Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Вечером (Мини чэмерон-фик)
Вечером
MadHatGirlДата: Четверг, 21.05.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Автор: MadHatGirl
Название: Вечером
Рейтинг: General
Пейринг: Чейз и Кэмерон
Статус: закончен
Размер: мини
Описание: просто один вечер где-то в конце 1 сезона.

Анриетта, посвящаю тебе, как вдохновителю. (Если не понравится - обратно не заберу smile ). Отношения Чейза и Кэмерон мне всегда казались очень трогательными. Так что вот, зарисовочка, особо ни о чем. А может быть - о зарождающейся любви.

Вечером

Чейз сел в машину и попробовал ее завести. Автомобиль лишь фыркнул в ответ. На четвертый раз он не удосужился произвести ни звука.

- Что за… - пробормотал он, и вдруг в окно постучали. Чейз вздрогнул и обернулся. За окном стоял Форман.
- Давай подброшу до дома, - сказал он, когда Роберт опустил стекло. – Проверь бензин, может, у тебя индикатор сломался.
- Может, - согласился реаниматолог. – Спасибо.
- Да без проблем, - невролог не то что бы пытался завести с Чейзом дружбу – упаси Господь от таких друзей, но, в конце концов, они были коллегами.

- Если честно, не ожидал, что ты будешь меня подвозить, - признался Чейз, надев ремень безопасности. – После этой истории с Воглером и уходом Кэмерон мне казалось, ты меня живьём съешь.
- Ну-ну, если ты собираешься предложить мне браслет дружбы, спрячь его обратно. Я, по-твоему, должен был пройти мимо?
- Не обижайся, но мне кажется, ты мог бы. Поэтому… - Чейз задумался, как выразить свою благодарность, - двойное спасибо.
Форман слегка приподнял брови, и уставился на коллегу непонимающим взглядом.
- Да ладно тебе, я бы тоже смог пройти мимо, - реаниматолог улыбнулся так обезоруживающе, что Эрик только и смог, что покачать головой и вздохнуть.

Когда они выехали с территории Принстон-Плензборо, Форман решил, что надо бы развеять нависшее в машине напряжение, и для этого не нашел ничего лучше, как спросить:

- Кстати, о Кэмерон. Ты знаешь, что в обмен на свое возвращение она выманила Хауса на свидание?
- Слышал что-то такое, - равнодушно сказал Чейз.
- И как ты к этому относишься?
- А как я должен к этому относиться?
- Ну, мне казалось, что она тебе нравится.
Роберт ответил не сразу. Сначала он слегка закатил глаза, откинул голову, а затем выдохнул, всем своим видом демонстрируя, как ему это неинтересно.
- Возможно, немного и нравится. Но не настолько, чтобы бежать к ней и умолять ни с кем не встречаться, тем более с Хаусом.
- А как насчет простого человеколюбия? Это может как минимум навредить её карьере.
- Я на девяносто процентов уверен, что у них ничего не выйдет.
- Ты уверен? Гм… Это в тебе жизненный опыт говорит или ревность? – невролог слегка улыбнулся и хитро посмотрел на Чейза, чтобы не пропустить его реакцию.
- А хоть бы и жизненный опыт, - с некоторым возмущением и гордостью ответил Роберт. – Его у меня достаточно, чтобы понять, что, может быть, лет десять назад Хаус и был посланцем Амура на Земле, но сейчас он не способен на какие бы то ни было отношения с женщинами.
- А, может быть, все-таки способен? – спросил Форман, пытаясь подзадорить Чейза. Тот только пожал плечами.
- Если у Хауса с Кэмерон все сложится, я буду только рад. Наверное. А по большому счёту, мне все равно.
- Ты бы дал присягу на суде? – Эрик не мог себя остановить. Конечно, практически ничего не указывало, что Чейз без ума от Кэмерон, но он не мог к ней ничего не чувствовать, невролог понимал это каким-то даже не шестым, а десятым чувством.
- Хаус! Как вы изменились! – воскликнул Роберт. – Форман, во имя человеколюбия, я тебя прошу: ограничься кроссовками.
- Ладно, извини, больше не буду.
- Тройное спасибо.
- По крайней мере, сегодня.
Чейз улыбнулся невесёлой улыбкой.
- Вот что странно. Я действительно редко думаю о Кэмерон. На выходных вообще про неё не вспоминаю. Но когда начинаются такие вот разговоры, и меня пытаются убедить, что я на самом деле тайно её обожаю, я и сам начинаю в это верить. Так что, Форман, прошу тебя как… коллегу, давай закроем эту тему раз и навсегда.
Эрик кивнул. И правда, не стоит поощрять служебные романы из любопытства. Потом ему же будет хуже. Остаток пути они провели, разговаривая ни о чём.

Кэмерон сидела в любимом кресле и читала длинную статью в медицинском журнале, подчеркивая карандашом основные тезисы, чтобы проще было запомнить. Изредка она кидала взгляд на письменный стол, где стояла ее свадебная фотография.
«А сейчас я могла бы сидеть с ним, говорить, есть пиццу и наплевать на статью…», - Эллисон вздохнула, пытаясь выгнать из головы грустные мысли. Как же, в одиночестве так просто от них не избавиться. Она решила взять из холодильника мороженое, и встала с кресла. В этот момент зазвонил телефон.

- Алло!
Ответа не было.
- Алло, вас не слышно!
Снова молчание.
- Алло!

Кэмерон положила трубку и вернулась в кресло. Читать совсем не хотелось. Хотелось вернуться в прошлое, пусть не во времена ее брака, а хотя бы на это трёклятое свидание с Хаусом. Ей казалось, что она всё сделала неправильно, а с другой стороны – что там было неправильного? Видимо, только её любовь к Хаусу. Вот и всё.

Чейз положил трубку, мысленно ругая себя за то, что вообще решился позвонить. И надо было Форману заговаривать об этом? Тоже мне, Купидон… Следовало выкинуть эти глупости из головы и работать дальше. В самом деле, речь ведь не о всепоглощающей любви а-ля Ромео и Джульетта. И значит, всё.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
IrsenaДата: Четверг, 21.05.2009, 11:10 | Сообщение # 2
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Очень милая зарисовочка. Но так и просится продолжение wink

 
rinnyДата: Четверг, 21.05.2009, 11:25 | Сообщение # 3
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 81
Статус: Offline
Очень мило!И мне кажется,продолжения и не надо - милая такая зарисовочка=))

 
anriettaДата: Четверг, 21.05.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Ух ты, первый сезон, прелесть какая!!! Мне понравилось smile
Характеры похожи, написано легко и изящно. И что-то неуловимое в фике есть, оттенок недоговоренности.
Если придумаешь продолжение, будет здорово smile
Quote (MadHatGirl)
Эрик не мог себя остановить. Конечно, практически ничего не указывало, что Чейз без ума от Кэмерон, но он не мог к ней ничего не чувствовать, невролог понимал это каким-то даже не шестым, а десятым чувством.

Точно Купидон biggrin
Quote (MadHatGirl)
Отношения Чейза и Кэмерон мне всегда казались очень трогательными.

И мне тоже smile


Спасибо MyFriend за аву.
 
Оля-ляДата: Четверг, 21.05.2009, 11:39 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
а мне очень поравилось smile
и если будет продолжение, я буду очень рада smile


 
MadHatGirlДата: Четверг, 21.05.2009, 12:02 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Спасибо всем большое! Насчет продолжения... даже не знаю, трудно придумать продолжение, когда уже столько событий прошло. Может быть, будут продолжения в виде таких вот не сильно взаимосвязанных зарисовок, чтобы из канона не выбиться.

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
IrsenaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:07 | Сообщение # 7
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (MadHatGirl)
будут продолжения в виде таких вот не сильно взаимосвязанных зарисовок, чтобы из канона не выбиться.

ты, главное пиши, мы всегда рады cool wink


 
Оля-ляДата: Четверг, 21.05.2009, 12:58 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (MadHatGirl)
Может быть, будут продолжения в виде таких вот не сильно взаимосвязанных зарисовок, чтобы из канона не выбиться

я вот такое еще больше люблю - типа "что осталось за кадром" smile


 
MadHatGirlДата: Четверг, 21.05.2009, 13:14 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
"что осталось за кадром"

Да, вот хорошее определение. Будем думать smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 21.05.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
MadHatGirl, кучеряво написано, молодец!!!

Действительно читается легко и сам пейринг непринуждженно так представлен.
Очень люблю истории, в которых узнаются события и характеры героев прописаны через подобные фразы:

Quote (MadHatGirl)
- Хаус! Как вы изменились! – воскликнул Роберт. – Форман, во имя человеколюбия, я тебя прошу: ограничься кроссовками.

Quote (Оля-ля)
я вот такое еще больше люблю - типа "что осталось за кадром"

ДА-ДА-ДА *здесь должен быть множественный смайлик, энергично кивающий головой, но мне лень его искать*


Это мой бред, и нести его мне ©
 
EllyДата: Четверг, 21.05.2009, 18:41 | Сообщение # 11
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
MadHatGirl, очень хорошая зарисовка! И красивый стиль. happy Спасибо вам.
И поздравляю с "юбилейным" 40-м номером в нашем путеводителе. wink

Quote (MadHatGirl)
Может быть, будут продолжения в виде таких вот не сильно взаимосвязанных зарисовок, чтобы из канона не выбиться.

Это было бы просто чудесно. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
MadHatGirlДата: Четверг, 21.05.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Спасибо всем еще раз за одобрение и вдохновение! Что ж, я тут пересматриваю 1 сезон, может, буду дополнять его потихоньку своими виньетками.

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
anriettaДата: Четверг, 21.05.2009, 21:35 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (MadHatGirl)
Может быть, будут продолжения в виде таких вот не сильно взаимосвязанных зарисовок, чтобы из канона не выбиться.

Да, да, именно это я и имела в виду, не продолжение этого конкретного фика, а такие вот зарисовки из разных сезонов.
А за соблюдение канона отдельное спасибо smile


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:08 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Очень милая зарисовка smile
Мне вообще нравится как развиваются отношения Чейза и Формана, а здесь они действительно очень каконичны biggrin
Спасибо biggrin
 
MandolineДата: Вторник, 09.06.2009, 17:03 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Ты очень хорошо пишешь. Продолжай в том же духе flowers

Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Вечером (Мини чэмерон-фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.