Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Последствия глупости (Перевод)
Последствия глупости
EllyДата: Пятница, 01.05.2009, 01:46 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Последствия глупости
Автор: SecretSyndicate
Рейтинг: Т, спойлеры к 5х22

- Ты так и будешь молчать? – раздраженно спросила Эмбер, садясь на диван Хауса.

Он глянул не нее из-за пианино.
- Ты пыталась убить Чейза.

Она, немного ужаснувшись, начала защищаться:
- Нет, мы пытались убить его. Я у тебя в голове, забыл?

Хаус покачал головой и снова начал играть; нелегко приходится, когда тебе напоминают, что ты мог убить кого-то близкого. Мысли о случившемся кружились в голове; он ничего не имел против Чейза, ему не нужна была Кэмерон, и наплевать, счастливы они или нет. Так зачем бы он стал затевать подобный бардак?

Эмбер нарушила молчание:
- Может, он сам себя убьет, когда Кэмерон бросит его?

Хаус резко оглянулся, уставившись на собеседницу.
- Она не бросит его.

- Она может, и ты это знаешь, - усмехнулась девушка. – Наверно, нам нужно извиниться перед ним.

Он закатил глаза.
- Ты хочешь сказать, я должен извиниться, хотя это и не поможет их отношениям.

Эмбер скрестила руки на груди, прежде чем появиться рядом с ним на табурете перед пианино.
- Помнишь, что Тринадцать сказала нам на вечеринке, когда они с Форманом пытались выяснить наши мотивы для организации празднества? Она сказала – когда ты пьян, то можешь показать, кто ты на самом деле. Нам нужно пойти и посмотреть, что Чейз сделает и скажет Кэмерон, пока он пьян. Возможно, он действительно любит ее.

Хаус вздохнул, зная, что они были правы, но идея извинения коробила.

***

Кэмерон уснула в руках Чейза, после того, как пыталась разобрать его пьяные оправдания. Ей честно было безразлично, что произошло, сейчас она только хотела, чтобы ему стало лучше.

- Элли, - пробормотал Чейз, легко сжав ее руку, пытаясь разбудить. – Привет, - тихо сказал он, когда она открыла глаза.

Эллисон заметила, что он все еще не протрезвел, но выглядел немного лучше, чем прежде.
- Я знала, вечеринка – не очень хорошая идея, - она облокотилась на подушку, ее живот оказался на уровне его головы, и Чейз уткнулся лицом в ее рубашку. – Я захочу узнать, что там произошло? – спросила Кэмерон, начав играть с его волосами.

Прежде чем Роберт смог ответить, в палату вошел Хаус.
- Как тут наш вомбат поживает? – спросил он.

- Все еще пьян, - ответила Кэмерон, продолжая играть с золотистыми волосами.

Проигнорировав их, Чейз спросил: - Можно Кэмерон в следующий раз тоже пойдет? Она мне нравится больше, чем стриптизерши.

- Оу, может Тринадцать права, - предположила Эмбер.

Идиот и правда ее любит, - понял Хаус.

- В следующий раз, - он замолчал, осознав, что следующего раза не будет, а парнишка явно не в себе.

- Итак, что произошло? - спросила Эллисон, надеясь получить ответ.

- У одной из них был клубничный крем для тела, - выдал, наконец, Чейз, обхватив Кэмерон руками, боясь, что она уйдет. Он перестал ощущать ее пальцы в своих волосах, отчего почувствовал себя несчастным. – Мне и близко не нужно было показываться на вечеринке.

Освободиться от его крепкой хватки на ее талии и бедрах было практически невозможно; он выглядел разбитым, уязвимым и… пьяным перед ней, но все равно оставался неповторимым Чейзом. Его незащищенность стала очевидной, когда он посмотрел на Эллисон, напомнив ребенка, оставленного на улице в одиночестве.

- Кэмерон, - привлек ее внимание Хаус, - он любит тебя сильнее, чем ты думаешь. Не сделай какую-нибудь глупость, о которой потом будешь жалеть всю свою оставшуюся жизнь.

Она сидела в шоке, удерживаемая на месте Чейзом, пока их бывший шеф тихо вышел из палаты.

Эмбер это не удовлетворило.
- Не очень похоже на извинение.

Хаус возмущенно глянул на нее.
- Я спас его отношения.

- Нет, Тринадцать спасла, - возразила она.

- Да, косвенно, - поправил он, пока они шли к лифту.

***

Чейз посмотрел на нее.
- Ты меня ненавидишь?

- Ты идиот, - наконец вздохнула Эллисон. – И я честно невероятно зла сейчас, - ей тут же захотелось выразиться иначе, потому что на его лице появилось такое выражение, будто она вырвала ему сердце. – Но… я люблю тебя, - прошептала она. – Только пообещай, ни один из нас больше никогда не появится на вечеринках Хауса.

Облегченно улыбнувшись, Чейз снова уткнулся лицом в ее живот, заставив Эллисон захихикать.
- Обещаю.

Еще несколько минут посидев с ней так, он признался: - От тебя пахнет лучше, чем от этих стриптизерш, и ты красивее, - Роберт блаженно вздохнул – очевидное действие алкоголя – прежде чем посмотреть ей в глаза. – Я скучал по тебе.

Чейз не был уверен, откуда берется то, что он говорил, но чувствовал - все, приходящее сейчас ему на ум, должно быть озвучено. – С тобой пить веселее, чем с кем-нибудь еще, - тихо сказал он, с очевидным страхом потерять ее.

Его речь замедлилась, оставляя слова такими же разбитыми, как и он сам – увидев Чейза таким обеспокоенным, Кэмерон почувствовала, будто душу на части разрывает.

Она тихо засмеялась, снова запустив пальцы в его волосы.
- Ты хоть понимаешь, что говоришь сейчас? – спросила она, заметив такую болтливость.

Роберт помотал головой, улыбнувшись, после чего снова устроился у нее на животе.
- Ни слова, но я знаю, что ты красивая, и я люблю тебя. И готов поспорить, они не будут выглядеть в медицинской пижаме так же сексуально, как ты. Я точно знаю, ты гораздо сексуальней, чем эти полураздетые женщины.

Эллисон снова засмеялась, а он обнял ее крепче.
- Ну, возможно, когда мы отсюда выберемся, то сможем остановиться в Секрете Виктории, прежде чем отправиться домой. Я устрою для тебя бесплатное шоу в нашей квартире.

- Бесплатное? – спросил Чейз, улыбаясь.

- Практически, - поправила она сама себя, - ты все еще должен пообещать жениться на мне.

Его улыбка стала еще шире, когда он поднялся, чтобы поцеловать ее в щеку.
- Думаю, я смогу это сделать, - Чейз положил голову ей на плечо. – Можем мы уже уйти?

- Нет, нам надо убедиться, что с тобой все в порядке.

Роберт изобразил лучшее из своих обиженных лиц, и Кэмерон отметила, что он казался трезвее, когда они только начали разговаривать.
- Я доктор, и мне кажется, я в порядке.

Она ничего не смогла с собой поделать и засмеялась, наблюдая доказательство мнения "доктора – худшие пациенты".
- Я тоже врач, и мы должны быть уверены.

Несколько мгновений рассматривая ее лицо, Чейз спросил: - Мне достанется какое-нибудь глупое наказание, вроде бойкота или чего-нибудь в этом роде?

- По-моему, анафилаксия – достаточное наказание, - простила его Эллисон, грустно улыбнувшись. – Мне кажется, ты усвоил урок.

Теперь, когда она на него не злилась, он почувствовал себя в безопасности.
- Лучше бы я пошел на турнир по пейнтболу. Тогда бы не лежал здесь без причины, - Чейз сделал акцент на последних словах.

- Ты – худший пациент на свете, - фыркнула Кэмерон, улыбаясь.

Появившееся на его лице выражение триумфа показало, что он и добивался раздраженной реакции.
- Большинство твоих пациентов – не врачи.

- Знаешь, - начала она, снова возвращаясь к теме, - я совсем не против расстрелять тебя на турнире по пейнтболу.

Роберт улыбнулся.
- Я это заслужил.

Кэмерон нежно его поцеловала.

- Я люблю тебя, - ответил он.

- Я тебя тоже люблю.

***

- Мы совершили что-то хорошее, - заметила Эмбер, сидя в кресле Хауса.

- Я совершил, - уточнил он, вспоминая действия Чейза. Если Тринадцать права, Чейз просто был сломленным, замученным мальчишкой, который наконец-таки нашел место в этом мире с Кэмерон. Почему он хотел отнять это все? – Он не такой нахальный, лживый гад, каким иногда хочет казаться. Зачем мне убивать его? - если подумать, блондин был его любимым подопечным из всей троицы. Во всем этом смысла не было.

Эмбер закатила глаза.
- Теперь нам нужно уладить твою проблему с Кадди. Знаешь, если бы не стриптизерши, я бы подумала, что ты гей, - решила она. – У тебя нет видов на Уилсона? Потому что я этого не одобрю.

Хаус покачал головой; весь этот процесс был определенно странным. Теперь оставалось вопросом времени, прежде чем кто-нибудь заметит - он сходит с ума.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:25 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Мне этот фик тоже ОЧЕНЬ понравился!
Это просто прекрасно, что ты его перевела!!!
Elly, спасибо и respect
 
anriettaДата: Пятница, 01.05.2009, 10:10 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Ага, хороший фик smile Спасибо, что перевела!
Но почему же Хаус все-таки затеял эту аферу со стриптизершей? Там у наших любимых чемерон-авторов интересных версий не появилось?


Спасибо MyFriend за аву.
 
MyFriendДата: Пятница, 01.05.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Милый фик, я его сразу после серии прочла))) Спасибо за перевод! smile

Quote (anrietta)
Но почему же Хаус все-таки затеял эту аферу со стриптизершей?

Как заявляют эксперты, подсознание не врет. (с) Когда Хаус спросил Эмбер, для чего ей понадобилась Карамель, та ответила, что исключительно потому, что она хорошо себя показала на уилсоновской вечеринке. Я ей верю, у нее такие красивые честные глаза. biggrin А Хаус сейчас в таком состоянии, что склонен все... ну, назовем это overanalize. biggrin


 
Оля-ляДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Великолепно!!!
очень жду продолжение серии от Энигмы wink но этот вариант мне тоже нравится!!!
Эль! спасибо!


 
EllyДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:53 | Сообщение # 6
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
очень жду продолжение серии от Энигмы

Уже сажусь за него. biggrin Но Энигмачка написала примерно в том же ключе, хотя психологии больше. happy
Рад стараццо. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
svetoniusДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Elly)
если подумать, блондин был его любимым подопечным из всей троицы.

Вот как раз если подумать, то этого никогда не было. biggrin Впрочем, фик есть фик. smile

 
Оля-ляДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:55 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
вах!!! Энигма - чудо!!! а ты - чудо чудесное!!!!

 
IrsenaДата: Вторник, 05.05.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Очень милый фик, прелестно! Спасибо wink

 
kaplea_dozhdyaДата: Суббота, 28.08.2010, 22:53 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Elly, спасибо! flower Виноватый Чейз - это принесло! smile
Хауса жаль!..


Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Последствия глупости (Перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.