Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Safe in my arms (Искусство помогать друг другу...)
Safe in my arms
BambyДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Safe in my arms

Автор: Bamby
Название: Safe in my arms
Жанр: agnst/hurt/comfort
Размер: мини
Рейтинг: G
Пейринг: Чейз/Кэмерон
Статус: законченный

Просыпаться посреди ночи от собственного крика - это плохо, но в тысячу раз хуже, когда рядом кричит близкий тебе человек, вырываясь из ночного кошмара. С Чейзом это случалось и раньше, но после свадьбы ночные пробуждения стали повторяться чаще. Кэмерон, которая всегда спала очень чутко, услышала всхлипывания и бессвязную речь. Мгновенно проснувшись, она села на постели, потянулась к лампе на ночном столике. Даже в ее приглушенном свете она увидела, как бледен Чейз.
- Роберт, проснись! – позвала она, обняв мужа. Прикоснувшись к его щеке,
Эллисон вздрогнула – кожа была ледяной и влажной от пота. Наконец, Чейз открыл глаза, обвел взглядом комнату, посмотрел на жену. И Кэмерон едва не расплакалась от облегчения, когда Чейз слабо улыбнулся.
- Опять я тебя разбудил... прости, - сказал он, беря ее за руку. Кэмерон сжала эти
холодные, чуть дрожащие пальцы. Мало помалу сонная нега возвращалась в комнату, однако Кэмерон не решалась выключить свет – ей казалось, что так Чейзу будет спокойнее. Он все еще не мог придти в себя, дрожал, как от сильного озноба. Кэмерон крепко обняла Чейза, прижала к груди его голову. Ей хотелось окутать мужа своей нежностью, как плащом. Укрыть его от всех тревог и страхов. Если бы, если бы это было возможно!
- Тебе лучше? – тихо спросила Кэмерон, гладя Роберта по волосам. Эти
прикосновения, исполненные ласки, успокаивали их обоих. Чейз поцеловал ее вместо ответа. Кэмерон понимала, что ночные кошмары – это следствие каких-то переживаний, о которых Чейз не хочет или не может рассказать ей. Но они же не чужие люди! «И в горести и в радости...», ведь в этом они клялись друг другу у алтаря! «Вы в ответе за тех, кого приручили» пришла на память фраза из «Маленького Принца», этой чудесной и доброй сказки. Что ж, она в ответе за своего Роберта... за ее повзрослевшего Маленького Принца. Кэмерон взглянула на часы. Половина третьего ночи, время призраков.
- Прогоним призраков, - тихо сказала она.
- Что? – Чейз поднял голову, на его бледное лицо уже возвращалось некое
подобие румянца.
- Молока хочешь? – спросила Кэмерон. Разумеется, он хотел. Чейз обожал молоко
и в их холодильнике всегда стояло несколько упаковок «Санни милк». Кэмерон отправилась на кухню за этим волшебным напитком. Когда она вернулась со стаканом холодного молока, Чейз уже сидел на кровати, прислонившись к подушке. Он был похож на маленького мальчика, предвкушающего любимое лакомство. Кэмерон сидела рядом и смотрела, как он пьет, держа стакан обеими руками. Когда все было выпито до последней капли, Чейз потянулся к жене и поцеловал ее прохладными губами. Он него пахло молоком и почему-то цветами.
- Спасибо, солнышко, - сказал он. Они снова улеглись, прижавшись друг к другу,
но сон не шел к ним. Кэмерон задумчиво перебирала пальцами мягкие волосы Чейза и думала об их медовом месяце. Хорошо, что ей удалось уговорить Чейза слетать в Австралию. Эта поездка была нужна им обоим, но в первую очередь Чейзу. Что-то вроде курса лечения. И Кэмерон ни на секунду не пожалела о принятом решении. Это были хорошие дни, полные солнца, нежности и, конечно, грусти. Наконец Кэмерон своими глазами увидела родной город мужа, город, где прошло его детство и юность. Они с Чейзом обошли все памятные места и Кэмерон услышала много забавных историй о маленьком Роберте Чейзе. Они даже посетили семинарию... Кэмерон была приятно удивлена тем, как тепло принимали ее мужа его бывшие наставники. И сам Чейз был счастлив вновь встретиться со старыми друзьями... вот только в глазах пряталась печаль. Чейз познакомил жену со своей мачехой, оказавшейся милой и приветливой женщиной, и со своим сводным братом Дэниэлом, семнадцатилетним подростком. Дэнни Чейз был бы вылитой копией старшего брата, если б не темные волосы. Патриция Чейз проводила молодых людей на кладбище, туда, где покоился Роуэн Чейз... Кэмерон до мельчайших подробностей помнила то, что произошло потом. Бледный, молчаливый Чейз опустился на колени возле простой мраморной плиты, на которой было высечено имя его отца. Несколько минут он молился, беззвучно шевеля губами. А потом вдруг разрыдался, горько, безутешно, сотрясаясь всем телом. Слезы просачивались сквозь пальцы, прижатые к лицу, падали на мрамор, нагретый солнцем, на лепестки белых лилий, которые они положили на могилу. Капли, похожие на росу, переливались в солнечном свете, как драгоценные камни... Кэмерон видела эту картину так четко, что могла бы нарисовать ее, если б захотела. Она вздохнула. Нет, эта поездка не могла повредить Чейзу. Потом он сам признался Эллисон, что ему стало намного легче, словно со слезами ушла боль, мучившая его очень долгое время. Там, на мельбурнском кладбище, возле мраморного надгробия, он, наконец, попрощался с отцом и простил его.
Значит, дело совсем в другом. «Что с тобой происходит, Роберт? Чем я могу тебе помочь?» Пока Кэмерон подбирала нужные слова, чтобы начать нелегкий разговор, Чейз заговорил сам:
- Может быть, мне стоит обратиться к психоаналитику? – сказал он,
приподнимаясь на локте. Сквозь опущенные шторы уже пробивался утренний свет и Кэмерон выключила лампу.
- А хочешь, я буду твоим психоаналитиком? – тихо, словно доверяя тайну,
сказала она. Он улыбнулся, но как-то неуверенно. А может быть, ей просто показалось.
- Где тогда моя кушетка? – пошутил Чейз Его веселый тон не вязался с
нервными, порывистыми движениями. Кэмерон положила руки ему на плечи, склонилась к его лицу так близко, что почувствовала его дыхание.
- Если мой психоаналитик будет так на меня смотреть, я за себя не ручаюсь, -
заявил Чейз, обнимая своего «психоаналитика».
- И не надо, - шепнула Кэмерон, а ее ладони скользили по плечам Роберта и
напряжение понемногу отпускало его.
- Ну так как? Бесплатная консультация... относительно бесплатная, - сказала
Кэмерон, проводя полуоткрытыми губами по щеке Чейза.
- Шантажистка, - выдохнул он. Он уже пылал, щеки разгорелись от прилившей к
ним крови, в глазах появился особый блеск, который всегда завораживал Кэмерон... Но больше всего ее обрадовало то, что она больше не видела страха в его взгляде. Страха и выражения беспомощности.
- Дорогой пациент, десерт вы получите позже. Сначала извольте съесть все
овощи. – как можно строже сказала Кэмерон, когда ее «больной» слишком уж разгорячился. Она уложила Чейза на спину, сама пристроилась рядом, так, что его голова оказалась у нее на плече.
- Так хорошо?
- Лучше не бывает.
Кэмерон положила руку ему на грудь, чтобы чувствовать, как под ладонью бьется его сердце. «Оно в моих руках», подумала она и от этой мысли ей стало хорошо... и страшно. Некоторое время они лежали молча. Было пять часов утра, если верить настенным часам. Первым молчание нарушил Чейз:
- Я привык дорожить тем, что у меня есть, Элли. Я не хочу ныть и жаловаться,
терпеть этого не могу, но в моей жизни было не так уж много хорошего. А когда что-нибудь хорошее со мной случалось, я прежде всего боялся это потерять. Понимаешь? – спросил он дрогнувшим голосом и у Кэмерон сжалось сердце. Да, она понимала. У нее тоже был хороший опыт... потерь и страхов. Она промолчала, только крепче прижалась к плечу Роберта. Ей нужно было выслушать все, что он хотел и мог сказать ей.
- Несколько лет назад я получил работу в нашем госпитале... и был счастлив. А
потом... потом была ты. Тогда я сказал себе: « Перебор счастья. Так не бывает». И ведь я действительно чуть не потерял тебя... и остался без работы. – Кэмерон услышала тяжелый вздох – даже воспоминания о том времени были невыносимы для Чейза.
- И еще... помнишь, приезд моего отца? – Разумеется, Кэмерон помнила. Она
видела, как сын Роуэна Чейза разрывается между любовью и обидой. Все это видели.
- Я так обрадовался... хоть и не показывал этого. Смешно сказать, но я надеялся,
что этот приезд что-то изменит... что мы станем ближе... А я даже не смог с ним попрощаться. Я снова потерял его, только теперь уже навсегда.
Чейз повернулся и так крепко прижал Кэмерон к груди, что ей стало трудно дышать. Его кожа буквально обжигала, точно изнутри ее касались языки пламени.
- Теперь у меня есть ты. И мне еще никогда не было так хорошо... и так страшно.
– Кэмерон вздрогнула. Чейз будто прочитал ее мысли.
- Я очень боюсь, Элли. Я боюсь, что все может кончиться. – его голос снова
задрожал и Кэмерон знала, что сейчас Роберт на грани слез. Это признание потрясло ее. На какое-то мгновение ее охватил самый настоящий ужас... это ведь не шутки – знать, что чья-то жизнь зависит только от тебя. А потом все остальные мысли и ощущения исчезли, как песок исчезает под волнами прибоя. Осталась только любовь.
Кэмерон сжала в ладонях лицо Роберта, заглянула в его глаза, в самую глубину, полную страхов и надежд. Полную ЛЮБВИ.
- Роберт, я тоже боюсь. Мы все боимся... боимся терять. Но знаешь, - она
перевела дыхание и поцеловала Роберта – ее губы затрепетали на его губах, как крылья бабочки. – Когда я с тобой, мне ничего не страшно. Я могу видеть и слышать тебя, могу обнимать, - в подтверждение своих слов она снова обняла его.
- Вот так, - продолжала она. – Мы вместе, Роберт. Я с тобой, а ты со мной. И это
самое главное.
Он молча смотрел на нее. Комнату постепенно заполнял розовый утренний свет. Ночь отступала, унося с собой страхи и кошмары. Хотя бы на время.
- Я так люблю тебя, - просто сказал Чейз. Объятия были раем. Могла пройти
вечность, а Кэмерон не заметила бы этого. Чувствовать друг друга каждой клеточкой тела и каждой частичкой души – это ли не высшее благо? Они создали свой магический круг, куда не было доступа страхам. Кэмерон знала, что кошмары еще вернуться. Может, уже следующей ночью. Но теперь они знали, как спастись. Знали, как помочь друг другу.
- Пока я тебя обнимаю, с тобой ничего не случится. И со мной ничего не
случится, пока ты обнимаешь меня, - слова легко ложились на нехитрый мотив и Кэмерон вполголоса пропела их, покачивая в своих объятиях Роберта. Через несколько минут он заснул. И этим розовым утром его сон был светел и безмятежен, как улыбка на его лице.

Добавлено (24.08.2009, 20:28)
---------------------------------------------
Совершенно бесстыдно напрашиваюсь на комментарии!)))))


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ох, я наконец-таки дочтала, а то пол дня туда-сюда - то фотки, то еще что-нибудь. wacko
Бэмби, как же это прекрасно! happy Маленький Принц, мммммм happy Обнять и не отпускать. happy
Так странно, Чейз простил своего отца, а все равно не могу. Описание сцены на кладбище очень тронуло. :'(
Спасибо!!!


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Elly, как всегда, самая моя любимая читательница!

Писала фик во время обеденного перерыва, под песню Annie Lennox Grey Havens. Кстати, папочку Чейза я тоже недолюбливаю. smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
jerom2003Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:18 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Совершенно бесстыдно напрашиваюсь на комментарии!)))))

Ты замечательно пишешь, но просто Чейз боящийся все потерять остался для меня в первых трех сезонах. А вот идея медового месяца в Австралии - замечательная и то что ты изобразила его мачеху приятной женщиной тоже мило, а то ее не всегда так описывают.
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:22 | Сообщение # 5
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Совершенно бесстыдно напрашиваюсь на комментарии!)))))

Надо было добавить, что на любые biggrin А то я щас как скажу, да ещё и наверно не то, что ты хотела бы услышать biggrin
Quote (Bamby)
позвала она, обняв мужа

Quote (Bamby)
посмотрел на жену

Сразу вспоминаются первые дни после свадьбы, когда уже бывшие молодожены (а теперь уже муж и жена) называют так друг друга и им смешно - потому что это непривычно звучит smile И вообще - это самое прекрасное время, когда двое только поженились, они живут (в идеале) ещё вдвоем, и им никто ни коим образом не мешает. И у них ещё стооооолько впереди!
Бэмби, спасибо, заставила меня вспомнить то беззаботное время, я в какой-то степени скучаю по нему happy Ну и завидую Кэмерон и Чейзу smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BambyДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Девушки, благодарю за комменты! Ну да, правильно, сейчас-то Чейз уже другой, более уверенный, более взрослый. Всему виной ностальгия по старым сезонам... я тут кое-что пересматривала...

Сорока-белобока, а уж как я им завидую! Ибо у меня роман проходит в вечном ожидании, а тут люди живут вместе... как люди.... biggrin biggrin

А милая мачеха Чейза... знаете, я ее только так и представляю почему-то. И собираюсь развить тему мачехи и брата Дэниэла в очередном фике. Если работой не задушат.))))


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Девушка-осеньДата: Вторник, 25.08.2009, 13:50 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Bamby, безумно нежно и романтично - как, впрочем, и всегда.
Quote (Bamby)
Там, на мельбурнском кладбище, возле мраморного надгробия, он, наконец, попрощался с отцом и простил его.

Пожалуй, вот эта часть понравилась больше всего. Тебе безусловно удалось прощание Чейза с отцом, и за это отдельное большое спасибо.

flowers


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
BambyДата: Вторник, 25.08.2009, 19:21 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Девушка-осень, спасибо большое-большое!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
IrsenaДата: Четверг, 03.09.2009, 10:25 | Сообщение # 9
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Совершенно бесстыдно напрашиваюсь на комментарии!)))))
очень мило, нежно и трогательно)))
Quote (Сорока-белобока)
Сразу вспоминаются первые дни после свадьбы, когда уже бывшие молодожены (а теперь уже муж и жена) называют так друг друга и им смешно - потому что это непривычно звучит

biggrin а ещё смешно первое время примерять фамилию cool


 
Elona_spotДата: Четверг, 03.09.2009, 11:10 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Я как не любитель Чейза, все равно читаю все фанфики по мере возможности) Здорово получилось, правда мило, трогательно, "воздушно"как-то так..Видно искренюю заботу персонажей друг о друге=)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
BambyДата: Четверг, 03.09.2009, 20:51 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Elona_spot, особенно приятно слышать похвалу из уст не любителя Чейза! Спасибо! smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Оля-ляДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:45 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Bamby, спасибо за очередной добрый, романтичный и ласковый фик smile

 
BambyДата: Вторник, 15.09.2009, 19:41 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Оля-ля, THANK YOU! smile smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
kaplea_dozhdyaДата: Пятница, 02.07.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Bamby, спасибо дорогая! К слову я всегда считала, что плачут именно сильные мужчины, а Чейз созданы твоим нежным пером - сильный человек и личность! Но с раненой душой...

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Safe in my arms (Искусство помогать друг другу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.