Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, Alissa, Teruel  
Форум » Обо всём » Разговоры о Хаузе » Периоды Хауса.
Периоды Хауса.
FizikaДата: Суббота, 30.06.2012, 04:13 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Я не знаю, будет ли иметь хоть какую-то популярность данный тред, но найти ответ на данный вопрос для меня необходимо.


Начну, пожалуй, с того, что Хауса я начала смотреть в марте 2011, то есть гораздо позже, чем завсегдатаи этого форума. Может, от того у меня такое мнение, что смотрела я сериал, что называется, взахлеб и те 6,5 существующие на тот момент сезонов посмотрела чуть ли не за неделю.
Для меня не существует Хауса, как целостного персонажа, нет одного единственного. Он разбит несколько периодов сериала: 1-4 сезоны, пятый сезон, конец пятого и шестой сезон, Хадди сезон и, наконец, восьмой. Сколько я не пересматривала сериал (полностью три раза, отдельные любимые эпизоды примерно раз 15) я никогда не могла понять, что меняется в персонаже. Нет, однозначно не Хью, даже притом, что заметно стареет. А что тогда? Основной костяк персонажей как был рядом, так и остался. Викодин остался. Трость. Боль. Ироничный, постоянно переходящий в сарказм, юмор. Но что не так? Я думаю над этим вопросом уже много месяцев, почти каждый раз, когда сажусь смотреть\пересматривать сериал и все никак не могу найти ответ.

Как вы считаете, менялся ли Хаус с течением сезонов? Если да, то в чем конкретно изменения? В чем причина?
 
ДерекДата: Суббота, 30.06.2012, 04:39 | Сообщение # 2
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Конечно же меняется! Странный вопрос? Подумайте чуть внимательно, меняется ли человек за три-пять лет жизни! Ответ очевиден. Очень сильно и часто. Мне нужно выезжать на работу, поэтому где конкретно и в чём, напишу позже...


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
KorvinnaДата: Суббота, 30.06.2012, 07:13 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Меняется он сам и взгляд сценаристов на его жизнь. Пожалуй, второе заметнее.

Dixi et animam levavi
 
Blanche128Дата: Суббота, 30.06.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Менялся-менялся. Каждый человек меняется под влиянием обстоятельств. Вот живешь, все нормально, а в следующий момент всё летит в тартарары, и не успеваешь даже опомниться, как тебя снова госпожа судьба бьет словно обухом по голове. И Хаус не исключение, и иногда мне думается, что сценаристы - садисты.
Для меня главный "перелом" случился после 5-го сезона. Вот первые пять как-то целостно выглядят, а шестой - как безумный эксперимент. У меня ощущение, что финал 5-го сезона идеален. Трагичен, но правилен. Я не знаю, задумывался ли он финалом сериала, но ощущение именно такое: всё после него - оттягивание неизбежного конца. Главной ошибкой была сама концепция: я понимаю, что после 5*24 этого было не избежать, но попытка "сломать" главного героя, ловко внушив ему, что он сломлен, сделала положение дел хуже. Хаус стал еще несчастнее, чем был до копания Нолана в его мозгах. Да и количество неинтересных серий резко возросло в 6-м сезоне. Повлиял также колоринг кадров - неяркие, мрачные цвета дают угнетающий эффект. Перемены не в лучшую сторону в Чейзе и Кемерон, а также - Кадди тоже порядком огорчили.
Итак, после пятого впечатления идут "рывками". Седьмой сезон - еще одна новая глава, попытка выкачать побольше там, где идеи уже практически иссякли. Какие-то странные метаморфозы с персонажами продолжаются. Сюжеты о лжи, там, где эврибади лайз, тотальное непонимание Хаусом и Кадди друг друга, и, как следствие - превращение одной из самых ярких пар в посмешище.
Восьмой сезон. Я, вот честно, ожидала реабилитации. Но чуда не случилось. Парад шлюх, куча обмана и отсутствие смысла. Жалко маму Хауса, которую за один эпизод превратили в - та-дам! - шлюху. Доминика как еще один метод забить свободное экранное время. Введение в сериал новых персонажей, окончившееся глюками Парк да эротическими снами Чейза. Странный папаша Хауса и фейковый сын Уилсона. Seriously? Все шутки-прибаутки, все какое-то картонное, ситкомное. Ну и в финале - слезовыжималка. Бедный Уилсон, вот нечего было рассказать больше, так его стали убивать. Пять серий подряд. Начали за здравие, а кончили за упокой.
Думаю, главная причина в том, что во всем надо знать меру. У меть уйти с вечеринки до того, как стихнет музыка - а продукт передержали аж три года. Это моё мнение. В последних сезонах желание прибыли перевесило художественную составляющую работы всех, кто работал над сериалом. Исчез энтузиазм и художественность, присутствовавшие в ранних сезонах.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
ВеникДата: Суббота, 30.06.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 20
Статус: Offline
Самое трагичное что Хаус предупреждал Кадди что все полетит к черту((

Я влюбился в Марту Мастерс.
 
sigriddДата: Суббота, 30.06.2012, 16:54 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 326
Карма: 1459
Статус: Offline
Совершенно согласна с Blanche128 в том, что сериал остался бы цельным и прекрасным, закончившись на пятом сезоне.
Единственное исключение - The Broken.
На мой взгляд - это вообще лучшие серии "Хауза".
Ну, ладно, закончили бы шестым, ну пускай даже седьмым сезоном... Хотя очень удачные серии были и тогда.
Но восьмой... Именно от огромной любви к "настоящему" Хаусу, просто не смогла выдержать смотреть во что они его превратили. До сих пор не могу собраться с духом досмотреть.
Уйти вовремя - редкое искусство. А успех часто лишает адекватности. Тем более - огромный успех.


Сообщение отредактировал sigridd - Суббота, 30.06.2012, 16:56
 
ТолькоДжоржанДата: Среда, 18.07.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 115
Статус: Offline
По мне, так Стейси рано завернули, как и Хемерон. Хади надо было сдлать подальше, к концу. 8й больше трогать не буду. Для меня первые 3 сезона - сияние чистого разума, Хаус там застывший, всё меняется в 4м, мимика взгляд, репертуар...
остальные на 4+.
единственно чем нравится 6, 7й - Хаусовская улыбка стала откровенно Лориевской...

Добавлено (18.07.2012, 19:26)
---------------------------------------------
ну не единственное канешно... заметила что стала часто жать на паузу в 7м - до чего красивый мужик с благородной сединой cool

 
ТУРБОежикДата: Среда, 05.06.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 183
Карма: 1317
Статус: Offline
Конечно менялся - менялись обстоятельства , люди - боль.Какждый человек меняется за определенный срок
 
Форум » Обо всём » Разговоры о Хаузе » Периоды Хауса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.