Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » «Цена одиночества»
«Цена одиночества»
FaizullaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:25 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 40
Статус: Offline
Я заранее жутко извиняюсь, это мой первый фик. Просто захотелось влиться в состав, так что очень прошу не ругаться. happy Мало того я ещё не выучил все формулировки и скорее всего неправильно оформил. В общем прошу научить меня магии фанфиков. tongue
______________________________________________________________________________

Название: «Цена одиночества»
Автор: Faizulla
Жанр: Виньетка
Статус: законченный

Опять дождь. Сколько можно, льёт как назло именно сегодня. Что же такого особенного в этот серый день? Да так пустяки, всего лишь Рождество. Мысли о том, что всё жутко банально на свете, уже наскучили. И теперь даже они отвернулись от меня. Неужели всё так плохо? Да нет, конечно! Просто этот… ведь должен быть в мире баланс. Ну, например: в Хелоувин – дождь (дабы праздник был мрачный и жутко страшный), а вот в Рождество – снег, ибо без него оно превращается в мутанта. Этакое «Хелоуство». А ведь они несовместимы. Ой, какой же беспорядок в голове. Хаус подходит к бару и наливает немного Виски. Ну, так-то лучше. Жаль меня Кадди домой отправила. Я бы лучше поработал сегодня. Ведь есть же нормальные семьи, которым важно сегодня находиться в кругу родных и близких. Представляю себе их взгляды завтра, «зачем его было выпускать вчера, у него и так никого нет. А меня жена бросила из-за того, что якобы работа для меня важнее праздника в кругу её родителей». Хм, хотя ради этих взглядов стоило остаться дома! Интересно, Кадди сейчас одна? Да конечно, с кем же ей ещё быть. Так, куда же я закинул телефон… ах, как же это он за диван упал. Он не вставая, тростью нажал на кнопку воспроизведения на проигрывателе, сделал максимальный уровень громкости, а потом набрал номер Кадди. «Алло, это я. Да вот веселюсь тут со знакомыми… Сидни!!! Отойди от картины, я её только недавно на аукционе купил, она хорошо сочетается с моим новым гарнитуром!» «Хаус, ты что то хотел?» «Да так, думал ты захочешь присоединиться, мы скоро начинаем оргию» «Хаус! Может хотя бы сегодня ты перестанешь меня доставать! Я не одна, подари мне один вечер спокойного времяпровождения! Всё, увидимся завтра.» Не одна? Это как? Блеф! Он так же, не вставая, швырнул телефон за диван и тростью упёрся на кнопку «стоп». Значит в отгуле не только я. Какая же она наивная, если думает, что я не узнаю с кем это она там «спокойно проводит время». Хаус оглянулся и опять засмотрелся в окно. Всё-таки дождь и слякоть не давали ему сосредоточиться. Но любопытство для него было смыслом и, по его мнению, было самым важным стимулом для любого человека. Он оторвал взгляд от окна и решительно встал, надел куртку, взял ключи от мотоцикла и вышел за дверь. И всё-таки не люблю я дождь. По дороге к её дому, Хаус погрузился в гадания. Он припарковался и медленно подошёл к дому Кадди. Тихо подкрался к окну. Вовсю горел свет. Но никого не было видно. Тогда он прислушался. Но дождь мешал, что-либо услышать. Раздражённый он подошёл к двери и громко застучал, «Заходи я уже заждалась!» Он точно определил её голос. Хаус отворил дверь и зашёл. Посередине стоял стол, напичканный едой. С кухни доносились голоса. Только он попробовал прислушаться, как к нему вышел Уилсон! «Всё уже готово, ждали только тебя». С кухни вышли Кадди и его мать.






Сообщение отредактировал Faizulla - Воскресенье, 28.12.2008, 01:55
 
anka-pmtДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (Faizulla)
Только он попробовал прислушаться, как к нему вышел Уилсон! «Всё уже готово, ждали только тебя». С кухни вышли Кадди и его мать.

прям целая семья!!!!
Faizulla, спасибо...за праздничное настроение и за Хадди.... и про Уилсона не забыли...


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
GrimmДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:09 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Прикольно..а так Хауза и ловят всегда)) Faizulla, пиши ещё фики, этот мне понравился тока жаль что короткий)

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
FaizullaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:13 | Сообщение # 4
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 40
Статус: Offline
Спасибо, но думаю начинать надо потихоньку smile





Сообщение отредактировал Faizulla - Воскресенье, 28.12.2008, 02:14
 
gaben13Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:42 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Прикольно они его подкололи! Хаус попал!!! Здорово ) Спасибо
Quote (Faizulla)
напичканный едой
но вот таких выражений лучше избегать - не очень грамотно с точки зрения русского языка, режет
thumb



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
GaideДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 65
Карма: 33
Статус: Offline
Удачно придумано, с этой ловушкой для Хауза, давай еще пиши biggrin

 
fistashkaДата: Вторник, 30.12.2008, 04:53 | Сообщение # 7
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (Faizulla)
«Заходи я уже заждалась!»

оооо, сползла под стол... smile
Эх, слаба я на Хадди... tongue


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)

Сообщение отредактировал fistashka - Вторник, 30.12.2008, 05:36
 
FaizullaДата: Вторник, 30.12.2008, 19:06 | Сообщение # 8
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 40
Статус: Offline
Quote (gaben13)
но вот таких выражений лучше избегать - не очень грамотно с точки зрения русского языка, режет

Верно подмечено, буду более аккуратен в следующий раз.




 
emberДата: Четверг, 01.01.2009, 12:47 | Сообщение # 9
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
ну что ж.. это первый фик уже за довольно длительное время, который я смогла дочитать biggrin мне понравилось wink

A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
SashkaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:06 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Интересно было читать, спасибо smile Особенно порадовал конец, такой удивляющий...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » «Цена одиночества»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.