Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" (фильм 2019 г., Хью Лори играет мистера Дика)
"Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим"
kotofyrДата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:20 | Сообщение # 31
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Оглянуться не успела, а уже прошло полгода с моего последнего посещения. Приветствую верных обитателей! Долго не заходила на сайт, ибо делиться было нечем, но теперь ситуация изменилась - мне таки есть что сказать. Думаю, репортаж будет достаточно эксклюзивным.

Итак, пару дней назад я посмотрела фильм "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" на лондонском фестивале. К сожалению, на премьерный показ после красной дорожки попасть было невозможно, билеты на него распространялись только среди членов организации-устроителя, да и то по лотерее. Но на следующий день шанс был, и я им воспользовалась. (Кстати, глазеть на проходящих мимо звезд я тоже не стала, ибо на это было нужно потратить несколько часов, заранее заняв место в кордонах. Я предпочла воспользоваться прекрасной, хоть и морозной, погодой и покататься по Кенту.)

Никаких интервью и вопросов-ответов после этого показа не было, так что здесь я ничего не добавлю. Могу только поделиться своим мнением:
Общее впечатление от фильма радужное и радостное. В интервью перед Торонто Иануччи повторял одну и ту же фразу: "Действие романа разворачивается в 1840-х годах, и наш фильм о том же времени, но для персонажей это была современность, и я хотел, чтобы у зрителей фильм тоже ассоциировался с сегодняшним днем, я старался не снять костюмную драму". Посмотрев кино, я поняла, что он имел в виду. Мы несомненно в XIX веке, никто не носит кроссовки и не ест биг-мак. Однако же я совершенно не почувствовала той отстраненности, которая всегда охватывает меня при просмотре традиционных костюмных драм, когда я в каждый момент времени четко осознаю, что между мной и персонажами дистанция в 200-300 лет. Здесь все выглядит как-то близко. Этому способствует интересная операторская работа, построение кадра - зритель часто оказывается как бы внутри или снизу, а не взирает на происходящее из верхнего правого угла. Это обеспечивает "эффект присутствия", что ли. Дэвид часто обращается напрямую к зрителю, и это вполне органично.

Второй очень понравившийся аспект - Иануччи подбирал актеров по принципу максимальной совместимости с образом. Это дало изумительные сочетания, которые тоже выглядели на удивление естественно. Например, чопорную миссис Стирфорт и добрую Агнес играют - великолепно! - чернокожие актрисы. И все это не выглядит как равенство для галочки, когда в фильме непременно должен быть один чернокожий, один азиат и одна полная актриса. Иануччи смог добиться воистину непредвзятого подбора актеров. По его собственным словам, он хотел иметь возможность выбирать из 100% актеров, а не только из традиционно рассматриваемых для таких ролей. Не уверена, что мои слова передают впечатление от того, что в итоге получилось - а именно, органичную и гармоничную картинку, но так и было!

Пункт третий: актеры. Они были великолепны. Почти 100%. (Одним из разочарований стал Капальди, он там такой же, как всегда, играет сам себя, ничем в роли не выделяясь.) Каким-то неведомым образом фильму удалось невозможное - у меня не создалось ощущения, что я смотрю на все тех же 10 британских актеров, играющих во всех британских фильмах. Там не было горничной, которая подносила чай всем персонажам Джуди Денч за последние 20 лет, и лавочника, продающего этот чай всем дворецким... в общем, вы поняли. Самое для нас интересное - Лори прекрасен. Он сиял и переливался. Его игра многогранна, легка и непренужденна. К счастью, его там довольно много, он появляется там и здесь на протяжении всего фильма. Как всякий великий комический актер, он умеет добавить крошечную нотку трагизма в полную юмора сцену. Искорка в глазах и легкость поступи прилагаются.

Теперь о том, что вызвало двойственную реакцию. Иануччи несомненно имеет свой взгляд и подход, ему удается либо избегать клише, либо шутить над ними. Но мне показалось, что он себя останавливал, или что просто немного не дотянул. Он очень напомнил мне Уэса Андерсона, но у того абсурд начинается с первой сцены и нарастает до крещендо. Иануччи же не смог достичь высоких нот, или не захотел. Это оставляет осадок как от некоторой недоработки. Четверка.

В общем, фильм хороший. Не гениальный, но, если благосклонная публика позволит мне это клише, подкупающий своей новизной. Он свеж, забавен, мил, хорошо сделан и сыгран. Смотрите когда-нибудь в каких-нибудь кинотеатрах!

P.S. Когда актеры только собирались на красную дорожку, я шла пешком к Дуврскому замку и потом к знаменитым белым утесам (не от Лондона, как Копперфилд, а всего лишь от станции, но все же это час в гору smile ) На следующий день в кино я ощутила особенную близость к главному герою, мы шли по дороге вместе.

kotofyr


 
wilhelmДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:27 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата kotofyr ()
пару дней назад я посмотрела фильм "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" на лондонском фестивале.

Как замечательно! Завидую белой завистью. И спасибо огромное, что поделились.
Цитата kotofyr ()
Смотрите когда-нибудь в каких-нибудь кинотеатрах!

При первой же возможности - обязательно!
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 07.10.2019, 22:48 | Сообщение # 33
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
kotofyr, привет, всегда рады! Спасибо за обзор, как здорово, что фильм получился хороший! Еще бы выпустили в каких-нибудь правильных кинотеатрах. Скрещиваем пальцы и все что можно и ждем. smile

 
drebezgiДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:25 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
kotofyr, спасибо, просто огромное! мммммм... настрой есть, ожидание, нетерпенье... как только у нас появится в кинотеатрах, сразу пойду! (бью копытом) happy

Работай головой! 2593!!!
 
Ginger82Дата: Вторник, 22.10.2019, 20:56 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
kotofyr, ой, как здорово, что вы там поприсутствовали и приобщились, поздравления! happy
Замечательный отзыв smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 22.10.2019, 20:58
 
Ginger82Дата: Среда, 30.10.2019, 13:47 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата Ginger82 ()
Напоминаю, что релиз назначен на 10.01.20 (UK), это значит, что фильм неприемлем для текущего наградного сезона.

Не помню, писали раньше или нет, но дата отодвинута на 24 января.

Если для основных премий этого сезона фильм непригоден, то для менее громкой инди British Independent Film Awards (BIFAs) - вполне.
Фильм номинирован в 11 категориях, включая Лучший фильм, Лучший Актер и Лучший актер второго плана для Лори, Лучшая актриса второго плана для Тильды и много другого (но не Лучший режиссер, что немного настораживает).




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
sofiko1968Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:47 | Сообщение # 37
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата Ginger82 ()
Фильм номинирован в 11 категориях, включая Лучший фильм, Лучший Актер и Лучший актер второго плана для Лори,

Ура! Скрестим пальцы до 1 декабря.
Цитата Ginger82 ()
но не Лучший режиссер, что немного настораживает

Да, странно. Видимо, и жюри что-то насторожило. Но все равно, 11 номинаций - это круто. Кроме актерских, еще за сценарий, каст, съемку, монтаж, костюмы, макияж и прически, дизайн - практически все основные технические категории, такое нечасто бывает. Красивый должен быть фильм. Кстати, Армандо номинирован как сценарист. А может один и тот же человек быть номинирован за один фильм в разных категориях, например за режиссуру и сценарий?


 
Ginger82Дата: Суббота, 02.11.2019, 00:12 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Армандо номинирован как сценарист

И как продюсер. Потому что "Лучший фильм" - это не нечто абстрактное, это номинации именно для команды продюсеров за весь фильм целиком.
Цитата sofiko1968 ()
может один и тот же человек быть номинирован за один фильм в разных категориях, например за режиссуру и сценарий?

Конечно, может. И таких примеров огромное множество (некоторые таким образом ухитряются по пригоршне оскаров за один раз получить), особенно в инди-фильмах, где чуть ли не каждый второй совмещает и швеца и жнеца и на дуде игреца (и не всегда только ради удовлетворения своих творческих порывов, а не по причине ограниченных ресурсов). Главное, чтобы для каждой категории были выполнены локальные требования многочисленных гильдий/бранчей/ассоциаций/союзов и т.д. - и вперед с песней.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Ginger82Дата: Понедельник, 02.12.2019, 01:19 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Ура! Скрестим пальцы до 1 декабря.

Ура! Хью выиграл награду BIFA как Лучший актер второго плана punk clap (Но на церемонии он, к сожалению, отсутствовал sad )


Кроме этого фильм выиграл лучший сценарий и, ранее, еще три крафтовые номинации (лучший кастинг, дизайн костюмов и продакшен-дизайн). Дев, Тильда и сам фильм, к сожалению, нет.
Variety




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 02.12.2019, 01:23
 
sofiko1968Дата: Вторник, 03.12.2019, 01:19 | Сообщение # 40
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата Ginger82 ()
Ура! Хью выиграл награду BIFA как Лучший актер второго плана punk clap (Но на церемонии он, к сожалению, отсутствовал sad )

Ура!! clap beer
Ну как же он так, вроде с таким восторгом о фильме отзывался, а на церемонию не пришел. sad Допустим, сам не считал, чтио что-то может получить, но хотя бы коллег поддержать. Разве что очень занят с новым проектом. А мы остались без новых фот. biggrin


 
wilhelmДата: Воскресенье, 02.02.2020, 16:49 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
о, какой отзыв прочитала: https://strengeress.livejournal.com/90636.html
Народ в восторге:)
 
sofiko1968Дата: Среда, 10.06.2020, 00:43 | Сообщение # 42
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Отличная новость! 13 июня фильм выходит на стриминговых платформах Amazon Prime, Sky, Apple TV, Google Play, BT TV, Virgin Media, Rakuten, CHILI and Xbox Entertainment. Большой список. smile Надеюсь, его скоро можно будет увидеть с переводом. happy

 
TaniДата: Пятница, 12.06.2020, 11:31 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Ура! Хочу наконец "сияющего и переливающегося" Хью Лори. smile

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
wilhelmДата: Суббота, 13.06.2020, 19:42 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Посмотрела! АААААААААА!!!!!! Фильм - прелесть! Все такие молодцы - и Иануччи, и актеры, особенно наш, конечно:) Сюжет переделан и перекроен, но при этом работает как часы - никаких проходных персонажей, все сцены эмоциональны, все запоминаются. Даже если персонаж на полминуты в кадре, ему дают какую-то яркую реплику или характерную черту (как тому клерку, который не любил скрипучий пол). Красивый, насыщенный, легкий, остроумный фильм. В процессе быстро забываешь и про отличия от Диккенса, и про то, что не могло быть аристократов и бизнесменов с таким цветом кожи в диккенсовской Англии. Ерунда это все! Главное - как сияют глаза у мистера Дика: "Бегите! Я теперь преступник!" biggrin biggrin biggrin
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 15.06.2020, 14:33 | Сообщение # 45
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Уже есть где посмотреть фильм с русской озвучкой. Например, здесь.

 
Форум » Общий » Хью Лори » "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" (фильм 2019 г., Хью Лори играет мистера Дика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.