Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Черная гадюка
Черная гадюка
TCrowfootДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:03 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Interview with Rowan and Tony 1989



Дух Свободы
 
NadyakaДата: Вторник, 02.12.2008, 15:07 | Сообщение # 62
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
abracadabra, ну да, понятно. Но от этого - не менее грустно. smile
 
abracadabraДата: Вторник, 02.12.2008, 21:22 | Сообщение # 63
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Nadyaka, я, пожалуй, насмотрелась в свое время наших фильмов про войну, поэтому не могу воспринимать "Черную гадюку" как что-то нереально грустное. Накал страстей не тот smile
 
NadyakaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:13 | Сообщение # 64
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
abracadabra, ай, про наши даже не вспоминай, но тут все-таки, повторюсь, комедия!
 
OrlaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:31 | Сообщение # 65
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 451
Карма: 1439
Статус: Offline
Nadyaka, abracadabra, мне кажется, дело не в жанре. В наших военных фильмах тоже есть шутки и забавные моменты. Просто и задачи у наших военных фильмов и "Черной гадюки" были разные, и восприятие. "Гадюка" - это именно что антивоенный памфлет. Плюс вспомните, там и в первом сезоне "в общем, все умерли". А 2-й и 3-й сезоны заканчиваются гибелью героя Хью. cry И гибель героев и в 4-м сезоне представляется уже обычной, законом жанра. А наши фильмы - они были сняты, чтобы помнить, чтобы плакать.
Плюс, своих-то всегда жальче. Разумеется, мы скорее оплачем ребят из "В бой идут одни старики" и девушек из "А зори здесь тихие", чем какого-то далекого от нас Джорджа Колхерста Барли, пусть его хоть трижды Хью играет. Просто он нам не так близок и понятен. А вы почитайте на ютьюбе обсуждение финала "Гадюки", как там англичане с немцами схлестнулись.


She was the roughest, toughest frail,
but Minnie had a heart as big as a whale
 
abracadabraДата: Среда, 03.12.2008, 00:59 | Сообщение # 66
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Orla, согласна абсолютно про то, что наши фильмы гораздо "жалостливее", это скорее вызвано нашим национальным восприятием действительности. Не могу согласиться только насчет "своих-то всегда жальче", например, над "Троей" я плачу каждый раз, хотя героев, дальше от нашей истории, чем Гектор с Ахиллесом, и придумать нельзя.
Касательно "Черной Гадюки" - она мне нравится, в частности, своим сочетанием страшного и смешного. всегда самым трудным и восхитительным жанром считала трагикомедию. Меня просто удивило, что последние кадры 6 серии считают едва ли не лучшими кадрами за всю историю британской кинематографии (где-то натыкалась на это) и воспринимают как действительно что-то невозможно трагичное и серьезное. Мне "трагизму" здесь не хватает smile Хотя "I'm scared,sir" Джорджа и финальное "Good luck everyone" Blackadder'a просто чудесны, ИМХО.

Добавлено (03.12.2008, 00:59)
---------------------------------------------
И проиллюстрирую для живости восприятия biggrin

Мне страшно, сэр!

Перед атакой

 
BirdДата: Среда, 03.12.2008, 01:04 | Сообщение # 67
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Nadyaka, Orla, abracadabra, прежде всего, войны разные. Первая мировая была и воспринималась современниками и потомками, чьи мозги не были пожраны квасным патриотизмом, только как война империалистическая, преступное уничтожение ни в чём не повинных людей сильными мира сего во имя собственных экономических интересов и политических амбиций.

Вторая мировая по сути должна была стать тем же самым, но идеология одной из сторон повлекла за собой столь чудовищные преступления, что антивоенный интернационалистический пафос в стиле Швейка или той же "Гадюки" был бы просто кощунственным.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
TCrowfootДата: Пятница, 26.12.2008, 06:09 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Дух Свободы
 
decemberДата: Суббота, 03.01.2009, 13:20 | Сообщение # 69
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
С радостью присоединяюсь к любителям "Гадюки". Дооолго не могла решиться посмотреть (очень уж не люблю мистера Бина), в конце-концов мне подарили 2,3 сезоны. Мистером Бином и не пахнет. Аткинсон - фантастически интересен (его слуга Болдрик - просто чудо). Наши ребята всегда нравятся. Осталось поглядеть 4 сезон.
Он ведь про Первую мировую, верно (если ошибаюсь - простите)? Вы, сравнивая с нашими фильмами, приводите в пример исключительно фильмы об Отечественной (то бишь, Второй мировой). Занятное несовпадение. Наверно, потому, что для нас (советских) Первая мировая значила совсем не то, что для немцев-французов-англичан-американцев... О ней и фильмов-то у нас не снимали (а если снимали, то только как о предверии Революции).
Прощу прощения за болтовню, надо, конечно, поглядеть для начала, а потом уж...


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
abracadabraДата: Суббота, 03.01.2009, 16:35 | Сообщение # 70
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
december, а как же 1 сезон? Там Блэкэддер, конечно, больше похож на мистера Бина (мной тоже весьма нелюбимого) своей мимикой и не слишком далеким умом, но сезон просто убийственно хорош. А четвертый сезон просто обязателен к просмотру smile

Сообщение отредактировал abracadabra - Суббота, 03.01.2009, 16:40
 
decemberДата: Суббота, 03.01.2009, 17:51 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
abracadabra, Товарищ (мистер), который мне подарил это дело, не советовал первый сезон. Может, товарищ (мистер) и не прав, но я очень уже его мнению доверяю. А четвертый непременно погляжу - самой хочется! smile

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
decemberДата: Суббота, 03.01.2009, 20:52 | Сообщение # 72
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
abracadabra, моя вина, но аргументации я не требовала, то есть, поверила и все тут. Но, конечно, может ошибаться и самый чудный товарищ, а верить на слово вообще никому нельзя. Но...
А чем хорош 1 сезон? Он лучше остальных или все же хуже?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
HouseMankaДата: Суббота, 03.01.2009, 21:24 | Сообщение # 73
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (december)
А чем хорош 1 сезон? Он лучше остальных или все же хуже?

А почему бы для полноты картины самой не посмотреть. И составить собственное мнение. Мне, например, второй и третий тоже больше нравятся. Но с удовольствием посмотрела всё.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
abracadabraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:09 | Сообщение # 74
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
december, не принуждаю никого насильно к просмотру smile Что понравилось лично мне:
-действие происходит в Средневековье, которое англичане, судя по недавно просмотренному мной "Монти Пайтону и Священному Граалю" отлично умеют высмеивать, основываясь на общеизвестных клише. Например, отлично обыграна чума (черный, но умный юмор), казни ведьм и колдунов, продажа "священных реликвий" вроде "пальцев святых" и т.п. вещи.
-Совершенно потрясающие второстепенные персонажи. Мне очень понравился отец Эдмунда, не слишком далекий и взрывной товарищ, который постояннно забывал, что у него 2 сына. Еще из персонажей люблю испанскую инфанту, женщину взрывного темперамента и неразлучного с ней переводчика.

Что не понравилось-включения довольно примитивного юмора, вроде фаллосообразного гульфика, но, к счастью, они довольно редки. В основном юмор именно английский-смеются над всем, часто довольно жестко, но при этом не скатываясь в примитивизм шуток ниже пояса.

Вооот.
newyear

 
decemberДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:15 | Сообщение # 75
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
abracadabra, спасибо большое, ответ полный и убедительно склоняет к просмотру.

HouseManka, самой все просмотреть невозможно, если честно, иногда просто жаль времени, которого чем дальше, тем меньше. Вот и спрашиваю мнение. smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Форум » Общий » Хью Лори » Черная гадюка
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.