печально и завораживающе. Как музыка, как ускользающее сновидение, как моросящий дождь. Старлинг, мне очень понравилось. Мои поздравления!! flowers flowers flowers
 
СтарлингДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:56 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Спасибо! Настроение поднялось smile

Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер
 
Blanche128Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:17 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Старлинг, великолепно! Здорово прописаны чувства Хауса, и мысли о мыслях, и эта песня, при прослушке которой мысленно возвращаешься к созерцанию картин боли начала 6 сезона... Очень хорошо, Вам надо писать еще! happy
Впервые читаю о том, что Хаусу являются и Кадди с Уилсоном. Наконец-то исчез стереотип "приходят только умершие". За это отдельное спасибо. wink


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
VassylysskДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Старлинг)
Мысли – это птицы, скрывшиеся за облаками… Мысли – это крошечные пузырьки воздуха в стакане воды… Мысли – это мнимая действительность, которой Вольтер придавал так много значения…

Лучше не сказал бы и сам Хаус! Прочувствовалось все. каждой клеточкой...мороз по коже и приятный озноб..Невероятно красиво..Спасибо)


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » No surprises (Под впечатлением от первых секунд 6 сезона и "Radiohead")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.