Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Здесь обЕтают беты (Нужна помощь в редактуре? Вам сюда.)
Здесь обЕтают беты
funelenДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Впереди целое лето ожидания шестого сезона. Опыт показывает, что отсутствие "дозы" хорошо сказывается на творческой активности форумчан. Фанфики пишутся со страшной силой. Для великого и могучего русского языка это не всегда хорошо, к сожалению. sad Кроме того, медицинский сериал нередко ставит перед нашими аффтарами серьезные медицинские и юридические препятствия. ООС, конечно, допустим, но хотелось бы видеть пометку AU в шапке таких произведений. Новичкам полезно знать, как правильно оформить фанф. Сама ошибалась, когда начинала. Да и грамматические ошибки в великих произведениях нередко пугают. Даже в фанфах, представленных на различные конкурсы. А жаль, ведь мысли и в таких фиках бывают хорошие, а чувства всегда искренние и добрые. Знаю, о чем говорю, ибо сама писала последний фик аж с двумя бетами, без них я бы даже не решилась представить свое "сырье" вашему вниманию. Давайте уважать своих читателей и пользоваться услугами БЕТЫ. Очень полезное млекопитающее, честное слово! biggrin "Ветераны" сайта всегда знают, к кому обратиться. Новички - не знают, а иногда и стесняются. Во всяком случае, никто из тех, кому я советовала воспользоваться услугами беты, так этого и не сделал. sad В связи с этим у меня два обращения к населению нашего форума, всегда отличавшегося высоким культурным уровнем (за что и люблю):
1. Уважаемые ветераны, записывайтесь в беты, чтобы новички (и не только они) знали, к кому им можно обратиться за помощью.
2. Неофиты, не стесняйтесь обращаться к бетам, хуже от этого ваши работы не станут.
Как водится, раз я эту кашу заварила, то с меня первой и спрос. Можете обращаться ко мне, когда я он-лайн. smile
Ну, ей богу, иногда просто за державу "обидно"!

feniks2008 внесла разумное предложение. Следую ему. Итак, пока картина такова:

funelen берется за любое мини и другие пейринги размера миди, кроме слеша, энца избирательно.
Alissa согласна бетить любой пейринг, кроме слэша. Виньетки и миди - её конёк. Также поможет с переводами новостных статей и интервью, кому надо.
Августа бетит Хадди и Хьюли размера мини и миди. Рейтинги любые, жанры тоже. Может отказаться в случае, если посчитает, что проще переписать фанфик заново.
prudence1942 бетит всё, особенно слеш, размер значения не имеет.
feniks2008, знаток ирландской поэзии, взялась бетить лимерики.
Hellste_Stern может побетить все кроме слэша, но зануда, предупреждает сразу!
klementina бетит любые разделы минификшена(кроме слэша), и хадди-фики любого размера, хэйси, фортин и другие пэйринги в пределах миди; трепетно относится к реалистичности, т.е. использование минимального ООС; при этом охотно разворачивает драмы и избегает розово-сахарных тем; так же не против совместного написания интересной задумки. Писать в личку при вашем желании, проверять ЛС буду раз в сутки:)
dreamplay бета Хадди
marla666 с удовольствием побудет литредактором-корректором. Возьмется за слэш, Хилсон и общие фанфики.
Marry-Feelengs бетит все и вся, кроме Хэммерон. С удовольствием возьмется за макси фик любого пейринга, но лучше конечно Хадди или Хильсон. (Что не исключает другие пейринги или размеры) К работе относится очень трепетно и ответственно.
Anyaa возьмется за любой пейринг. Знание рейтингов и жанров у автора приветствуется.
Zorrita бетит любой жанр-объем, трепетно относится к словарному запасу и правописанию.
Nadyaka согласилась бетить любой жанр и размер, но только если понравится. Работает долго, нудно, скрупулезно, тщательно, с многочисленными правками, рекомендациями и строгими требованиями к автору.
Степная_волчица обещает исправить орфографические ошибки и пунктуацию, но быстроты не обещает. Кому надо - пользуйтесь. Кроме макси и стихов.

Айгулечка поможет в редактуре.

Просьба к фикописателям - к бетам обращаться в личку. Обращаться к другим бетам нисколько не возбраняется.
Просьба к бетам: добавляйте себя поактивнее, стараясь охватить не затронутые пейринги и разделы. Особого внимания требуют макси и слеш. Если добровольцы есть, отзовитесь.
Просьба к аффтарам : не пренебрегайте помощью, без нее даже Хауз не обходился.
В конце концов, была бы помощь предложена. smile
 
HouseMankaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:59 | Сообщение # 76
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Как ты бысто отреагировала. fudge


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
funelenДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:06 | Сообщение # 77
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Тебе просто повезло. tease

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Здесь обЕтают беты (Нужна помощь в редактуре? Вам сюда.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.