Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Разум и чувства, 1995 (Хью Лори в роли мистера Палмера)
Разум и чувства, 1995
SaShA_I_amДата: Пятница, 13.04.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Вообще краски в книге весьма контрастны: это чёрное, это белое. Чтобы любая девушка восьмисотых годов прочитала и воспиталась

ну, так у Остин все романы на это и были нацелены, ИМХО smile Хотя, я ничего против ее творчества в целом не имею, хотя мне больше "Гордость и Предубеждение" нравится smile
Quote (Shady_Lady)
....посещали оранжереи, где Шарлотта долго смеялась, услышав, что её любимые растения по недосмотру были высажены в землю слишком рано и их побили утренние заморозки, - а затем отправились на птичий двор, и там она нашла ещё множество причин для веселья: скотница жаловалась, что коровы дают куда меньше молока, чем ожидалось, куры не желали высиживать цыплят, их повадилась таскать лиса, а выводок уж таких хороших индюшат

Обалдеть, как смешно wacko wink
Quote (Shady_Lady)
Жена-праздник

Жена-"блондинка", я бы сказала tongue
Quote (MarishkaM)
вот потому я больше люблю сестер Бронте

Ну, у них такие образовательно-воспитательные моменты тоже присутствуют smile
 
MarishkaMДата: Пятница, 13.04.2012, 20:26 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
у них такие образовательно-воспитательные моменты тоже присутствуют

угу, особенно у Эмили в "Грозовом перевале" wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SaShA_I_amДата: Пятница, 13.04.2012, 20:33 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
угу, особенно у Эмили в "Грозовом перевале"

ахахах)))) Ну ладно, ладно, не у Эмили, у Шарлотты biggrin
 
ЛаурентинаДата: Пятница, 13.04.2012, 20:58 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Ну, не судите Остин слишком строго, это был все-таки ее самый первый роман, она его миллион раз переписывала. Кстати, этот фильм - одно из исключений из моего вывода, что фильм всегда слабее книги. Мне он гораздо больше книги понравился, хотя все же ГиП - мой фаворит. Но РиЧ стоит на втором месье



R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Пятница, 13.04.2012, 22:06 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
это был все-таки ее самый первый роман, она его миллион раз переписывала

не самая плохая книга, конечно. есть и хуже - "Менсфилд Парк" и "...... Аббатство" (не выговорю).
Но ГиП, пожалуй, вещь достойная.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Пятница, 13.04.2012, 22:07
 
ЛаурентинаДата: Пятница, 13.04.2012, 22:40 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Мои любимые - ГиП и Доводы рассудка



R.I.P. Wilson
 
Irina^_^Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:09 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Перед посторонними выделывался

А, ну хорошо! Как мы и догадывались. Интересно, а сам Лори читал роман? Потому что только озлобленность и усталость от всего и передал, и только хвалебные отзывы жены его спасали happy
Quote (Larisanew)
что-то не захотела Эмма порадовать Хью красавицей партнёршей...к чему бы

А может на роль выбрали Имельду потому что во-первых она прекрасная актриса, а во-вторых они уже имели опыт игры семейых отношений и справились отлично wink

Заинтриговали, почитать что-ли happy


Сообщение отредактировал Irina^_^ - Понедельник, 16.04.2012, 12:10
 
LarisanewДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:42 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
выбрали Имельду потому что во-первых она прекрасная актриса

Имельда действительно бесподобна, только за одну лишь злюку Долорес Амбридж её можно полюбить безоговорочно...и в "Друзьях Питера" и в "Много шума из ничего" она обращает на себя особое внимание...а в том, что касается выбора Эммы, так то была шутка dry ...ну, или не удачная попытка таковой




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
Shady_LadyДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:15 | Сообщение # 24
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Ну, не судите Остин слишком строго

Я не сужу, я восхишшаюсь happy . РиЧ, ГиП (других не читала и не видела пока) - "рыба" одинаковая. Бесприданницы, нищие как церковные мыши, но очень добрые, умная и бездумная; коварный обольститель, который всё-таки не успел безвозвратно коварно обольстить; злая влиятельная богатая родственница; добрая влиятельная богатая родственница; один (или два, по количеству бесприданниц) жених в поиске и с огромным состоянием. Плохие женятся на плохих - так им и надо fudge , бесприданницы выходят за богатющих и хороших happy . Свадьба, счастье, занавес. Читаешь - и в душе нравственность растёт - прелесть smile Но читать, как мне кажется, лучше после просмотра фильмов - скользит нормально, а так бы на второй странице поперёк горла встало... наверное smile
Quote (Irina^_^)
Интересно, а сам Лори читал роман? Потому что только озлобленность и усталость от всего и передал

В книге он вообще суперзлой вначале и не стесняется ни перед кем в выражениях. А потом - < Элинор мало видела мистера Палмера, но и в эти краткие часы наблюдала столько перемен в его обращении с ней и ее сестрой, что совершенно не представляла себе, каков он будет в лоне собственной семьи. Но она не замедлила убедиться, что со всеми своими гостями он держится как истый джентльмен и лишь очень редко бывает груб с женой и тещей tongue Оказалось, что он может быть очень приятным собеседником, чему мешала лишь склонность воображать, будто и всех прочих людей он превосходит так же, как, несомненно, превосходил миссис Дженнингс и Шарлотту.>
Жену себе оторвал красавицу, но чуть позже понял, что в голове у неё сплошной пазитифф, генерировать она может только радость, радость всегда и ото всего (я выше цитировала). Напрягся от этого, наверное. Зато она не пилит, а только хвалит всегда.
Сыграть такую лучезарную писклю могла только клоунесса, у Имельды вышло изумительно. Не знаю, какая красотка так бы сыграла, никто кроме неё и не нужен. В "Гарри Поттере" мне Амбридж не понравилась сначала - совершенно другая в отличие от книги, я разозлилась на киношников как всегда. Теперь, познакомившись с её другими ролями, полюбила, и её игру в ГП пересмотрю с удовольствием. Озвучек у фильма РиЧ несколько, я случайно скачала классную, там такая актёрская работа, такие голоса чудесные у всех, подходящие - не перечислишь, просто у всех. Потеряла, скачала ещё раз и нарвалась на другую озвучку - бездушный (по сравнению с первой озв.) бубнёж актёров убил, побежала искать ту, прошлую. Нашла.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Вторник, 17.04.2012, 19:25
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:42 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Я скачала подруге с рутрекера в подарок огромный двухлетний труд фандома Колина Ферта - шесть серий со всеми сабами, всеми озвучками и со всеми допами. Заодно сама посмотрела. Там ещё Анна Ченселор ("жена" Пола Слиппери) сыграла злую молодую родственницу. К

Shady_Lady, дорогая, не забудьте дать ссылочку, плизззз!!!
Я так ждала окончания этой работы, а потом комп навернулся и все ссылки пропали. Кстати, Дженнифер Или(Элизабет Беннет) играет сейчас в Одаренном привидение жены ГГ

Добавлено (16.04.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Shady_Lady)
Я не сужу, я восхишшаюсь . РиЧ, ГиП (других не читала и не видела пока) - "рыба" одинаковая.

Но для того времени это было нечто!
Тогда не писали на простые обыденные темы, в моде были "высокие чувства", готические романы, трагедии, все выспренное и возвышенное, желательно с трагическим исходом, "в общем, все умерли"(с)
А тыт никому не известная сельская жительница, дочь священника, и пишет на простые , повседневные темы - сельские сквайры, обычная жизнь, шляпки , приемы, годовой доход, влюбленности, расставания - и никто не умирает от чахотки, не кончает с собой, не находит клады и не встречает привидения. Просто невероятно biggrin




R.I.P. Wilson
 
Lilita7Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:26 | Сообщение # 26
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Обложка из новой экранизации sad

А почему такой печальный смайлик? Эта экранизация ГиП с Мэттью МакФейденом (очень люблю happy ) и Кирой Найтли ( совсем не люблю. терпима пожалуй только в "Герцогине" dry ) мне понравилась.
Quote (Irina^_^)
Интересно, а сам Лори читал роман?

Романы Джейн Остин считаются классикой , а ГиП входит в обязательную школьную программу в Англии. Не представляю себе, чтобы актёр снимающийся в таком фильме не читал источника.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
Shady_LadyДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:40 | Сообщение # 27
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
А почему такой печальный смайлик?

Это моё выражение лица, когда я книжку увидела.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Понедельник, 16.04.2012, 16:59
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:52 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Кира Найтли, конечно, красивая, ей бы манекеном пластмассовым в дорогих бутиках работать ИМХО наверное скачаю фильм с ней и посмотрю для сравнения

Меня разочаровал sad Как-то грязно все сняли, как будто не Англия 19 века, с хоть и деревенским, но высшим светом, а крепостные деревни в России веке этак в 17 - это про окружение, а про героев, не, актеры вытянули все, что могли, но режиссура и операторская работа
Надо было ее первую смотреть, а ВВС потом, после ВВС не идет
Мое ИМХО - в ВВС только с Уикхемом маху дали, цыгана-конокрада напоминает, а не добропорядочного молоденького офицера(как должен казаться), и никакого хорошего впечатления не производит

Добавлено (16.04.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Irina^_^)
Заинтриговали, почитать что-ли

Не уверена, что понравится. Я смогла его перечитать только после фильма, настолько не понравился сам роман. Проба пера, почти нет диалогов, все еще схематично... хотя захотелось снова перечитать biggrin




R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:05 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Сыграть такую лучезарную писклю могла только клоунесса, у Имельды вышло изумительно. Не знаю, какая красотка так бы сыграла, никто кроме неё и не нужен.

и сыграла действительно потрясающе. мне хотелось ее придушить, насколько я ей верила и сочувствовала мистеру Палмеру biggrin
Quote (Shady_Lady)
Дженнифер такая миленькая, булочка, глаза хитренькие - лисичка

абсолютно! настоящая английская барышня, выросшая в деревне, на свежем воздухе и простой, здоровой пище - щечки румяные, губки красненькие, грудастенькая и попастенькая happy
Quote (Лаурентина)
Как-то грязно все сняли, как будто не Англия 19 века, с хоть и деревенским, но высшим светом, а крепостные деревни в России веке этак в 17

вот! совершенно точно. нечесанные, немытые, нестиранные. и худые, будто в голодные годы живут. dry


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Понедельник, 16.04.2012, 17:06
 
lavaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:13 | Сообщение # 30
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Shady_Lady, Найтли и фильм, по сравнению с Эле и сериалом - ужасный ужас! Там мистер Дарси - просто снулая овца, а у Киры вовсе какая-то "собачья" улыбка, простите за зооаналогии. А Остен я читаю с неизменным удовольствием, она в неплохих переводах у нас, но вообще, тут, конечно, нужен особый настрой и склад. Это как заставка к сериалу "ГиП", помните? Прелестная мелодия и руки, терпеливо вышивающие гладью тонкий рисунок, если таковое терпение есть - получишь редкое удовольствие. Можно ещё посмотреть "Эмму", там тоже несть числа экранизаций, мне понравилась только с Гвинет Пэлтроу.

Сообщение отредактировал lava - Понедельник, 16.04.2012, 17:20
 
Форум » Общий » Хью Лори » Разум и чувства, 1995 (Хью Лори в роли мистера Палмера)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.