Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Nobody's Fault (Вырезанная сцена из серии Nobody's Fault.)
Nobody's Fault
jerom2003Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:38 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Низкий поклон и огромная благодарность редактору данного фика - Андрей305!

От автора: Честно признаюсь, что после эпизода "Chase" мне даже сказать или написать нечего. В хорошем смысле этого слова. Для меня, как поклонницы этого персонажа, они показали все и тем самым поставили точку. Уже ничего не осталось недосказанным и недоделанным. И за это большое им спасибо!

Форман нервно вертел в руках свой мобильный.

Очевидно, это была плохая идея. То, что он собирался сделать - не правильно. Никто его об этом не просил. Совершенно никто. Более того, если все образуется, то ему придется иметь дело с раздраженным Чейзом - зрелище не из приятных, учитывая, как австралиец умел ерничать и злиться, внешне сохраняя полное спокойствие. Порой думалось: уж лучше б ударил...

Но он ничего не мог с собой поделать. Картина перевернутой вверх дном палаты всплывала перед глазами. Да, его там не было, но он отчетливо представлял окровавленное тело своего друга. Форман справедливо мог назвать Чейза другом, возможно даже самым близким. Он усмехнулся над иронией судьбы: скажи ему кто-нибудь несколько лет назад, что он назовет так этого напыщенного, избалованного богача, он бы рассмеялся в лицо.

Форман уставился на свой телефон. А если все пойдет не так? Вдруг Чейз умрет или останется инвалидом? Тогда он будет всю жизнь жалеть, что не набрался смелости позвонить по этому номеру.

Безусловно, Чейз имел право решать, кого вовлекать, а кого-нет, в ту передрягу, в которой он оказался, но и Камерон имела право знать, что произошло с ее бывшим.

Форман предполагал, что она примчится и включит свою гиперопеку на полную катушку. Хочет ли этого Чейз? Но с другой стороны, ему нужен человек, который позаботится о нем.

Два года назад он завидовал Чейзу. У того было все: работа, которая нравилась, женщина, которую любил. Форман предчувствовал, что работа на Хауса не может закончиться чем-то хорошим. Много лет назад, он хотел уйти, боялся за свою душу, но у него и мысли не было, что здесь можно пострадать физически.

Зачем он вернул Чейза и Камерон в команду? Не испытывай он сомнений в своих решениях и диагнозах, и ему не понадобились бы они, для подтверждения своей правоты. Это его неуверенность в себе привела к таким последствиям. Это из-за него Чейз сейчас лежал в полном одиночестве в палате интенсивной терапии.

Форман решительно открыл телефон и нажал на зеленую клавишу.

Последовало несколько гудков, а потом знакомый голос с механическим оттенком диктофона, поприветствовал и предложил оставить сообщение. За это время он успел подобрать слова, но оставленная на автоответчике фраза, теперь казалась пустой и холодной: "Камерон, привет! Это Форман. С Чейзом кое-что произошло, позвони, когда сможешь."

Форман глубоко вздохнул: он сделал это. Дальнейшее зависит не от него.

***


Звонок Камерон не заставил себя ждать.

- Форман, привет! - бодро приветствовала она бывшего коллегу - Что у вас там приключилось?

Форману это показалось странным, и он решил не пытаться смягчить новость.

- Пациент пырнул Чейза скальпелем, прямо в сердце. Он сейчас в реанимации, порез залатали, но тромб закупорил артерию и вызвал паралич нижних конечностей. Его удалили, но пока не понятно, насколько полноценно все восстановится.

Камерон молчала. В трубке слышалось только ее учащающееся дыхание.

- Когда это случилось? - теперь голос стал взволнованным, возможно, даже глаза наполнились слезами.

- Вчера.

Опять молчание. Что она могла сказать? Она была за тысячи миль от них. Зачем Форман вообще позвонил ей?

- Как он?

- Пока стабилен.

Потом Форман понял, что возможно, она имела ввиду не медицинское состояние Чейза.

- Боится, что больше никогда не сможет ходить.

Чейз не говорил этого впрямую, но Форман сам прочел страх в его глазах, когда заходил проведать. Черт, да любой бы думал так же, окажись в подобном положении!

- И ты решил известить меня. Зачем?

Холодный тон Камерон застал его врасплох, настолько, что он даже взглянул на экран мобильного, проверить, не вклинился ли кто-то чужой в их разговор.

- Думал, что ты захочешь знать, что произошло.

- Зачем? Это имело бы смысл, если бы Чейз попросил об этом, в чем я сильно сомневаюсь, - Камерон не могла скрыть злость и раздражение в голосе.

- Ладно, если для тебя это не важно, то извини.

Форман был в недоумении. Ему казалось, что Камерон стоило это знать, хотя бы потому, что она проработала с Чейзом столько лет вместе, даже, если б она не была его бывшей женой.

- Форман, у меня много дел, извини, - голос слегка дрогнул и прежде чем положить трубку она добавила, - спасибо, что сообщил.

Форман какое-то время держал телефон у уха в надежде услышать хоть что-то еще. Странно, он ожидал совсем другой реакции. Это же Камерон - защитница страдающих! Очевидно, всех, кроме Чейза.

Зато теперь не надо бояться гнева своего друга, потому что она вряд ли приедет его спасать.

***


Разговор с Камерон встрепенул Формана, он поднялся и направился в отделение интенсивной терапии. Следовало навестить Чейза, теперь он знал, что вряд ли это сделает кто-то ещё, а оставлять сейчас его одного не по-товарищески.

Форман завернул за угол и уже был в нескольких метрах от палаты, когда поднял голову и увидел знакомую фигуру.

Он не ожидал застать там Хауса и остановился как вкопанный, а затем сделал несколько шагов назад, чтобы диагност не заметил его. При этом сам остался наблюдать: отметил и напряжение в плечах, и то, как тяжело Хаус опирался на трость.

Почему он не хотел, чтобы люди знали, что они не безразличны ему? Почему вел себя как полный ублюдок?

Форман осторожно развернулся и направился обратно в кабинет. За окном лил дождь, он сел в кресло и опустил голову на руки. Завтра будет решаться их судьба и то, ошибся ли он, вытащив Хауса из тюрьмы.

***


В Чикаго приближался вечер, но солнце еще не скрылось за небоскребами, освещая холодными лучами их крыши.

Шум приемного отделения "Скорой помощи" заглушал громкие рыдания, доносившиеся из кабинета начальника.

Камерон сидела за столом, слезы безостановочно капали на папки с делами пациентов, но она не обращала на это внимания. Она рыдала, не заботясь о том, что ее могут услышать... Воображение играло с ней в злую игру, подсовывая кадры с Чейзом, хромающим, подобно Хаусу, по коридорам Принстон Плейсборо.

Но плакала она не от жалости, вызванной картинкой, а от страха.

Она сейчас должна бы лететь на самолете, ехать на поезде, чтобы быть рядом с Чейзом. А вместо этого,она сидела и плакала, признавая, что никогда не любила его и была настолько жестокой, что убедила в обратном и его и всех вокруг. И именно от осознания этого, ей было страшно.
 
MyFriendДата: Четверг, 23.02.2012, 20:12 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
jerom2003, спасибо за фанфик, прочитала с удовольствием. Сцена бы действительно хорошо вписалась в серию.
Заодно освежила свою нелюбовь к Кэмерон.


 
jerom2003Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
MyFriend, спасибо большое за отзыв!
Мне в этой серии как раз не хватило сцены Формана и Чейза, все же они за эти годы как-то сблизились.
Quote (MyFriend)
Заодно освежила свою нелюбовь к Кэмерон.

Ты имела ввиду свою нелюбовь к Камерон или мою? biggrin
Я тут недавно пересмотрела Lockdown и чего-то меня переклинило, оттуда наверное этот фик и вылез wacko
 
Оля-ляДата: Пятница, 24.02.2012, 18:07 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, спасибо!
люблю твои фики! они всегда очень точно дополняют сюжет smile


 
MyFriendДата: Пятница, 24.02.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Ты имела ввиду свою нелюбовь к Камерон или мою?

Я про свою говорила. biggrin


 
jerom2003Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:54 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, Спасибо большое!
Давно ничего не постила, как-то даже страшно было. Мне Андрей305 действительно очень помогла.

Quote (MyFriend)
Я про свою говорила.

Приятно осозновать, что я не одинока smile


Сообщение отредактировал jerom2003 - Пятница, 24.02.2012, 21:57
 
EllyДата: Четверг, 01.03.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Наташа, спасибо за фик!
Я после серии все думала, хочу или нет, чтобы Кэмерон вернулась. Теперь поняла, что не хочу, при любых раскладах.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Nobody's Fault (Вырезанная сцена из серии Nobody's Fault.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.