Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Когда ей одиноко...
Когда ей одиноко...
IrgaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:02 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Irga, если рассматривать с точки зрения развития персонажа, я бы сказала до-рейчеловский. сезон 3-4

это-то да smile на что недвусмысленно намекает таймлайн:
Quote (Irga)
Таймлайн: До середины 5 сезона

Просто, бегай она так к кому-то при наличии в доме Лукаса, это был бы уже совсем другой фик . И такой фик, кстати, есть у Alex01 cool

а этот - про лекарство от одиночества wink

JustJuly, спасибо smile


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:02 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Irga)
на что недвусмысленно намекает таймлайн

ммм... не совсем правильно я выразилась smile до ее наваждения стать мамой. но даже не в материнстве дело. просто для меня она вот такой, как в Вашем рассказе, была задолго до середины 5 сезона: уверенной в себе, независимой, умной и не позволяющей никому увидеть ее слабости. кроме одного человека smile но тому преград нет, он людей читает на расстоянии smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AnaisДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:19 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Забавно так получается: лежит себе фик и лежит, вдруг кто-то его находит, влюбляется и пишет отзыв. И тут же за ним тянется вереница читателей.
Напишу и я, чтоб не утерять моментум.
Фик чудесный - как и всегда у Автора, впрочем )
Коротко, метко, звонко и одновременно выпукло (Гавальда отдыхает носом к стенке).
Вот когда читаешь такую миниатюру, становится невдомек, зачем тратить 43 минуты на просмотр "От 5 до 9".
Потому что все, что нужно знать о Кадди здесь уже есть.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 26.04.2010, 23:20
 
cowboy19Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:32 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Anais)
Забавно так получается: лежит себе фик и лежит, вдруг кто-то его находит, влюбляется и пишет отзыв. И тут же за ним тянется вереница читателей.

А так обычно и бывает, потому что перелопачивать подряд все тексты не хватит времени и сил. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
постороннийДата: Вторник, 27.04.2010, 13:10 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Показались очень симпатичными психологические метаморфозы женщины, бьющейся (не только с миром, но и с самой собой) за мир и за себя. Чаще всего, именно так и случаются переходы от одиночества к уединению, от воинствующего отчаяния к осознанию глубины отражения в глазах Другого.
Большое Вам спасибо за изящество.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
IrgaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:30 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
уверенной в себе, независимой, умной и не позволяющей никому увидеть ее слабости. кроме одного человека

да она мне и в "С 5 до 9" такой показалась smile

но вы правы, фик писался именно про Кадди до материнства. Потому как с появлением ребенка она перестала быть одинокой.

Quote (Anais)
Забавно так получается: лежит себе фик и лежит, вдруг кто-то его находит,

Сама поражаюсь! Но приятно - как нежданный подарок tongue

Quote (Anais)
(Гавальда отдыхает носом к стенке).

Просто Гавальда не любит так своих героев, как мы любим героев "Хауса":D

Quote (посторонний)
Большое Вам спасибо за изящество.

А вам - за отзыв happy


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
JustJulyДата: Вторник, 27.04.2010, 18:56 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Irga, признайтесь, вы книжки пишите? с вашим талантом, чувством стиля надо быть литератором. respect

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
DolgorukiiДата: Вторник, 27.04.2010, 22:24 | Сообщение # 23
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Irga, спасибо вам за гениально вписанный в столь малый объем фик!

Действительно, много моментов из жизни такой вот довольно типичной женщины, как Кадди, показаны прекрасныы.

Боюсь обидеть и лично вас, и многих других, кто увидели в "футболке" Хауса, но т.к. я не просто не хаддист, а скорее даже антихаддист, то лично мне приятнее и интереснее представлять в роли того самого героя, мужчины из этого фика, вовсе не Хауса.

Это (лично для меня, строго ИМХО, не кидайтесь тапками! smile ) может быть либо кто-то вообще со стороны, эдакая тайная сторона жизни Кадди, о которой Хаус не то, что не знает, а даже не догадывается и не может даже подумать, что о чем-то таком вообще нужно\можно догадываться.

Либо это... Уилсон.

Да-да, именно Уилсон.
На возможность вообще таких отношений меня натолкнул прочитанный вчера замечательный фик о взрыве в кафетерии.
Поэтому-то, немного видоизменив такую ситуацию, я вполне могу себе представить единственную часть жизни Уилсона, о которой Хаус даже не имеет ни малейшего представления.

Это то, что Уилсон знает все слабости и такие вот трагические трудности в жизни Кадди, и помогает ей тем, что вместе с ней хотя бы несколько раз в год....

Вот такое вот у меня мнение.
Звиняйте, если покажется вам чересчур странным. cool


Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
IrgaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:47 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
JustJuly, спасибо за комплимент, но книжки не пишу smile Как подметила Anais, я работаю бетой biggrin редактором, в смысле smile

Dolgorukii, какой интересный и длинный, чуть ли не длиннее самого фика отзыв! happy Мне обижаться не на что: учитывая, что фик находится в разделе ОБЩИЙ минификшн, выбор Мужчины, к которому приезжает Кадди, я целиком и полностью оставляю за читателем. Правильного ответа здесь нет: Хаус, Уилсон или кто-то третий. Но, кстати, заметила, что стали потихоньку появляться фики с пейрингом Уидди (или Килсон? biggrin ) Интересно, к чему бы это? wink


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.

Сообщение отредактировал Irga - Вторник, 27.04.2010, 22:54
 
VassylysskДата: Среда, 23.02.2011, 00:33 | Сообщение # 25
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Irga, очень чувственный фф ... очень точно выписанны (перенесены в печатный вид) эмоции ... коротко и объемно между тем)

NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Когда ей одиноко...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.