Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Узел (Катнер, и все грустно)
Узел
MadHatGirlДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Самоубийство Катнера - тема грустная, но интригующая. Особо никаких версий не выдвигаю, просто пытаюсь заглянуть в персонажа (реально боюсь, что не получилось, а что делать?).

Узел

Катнер посмотрел в зеркало. Отражение посмотрело на него. Катнер опустил веки и позволил белым завитушкам целых пять минут нервно плясать перед глазами. Когда он вновь взглянул на зеркало, отражение было еще там.

Кто-то завязал узел внутри него. Аккуратно обернул вокруг трахеи, а потом резко стянул концы. Узел мешал думать и почти физически мешал дышать. Почти – потому что это был узел воображаемый. Просто думаем метафорами, как Хаус.

Давно этот узел завязали? Давно. А когда именно? Дневника Катнер не вел, поэтому точную дату назвать не мог.

Это пройдет. Надо просто найти концы и развязать их.

***

Пациент мог общаться только глазами. Один раз закрыл глаза – «да», два раза – «нет», и поди пойми, что с ним. Так намного сложней, а значит – гораздо интересней для Хауса. Что ж, сегодня я разделяю вашу философию, разделял ее вчера, и, может быть, даже буду разделять ее завтра. Правда, очень в этом сомневаюсь. Ну, научусь я разгадывать загадки, а дальше что? Я уже сейчас не знаю, что питает мой энтузиазм – желание узнать, что скрывается за противоречивыми симптомами, или желание просто ему помочь.

***

Как бы Тауб не напускал на себя независимый вид, он почти с самого начала пробуждает в других стремление позаботиться о нем. Как профессионал, Хаус прав, требуя отдачи. Как человек… как человек, как Хаус, он по какой-то причине хочет выжать из Тауба все, довести его до отчаяния. Жалко и стыдно смотреть, как взрослый человек мечется, пытаясь что-то доказать. Впрочем, метания Тринадцатой, когда Хаус на время ее уволил, наблюдать было так же неприятно. Интересно, почему мне еще не досталось «школы Хауса»? Неужели я такой благополучный? Вот уж не подумал бы про себя…

***

- Крысиная моча? – спросил Хаус. – Ловко. Чья была идея?
- Моя, - ответил Тауб.

Катнер после некоторого замешательства посмотрел на него, кивнул и слегка улыбнулся. Загадка решена, пациент спасен – что еще нужно?

Хаус, конечно, догадался, что идея принадлежала не Таубу. Но передумал его увольнять и похвалил Катнера. Когда он закрыл за собой дверь раздевалки, и Лоуренс остался один, он почувствовал, что узел ослаб. Кто-то медленно, но деловито его развязывал.

И концов искать не надо.

***

Огромная инопланетная гадина подавалась вперед всеми щупальцами, стремясь выйти из экрана телевизора. Виртуальный герой, ловко управляемый Катнером, не давал ей этого сделать. Он стрелял в нее из оружия, знатно прокачанного после пяти уровней, и наконец, гадина перестала дергаться и испустила дух, картинно выпучив то, что заменяло ей глаза. Катнер поставил паузу на приставке, и услышал, что в углу надрывается телефон. Ого, у кого-то срочное дело, а он тут разыгрался. Лоуренс взял трубку и услышал смутно знакомый голос:

- Мистер Катнер?
- Да, - он энергично закивал.
- Это Питер Вуд, прокурор, я веду дело об убийстве ваших родителей. Мы с вами встречались, помните?
- Да, помню. Что-то случилось?
- Дело закрыто. Подозреваемый скончался сегодня ночью. Долго болел…

Скончался? Болел?

- Мистер Катнер? Вы меня слышите?
- Да… Но ведь всего два месяца осталось…
- Тут ничего не поделаешь, болезни ведь не прикажешь.

Кое-кто бы с этим поспорил.

- Мне очень жаль, мистер Катнер.
- Ага, - сказал Лоуренс и повесил трубку.

Оказывается, никто и не думал развязывать узел. Напротив, поверх него торопливо завязывались новые, главный узел становился все больше, все тяжелей и запутанней.

А концов-то нет, понял Катнер. Нет, и все тут. Может, были когда-то, а теперь нет. Остались только неправильные концы – они сходятся на виске.

***

Но ведь у меня есть родители…
Но ведь у меня есть девушка…
Но ведь у меня есть интересная работа…
Я ведь почти забыл об этом суде и этом человеке…
Ведь такие, как я, не кончают с собой…

***

Катнер посмотрел в зеркало. Как ни странно, отражение не выглядело грустным или удрученным. Оно подмигнуло ему, взяло пистолет, приставило к виску и выстрелило. Отражение упало и исчезло из зеркала. Катнер просто упал на пол.

Спасибо за внимание.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Montana)Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:38 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
MadHatGirl, молодец.Читала на одном дыхании.Браво!
В конце прям мурашки по коже...жаль Катнера...
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 04.08.2009, 09:17 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Хорошо. Сама тема такая скользкая, и история от того такая же зыбкая, ускользающая.

Форма повествования понравилась - урывками. Конечно, сложно сказать, какие там у Катнера тараканы водились, он так и остался темной лошадкой. Но в твоей истории, на мой взгляд, все логично.
С зеркалом идея интересная, Алиса как-то сразу вспомнилась: Пудинг, это Алиса. Алиса, это пудинг.

Quote (MadHatGirl)
Катнер посмотрел в зеркало. Отражение посмотрело на него.

Спасибо!!! flower


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MadHatGirlДата: Вторник, 04.08.2009, 09:40 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Montana), ZZ_TOP, спасибо большое за отзывы!

Quote (Montana))
...жаль Катнера...

И не говори, с таким хорошим потенциалом был персонаж, а они его без предупреждения sad

Quote (ZZ_TOP)
Алиса как-то сразу вспомнилась

А мне, по ходу, позабылось. smile Это из "Алисы в Зазеркалье"?


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 04.08.2009, 10:05 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (MadHatGirl)
Это из "Алисы в Зазеркалье"?

Ну да))) У меня вообще бывают странные ассоциации, так что это не критично biggrin

Quote (MadHatGirl)
с таким хорошим потенциалом был персонаж, а они его без предупреждения

Катнер, да, нравился мне, и с Таубом хороший дуэт был...

А говорила, что Муза в отпуске wink


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MadHatGirlДата: Вторник, 04.08.2009, 11:18 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
Муза в отпуске

Неожиданно для меня она вернулась smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Montana)Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
Катнер, да, нравился мне, и с Таубом хороший дуэт был...

Согласна.
И не только с Таубом,он со многими хорошо работал
 
NessyFleurДата: Суббота, 08.05.2010, 04:03 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
мне очень понравилось....читала со слезами на глазах и мурашками по телу...просто очень люблю Катнера и его смерть стала настоящей трагедией....отлично написано и спасибо вам за этот фик))


Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
FlagreitДата: Вторник, 08.06.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Автор, спасибо. Не знаю, помогло мне или нет, но я узнала о том, что погибнет Эмбер и умрет Каттнер еще задолго до того, как начала смотреть четвертый сезон. Может, оно и к лучшему, еще не познакомившись с персонажами, я знала, что их чикнут создатели сериала. И готовилась к этому, не позволяла себе полюбить их. С Эмбер получилось хорошо, не полюбила, однако, ревела как идиотка, смотря серию, где она умирает. А вот Каттнер мне очень нравился, и я не смогла заставить себя не любить его. И все ждала, с замиранием сердца серию, когда но умрет, хотела поскорее сбросить этот груз. Простите за отступление от темы. Ваш фик замечательный, мне понравился и стиль и вообще все. Но все же я отказываюсь верить, что он сам себя убил, на него это не похоже, но как правильно сказали выше, он темная лошадка и сложно понять, что творилось у него в душе. С виду, вроде, жизнерадостный, общительный парень, простой и приятный... Жаль. Печально. А может, та кошка все-таки, действительно, предсказывала смерти. И сценаристы так тонко намекали зрителям, чтобы мы уже готовились к новой потере? Я почти серьезно так думаю.

Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
Irisha_number_oneДата: Вторник, 08.06.2010, 17:49 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Круто, прочитала на одном дыхании. Настроение у фика как-раз такое как и в серии. Автор огромное спасибо.
 
MadHatGirlДата: Среда, 09.06.2010, 08:40 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Montana), NessyFleur, Flagreit, Irisha_number_one, большое спасибо за отзывы!
Хотя у меня получилась очень туманное объяснение такому уходу Катнера.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
NaughtyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:16 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 7
Статус: Offline
Спасибо огромное, давно искала что-то подобное...
Из новой команды мне никто не полюбился, как Катнер. Так жалко его... Причина ускользает.. С таким же паранойдальным рвением, как у Хауса, хочется найти причину.
Меня просто убило то, что он говорил не за долго до этого "Такие, как я самоубийств не совершают : такие цепляются за жизнь." И после этого выстрелить себе в висок!..
 
ХаддисткаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:34 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно и логично. Но все-равно, каким-то глупым и нелогичным получился его уход в сериале...

Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
MadHatGirlДата: Среда, 11.08.2010, 13:16 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Naughty, Хаддистка, большое спасибо за отзывы!

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
VassylysskДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:12 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
MadHatGirl, мне очень нравился Катнер, серию с его уходом рыдала, не смогла досмотреть сезон без слез...и тут тисками сдавило горло...правдиво очень и верю в твои слова....спасибо....

NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Узел (Катнер, и все грустно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.