Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Клетчатая рубаха (Фанфик о самом Джесси)
Клетчатая рубаха
LelishnaДата: Среда, 03.08.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Название: Клетчатая рубаха.
Жанр: Произведение о реальных людях (Real people fiction) + юмор (я надеюсь))))
Пейринг: Джесси Спенсер и его одёжка)))
Статус: Законченный.
Размер: Мини.

Маленькое отступление:
Совсем недавно узнала, что оказывается такой тип рассказов тоже относится к разряду фанфиков и неожиданно я оказалась автором двух таких фанфиков))). Это первый.
Своим появлением он (ентот рассказик) обязан фотосессии Джесса на вечеринке телеканала FOX в сентябре 2010 года, фотографиями с которой нас щедро завалила Элли.
http://house-md.net.ru/forum/35-621-576945-16-1284455347
Ну вот, теперь вы знаете, откуда всё понеслось biggrin

Штат Техас. Отроги Скалистых гор. За горами Мексика.
Семейное ранчо семьи Спенсер.
Дальний загон.
В загоне молодой человек объезжал лошадь. Конь периодически пытался сбросить седока, но всадник не впервой встречал такие трюки и лишь крепче сжал ногами бока скакуна. Вот он снова дал шенкелей и лошадь понеслась по кругу. После нескольких кругов всадник разрешил перейти лошади на неспешный шаг. И горячий жеребец и его хозяин рады порывам свежего ветерка, дувшего с восточных отрогов гор.
«И всё-таки хорошо, что я надел рубашку Тарни, уж она точно не прилипнет к спине», - ухмыльнулся Джесс (а это был он), вспоминая габариты старшего брата. А, представляя вечернюю реакцию Тарни на сей факт, он ухмыльнулся еще шире.
Он снова пустил коня галопом. Возвращаясь с большого круга, Джесси заметил любопытную мордаху племянника.
Эш светился от счастья, глядя, как его дядя скачет на горячем мустанге. Мальчик представлял, что когда-нибудь и он (уже скоро, года через четыре, ведь он уже большой –ему уже пять лет) будет также объезжать молодых жеребцов. Он кивал головой в такт своим мыслям. Поэтому на вопрос Джесса откликнулся только на третий раз.
- Что? А? – сладкие мечты развеялись и надо вспомнить зачем его сюда прислала ба. – Дядя Джесс, ба сказала, что ты опаздываешь на фоксовскую вечелинку и ты - лазгильдяй. Буква «р» пока не поддавалась Эшу, поэтому он с трудом выговорил сложное слово.
- Вот черт! Шор будет вопить.
Усадив мальчика перед собой, молодой человек пустил лошадь вскачь.
- Джесси Гордон Спенсер! Ты – безответственный человек. Через несколько часов начинается важное мероприятие, а тебя еще нет в городе! – грозная тирада матери разносилась на весь дом, лишь немного заглушая шумом струй воды в душе, который наскоро Джесс успевает принять.
Вылетев пулей из душа, и схватив первую попавшуюся свежую рубашку, Джесси сбежал вниз по лестнице. Но последнюю порцию материнского монолога он еще успел принять:
- … и костюм у тебя наверняка не готов. Ты его хоть вынимал из шкафа?
- Он висит у меня в городской квартире, - заверил сын и, зажав в руке связку различных ключей, выбежал уже к выкаченному из ангара легкому самолету.
Махнув на прощанье рукой матери, популярный актёр сериала «Доктор Хаус» запустил мотор. Через несколько минут серебристый силуэт самолета исчез из виду.
Спустя несколько часов крылатая машина приземлилась в Лос-Анжелесе. Накинув на себя рубашку, Джесси захлопнул дверцу самолета и бегом направился к зданию клуба. И только уже сидя в такси, он обратил внимание на то, что для того, чтобы посмотреть на часы, ему приходится постоянно поддергивать рукав рубахи. Окинув взглядом свое одеяние, молодой человек понял, что опять умудрился надеть рубаху своего брата.
- Это судьба, Тарни. Смирись, брат, – чуть не вслух произнес актер, закатывая малость длинноватые рукава рубашки.
Но веселое настроение померкло, когда он вошел в квартиру. Открывая дверь, Джесси отчетливо вспомнил, что так и не отнес свои костюмы в химчистку. Распахнув дверцы шкафа, он еще пересмотрел костюмы, висящие в прозрачных чехлах. Бесполезно. От осмотра костюмы чище не стали.
- Черт, что делать? – спросил сей субъект у своего отражения. Из зеркала на Джесса смотрел симпатичный молодой человек с аккуратной стрижкой. Правда, сейчас короткая челка торчала вверх, высушенная ветром, яростно врывавшемся в форточку кабины самолета. Отражение молчало и довольно хмуро взирало на ковбоя.
- Между прочим - это идея! – сам себе ответил молодой человек. – Сейчас обмахнем пыль с сапог, добавим чего-нибудь для декора и готово.
Пошарив в верхнем ящике тумбочки, он выудил добычу на свет божий. На его ладони лежали два кольца. Джесс быстро надел их и оглядел себя еще раз.
-Шор убьет тебя за такой вид. Явиться на вечеринку телеканала по поводу открытия нового телесезона вот в этом… - внутренний голос молодого человека изо всех сил пытался отговорить хозяина от этой затеи.
Джесси было нахмурился, но потом широко улыбнулся и ответил своему второму «я»:
-Но я все равно нравлюсь девушкам. А вот Шору мне не обязательно надо нравиться.
-Тогда улыбайся почаще, может тогда тебе и простят эту выходку,- буркнул внутренний голос напоследок и затих.
И больше ни в чем не сомневаясь, Джесси Гордон Спенсер, один из ведущих актеров сериала «Доктор Хаус» телеканала Фокс, направился на шумную церемонию.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
EllyДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:47 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
А-ня-ня, Ольчик, спасибо тебе снова за эту улыбательную вещицу. biggrin

А между тем, прошел почти год. И снова пришла пора летней ТСА.
"Стабильность - признак мастерства", - подумал Джесси, натягивая новую рубаху.

Как говорится, найди 10 отличий lol :


Я тут подумала - у обоих моих префере отмечается стойкое пристрастие к клетчатым рубашкам и замысловатым кольцам. Это карма? biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
LelishnaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:33 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Лен, пасип за отзыв happy

Quote ( Elly, )
за эту улыбательную вещицу.

а то я уже в этом сомневаться начала)))

Quote ( Elly, )
Как говорится, найди 10 отличий

Ну по крайней мере, в этом году у Джесськи рубаха своего размера lol

Сейчас дооформлю и выложу второй)))



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
МечтательницаДата: Пятница, 26.08.2011, 23:56 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Прелесть))) Мне очень понравилось biggrin

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пятница, 26.08.2011, 23:56
 
LelishnaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Мечтательница, спасибо! Приятно слышать отзывы в свой адрес smile .
А я уж и ждать их перестала ))).
Надеюсь, вам понравится и второй фанфик.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Клетчатая рубаха (Фанфик о самом Джесси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.