Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Без неё (Жизнь без любимой женщины может превратиться в ад...)
Без неё
BambyДата: Пятница, 11.12.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
БЕЗ НЕЁ

Автор: Bamby
Название: Без нее
Жанр: agnst
Размер: мини
Пейринг: нет
Статус: законченный

...Передо мной ночей холодных бездна,
И где найти связующую нить
Когда уйдут, рассеются, исчезнут
Все те, кого я мог еще любить...

Тишина. Настолько плотная, что кажется осязаемой субстанцией. Такую тишину принято называть «мертвой». Но нет, никакая она не мертвая. Это ты – умер. Это ты – призрак. Бесплотная тень. Днем, в госпитале, можно на время забыть о пустоте, пришедшей на смену желаниям, надеждам... радостям. Работа – это хорошо. Изнуряющая работа – еще лучше. Коллегам некогда бросать на тебя сочувственные взгляды. Недосуг разглядеть пустыню в твоих ясных, как утро, глазах. Пустыню. Вакуум. Как в открытом космосе. Вот только твой личный «космос» – это сплошная чернота, без проблесков звезд.
Кончается день. И поддерживающая тебя сила утекает, точно вода из треснувшей чашки. Небогатый выбор – либо ближайший бар, либо – дом, переставший быть таковым. Вежливо отклонить приглашение Формана «поговорить за жизнь». И – в холод зимнего вечера. Побродить по улицам, несмотря на усталость. Полюбоваться на другую жизнь. Пройти мимо чужих радостей и горестей, которые никогда не затронут твою душу. Твою опустошенную душу. Ты еще можешь чувствовать боль – и пользуешься этим. Снова и снова возвращаешься к памятным местам. Вот кафе, где вы иногда ужинали. Вот скамейка в сквере, где вы сидели, обнявшись, как влюбленные школьники. И так далее...и так далее... Память жестока. Ты идешь по следам воспоминаний. Ваших общих воспоминаний. Или они только твои? Ты не хочешь задумываться над этим. Не всякую боль можно вынести. Ты улыбаешься при этой мысли (улыбкой выражение твоего лица можно назвать лишь с большой натяжкой). О да, ты много знаешь о боли. Ты настоящий спец по боли. Душевной, разумеется. Для физической ты слишком здоров. И молод. Тебе обеспечена долгая жизнь. Долгая-долгая жизнь. Без нее. Потому что она не вернется. Ни-ког-да.
Озябший, измотанный донельзя, ты приходишь домой заполночь. Долго не можешь отпереть дверь, застывшие пальцы не слушаются. Наконец, переступаешь через порог... и мрак пустой квартиры вливается в тебя. В комнатах тепло, но ты никак не можешь согреться. Ты машинально включаешь ненужный тебе свет. Видишь знакомые предметы – красивый столовый гарнитур, который вы выбирали вместе, ковер, купленный тобой вскоре после свадьбы, большую китайскую вазу – подарок ее матери... Если город – лишь извилистая карта памяти, то этот дом – само воспоминание. Здесь все пронизано ее присутствием. Здесь до сих пор витает почти неощутимый аромат ее духов. И здесь ты продолжаешь жить, если, конечно, эту бесконечную агонию можно назвать жизнью.
Ты ложишься на диван. Тебе нужно поспать, ведь до рассвета осталось всего ничего. Жесткий диван – не самое удобное ложе, но ты не в силах заставить себя лечь на вашу кровать – свидетельницу стольких волшебных ночей.
Ты закрываешь глаза. Темнота медленно сгущается до полной непроницаемости. Темнота накрывает тебя черным саваном. Ты лежишь под покровом мрака, словно на дне могилы. Ты задыхаешься от тяжести невидимого груза, давящего на твою грудь. Это груз тоски и невыплаканных слез. Это груз вины и отчаяния. Это – твой крест.
Ты погружаешься в сон, как в холодную воду. Твои сны – всего лишь повторение реальности, которая ничем не отличается от кошмара. Тебе отказано даже в этой милости – короткой ночи без сновидений.
Ты снова и снова проходишь все круги ада. Твоего личного ада. Несмываемые потеки крови на твоих руках... пропасть, полная огня, у твоих ног... последнее объятие... отчуждение в глазах женщины, которую ты не просто любишь – обожествляешь... и дверь, закрытая ею... Сухой щелчок замка – звук, преследующий тебя и днем, и ночью... обыденный звук – как поворот ножа в кровоточащей ране... Ты открываешь глаза, судорожно глотая воздух. Ты вырываешься из трясины сна, дрожащий, измученный, истерзанный. Ночь постепенно отступает, как волна во время отлива. Ты выброшен на берег дня. Твои страхи, сомнения, сожаления окружают тебя плотным кольцом. Не вырваться, не сбежать, не спастись.
Холодная вода частично смывает усталость и головную боль. В зеркальной глубине ты видишь свое отражение. Твои глаза – словно открытые окна тоски. Душа, корчащаяся в муках, кричит из окон глаз. Но свидетелями этих мук будут только молчаливые стены и зеркало. Потому что наступил день и ты вновь надеваешь маску холодного спокойствия. Ты примеряешь дежурную улыбку, приподнимающую уголки губ. О, какого выдающегося актера потерял мир в твоем лице! С какой потрясающей достоверностью ты изо дня в день разыгрываешь опостылевший тебе спектакль! Но иначе нельзя. Тебе не нужна ничья жалость. Ты отвергаешь сочувствие. Чаша горечи полна до краев – и ты хочешь осушить ее всю, без остатка. Потому что так надо. Потому что это – твоя епитимья. Это – твоя судьба и ты выбрал ее сам. Тебе некого винить кроме себя самого…
Ты появляешься в госпитале раньше всех. Ты готов к новому дню, твоя невидимая броня несокрушима, стонущая душа не смеет шелохнуться в железных тисках воли. Для страданий и слез есть ночи, все эти беззвездные, бесконечные ночи, ожидающие тебя впереди.
Ты знаешь, что пощады не будет да и не ждешь ее. Ибо одна из множества горьких истин, усвоенных тобой, гласит: в этом мире за все надо платить. И ты платишь. Ты расплачиваешься одиночеством, иссушающим душу. Каждый день и каждую ночь твоей долгой-долгой жизни. Жизни без нее.

КОНЕЦ


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Пятница, 11.12.2009, 20:40
 
EllyДата: Пятница, 11.12.2009, 21:53 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Бэмби, это... порясающе. Слезы душат...

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
MyFriendДата: Пятница, 11.12.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
*шмыг-шмыг*
Даже меня проняло. Спасибо, Бэмби! flowers


 
ПайперДата: Пятница, 11.12.2009, 22:28 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 37
Статус: Offline
Впечатляет... Получила огромное удовольствие... Даже в кино нет такова надрыва... weep
 
BambyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:53 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Девушки, спасибо огромное. "Страдания доктора Чейза" - рабочее название фика.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Оля-ляДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
прочла еще в сб.. впечатлилась на целый день... Bamby, шикарно...

 
BambyДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:08 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Оля-ля, спасибо! smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
KktyaДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Bamby, слов нет... Тоскливо, горестно, так... по-настоящему... Каждая буковка пропитана чувствами... Спасибо тебе за этот кусочек эмоций. Пусть и трагедия по сути, но описанная так, что щемит сердце... Лучик солнца в недавно потемневшем для меня мире фанфиков happy


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
BambyДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Kktya, спасибо за такие хорошие слова... Я тоску Чейза будто бы на себя примерила... и прочувствовала.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
kaplea_dozhdyaДата: Среда, 09.06.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Bamby, уважаемая, я не стану говорить пафосных слов, но я искренне плакала читая о боли Чейза... Спасибо!

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
Amber♥Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Bamby,спасибо большое за этот замечательный рассказ!Раньше я относилась к Чейзу не серьезно,думала,что ему пофиг на Кэмерон,но в твоих словах я поняла-он ее действительно любил...
 
МечтательницаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:21 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Просто нет слов! Когда читала даже слёзы на глаза наворачивались shy
Quote
Раньше я относилась к Чейзу не серьезно,думала,что ему пофиг на Кэмерон,но в твоих словах я поняла-он ее действительно любил...

Я полностью согласна!
Автору браво smile


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
BambyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:31 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
kaplea_dozhdya, Amber♥, Мечтательница, тронута... Спасибо!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Без неё (Жизнь без любимой женщины может превратиться в ад...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.