Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett  
Форум » Обо всём » Прикольные тесты » Ваш психотип (соционика)
Ваш психотип
IrsenaДата: Вторник, 10.02.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Ваш психотип: Этико-Сенсорный Экстраверт "Гюго" (Энтузиаст)
1. Пламенный. Эмоции сильные, колоритные, нередко властные. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь - Шлиман еще в детстве решил раскопать Трою, для чего нужно было, несмотря на бедность, получить образование, а потом еще и разбогатеть. Поклонник искусств как источника осознанной радости. Настроение создает себе сам и умеет передать его другим. Эмоционально тонкий, добрый, сострадательный.2. Неутомим. Постоянно активен. Все время среди людей, все время в бегах. Легко переключается. Работает очень усердно. Хватается за любую работу и настойчиво доводит ее до конца. В работе не выделяет интересное и неинтересное - это не предмет рассуждений и анализа, ее надо сделать и все. Со стороны кажется очень самоуверенным и самодостаточным, все, за что он взялся, ему удается. Кажется, что действует быстро и добивается хороших результатов. Сам он чаще придерживается противоположной точки зрения, поэтому очень любит откровенную похвалу своей работы.3. Мой дом - твой дом. Приятный собеседник, исключительно внимательный слушатель. Умеет найти подход к любому. Давая радость другим, радуется сам. Любит застолье, веселье. Гость - это любимчик. Умеет понять, восхититься, одобрить, посочувствовать. Верит людям. Не завистлив, радуется успехам других. Тонко подмечает недостатки людей, подшучивает над ними, но не оскорбляет.4. Консерватор. Не ищет и не любит новые решения, предпочитает старые, испытанные пути. Сложные вопросы может решать только оставшись в одиночестве. Людям он уделяет слишком много внимания, они его отвлекают. При работе на людях делает много лишних движений, как бы для того, чтобы скрыть, чем он на самом деле занимается. Таким образом, он включает в работу своего дуала, который не терпит никакого командования. Любит, чтобы ему верили, не любит доказывать. Не агрессивен, но защищается очень активно. Не дает себя в обиду даже начальству.5. Любитель порядка. Любит одеваться, следит за своей внешностью. Не переносит беспорядка и неопределенности во всем, начиная с внешности и кончая гаражом и кладовкой. К вкусу других приспосабливаться не хочет. Комплименты его внешности пропадают даром - он считает, что сам знает, как он выглядит. Замечает не только духовные, но и физические качества партнера.6. Жизненные связи. С его мнением окружающие считаются, но стараются избежать тесного контакта. Близких друзей мало. Не всегда легко выдержать его эмоциональный прессинг. Для себя всего добивается своим трудом, не надеется на помощь другого. Семья для него - главное в жизни. Если бы пришлось выбирать между любовью и диссертацией - выбрал бы первое, это его жизненное предназначение, а наука - эгоистическое удовольствие.
Пройти тест

второй тест от swallow: Тест




Сообщение отредактировал Irsena - Среда, 11.02.2009, 10:23
 
BirdДата: Вторник, 10.02.2009, 18:27 | Сообщение # 31
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
Лори протестить по короткому тесту? Я попыталась, но неуверена во многих параметрах....

Хе-хе, а кто уверен smile

Тест "Как я себе представляю Лори" у меня завершился результатом Гамлет/ Дон Кихот.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ArchangelaДата: Вторник, 10.02.2009, 19:07 | Сообщение # 32
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (swallow)
есть другой тест на определение соционического типа.

Ваш социотип: логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

Социотип Вашего дуала: этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"


 
swallowДата: Вторник, 10.02.2009, 19:22 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Bird,
Quote
Гамлет/ Дон Кихот

Такие герои даже без теста подходят happy biggrin

надо подумать....


God doesn`t limp
 
Night_dolphinДата: Вторник, 10.02.2009, 19:34 | Сообщение # 34
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Ваш психотип: Сенсорно-Логический Экстраверт "Жуков" (Маршал)
очень оригинально wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...



Сообщение отредактировал Night_dolphin - Вторник, 10.02.2009, 19:37
 
BirdДата: Вторник, 10.02.2009, 19:44 | Сообщение # 35
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
swallow, а у тебя что получилось?

...И почему ты считаешь Хауса интровертом? Он же особо не скрывает своих эмоций. Описание Бальзака по Вайсбанду подходит, но в нём явно не хватает мотивов огня, героизма, а это сущностные характеристики Хауса.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Вторник, 10.02.2009, 21:06 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Bird, долго писала, почему я считаю его интровертом и в конце убедила себя, что он таки экстраверт biggrin

Сложность в типологии вымышленного персонажа в его... вымышленности blink biggrin Надо бы отсортировать, что в Хаузе от Лори и что от канонического описания в сценарии.

Встречаются ли в жизни люди как Хаус? я сомневаюсь. Скорее, в Хаусе собраны яркие стороны нескольких психотипов, поэтому он нравится довольно широкой аудитории.
Вряд ли создатели учитывали соционические типы, скорее действовали по наитию, взяв несколько мощных привлекательных черт.


God doesn`t limp
 
BirdДата: Вторник, 10.02.2009, 21:21 | Сообщение # 37
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
Скорее, в Хаусе собраны яркие стороны нескольких психотипов

Имхо, Хаус глубокий и многоплановый, но как раз очень цельный персонаж, потому и живой smile Поэтому с ним так предельно ясно, ООС или IC.

Quote (swallow)
Встречаются ли в жизни люди как Хаус?

Честно говоря, до недавнего времени я была уверена, что такие, как Лори, не встречаются))) А человека, схожего с Хаусом по складу характера (но не по степени одарённости), я знаю лично.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Вторник, 10.02.2009, 21:37 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
По поводу Хью предлагаю проанализирвоать вместе, если это интересно.

1. Рационал - Иррационал
2. Логик - Этик
3. Сенсорик - Интуит
4. Экстраверт - Интроверт

я за то, что Хью рационал.

Quote
Рациональный тип:

склонен к планированию и доведению дел до завершения;
стабильно работоспособен;
не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы;
соблюдает дисциплину сам и требует этого от других;
стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность.

Иррациональный тип:

может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;
его работоспособность связана с изменчивым настроением;
предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая";
любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".

я за то, что Хью логик
потому что имено логики, из-за непонимания этических норм, стараются выполнят их неукоснительно

я за то, что Хью интуит
он склонен к сомнениям, беспокоится о будущем, вообще много беспокоится

я з то, что Хью экстраверт

Получился Джек Лондон.

Quote
Взгляд у ЛИЭ юркий, подвижный, глаза вращаются туда-сюда, ни на чем подолгу не задерживаясь. Не любит смотреть в глаза другому человеку. Однако в нем периодически проявляется интуитивная отрешенность: временами переводит взгляд в сторону или на потолок, полностью отключаясь в этот момент от ситуации. Внешний вид ЛИЭ часто бывает дисгармоничным, растрепанным, а у мужчин прямо неопрятным. Создается впечатление, что человек только что вернулся из похода. У логического варианта это проявляется намного ярче. В его одежде, особенно если это мужчина, иногда встречаются сочетания предметов, мало совместимых с общепринятой точкой зрения, например, тренировочные брюки и пиджак от костюма. Имеется также склонность долго ходить в одной одежде.

Quote
Самый надежный признак манеры общения ЛИЭ, позволяющий легко определить этот социотип, проявление лукавого юмора, любовь к шутке, часто сексуально окрашенной (мужчины). Лукавство его шуток состоит в том, что они имеют некоторую двусмысленность, которую можно понимать по-всякому. Другая особенность его юмора ироничность. Имеет склонность высмеивать взгляды своего оппонента, иногда даже поиздеваться над ним. Вставляет реплики в неожиданный момент, чем часто смешит слушателей.

Это все конечно, только спекуляции

Добавлено (10.02.2009, 21:37)
---------------------------------------------

Quote
Имхо, Хаус глубокий и многоплановый, но как раз очень цельный персонаж, потому и живой Поэтому с ним так предельно ясно, ООС или IC.

я об этом думала. именно в таких выражениях. Но, смотри, психотип Хауса - отличается от психотипа Лори, согласна? И тем не менее они похожи в каких-то проявлениях. Значит в нем смесь как минимум двух типов, нет?


God doesn`t limp
 
maiden_marinaДата: Вторник, 10.02.2009, 22:29 | Сообщение # 39
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Тест "Как я себе представляю Лори" у меня завершился результатом Гамлет/ Дон Кихот.

biggrin

swallow, респект!!! согласна с твоим анализом Хью)) очень подходит!

по тесту, который выложила Ира:

Quote
Ваш социотип: Интуитивно-этический интроверт - "Лирик" (Есенин, INFP)

Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"


вполне мне подходит... happy

по первому тесту вышло, наоборот, что я экстраверт! wacko ко всему прочему еще и Гамлет)) так что скоро всех поубиваю... biggrin killed

Ваш психотип: Этико-Интуитивный Экстраверт "Гамлет" (Наставник)
1. Быть или не быть? Серьезный, сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. Ждет всяческих неприятностей. Его лейтмотив - четыре ноты из Бетховена - тема судьбы. Личные проблемы склонен ставить и решать по большому счету. Нередко стремится заодно облагодетельствовать человечество.2. Романтик. Склонен к постоянным сомнениям и колебаниям. Иногда воспринимается окружающими как неуравновешенная, легковозбудимая личность. Например, его раздражают любые лишние движения, он видит мир и так слишком динамичным. Не любит проявлять инициативу. Чувства ставит выше разума.3. Смело входит в ситуацию, если хорошо с ней познакомился, тщательно все подготовил. Выжидает, обкладывает ситуацию со всех сторон, страхуется от всех возможных неприятностей и после этого действует наверняка. Стратег знает, как распределить свои силы во времени. К любой работе относится серьезно, с большой ответственностью, стремится довести ее до конца. Добиваться победы, во что бы то ни стало; ему легче потерпеть поражение, чем пойти на компромисс. В экстремальных ситуациях от его сверх осторожности не остается и следа.4. Добро и зло. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим к злу в других. Однако этическую теорию себе создает сам, не считаясь с обычаями и авторитетами. Иногда его взгляды на проблемы добра и зла весьма своеобразны. В любом случае последовательно их придерживается и настойчиво защищает.5. Внимателен к людям, а порой даже навязчив и требователен, сочувствует им, старается помочь в тяжелую минуту. Окружающим с ним нелегко: в нем нет легкости восприятия жизни. Чаще - хороший семьянин. Свои чувства к партнеру выражает не конкретной заботой о нем, а драматическими рассказами и предупреждениями об опасностях, которые могут на него навалится. Для дуала это немаловажно - он не очень чувствует будущее. Ему можно позвонить ночью; на вопрос "я тебя разбудил?" весело ответит "Да! Разбудил". (Другой ТИМ, тоже весьма склонный к сочувствию, ответит, тем не менее "нет, не разбудил" таким тоном, что вы поймете свою бестактность).6. Не любит заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не может на людях работать. Если может - рассылает всех с поручениями. Очень боится, что его движения, поступки неэстетичны.7. Имеет своеобразную, как бы высокомерную манеру держаться. Со стороны кажется, что он почему-то важничает, что-то изображает. Неплохой руководитель.
Пройти тест

меня, конечно, убил вопрос:

Quote
Представьте, что Вы выбираете себе девушку/парня, бытовой прибор, книгу или средства косметики. Что для Вас будет все-таки иметь бОльшее значение и на что больше обратите внимание?

одно дело - выбирать парня, а другое - товар!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
MagesticДата: Вторник, 10.02.2009, 22:41 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Нашла свой старый тест полугодичной давности, как раз по ссылке swallow. И там я Бальзак, так что уже не отвертеться. biggrin

Соционический тип
Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)
Основные дихотомии
Рациональность 7 - Иррациональность 10
Экстраверсия 7 - Интроверсия 10
Сенсорика 7 - Интуиция 10
Логика 9 - Этика 8


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
gallinaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:23 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Ваш психотип: Сенсорно-Логический Интроверт "Габен" (Мастер)

1. Айсберг в океане. Упрямый, замкнутый, почти всегда одинаково холодный и загадочный. Движения спокойные, точные, исключительно экономные. Со стороны кажется, что достигнутый результат всегда больше затраченных усилий. Неброское тихое упорство при обязательном завершении всего начатого, внутренняя ответственность за дело и скромность. "Англичане не демонстративны в своем отношении к труду", как недемонстративные они в проявлении своих чувств вообще. Поначалу может показаться, что они делают все с прохладцей, спустя рукава. Но постепенно начинаешь понимать, что их неторопливость отражает общий ритм жизни: сочетание раскованности с отлаженостью.
2. Талантливая лень. Он не Дон Кихот - бесцельно работать не станет. Прирожденный изобретатель, но с внедрением своих идей не торопится, пока не созревает условий для максимальной отдачи. Гордится своим умением не заниматься ничем, что не приносит пользы. Обожает комфорт, удобства. При совместных с кем-то действиях все мило и ненавязчиво устраивается так, как удобно ему. В достижимой для него области пространства все организовано идеально для работы и отдыха. Эстет, полностью доверяющий своему вкусу. Одевается очень аккуратно, со вкусом, но не вызывающе. Чувствительная кожа: "принцесса на горошине" - это про него.
3. Сдержанная эмоциональная насыщенность. Именно склонность скрывать эмоции под маской недоступности и холодности придает им тонкую отшлифованность, и даже выразительность (В.Высоцкий, А.Миронов, А.Челентано). Спокоен при всех обстоятельствах, но по разному. Остается холодно недоступен, когда любит. Не спешит поверить в чувства своего несколько легкомысленного дуала. Очень ревнив и недоверчив: панически боится, что его эмоции будут выставлены на посмешище. В опасных ситуациях упрямо ничего не боится, спокойно приближаться к источнику опасности. Это его основной ход - идти напрямик на противника; выдерживает тот, кто сильнее. Это основная поза актера Жана Габена - упрямство, неуступчивость, внутренняя правота и бесстрашие. Чем более одинок, тем более недоступен.
4. Цели и методы. Если рядом нет его дуала, его можно принять за лентяя и болтуна. Много говорит, а сам ничего не делает, чего-то выжидает. Он и вправду выжидает - вопля о помощи. Бесцельно работать он не станет, а целей сам выдумывать не умеет. Только очень горячий энтузиаст владеет ключиком, запускающим в действие точный и безошибочный механизм этого ТИМа. Наградой ему служит радость, которую он доставляет своим трудом. Об искренности желаний он судит по интонациям, которые его автоматически мобилизуют. Он должен быть любимчиком, уравниловки он не терпит. Купить его можно лишь искренними чувствами, выражаемыми глазами и интонациями.

Похоже такого здесь еще не было.
А как определить тип дуала?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 10.02.2009, 23:29
 
swallowДата: Вторник, 10.02.2009, 23:34 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
gallina, я твой дуал!!! жаль, что мы одного полу cry

God doesn`t limp
 
gallinaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:39 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (swallow)
gallina, я твой дуал!!! жаль, что мы одного полу

А мне казалось, что тебя не смущают такие мелочи cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 10.02.2009, 23:39
 
funelenДата: Вторник, 10.02.2009, 23:39 | Сообщение # 44
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Ваш психотип: Интуитивно-Этический Интроверт "Есенин" (Лирик)
1. Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считать этичной, а сдержанность неэтичной.2. Влюбчив. Другого среди серой массы для него выделяет сила, целеустремленность, интеллект. Несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии. Очень терпим к людям, понимает их и старается прощать им слабости.3. Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора (Джером К.Джером) и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Такая вот улыбка была у Гагарина - первого космонавта. Назначение этой улыбки - поднять боевой дух, взбудоражить партнера.4. Элегантный. Выглядит уравновешенным и подтянутым. Широко открытые глаза практически никогда не зажмуриваются. Брови, как правило, дугообразны, без склонности опускаться. Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм. Тем удивительнее две вещи: он не обращает особого внимания на элегантность других; в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место. Или кто-то должен это место подсказать.5. Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей. В компании оглядывает собравшихся не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует.(Это именно то, что следует пересказать и другим). По большому счету - он мечтает внести гармонию в общество. История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми.

Есенин?! surprised Ничего себе результатег. wacko У меня только один недостаток - я много вру. tongue Порадовали слова: Ваши фразы четко разделяются на фразы и предложения. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
swallowДата: Вторник, 10.02.2009, 23:46 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
gallina, biggrin

Quote
А мне казалось

эти слова навеяли старый анекдот

Профессор
- Ну, что, милочка, у вас за билет?
Студентка
- Половой орган мужчины. Строение
Профессор
- Слушаю Вас
Студентка
- Ну... мне показалось, что это такая кость около 20 см в длину и 6-7 см в диаметре....
Профессор
- Ну, то, что, это кость, Вам, действительно, показалось. А в остальном просто повезо.


God doesn`t limp
 
Форум » Обо всём » Прикольные тесты » Ваш психотип (соционика)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.